Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17910 • Страница 511 из 896<  1 ... 508  509  510  511  512  513  514 ... 896  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Здравствуйте. Имею D5 помпы. Стоят они по обычному, соплом импелера вверх. То есть вода идет сверху в низ.
Теоритически если скорость помпы будет большая, то импеллер под силой втягивания воды будет тянутся вверх и тем самым нагрузка на подшипник будет ниже + ниже износ ? Верно ?

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Ё-маё....ну вот откуда могут такие мысли рождаться?!))) Праздник вроде прошел уже))

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
"Syber" писал(а):
Ё-маё....

Не спугни! Праздник в самом разгаре :lol:


Последний раз редактировалось CrownA 24.02.2018 14:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Cyborg39rus
У этих насосов вааще нет ни какой нагрузки на пару подшипниковую во время штатной работы - рабочее колесо при работе вааще (почти)не касается керамической пары(шар)подшипника - это парковочная опора при останове/запуске раб.колеса...
Ежели соблюдать рекомендации производителя то эти насосные агрегаты ВЕЧНЫЕ --- Левитация в магнитном поле ёксель-мопсель..!

p.s. стыдно, стыдно, иметь насосы - они не рассчитаны на подобный вид фрикционной нагрузки(производитель не даёт добро на подобное действо) - эти насосы центробежные

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Последний раз редактировалось atlonn 24.02.2018 12:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
Cyborg39rus писал(а):
Теоритически если скорость помпы будет

Да пофиг, похоже. У меня на 1ой 7 лет крутится... .
На воде из под крана.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2018
Доброго дня!
Мучаюсь выбором помпы для семи 1080 (без проца, только семь воболоков EKBW будет в контуре + радиатор Watercool MO-RA3 420 Pro).
Собсно, вытащит ли одиночная D5 этот контур в режиме 24/7/365 или нужна двойная? Цель СВО - полная тишина, температура жижи не более 40 градусов.
Видео https://www.youtube.com/watch?v=59piATARCXM смотрел, но местные товарищи пишут и об одиночной помпе в подобных контурах. Вопрос - нужна ли двойная помпа?
Если таки два моторчика, пока глаз падает на EKBW. Мечусь между двойной D5, которая EK-XTOP Revo Dual D5 PWM Serial - (incl. 2x pump) и между двумя отдельными EK-D5 Vario Motor с тем же топом EK-XTOP Revo Dual D5 Serial. Да, уже прикупил Scythe Kaze Master Flat II 5.25, чтобы рулить шумом. Помпы он должен вытянуть, по одной на канал. Собсно стоит ли избавиться от PWM в помпах и взять помпы vario или же не заморачиваться и купить комплект с PWM - EK-XTOP Revo Dual D5 PWM Serial - (incl. 2x pump)?
Ну и если одной помпы за глаза хватит - то что из тихих помп взять под такой контур?
И ещё вопрос про две помпы с одним топом. Если вдруг одна помпа сдохнет, будет ли вторая работать, спасая СВО от остановки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
kopaj писал(а):
Собсно, вытащит ли одиночная D5 этот контур в режиме 24/7/365 или нужна двойная? Цель СВО - полная тишина, температура жижи не более 40 градусов.

Один такой насос достаточен, а два ещё лучше в плане чуть большего расхода хладагента в контуре ну и конечно повышенная отказоустойчивость контура...
Я лично за два насоса в контур паровозиком(в едином двойном ТОРе иль раздельными ТОРами - не суть(есть тестирования в которых двойные ТОРы предпочтительнее, но считаю, что добро этими данными пренебречь - это не касается перфекционистов) - как удобнее так и делайте...
kopaj писал(а):
И ещё вопрос про две помпы с одним топом. Если вдруг одна помпа сдохнет, будет ли вторая работать, спасая СВО от остановки?

Будет... Потеря производительности будет не катастрофична... Даже по температурам скорее всего не заметите потерю одного бойца...
Т.е. спокойно контур отработает до прихода нового насоса, а не будет нового по тем и/или иным причинам не беда --- один насос спокойно переварит среднестатистический контур...
Живут-же Водяные с одним насосом в контуре годАми и в ус не дуют...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Последний раз редактировалось atlonn 25.02.2018 14:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
kopaj писал(а):
Мучаюсь выбором

Почитал бы тему, узнал бы, какие восхитительные PWM помпы ЕК лепит и все мучения сразу бы закончились...
kopaj писал(а):
Если вдруг одна помпа сдохнет, будет ли вторая работать, спасая СВО от остановки?

Если включена, тогда конечно будет работать :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2018
atlonn :beer:

CrownA вот поэтому и спросил. То хают их, то пишут, что "как у всех". Ок, буду ориентироваться на негативные отзывы;)
Опыт в СВО у меня нулевой, могу насмешить вопросами :crazy:
Спасибо опытным камрадам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Всем фанатам тишины помп аквакомпьютерс посвещается. Видео моё. Сравнение двух одинаковых помп в работе.
https://youtu.be/9LfGD8fH8lk


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
magnus731 писал(а):
Видео моё

Лучше бы ты эту ржаку сюда не постил. Что за помпы? Что за виброизоляция? А чего выносной микрофон к помпе то не прикрутил? У тебя на штатив денег совсем нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
CrownA писал(а):
Лучше бы ты эту ржаку сюда не постил

А на канал зайти и глянуть что за помпы не? И интересно какие у нас помпы подрубаются по ЮСБ к акваеро??? Ты реально прикалываешься? Блин две одинаковые помпы, на одинаковой виброизоляции, причём сборка их тоже есть на канале и это ржака? Ты меня убил только что.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
magnus731 писал(а):
У тебя на штатив денег совсем нет?

Тут штатив то зачем??? Ты лучше ответь, как две твои богоподобные одинаковые помпы так разнятся по шуму?
Ещё раз повторю. Помпы одинаковые, находятся на одинаковой виброизоляции, на одинаковых рамах крепления, короче там два близнеца рядом прикручены.


Последний раз редактировалось magnus731 26.02.2018 0:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
magnus731
Нуууу... Красному посвящается...
Рабочие колёса этих насосов балансируются в ручную, т.е. ни о какой 100%-ой идентичности результатов балансировки разных раб.колёс не приходится говорить - разброс в пределах допустимых границ производителем конечно присутствует...
Вот здесь и зарыта собака...
Данный видео-ролик говорит о том, что ни каких специальных отборных насосов компания Xylem Inc., Немцам, не сортирует, а это всё те-же Laing Termotech D5 Vario/Basic/PWM[по OEM каналам]...
Угу... Чисто как повезёт...
Ну и конечно не забываем, что тип перекачиваемой ЖиЖи так-же имеет значение в пении сих агрегатов...
Ну и конечно способ крепления/установки...
Ну и конечно правильно было замечено - сии насосы могут петь/не петь на различных оборотах...

Угу... Сии агрегаты добро назвать условно бесшумными - мне повезло с 4-мя экземплярами - мертвецки тихие на максимальных оборотах их работу выдаёт лишь пальцевый метод иль ухом к корпусу насоса - угу, ЖиЖа пропиленгликолевая конечно...
Ну как-то так...

В общем РЕСПЕКТ за эксперимент...
Не хватает лишь шумомера и вида самих насосов на камере... :beer:

p.s. ARGONBOY, как ведёт себя канолевый экземпляр Koolance PMP-450(Laing Termotech D5 Vario) задаренный тебе, мной по корефански в своё время..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
magnus731 писал(а):
Ты лучше ответь, как две твои богоподобные одинаковые помпы так разнятся по шуму?

Пришло разочарование?:) Помнится, совсем недавно, после их покупки ты просто в восторге был от аквовских помп)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
magnus731 писал(а):
глянуть что за помпы не?

Помп НЕ видно, виброизоляцию НЕ видно. Мог бы и ртом пожужжать и кусок обоев снять, было бы тоже самое.
magnus731 писал(а):
Тут штатив то зачем???

А затем, что на выходе не понятная, не резкая муть, снятая скачущей обезьяной с камерой на хвосте. Так понятней?
magnus731 писал(а):
Ты лучше ответь, как две твои богоподобные одинаковые помпы так разнятся по шуму?

У меня помпы разные! Откуда ты информацию берешь - х.з. И если по шуму аквовская немного тише куланцевской, то вот по вибрациям уже прилично заметно. Об этом я уже миллион раз писал.
magnus731 писал(а):
Ты меня убил только что.

А ты меня убил божественным откровением и открытием всем глаз на то, о чем никто не знал и не ведал - что помпы бывают разные, да еще и брак бывает. Вот о чем ржака. А мужики, типа и не знали :lol:
atlonn писал(а):
Угу... Чисто как повезёт...

Да. Мне и с куланцевской повезло и с аквовской, даже чуток сильнее. Правильная карма - залог везения :D .
atlonn писал(а):
Не хватает лишь шумомера и вида самих насосов на камере...

Ну хоть один правильно понял, о чем был предыдущий мой пост .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Правильная карма - залог везения

Видим мы твою карму, выраженную в горчичном эквиваленте :D

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Syber писал(а):
Пришло разочарование?:)

Не не, не в коем разе. Всё норм, просто всё встало на свои места. Всё таки электроника управления у аквы реально крутетская тут я только в этом снова убедился. Ну а сами движки это уже рандом, увы.

Syber писал(а):
Помнится, совсем недавно, после их покупки ты просто в восторге был от аквовских помп)

Это уже другие, с юсб которые. Прошлые были с PWM, и там так же, одна ну прям тихая, другая чуть шумнее, в прошлый раз просто не повезло, что та, что шумнее попалась на видяхи.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
CrownA писал(а):
Помп НЕ видно, виброизоляцию НЕ видно

В видео по сборке, которое предыдущее всё есть и я об этом выше тебе уже написал.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
CrownA писал(а):
А ты меня убил божественным откровением и открытием всем глаз на то, о чем никто не знал и не ведал - что помпы бывают разные, да еще и брак бывает. Вот о чем ржака. А мужики, типа и не знали

Начинаются сказки про брак и т.д. Не надоело? Ты же тут их просто боготворил, что типа помпы от аквакомпьютерс самые тихие помпы, разве нет?

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Syber писал(а):
Видим мы твою карму, выраженную в горчичном эквиваленте

Эт точно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
magnus731 писал(а):
В видео по сборке, которое предыдущее всё есть

Все мной сказанное именно о том конкретно видео в твоем посте от 25.02.2018 23:22.
Всю же твою видеопродукцию, снятую в том же качестве и с таким же смыслом, я и под дулом пистолета смотреть не буду, даже и не надейся...
magnus731 писал(а):
Ты же тут их просто боготворил

Эк тебя как плющит то! Я боготворю только себя, какое мне дело до каких то недобитых немцев? :lol: :lol: :lol:
magnus731 писал(а):
помпы от аквакомпьютерс самые тихие помпы, разве нет?

У меня - да! Разве нет? :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Syber писал(а):
Видим мы твою карму

Забей. Я могу себе это позволить :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
CrownA писал(а):
Всю же твою видеопродукцию, снятую в том же качестве и с таким же смыслом, я и под дулом пистолета смотреть не буду, даже и не надейся...

Ну тогда и сиди молча и не трынди тут про самые тихие помпы, если сам нихрена не знаешь. Я в отличии от тебя хоть практическое видео сделал. А ты только балаболишь тут со своим опытом в две помпы и радиаторов от кулгейт с 7-ю FPI.
Это нызывается обкакался, дай еще чё нить напишу. Не думал, что ты такой гордый. Докопаться до штатива в видео, где он нахрен не нужен, 5 баллов просто.

CrownA писал(а):
У меня - да! Разве нет?

А что ты другое юзал то??? Как взял эти две помпы что сейчас у тебя, так они есть.

Ты в следующий раз прежде чем что то писать, лучше подумай, что кто нибудь может протестировать это всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
magnus731 писал(а):
Ну тогда и сиди молча и не трынди тут про самые тихие помпы, если сам нихрена не знаешь.

Ну вот обиделся, распустил нюни, дай я хоть тебе слезки подотру. Сопли уж сам как нибудь подбери :lol: :lol: :lol:
Не надо так сильно за меня переживать, лучше о своих знаниях и умениях поплачь. Вот уж где точно есть повод, над чем рыдать во весь голос... :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17910 • Страница 511 из 896<  1 ... 508  509  510  511  512  513  514 ... 896  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tonygks и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan