Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17910 • Страница 518 из 896<  1 ... 515  516  517  518  519  520  521 ... 896  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Воронеж
Кто-то тут писал что PWM от EK мрут сильно. Какую из этих помп лучше взять? На сколько я понимаю, у бэроу оригинальная д5?
1. https://www.evopc.ru/product/ek-d5-pwm- ... -pwm-mpoie
2. https://www.evopc.ru/product/pompa-barr ... 5t-38black
Ко всему этому буду покупать вот этот топрез https://www.evopc.ru/product/ek-xres-100-revo-d5-acetal . Только не понимаю, почему по отдельности помпа от EK и топрез получается дешевле, чем всё это в сборе (https://www.evopc.ru/product/ek-xres-10 ... -incl-pump)

Остался вроде последний компонент с которым осталось определится)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Tichok
Вариан 2 оригинален, его и рекомендую к приобретению...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Tichok писал(а):
Только не понимаю

В сборе плюсом идет виброизоляция и монтажный кронштейн с прибамбасами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Tichok писал(а):

Tichok писал(а):
Ко всему этому буду покупать вот этот топрез

Аналогичную связку покупал там же. Все работает нормально, за исключением не рабочего тахо-сигнала помпы. Попробую при случае помпу обменять по гарантии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Воронеж
nag77 писал(а):
Аналогичную связку покупал там же. Все работает нормально, за исключением не рабочего тахо-сигнала помпы. Попробую при случае помпу обменять по гарантии.

А в комплекте к топрезу был держатель (или кроншейн, не знаю как назвать, такая вот штука https://www.evopc.ru/product/ek-revo-d5-pump-mount)? Я планирую крепить помпу с топрезом на радиатор с передней стороны (радик 240мм) на такую штуку https://www.evopc.ru/product/ek-uni-pum ... -120mm-fan . Хотелось бы за один заказ всё заказать и не профукать недостающий частей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Tichok писал(а):
А в комплекте к топрезу был держатель

Да, есть в комплекте.

https://www.ekwb.com/shop/ek-xres-100-revo-d5-acetal


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
по поводу не профукать))У меня наверное около 20 заказов 10 на ево и 10 на оверхарде :lol: кстати по поводу креплений берите сингулярити ,лучшие в мире ...там есть и на соло помпу..Но соло помпа уг полное не советую...


Вложения:
IMG_4798.JPG
IMG_4798.JPG [ 1.33 МБ | Просмотров: 1387 ]

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
kayrosbs писал(а):
Но соло помпа уг полное не советую...

О какой помпе речь, любезный..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Воронеж
kayrosbs писал(а):
по поводу не профукать))У меня наверное около 20 заказов 10 на ево и 10 на оверхарде :lol: кстати по поводу креплений берите сингулярити ,лучшие в мире ...там есть и на соло помпу..Но соло помпа уг полное не советую...
ну у меня пока контур простецкий, один радиатор и один водоблок. В будущем скорее всего буду уже менять всё кроме, текущего контура (больно хочется собрать что-то на X-версиях интела в квадратном коробке аля TT Tower 900). Так что на первый контур хочу все таки уложиться одним заказом :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
. Так что на первый контур хочу все таки уложиться одним заказом :D

понял вас сударь похвально ценю :applause:

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
Появилась у меня 2-я ddc помпа. Есть ли смысл ставить в моём контуре её как 2-ю (в последовательный дуалтоп) для снижения температур, или разница температур между одной и двумя будет минимальна? Кто ставил в один топ 2 ddc, изменился ли уровень шума?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Narlak писал(а):
для снижения температур, или разница температур между одной и двумя будет минимальна

Не увидите разницы температур от добавления второй помпы в ваш довольно простой контур. Мало того, даже если одну текущую помпу задушить до 50% разница будет несущественная (я у себя так и оставил её на 3000 оборотах, после того как увидел, что нет особой разницы с эксплуатацией на полных оборотах). Я не так давно проводил подобный эксперимент.
Вторая помпа в вашем случае будет только в качестве резервирования, на случай выхода из строя одной из них.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Narlak писал(а):
Кто ставил в один топ 2 ddc, изменился ли уровень шума?

При использовании их в паре можно максимально снизить обороты обоих помп, для уменьшения шума.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Narlak на максимуме слышно их становится,но это если дверку открыть. у меня каждая на 2300 где то крутит в одном топе, тишина и покой

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
хочу взять d5 про запас одну или две штуки или вообще тупо еще один топ с 2 помпами в сборе
есть какое-то отличие между ними ekwb alpha swiftech
просто смотрю цена очень разная и выходит что еквб самые дорогие ,причем они даже не считают своим долгом кабели в оплетку убрать
или их все lowara штампует,а остальные наклеечки только лепят свои ?

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
bomber91 писал(а):
их все lowara штампует,а остальные наклеечки только лепят свои

Угу... В общем-то именно так(частности опущу)...
А если точнее то Xylem Inc.(Laing Termotech/ lowara/ Goulds Water Technology)...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Писал как то выше о проблеме сигнала оборотов помпы Barrow D5 Vario. Отправил ее в гарантию, заменил
на аналогичную от Aqua Computer D5 Vario. Дополнительно "развязал" помпу вибровтулками.
Втулки
Втулки весьма неплохого качества, резина в меру мягкая. Сейчас на них у китайского товарища скидки
https://ru.aliexpress.com/item/4pcs-lot ... 33edANWWpR
Крепилось все это дело через комплектный кронштейн корпуса
Вложение:
Снимок экрана (436).jpg
Снимок экрана (436).jpg [ 46.87 КБ | Просмотров: 780 ]

Вложение:
Снимок экрана (435).jpg
Снимок экрана (435).jpg [ 65.3 КБ | Просмотров: 780 ]

Обороты "читаются", и что самое главное, практически во всем диапазоне оборотов нет вибрации и паразитных шумов.
После корсара вторым этапом были шланги, но вернулся к своим трубкам (с остатков по сусекам).
Вложение:
DSC_0839.JPG
DSC_0839.JPG [ 2.29 МБ | Просмотров: 867 ]


Последний раз редактировалось nag77 28.05.2018 11:24, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
nag77 писал(а):
и что самое главное, практически во всем диапазоне оборотов нет вибрации и паразитных шумов.

Это надо большими буквами. Специально для тех, у кого все помпы одинаковые...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
nag77 писал(а):
D5 Vario. Дополнительно "развязал" помпу вибровтулками.

Держи... Обычными буквами специально для ТЕБЯ...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
kayrosbs писал(а):
кстати по поводу креплений берите сингулярити


Красивые, но цена уж слишком неедекватная за пару кусочков железа.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
nag77 писал(а):
Дополнительно "развязал" помпу вибровтулками


Толку от такой виброизоляции чуть более чем ничего. Слишком тонкий слой резины и через винты будет проходить. Надо приклеивать помпу к губке, только там можно по хорошему изолировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
beavis81 писал(а):
Толку от такой виброизоляции чуть более чем ничего. Слишком тонкий слой резины и через винты будет проходить

Да вы спец по втулкам). Резьбовая часть не проходит насквозь втулки.
beavis81 писал(а):
Толку от такой виброизоляции чуть более чем ничего.

Мочалка ваше все)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17910 • Страница 518 из 896<  1 ... 515  516  517  518  519  520  521 ... 896  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan