Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17770 • Страница 494 из 889<  1 ... 491  492  493  494  495  496  497 ... 889  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Cyborg39rus
Однако дело не только в сломается или нет..!
Дело в гидродимике - как себя поведёт рабочее колесо с таким изяном в процессе эксплуатации Нам неведома однако...
Выразиться сий косяк в ускоренном износе подшипниковой пары иль будет повышенная вибрация иль в акустическом плане будет перебор - - - не известно Мне...
Но я знаю точно, что это не допустимый брак для гидромашины...
Немцы тоже косячат кстати - не единожды им было отправлено в обратку косячное железо насосов - основной брак несоответствие размеров и несоответствие чистоты обработки поверхностей...
А некоторое железо которое не в размере(промежуточные изнашивающиеся стенки многоступенчатых шламовых насосов к примеру) вааще даже не отправляем, а сразу в м.лом...
Т.е. Я бы не раскидывался Гарантиями личными - - - репутация может пострадать безвозвратно..!
Хотяяяя... Может вам и пиливать на репутационные потери... х.з.

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Cyborg39rus писал(а):
У меня одна сверху, вторая снизу. Обе с резервуарами.

Речь в контексте установки аквапомп было о том, что в дуалтоп две помпы с термодатчиками ни к чему, они будут показывать одно и то же, а в разных точках контура в зависимости от конфигурации можно будет считать дельту температур и делать выводы.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
atlonn писал(а):
Снимите рабочее колеса с парковочной опоры и осмотрите его, обратите внимание на наличие контрольной печати и скажите есть таковая или нет...

Придирчиво осмотрел все поверхности импеллера. Печати нет.
Просьба, кто приобрел недавно(последние 2месяца к примеру) новую D5, посмотрите, пожалуйста, есть ли печать? На моих старых Куланцах печать есть.

Спасибо за Ваши комментарии, написал в Аквакомпьютер, жду теперь. Они быстро отвечают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Alexandr писал(а):
есть ли печать?

На моей есть. Очень бледненько синим. При контрольном прогоне скорее всего, почти все смылось. Но криминалисты прочтут без проблем...
На моей фотке (которая слева), кстати видно ее, левее черной отметины краской по центру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Цитата:
Спасибо за Ваши комментарии, написал в Аквакомпьютер, жду теперь. Они быстро отвечают?


Ответили. Суть такая - ротор неисправен, вышлем новый, однако старый ротор тоже можно использовать, поломка не будет влиять на мощность и функции насоса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Alexandr
Гыыыыы... Они перечислили только мощность и функции, остального у машины не существует..?
Но предусмотрительно рабочее колесо они все-таки назвали не рабочим и высылают замену - - - ахтунг, ахтунг репутация в опасности...)
Такие словоблудники немецкие... Но потешно отмазались...

Нуууу... В общем вы поняли... Удачи пожелаю конечно...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Alexandr писал(а):
ротор неисправен, вышлем новый

Ну в принципе я так выше и предполагал. Такой косяк не должен был пройти мимо ОТК, как лаинга, так и аквовского. А раз пропустили, то...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
свифтечевские 50x кто нибудь гонял? на буржуйских оверахдотнет тестировали, вроде не хуже д5 по шуму при цене в два раза дешевле и формфакторе дсс (точнее меньше, т.к. не требует радиатор).

кстати а что тут трут за кривую электрику в зависимости от вендора, типа ЕК шлаковые дсс делает? разве электрику не сам лаинг сует, а вендор только шильдик и топ прикручивает?

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:
atlonn

ну у меня свифтечевский апогей драйв, там 355 с пвм прикручена, уже года два если не больше полет нормальный. правда регулировка пвм очень рваная. у "рошана" другая инженерная рукожопость - за их чудную систему крепежа помпы к основанию и боковые выводы похвалить надо бы.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Grade86
Нуууу... Всё ни как не пойму, нахрена насосу ШИМ...
А варианты насосов известных в Vario у мну прекрасно шпарят с 2009 года - вопросов не возникает...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
atlonn

пвм на дсс нужен для того, что она на рабочие характеристики выходит, когда уже шуметь начинает. а у меня еще и жестко прикручена к материнке. я гистерезис пвма настроил, что с 60 до 70 по процу выходит на полные обороты, для аварийных ситуаций - пробку воздушную там пробить или еще чего.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Grade86, какой-то поток сознания... А впрочем, проехали...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Grade86 писал(а):
пробку воздушную там пробить или еще чего.

Бред какой то. Пробки шимом пробивать... Вантузом не пробовал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
вы дссшной помпой пользовались? у нее 4000 оборотов максимально, а шуметь она перестает только ниже 1500. Так вот при 1500 оборотах даже пузырики в шлангах не двигаются и в бачке движение воды видно если с лупой смотреть, что говорить о воздушных полостях в трассе?

CrownA
а ты чем от воздушных пробок избавляешься?

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Grade86 писал(а):
а ты чем от воздушных пробок избавляешься?

А ничем. Нет их у меня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
CrownA
фантастика

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Grade86 писал(а):
фантастика

А, совсем забыл! Одна была - в резервуаре :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Grade86 писал(а):
вы дссшной помпой пользовались?
Grade86 писал(а):
а шуметь она перестает только ниже 1500

О каком шуме идет речь и при каких условиях эксплуатации… в корпусе под столом, на голове, слева от уха..?

Довольно-таки быстро пришел к выводу, что PWM в помпах - это от Лукавого, максимум переклюк. скоростей… регулировка помпы от температур – это какой-то мазохихм над агрегатом, который пытаются всунуть кому не лень на мать и т. п. :)

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
aggression, вы часом не от меня заразились, а то мысли у нас оченно сходятся в последнее время..?
Странно всё это... Странно... Заразная фигня оказывается...
atlonn писал(а):
Нуууу... Всё ни как не пойму, нахрена насосу ШИМ...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
aggression

apogee drive 2, где она прикручена к сокету на матери, а она в свою очередь к лотку, а он в свою очередь к корпусу. корпус хоть и мелкий и крепкосбитый (lian li tu100), но стоит рядом с монитором, так что все шумы слышно ох как хорошо.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
atlonn
Растем, перенимаем опыт и знания «старичков» ;)


Grade86 писал(а):
apogee drive 2

Так ведь… «3 в 1» так сказать… что хотели, то и получили… по тестам шумная на максимальных… я ни чего плохого не хочу говорить про Свифтеч, но доверия у меня к ним нет, в прочем как и «китайцам»… тем-более когда все сразу и в сборе…
У меня сейчас, пока реструктуризация, вообще все на столе перед носом в 50 см и вы не поверите, Laing DDC-1Т шпарит на полную (что-то около 4800 об.), а я слышу работу только хардов, точнее их вибрацию передаваемую столу… странно…

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


Последний раз редактировалось aggression 28.11.2017 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17770 • Страница 494 из 889<  1 ... 491  492  493  494  495  496  497 ... 889  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan