Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17918 • Страница 810 из 896<  1 ... 807  808  809  810  811  812  813 ... 896  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2020
Народ харош сраться! Подскажите пожалуйста как проверить помпу на шум в дом условиях без контура. Нашел пару вариантов. Ок. Прихожу я к человеку, замыкаю вход выход шлангом и?)) Уверен поток будет такой на макс. оборотах у d5 помпы, что шум воды перекроет все. Или я не прав?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CmepkalocbSPB
В руку работающий насос берёте и оцениваете приемлемость шум/производительность машины на Свои органы чувств...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
CmepkalocbSPB писал(а):
Уверен поток будет такой на макс. оборотах у d5 помпы, что шум воды перекроет все. Или я не прав?

Поток не помешает услышать паразитные шумы.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
White ShadoW писал(а):
а что он может сказать?

Я много чего могу сказать. Например есть оптимальное значение протока, после которого температура начинает снижаться незначительно.
И есть минимальный проток, который снижать нежелательно.
А ещё могу добавить, что когда за окном минус сорок, то можно рассказывать городские легенды про свой минимальный проток, который и всего то не с четырёх (а если проверю?) а с трёх помп :lol: .
Парням в Израиле, живущим рядом с пустыней, где и плюс 50 не редкость наверняка понравятся истории про нулевой проток и немерянную мудрость рассказчика...
Мораль сей басни такова - что русскому хорошо, то немцу смерть. Для каждой конкретной ситуации есть свои конкретные критерии, которые в каждом конкретном случае можно менять в большую или меньшую сторону. И нефига обобщать. Организуй каждому такие же температуры за окном, как у тебя и рассказывай тогда про свои нулевые протоки.
atlonn писал(а):
глупостей про центровку раб.колеса насоса..

Ну да, конечно, колёса не балансируют, никакие и никогда. Может у вас там, в тундре и так, а вот у нас балансируют. "так это надо тепломассообмен знать как минимум" :D
А ты и не знаешь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
Откуда: Воркута
Фото: 3
CmepkalocbSPB писал(а):
Посоветуйте
пожалуйста помпу d5

Бери как у друзей и не парься https://www.avito.ru/sankt-peterburg/to ... 2457504038

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 47 секунд:
2All: Я вот никак не могу понять, если мотор D5 производится и собирается в одном месте Xylem Service Hungary Made in Hungary (в девичестве Xylem Water Systems Deutschland GMBH), то какая разница с какой наклейкой на >|<ОПЕ он получился лучше?
D5 Lowara 2014
Вложение:
D5_Lowara.jpg
D5_Lowara.jpg [ 115.33 КБ | Просмотров: 857 ]

D5 Lowara 2020
Вложение:
IMG_3177.JPG
IMG_3177.JPG [ 1.36 МБ | Просмотров: 857 ]

D5 Laing 2015
Вложение:
IMG_3158.PNG
IMG_3158.PNG [ 419.71 КБ | Просмотров: 857 ]

D5 EKWB 2020
Вложение:
D5_EK.jpg
D5_EK.jpg [ 70.9 КБ | Просмотров: 857 ]

D5 Corsair 2021
Вложение:
D5_Corsair.jpg
D5_Corsair.jpg [ 88.28 КБ | Просмотров: 857 ]

дальше больше 5 вложений не лезет, но:
на D5 Thermaltake указано что она от Laing Thermotech Series от Xylem Service Hungary
на D5 Swiftech MPC655 указано что она Made in Hungary
на D5 AlphaCool VPP655 указано что она Made in Hungary (На ранних Made in EU) от Laing
на D5 WaterCool ничего, но догадайтесь сами )
ну и куда же без D5 Next, которая и не скрывает что она от Laing!

Вся внутренняя обвязка по году 2020-2021 у Lowara, EKWB, Corsair (PCB D5v1.55) - одинаковая, и думаю что у остальных тоже, включая D5 Next(до погремушек).

_________________
i9 10900x | ASUS TUF X299 Mark 1 | EK Enzo Koolance Watercool
64Gb DDR4-3467 | GeForce RTX™ 4080 SUPER
RD400 | 860 Evo | SF-1000F14TP | 3Q WT | MG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Grigoriy1981 писал(а):
одинаковая, и думаю что у остальных тоже, включая D5 Next(до погремушек).

Ты сам это сказал тебе с этим жить. Скоро он придет и расскажет, что единственная божественная обвязка лишь у одного вендора и все остальные помпы просто не имеют права существовать в этом бренном мире. Не переживай - мы почтим твою память.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
CmepkalocbSPB писал(а):
Прихожу я к человеку, замыкаю вход выход шлангом и?)) Уверен поток будет такой на макс. оборотах у d5 помпы, что шум воды перекроет все. Или я не прав?

Шум самой помпы не будет перекрывать. Как раз наоборот, если помпа и топ и с резом, то шум воды будет адский, надо максимально наполнять рез.
Я так проверял свои недоД5 (3 шт.) от Альфакула, просто замкнул. Поскольку поток огромный, шумит именно вода.
На Д5, кстати, актуальны заглушки для выходящих проводов. По крайней мере, для Альфакула точно. Если резинка выпадает из крышки помпы - шум сразу сильный. С заглушкой - просто шипение. Так что ты прав насчет шумоизоляции, она помогает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2018
Насчёт шумоизоляции: Blu Tack в корпус помпы — это куда эффективнее, чем оборачивать чем-то снаружи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2020
Nap писал(а):
Насчёт шумоизоляции: Blu Tack в корпус помпы — это куда эффективнее, чем оборачивать чем-то снаружи.

Приветствую! А что значит в корпус помпы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
Откуда: Воркута
Фото: 3
tonygks писал(а):
Скоро он придет и расскажет, что единственная божественная обвязка лишь у одного вендора

А что толку рассказывать сказки не заглянув внутрь :pardon:
Я не могу найти ни одного обзора с разбором на NEXT, как например на пере изобретённую заново и засунутую в корпус похожий на D5 - Alphacool VPP755 https://www.xtremerigs.net/2016/10/31/a ... mp-review/
Если у кого есть - поделитесь ;)

_________________
i9 10900x | ASUS TUF X299 Mark 1 | EK Enzo Koolance Watercool
64Gb DDR4-3467 | GeForce RTX™ 4080 SUPER
RD400 | 860 Evo | SF-1000F14TP | 3Q WT | MG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2020
Grigoriy1981 писал(а):
А что толку рассказывать сказки не заглянув внутрь
Я не могу найти ни одного обзора с разбором на NEXT, как например на пере изобретённую заново и засунутую в корпус похожий на D5 - Alphacool VPP755 https://www.xtremerigs.net/2016/10/31/a ... mp-review/
Если у кого есть - поделитесь

Я вообще не могу понять почему D5 next столько стоит. Попадались на Авито в полном сборе ( помпа с резервуаром ) от 25 - 35к. Это так дефицит сказывается?) Или это какое то идолопоклоничество ? )
то


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Фото: 1
CmepkalocbSPB Ну так d5 next можно сказать помпа + контроллер + датчик температуры, вот и цена
можно на нее подцепить вентиляторы и рулить ими исходя из температуры жидкости


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2018
CmepkalocbSPB писал(а):
А что значит в корпус помпы?

У помпы есть корпус. У него есть крышка, которая без проблем открывается.

CmepkalocbSPB писал(а):
Я вообще не могу понять почему D5 next столько стоит. Попадались на Авито в полном сборе ( помпа с резервуаром ) от 25 - 35к. Это так дефицит сказывается?) Или это какое то идолопоклоничество ? )

На самом деле, 100 евро она стоит сама по себе. Учитывая, что обычная D5 — примерно 60-70, цена не космос.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2020
CmepkalocbSPB писал(а):
ДА я бы с удовольствием)) но во первых их нет в продаже). Во вторых они стоят минимум в 2 раза дороже чем должны. Заказывать их Европы точно не буду. Короче оставется corsair hydro d5 которая. На 800 литров. Это реально одно из последних предложений, что есть в ДНС даже. Еще есть thermaltake. Но не думаю, что она лучше.

В наших магазинах уже почти ничего не осталось(. Можно на али купить ЕК D5, "родные" стали продавать, только дорого. Или на перфоманс через посредника, вообще любую: Акву, Ватеркул, ЕК, итп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
astrel писал(а):
Можно на али купить ЕК D5, "родные" стали продавать, только дорого.

А можно еще напрямую в ЕК купить, если что ;)

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
Откуда: Воркута
Фото: 3
Zebralet писал(а):
А можно еще напрямую в ЕК купить, если что

Санкции сняли и EK возобновили отправку в Россию?

_________________
i9 10900x | ASUS TUF X299 Mark 1 | EK Enzo Koolance Watercool
64Gb DDR4-3467 | GeForce RTX™ 4080 SUPER
RD400 | 860 Evo | SF-1000F14TP | 3Q WT | MG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Фото: 1
Grigoriy1981 да отправляют норм, едет заказ (гемор с оплатой только)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2016
Фото: 2
CmepkalocbSPB писал(а):
Народ харош сраться! Подскажите пожалуйста как проверить помпу на шум в дом условиях без контура. Нашел пару вариантов. Ок. Прихожу я к человеку, замыкаю вход выход шлангом и?)) Уверен поток будет такой на макс. оборотах у d5 помпы, что шум воды перекроет все. Или я не прав?


а что у тебя вообще за топ или колба какая?
по поводу помп , нормальные брендовые это тупо лотерея по шуму ,
у меня 3 помпы и все норм , но вот одна шумит от топа с колбой от еквб
перекидываешь мотор на другой топ и сразу тихо все ))
сейчас себе заказал и получил топчик на спаривание 2 помп ICE D5 DUAL EVO
поток должен прибавится чуток и по шуму все отлично будет
но я еще не ставил его ))))

вообщем вариант тебе норм топ купить и радоваться тишине


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Grigoriy1981 писал(а):
Санкции сняли и EK возобновили отправку в Россию?

Санкции не сняли, но отправить в РФ могут. Только да - гемор с оплатой.
https://vk.com/ekwaterblocks?w=wall-187849806_6106

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
Откуда: Воркута
Фото: 3
Zebralet писал(а):
Санкции не сняли, но отправить в РФ могут.
А вот это просто отлично, значит рекламации снова работают! :-)

Zebralet писал(а):
Только да - гемор с оплатой.
Не то слово, но количество "добродетелей" предлагающих оплату со своего валютного счета за пределами РФ растет с каждым днем, а значит % ставки потихоньку будут снижаться ;)

_________________
i9 10900x | ASUS TUF X299 Mark 1 | EK Enzo Koolance Watercool
64Gb DDR4-3467 | GeForce RTX™ 4080 SUPER
RD400 | 860 Evo | SF-1000F14TP | 3Q WT | MG279Q


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17918 • Страница 810 из 896<  1 ... 807  808  809  810  811  812  813 ... 896  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: craghorn, Google Adsense [Bot], kent_paul, Megagad, nucl3arlion и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan