Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17770 • Страница 701 из 889<  1 ... 698  699  700  701  702  703  704 ... 889  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ASPIRE писал(а):
она и сайлент лупе биквайтовском стояла и она же в альфакул соло..

Ну а что ты хотел от AIO? Это мягко говоря для лохов и обыкновенный развод на бабки. Не ты первый, не ты и последний, поверивший в чудесные не обслуживаемые AIO.
Сейчас почитаешь темы по помпам, радиаторам, водоблокам и т.д., наберёшься полезных и бесполезных знаний (последних больше :D ) и затем соберёшь ту самую СВО, которая в конечном итоге тебя полностью устроит. Другого пути просто нет.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2020
CrownA да была б тишина - мне этого достаточно)) вентиляторы все в корпусе тихие, биквайт. хардов нету, ссд. видеокарта молчит (во время игр по барабану. в наушниках). Но теперь оказывается мой корпус не очень подходит.. bequiet pure base 500. Походу и корпус нужно менять((((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ASPIRE писал(а):
мне этого достаточно

Аппетит приходит во время еды, поэтому я бы не зарекался :D .
CrownA писал(а):
Походу и корпус нужно менять

СВО можно собрать в любом корпусе, надо только слегка покумекать. В моём фотоальбоме это всё наглядно видно. В мой корпус тоже ничего путного не лезло :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
MANTRA писал(а):
Можно ли по подключить 3 pin, к 4 pin PUMP_FAN1

Можно. Только может и погореть. Вначале нужно соотнести подаваемое питалово на порт и потребляемое помпой. Либо ищи разветвитель с доп.питанием раз у помпы нет.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
ASPIRE писал(а):
Отсюда и вопрос: реально ли вообще наслаждаться тишиной без гула, без писков, без тресков??


Реально, если уделить внимание виброизоляции помпы сверх того что штатно предлагают производители, не допускать засорения водоблоков чтобы поток был высоким (ГДС и вибрации низкими), а также если применять жидкость на основе гликолей (на дистилляте любая помпа будет шумнее чем на гликолевых жижах).

ASPIRE писал(а):
Я вот пока присмотрел такой вариант: Aqua Computer D5 Next. Вроде неплохая.


Помпа-то неплохая. Весь вопрос что вы хотите получить за её цену. В роли помпы она является обычной D5, вы доплачиваете за некоторые функции начального уровня контроллера одного канала вентилятора и адресуемой подсветки, а также встроенного термодатчика на воду, не отличающегося точностью (хотя в качестве единственного чтобы примерно понимать температуру жидкости, пойдёт). Однако она не будет тише или производительнее чем другие оригинальные D5 в сопоставимых режимах работы. Существуют ещё китайские D5, выглядят похоже и даже совместимы по посадочным местам с оригиналом, но имеют упрощённый с целью удешевления дизайн, тут их не обсуждаем.

Возможно, целесообразнее будет приобрести "обычную" D5, например такую и к ней добавить более функциональное устройство с функцией контроллера, например Quadro.

CrownA писал(а):
Напрасная переплата денег.


Неверное утверждение. Переплата - это когда один и тот же товар продаётся дороже. Но D5 NEXT не одинаковый товар с D5 Vario. Она даёт дополнительный функционал, и пользователь вправе решать, хочет он доплачивать (не переплачивать) за этот дополнительный функционал или нет.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
ASPIRE писал(а):
это та же самая что и некст только без экрана? а управляется так же с софта аквы? а где в рф ее купить можно? как она по уровню шума?


Отличия NEXT от обычных D5 не только в экране. Вас вводят в заблуждение ) Указанный резервуар подойдёт. Уровень шума как у всех D5. Есть вариации связанные с удачей (некоторые экземпляры чуть тише, некоторые чуть больше вибрируют или гудят). Но в целом сочетание низкого ГДС контура, гликолевой жижи и основательной виброизоляции в итоге удовлетворяет большинство даже весьма требовательных к шуму пользователей.

Кстати D5 вовсе не единственный вариант, серия помп DDC также весьма хороша, лично я был очень доволен и не имел никаких жалоб на шум 10-ваттной DDC на полной мощности, эксплуатировал более 10 лет.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
k2viper писал(а):
Она даёт дополнительный функционал

Да, дополнительный отстойный функционал для нормальных людей и что то интересное для любителей свистоперделок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
CrownA писал(а):
Да, дополнительный отстойный функционал для нормальных людей и что то интересное для любителей свистоперделок.


Функционал вполне нормальный и это пользователю решать, готов он доплачивать за него или нет. Судя по спросу на нексты, многие готовы.

Ты забываешь что акваеро есть у единиц. А пользователь, например, хотел бы управлять вентиляторами своей СЖО от температуры воды. Купив помпу некст, он сможет это сделать без покупки и установки дополнительных датчиков - которые нужно ещё куда-то подключать. А такие материнки у которых есть входы термопар и возможность управлять по температуре с внешней термопары, до сих пор редкость, даже среди старших моделей. Так что функция начального уровня контроллера вполне востребована.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
k2viper писал(а):
А такие материнки у которых есть входы термопар...до сих пор редкость, даже среди старших моделей.

На моей материнке, которой уже больше 8 лет, 3 разъёма для термодатчиков и 3 датчика в комплекте. Закупаться надо нормальной комплектухой, а не типа некстовскими свистоперделками...
А вот после твоей рекламы - да, народ побежит за дорогим отстоем. Как же, САМ вайпер посоветовал :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
CrownA писал(а):
На моей материнке, которой уже больше 8 лет, 3 разъёма для термодатчиков и 3 датчика в комплекте.


Классная история, на моей плате тоже есть входы для термопар и управление по кривым с них, правда ни у тебя ни у меня нет проточного датчика на воду. Я осознаю что такие платы есть не у всех, и что D5 NEXT задачу управления от температуры воды решить способна, при этом являясь хорошей помпой, с бонусами в виде современного контроллера света и доступа к aquasuite.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
CrownA писал(а):
Как же, САМ вайпер посоветовал


Обрати внимание что мои советы основаны на аргументах и я предлагаю варианты, а не безальтернативное "делай как я". А потенциальный покупатель сам думает и решает. Кстати, я не советовал покупать NEXT а спросил, что пользователь рассчитывает получить за её цену и что возможно, целесообразнее будет связка обычной PWM помпы и Квадро.

У меня функционал контроллера NEXT остался не востребован, тем не мене я хорошо понимаю как он мог бы быть применён сложись ситуация иначе.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
CrownA писал(а):
На моей материнке, которой уже больше 8 лет, 3 разъёма для термодатчиков и 3 датчика в комплекте. Закупаться надо нормальной комплектухой, а не типа некстовскими свистоперделками...
А вот после твоей рекламы - да, народ побежит за дорогим отстоем. Как же, САМ вайпер посоветовал

Может хоть раз стоит вылезти из 2010 года и слегка рассмотреть современные железки? Материнка с такими требованиями под последние серии процессоров стоить будет наверное под 40-50тр(и то не факт что сейчас во всех предтопах-топах есть хотя бы 1 терморазъем) - т.е. цена фул кастом контура без изысков. И то как это потом будет мониториться и регулироваться один Габен знает.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
k2viper писал(а):
У меня функционал контроллера NEXT остался не востребован

Естественно. Нет там никакого функционала. Хотя для кого то, ничего слаще морковки не евшего, этого выше крыши будет :D
tonygks писал(а):
Может хоть раз стоит вылезти из 2010 года и слегка рассмотреть современные железки?

Ага, каждые пол года покупать какую то современную хрень без ничего и устаревающую через пять минут? Нет, спасибо. Эту честь предоставлю тебе и таким же миллионерам, как ты.
tonygks писал(а):
Материнка с такими требованиями под последние серии процессоров стоить будет наверное под 40-50тр

И что? Это просто деньги. Мне надо было и я в своё время купил самое лучшее. И не плачу горькими слезами из-за отсутствия датчиков, полутора десятка внутренних USB и тому подобного, как некоторые. Предлагаешь мне, на седьмом десятке пиписьками мериться со всякой школотой? А тебе в голову не приходит хоть на секунду такая мысль, что мне это не нужно и что все программы, которые мне интересны и так замечательно идут на моём таком ужасно и запредельно древнем (по понятиям школоты) железе?
Ну да, без RTX 3090 просто противно серфить по интернету, а уж сериалы то смотреть, ну совсем невозможно :lol:
tonygks писал(а):
И то как это потом будет мониториться и регулироваться один Габен знает.

Те, кому действительно нужен мониторинг и управление, покупают настоящий контроллер и не жужжат.
Остальные материнками рулят и жужжат, но это уже их проблемы :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
CrownA писал(а):
Остальные материнками рулят и жужжат


Для большинства неплохих и весьма недешёвых материнок и это проблема. Ты не уловил главного - NEXT это прежде всего хорошая помпа и именно такой её видят потенциальные пользователи. А её дополнительный функционал который ты отрицаешь, вполне справится (и гораздо лучше справится) чем материнка, например, с управлением вентиляторами по температуре жидкости. Даже датчик Т жижи совместимый выбирать не надо и думать куда его вкрутить, тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
CrownA писал(а):
покупают настоящий контроллер и не жужжат


Юзер пришёл в тему помп с вопросом о помпе, а ты тут проповедуешь настоящие контроллеры )

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
k2viper писал(а):
а ты тут проповедуешь настоящие контроллеры )

Кто пришёл с вопросом о помпе, тот и получил всё надлежащее о помпе. Только вот что то всё больше разговор уходит в функционал материнок и это не порядок, завязываем :D

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
k2viper писал(а):
Ты не уловил главного

Ты меня всё время с кем то путаешь. Наверное глаз от зеркала не отводишь :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
CrownA писал(а):
Те, кому действительно нужен мониторинг и управление, покупают настоящий контроллер и не жужжат.



бггг, первая трезвая мысль от красногомордово)

для умножадных на алихе pwm пид от термопары за 200 рубасов. полностью аппаратный, без всей этой софтовой требухи. проверил - работает как часы. даже старт-стоп режим для любителей насиловать вертушки есть.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
CrownA писал(а):
мне, на седьмом десятке пиписьками мериться со всякой школотой

Боишься проиграть всухую? эта шутка за 300 сама напрашивалась

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2020
Ребят, в общем нашел и купил вот что: EK-D5 PWM G2 Motor + Aquacomputer aqualis и взял водоблок на ам4 с алишки. Нормальный вариант помпы резервуара и топа? Крепежа только нету. И вот походу буду ломать голову как воткнуть всё в pure base 500. GPU - Strix arez vega. Длинная. Надеюсь протиснется резервуар..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
ASPIRE писал(а):
Нормальный вариант помпы резервуара и топа?

Если купил уже, то зачем беспокоиться?! Ставь и узнаешь, и нам потом расскажешь.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
ASPIRE, нормальная помпа, здесь многие по нескольку лет эксплуатируют эти моторы без каких-либо проблем, а крепёж должен быть вместе с aqualis.
По возможности установки, лучше конечно было померять до покупки )

_________________
пятачок его свинейшества


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2020
    Есть водянка alphacool eisbaer 360, вертушки воткнул в cpu fun, провод помпы 3 пин воткнул в pump fun= проц уходит за 90 градусов.... В биосе материнки показано что разъем отключен. Воздух с радиатора идёт холодный как и сам радиатор.
    Что я делаю не так или это брак? Помогите пожалуйста

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
    Если прикоснуться к помпе, то еле гудит


     

    Member
    Статус: Не в сети
    Регистрация: 28.02.2008
    Откуда: Калининград
    Фото: 99
    Какие обороты помпы показывает материнка и какие должны быть по спецификации?

    _________________
    пятачок его свинейшества


    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17770 • Страница 701 из 889<  1 ... 698  699  700  701  702  703  704 ... 889  >
    -

    Часовой пояс: UTC + 3 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Перейти:  

    Лаборатория














    Новости

    Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
    Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan