Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 559 из 897<  1 ... 556  557  558  559  560  561  562 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Xasthuriath писал(а):
Я себе вариант попроще и дешевле присмотрел:

По сути конструкция аналогичная, но вот отсутствие виброразвязки помп немного смущает. У меня пока ттт с поделками EK проблем не было (стоит Supremacy EVO, рез X3 250 и топ Revo D5)

А вообще обидно вышло - заказал топ из EK shop, а через неделю на авито выкинули его же, но за пол цены)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


Последний раз редактировалось Syber 28.02.2019 9:02, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Xasthuriath писал(а):

Знай бы заранее этот нюанс - задумался бы.

Судьбаааа...
Xasthuriath писал(а):

Разборкой займусь пожалуй ближе к приходу новой помпы, чтобы на крайний случай было чем сразу заменить.

Разумное решение... Одобрямс... Резервный насосный агрегат - это хорошо...
Xasthuriath писал(а):

Лепота! Мне есть к чему стремиться :-) Планирую такого же формата расположения сдвоенный топ приобрести.

Это не двойной ТОР - это отдельные ТОРы Ку соединённые телескопическим коннектором >>> https://koolance.com/dual-video-connect ... ot-spacing

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2015
Откуда: Кемеровская обл
Фото: 112
Syber писал(а):
По сути конструкция аналогичная, но вот отсутствие виброразвязки помп немного смущает.

Я как-то неуверен в заводской виброразвязке, ситуации разные бывают, так что в любом случае что-то своё добавлять наверно придётся.
atlonn писал(а):
Разумное решение... Одобрямс... Резервный насосный агрегат - это хорошо...

Вообще если нет запасных деталей стараюсь не лезть пока работает. А так даже если новая помпа не пригодится, то хоть на душе будет спокойно :-)
atlonn писал(а):
Это не двойной ТОР - это отдельные ТОРы Ку соединённые телескопическим коннектором

Я это понял :-)
atlonn писал(а):
Т.е. в природе не существует двойного ТОРа с подобным расположением направляющих аппаратов(лицом к лицу)...

Ошибаетесь, уже существуют :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Xasthuriath писал(а):
Ошибаетесь, уже существуют :-)

Извиняясь, но Китайская природа происхождения - это не ко-мне --- тут топовые вендоры косячат, боюсь представить, что могут учинить наши Восточные друзья...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Последний раз редактировалось atlonn 28.02.2019 9:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Xasthuriath писал(а):
Я как-то неуверен в заводской виброразвязке, ситуации разные бывают, так что в любом случае что-то своё добавлять наверно придётся.

У них в последних ревизиях плотное резиновое кольцо заменили на более мягкое которое помпу держит только небольшими пирамидками. Помпа в такой оправке сидит прям очень мягко.
#77

Добавлено спустя 35 секунд:
atlonn писал(а):
Извиняясь, но Китайская природа происхождения - это не ко-мне...

Revo D5 Serial тоже лицом к лицу стоят...и не китай :D

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Xasthuriath писал(а):
Я как-то неуверен в заводской виброразвязке, ситуации разные бывают, так что в любом случае что-то своё добавлять наверно придётся.

Дно СБ + вспененный шмат чего-либо и сверху просто поставить насосные агрегаты = профит...

Добавлено спустя 52 секунды:
Syber писал(а):
Revo D5 Serial тоже лицом к лицу стоят...и не китай :D

Вау... Это ещё хуже чем Китай... :haha:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2015
Откуда: Кемеровская обл
Фото: 112
atlonn писал(а):
Извиняясь, но Китайская природа происхождения - это не ко-мне...

Еще и словенская, не знаю к счастью ли :D
Китай за три года (как я наблюдаю) значительно подрос. Расширяется ассортимент, растёт качество (а с ними и цена :D ). Вчерашняя "шарашкина" контора превращается в громкое слово БРЭНД и компьютерные сво наполняются китайскими комплектующими, в том числе и помпами, и топами.
Взять даже малютку SC-600, которая просто замечательный вариант небольшого контура - за это время обросла разными комплектациями, топами, креплениями. А раньше лишь два варианта было SC-600a и SC-600b... Прогресс не стоит на месте и на ошибках учатся, вроде :-)
atlonn писал(а):
Дно СБ + вспененный шмат чего-либо и сверху просто поставить насосные агрегаты = профит...

Вот я о том и толкую, что простой проверенный способ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Xasthuriath писал(а):
Взять даже малютку SC-600, которая просто замечательный вариант небольшого контура

Ага, отличная штука, у меня лежит где-то в загашнике, от первого контура осталась:)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Xasthuriath писал(а):
Китай за три года (как я наблюдаю) значительно подрос. Расширяется ассортимент, растёт качество (а с ними и цена :D ). Вчерашняя "шарашкина" контора превращается в громкое слово БРЭНД и компьютерные сво наполняются китайскими комплектующими, в том числе и помпами, и топами.
Взять даже малютку SC-600, которая просто замечательный вариант небольшого контура - за это время обросла разными комплектациями, топами, креплениями. А раньше лишь два варианта было SC-600a и SC-600b... Прогресс не стоит на месте и на ошибках учатся, вроде :-)

В своих постах я выражаю собственное мнение, т.е. моё ИМХО и не более...
Я не против совершенно - нравится - пользуйте...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
Фото: 0
Есть ли какие-нибудь ограничение по местоположению помпы? Именно местоположение, например если помпа будет в горизонтальном положении и выше всех компонентов, все будет ок?

_________________
i7-8700k@5/1.34v; ASUS ROG Z370-F; HyperX 2x8@3200; GTX 1080@2150; SSD EVO 960 250GB; Corsair TX 650M; TT Core P3; EK 140 D5 PWM; EK-Velocity;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Syber писал(а):
У них в последних ревизиях плотное резиновое кольцо заменили на более мягкое которое помпу держит только небольшими пирамидками.
Видимо мне повезло, заказывал пару недель назад...
Фото
#77

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
salomonfr Если есть какие-то нежелательные положения в пространстве - вендор их указывает. (Либо во избежание завоздушивания, либо износа - не суть). По размещению в контуре - чтобы помпа не воздушилась, она должна быть ниже резервуара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
salomonfr не желательно в верхнем положении - велик шанс завоздушивания. Рез желательно чтобы был выше помпы.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
salomonfr
Ограничений нет... НО... Вы должны понимать - это насосы с мокрым ротором...

p.s. смею заметить, что как бы товарищи Syber&Xasthuriath не "топили" за китайские насосные агрегаты, пользуют они, внимание, Laing Termotech D5 )

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
aggression
aggression писал(а):
Видимо мне повезло, заказывал пару недель назад

Ага, его вроде как уже с пол года как добавлять стали, если не больше.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
atlonn писал(а):
p.s. смею заметить, что как бы товарищи Syber&Xasthuriath не "топили" за китайские насосные агрегаты, пользуют они, внимание, Laing Termotech D5 )

Ну, не совсем так - у меня сейчас в вариации с немецкой электроникой помпа)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Syber писал(а):
Ну, не совсем так - у меня сейчас в вариации с немецкой электроникой помпа.)в

Это насосный агрегат Laing Termotech D5 со своей Родной электрикой и электроникой

+ опциональная приблуда от немчуры расположенная на попкиной крышке насоса... :-P


Гайд по "модернизации" Laing Termotech D5 Vario в Aquacomputer D5 USB >>> https://forums.overclockers.com.au/thre ... t-15426095
"Luckily the Aquacomputer D5 is exactly the same pump only with a digitally controlled trim pot.
A shiny new MPS D5 control board with USB and Aquabus interface ... nice.
Edit: Aquacomputer do NOT sell these seperately. Still, I will leave this here for info purposes as to how the Aqucomputer and standard systems work."

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2015
Откуда: Кемеровская обл
Фото: 112
atlonn писал(а):
p.s. смею заметить, что как бы товарищи Syber&Xasthuriath не "топили" за китайские насосные агрегаты, пользуют они, внимание, Laing Termotech D5 )

И это правда :D
SC-600 - это уровень "2-3 водоблока + 3-5 секции". Это её оптимальный уровень работы.
Но сейчас уровень СВО подрос, а это уже "5 водоблоков + 12 секций", это не считая что видеокарты в контуре нет. Корпус высокий, шланги длинные - очевидно что её перестало хватать на эти задачи и пришлось поменять на что-то более серьёзное + добавить отказоустойчивости.
atlonn писал(а):
Это насосный агрегат Laing Termotech D5

Это PWM-версия?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Xasthuriath писал(а):
SC-600 - это уровень "2-3 водоблока + 3-5 секции". Это её оптимальный уровень работы.

2 водоблока + 3 радиатора (280, 360, 420) прокачивала без малейшей запинки оставаясь полностью бесшумной:)
У неё прокачка не большая, а вот давление вполне солидное, так что она на многое способна.

Xasthuriath писал(а):
Это PWM-версия?

В версии от аквы без PWM используется электроника, а роль подстроечного резистора на попке берет на себя управляющая плата от аквы.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Xasthuriath писал(а):
И это правда :D

:applause:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2015
Откуда: Кемеровская обл
Фото: 112
Сейчас рандомно смотрел развлекательные видюшки на ютубе и внезапно (!) наткнулся на такое интересное видео:

Разговорный английский я понимаю не особо, но автоперевод субтитров доходчиво вводит в курс дела.
У меня характер шума схож, но более редкий.
А в чём различие между D5 и 655 помпами кроме названия?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 559 из 897<  1 ... 556  557  558  559  560  561  562 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Lexx_l, Mubbe, Prometheuz и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan