Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17910 • Страница 813 из 896<  1 ... 810  811  812  813  814  815  816 ... 896  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
Всем привет. Помпа d5 next через пол часа работы зависает и на нажатия на кнопки не реагирует. Но сама крутится. Кто сталкивался?
Вложение:
Screenshot_20221009_102538.jpg
Screenshot_20221009_102538.jpg [ 96.65 КБ | Просмотров: 525 ]



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
d1e писал(а):
Помпа d5 next через пол часа работы зависает и на нажатия на кнопки не реагирует. Но сама крутится

Наверное не помпа зависает, а экран? Аквовские экраны во все времена были отстойным отстоем и удивляться ещё одному отстойному экрану...
Ищи не контакт. Как найдёшь, будет тебе счастье.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Готовлюсь к сборке новой воды, хочу старую помпу обновить от греха. Вопросы есть:
1. есть ли смысл оставить 2 (я так понимаю, последовательно).
2. что будет если одна из 2х помп не будет работать, она нормально пропустить через себя поток?
3. брать как понимаю D5 от ЕК или Кулнас? Ничего нового не придумали?
4. какой самый тихий топ (чтобы не журчало и не булькало)? сначала думал оставить резервуар 5.2" или взять под помпу двойной - но он мне сьест место под радиаторы - поэтому не вариант.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
1 да (резерв плохо никогда не делает)
2 нормально все пропускает, у меня 2 двойных и один совмещенный с колбой один из двойных установленный на одном из внешних радиаторов как правило стоит без движения ну то есть в луп включен,но двигатели не крутят, пользуюсь им для заправки системы ,это чертовски удобно чтобы не горбатится у системного блока
3 это личные предпочтения кому что нравится у меня солянка из ек акв и ватеркулов -ни на одну жаловатся не буду
4 могу порекомендовать аквоский дуалтоп латуниевый (сам два таких использую) https://shop.aquacomputer.de/product_info.php?products_id=4101 он очень тяжелый и вибрации если они есть сходят на нет из за его (топа) веса- минус цена, но при наличии хорошей жижи -он вечный
журчит и булькает воздух в системе при отсутствии онного, при нормальной вибро звуко развязке отлично работают даже самые простые из pom или акриловые
раньше еще у куланса топы были,но где их теперь найдешь
можешь еще посмотреть альфакуловские может найдешь https://www.highflow.nl/watercooling/pompen/laing-swiftech/tops/d5-tops/alphacool-eisdecke-d5-dual-brass-top-deep-black.html?sl=en но по ним ничего не скажу- в руках не держал

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
bomber91 благодарю :beer:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
(AMD)OPTERON писал(а):
3. брать как понимаю D5 от ЕК или Кулнас? Ничего нового не придумали?

Брать D5 Vario ОРИГИНАЛ т.с. --- шильдик на её корпусе от популярных вендоров СВО-железа не суть...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
(AMD)OPTERON писал(а):
4. какой самый тихий топ

Они все бесшумные, если ты в них воздух не будешь прятать :D
(AMD)OPTERON писал(а):
сначала думал оставить резервуар 5.2" или взять под помпу двойной

Опять же, посмотри комборез в моём фотоальбоме и проникнись, что ничего лучше ты не придумаешь.
(AMD)OPTERON писал(а):
но он мне сьест место под радиаторы - поэтому не вариант.

Радиаторы в тесном корпусе - это идиотизм. А то, что 90% так делает, то это только их проблемы :D
Если что то тебе не понятно или кажется на твой взгляд очевидным - спрашивай.
Приступать к проектированию СВО и трате денег стоит только после полного понимания темы и осознания, чего ты на самом деле хочешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Ташкент
Что то не очень понял, а как крепить Aquacomputer ULTITUBE D5 NEXT 200 PRO Pump/Reservoir Combo with LEAKSHIELD внутри корпуса Thermaltake Core P8? Достал значит помпу с колбой из коробочки, там ещё два кронштейна в комплекте, один угловой и один прямой и смотрю на это всё, как баран на новые ворота :D
В инструкции вроде ничего не сказано, как крепить сие чудо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Марк77 Серьёзно?
берёшь кронштейн прикладываешь к месту куда хочешь прикрутить помпу, размечаешь места под отверстия, сверлишь привинчиваешь вроде очевидно не? вроде все так делают...
можно конечно поискать среди многочисленных родных отверстий в поддоне но шансы около нулевые, проще сразу сверлить, где удобно и да жидкий поддон у этого корпуса вероятно будет вибрировать вместе с помпой
поэтому лучше крепить помпу на радиатор (если будет в корпусе) или на большой бэк с шумкой (делать самому)

очень на малом кол-ве корпусов (пара фантеков и пара кулер мастеров на вскидку) есть штатные посадочные под помпу, но толку с них мало ибо они не универсальные и места установки не перемещаемо
ну или как вариант через покупной/сделанный кронштейн вешать на посадочное для вентилятора

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SERO91988 писал(а):
Марк77 Серьёзно?

Ну ты же должен понимать, что сверлить немыслимо прекрасный и безмерно дорогой корпус - это лютый колхоз :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Ташкент
SERO91988 писал(а):
берёшь кронштейн прикладываешь к месту куда хочешь прикрутить помпу, размечаешь места под отверстия, сверлишь привинчиваешь вроде очевидно не?

Мы так не договаривались :lol:
А что, немцы не продумали этот момент? Мож у них какие то кронштейны всё-же есть крепёжные, про которые я пока не знаю? ))

SERO91988 писал(а):
поэтому лучше крепить помпу на радиатор (если будет в корпусе)

Не будет, Мора уже на старте.

SERO91988 писал(а):
или на большой бэк с шумкой (делать самому)

Это как? Есть инструкция в картинках? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Марк77 Немци подумали и дали кронштейн в комплект, (он кстати поудобнее того что с другой версией топов идёт и сполне себе универсальный)
а дальше крутите как хотите, к чему хотите и чем хотите, к многим резервуарам/топам либо вообще никакого кронштейна не идёт либо совершенно условный базовый крепёж, а тут один из самых "жирных" боле продвинутые разве что у битса но за отдельные деньги и на каждый конкретный случай

надо что-то другое бери и делай/заказывай какие проблемы? вот вариации на тему https://overhard.ru/catalog/vodyanoe_ok ... _pomp_ddc/ на али если поискать еще больше вариантов можно найти крепёж есть там-же.

Марк77 писал(а):
Это как? Есть инструкция в картинках?


берёшь топ-рез обмеряешь точки крепления, обмеряешь обратную сторону под тем местом где он будет стоять по возможности надо захватить хотя бы 100х300мм для большой колбы
рисуешь в автокаде чертёж и отдаёшь на лазерную резку как сделают покупаешь лист битумной шумки и клеишь на полученную деталь
сверлишь в корпусе отверстия (можно используя ранее полученную деталь как шаблон)
и собираешь всё вместе купленным в хоз магазе крепежом
профит в том что деталь (бэк) будет распеделять вес топ реза не на 4ре отверстия а на большую площадь + за счем шумки частично гасить шум и вибрацию, я так в своём корсаре 900Д делал т.к. там тоже поддон был жидковат

ещё можно улучшить резино металлическим буферами вместо обычных винтов (у меня так) можно брать как родные желтые от аквы так и Китайские/Российские черные на М4 они не такие красивые но работают так-же

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
SERO91988 писал(а):
вот вариации на тему https://overhard.ru/catalog/vodyanoe_ok ... _pomp_ddc/ на али если поискать еще больше вариантов можно найти крепёж есть там-же.

Магазин проверенный?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
ego0550 10 лет сидеть на оверах в ветке для водяных и не знать про старейший (из живых) водяной магазин в России это сильно...
так то в теме о покупках СВО он есть в головном посте от 2009 года...
наконец в него можно прийти ногами т.к. у него есть физический магазин.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
SERO91988 писал(а):
10 лет сидеть на оверах в ветке для водяных и не знать про старейший (из живых) водяной магазин в России это сильно...
так то в теме о покупках СВО он есть в головном посте от 2009 года...
наконец в него можно прийти ногами т.к. у него есть физический магазин.

10 лет в ветке водяного охлаждения я не сидел, да и 10 лет назад не было оборудования, для которого было бы актуально ставить воду... Озадачился этим вопросом вот недавно, по причине необходимости отвода 600Вт. Да и собственно что было 10 лет назад уже давно могло 10 раз поменяться, у магазина вообще нигде даже реквизитов юр.лица не указано. Так в оферте только какой-то ИП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
ego0550 писал(а):
да и 10 лет назад не было оборудования, для которого было бы актуально ставить воду...
:shock:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ego0550 писал(а):
да и 10 лет назад не было оборудования

Ну само собой не было. Оно же только на прошлой неделе появилось... или на позапрошлой :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
CrownA писал(а):
Ну само собой не было. Оно же только на прошлой неделе появилось... или на позапрошлой

Что, на i5-2500к с его 80Вт в пике, и GTX 770 со 250Вт имело какой-то смысл ставить воду? )
А так да, вот на позапрошлой неделе, когда сдох майнинг и карты появились в продаже по адекватным ценам, которые жрут по 450Вт - тут имеется смысо в воде. Да и 12-13 серия интел тоже не отстает по 150-300Вт кушает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
ego0550 так я чего то не знаю или на кой черт я с 2008 года на воде сижу ? по камням уже на квадах 775 сокета под разгон вода была полезна, а на 1366 было прямо "надо" если под разгон особенно хороший и на старшом 6ядернике, не прям необходимо но "надо" по ВКартам начиная с 2х0печей было уже ооочень надо. то что время от времени были периуды что "можно и терпимо на воздухе" по крайней мере в мид топ-мид сегменте, не отменяет того факта что вода была востребована гораздо больше чем 10 лет назад, собсно не колхозная вода пошла с яблочных 2х процессорных серваков на основе DDC.

Далее существует вагон и маленькая тележка способов проверить сайт/магазин и наверное магаз 12 лет висящий на Я маркете с десятками отзывов на большом разбросе по времени и реальным адресом как минимум не шарашкина контора.
Я лично покупал там много раз (более 20 заказов) и много чего
косяков за магазином весомее пере сорта похожего товара или продажи несколько отличного от фото - не припомню, ну а брак(кроме уж совсем явных) он не от магазина, а от производителя.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
ego0550 писал(а):
Что, на i5-2500к с его 80Вт в пике, и GTX 770 со 250Вт имело какой-то смысл ставить воду? )
А так да, вот на позапрошлой неделе, когда сдох майнинг и карты появились в продаже по адекватным ценам, которые жрут по 450Вт - тут имеется смысо в воде. Да и 12-13 серия интел тоже не отстает по 150-300Вт кушает

на 2500К - нет, а вот на 4770К - уже вполне да. Суперкуллер не давал ни тишины ни хорошего разгона даже со скальпом (2011 и последующие жирные сокеты само собой для воды прямо таки предназначены, райзены от 8ми ядер кстати тоже)
у меня есть GTX780DCII (до сих пор живая) и для меня она была шумной (пусть и умерено шумной) поэтому я её обводнял, а скажем всё что после 1080 уже было не умерено шумным (под серьёзной нагрузкой), там или вода или вынос куда подальше

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2019
Откуда: Германия
Марк77 писал(а):
Что то не очень понял, а как крепить Aquacomputer ULTITUBE D5 NEXT 200 PRO Pump/Reservoir Combo with LEAKSHIELD внутри корпуса Thermaltake Core P8?

Если корпус будет горизонтально (лежать), то никак. Если верикально, то смотри на место под боковой радиатор. Thermaltake ничего про Aquacomputer не знает, но кронштейны разные у аквы точно есть. Я бы, а я так и сделал, вывел стакан с помпами на мору.

_________________
Опять проснулся с мыслью, что в городе немцы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17910 • Страница 813 из 896<  1 ... 810  811  812  813  814  815  816 ... 896  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan