Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17918 • Страница 532 из 896<  1 ... 529  530  531  532  533  534  535 ... 896  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
CrownA писал(а):
Да нет ее еще ни у кого

А я и не спрашивал, есть ли владельцы, я спросил о впечатлениях от просмотра ролика и заявленных возможностях ;)

CrownA писал(а):
Ага, помечтай. В одно целое систему объединяет контроллер, а не те костыли, которые ты придумал...

Бывают ситуации, когда контроллер и датчик потока некуда впихнуть, например, маленький корпус... А поуправлять вентиляторами хочется, не используя материнку.

CrownA писал(а):
Ну-ка ну-ка расскажи ка по подробней, что ты там углядел...

Ну так посмотри видос, там и текст, и картинки :D

Поподробнее о девайсах на оффсайте:
D5 Next
Quadro
Топ для D5

_________________
Suum Cuique



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
dmnaz писал(а):
Бывают ситуации, когда контроллер и датчик потока некуда впихнуть, например, маленький корпус..

Не бывает таких ситуаций. Контроллер, размером в заглушку 5 дюймового отсека, так вот прямо никуда и не впихнуть?
Ну конечно, гигантский датчик протока, целых 47 x 34 x 21 mm понятно, что вообще никуда не влезет :lol: .
dmnaz писал(а):
и картинки

Да, понимаю, картинки тебя в восторг привели. Вот тогда тебе картинка 60 ваттного регулятора за 30 рублей - Восторг, не?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Syber писал(а):
Ichiro все там нормально. Питание помпа получает от molex разъёма, а на проводе, подлключаемом к матери дут только тахосигнал и управление pwm. Подцеплять его нужно в любой 4pin разъем на матери с возможностью pwm правления.

Да все верно подцепил на cpu fan прога sysfan не видит оборотов помпы, а обороты вентилятора cpu видит.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Ichiro, так в настройках Speed Fan надо переключить управление (кем будет управляться). Configure->Advance->Выбираете чип->Выбираете разъём PWM и меняете кто будет управлять оборотами.
скрин
#77
Желательно до этого сделать настройку по каким условиям будут меняться обороты - условие настраивается на вкладке Fan Control. У меня обороты регулируются в зависимости от температуры GPU.

P.S. Единственное я так и не разобрался почему пишется <reserved> даже если условие называется по другому (к примеру PWM Pump). Из-за этого была путаница, пришлось перебирать установки <reserved> в разделе кому будет отдано управление.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Хитрый John писал(а):
beavis81
#77
#77


Ужос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
beavis81
Обычная латунная крышка насоса под "высокие температуры теплоносителя" - - - функционально и надёжно на многие года..!!!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
atlonn писал(а):
функционально и надёжно на многие года..!!!

Тут логичнее "на века" употреблять :D

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Syber
Не логично - люди столько не живут... :)

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
beavis81 писал(а):
Ужос.
"написано же в инструкции — перед сборкой детали обработать напильником" (с) Lurk Вы просили круглое металлическое - я вам скинул))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2018
Здравствуйте уважаемые форумчане.
На днях приобрел фулкавер для своей любимой 1080 ti и заодно заказал помпу VAKIND DC с алика за 1500р)) Информации по ней почти нет, может у кого такая стоит, как дела с уровнем шума интересно. И хотелось бы уточнить по поводу подключения помп в частности. Разъем на мат плате (именно для помпы) уже занят системой охлаждения процессора eisbaer 240, остается несколько разъемов для вертушек. Вот если к любому из них помпу подключить в биосе обороты можно корректно будет выставить?
И еще, какую помпу посоветуете что бы тихая была? Увидел недавно говорили о D5 NEXT, она просто шикарна, но цена с доставкой с офф сайта выходит 150 евро, можно ли еще где то купить качественную продукцию для сжо у нас в России?
PS. Я так понял что идеальный вариант это контролер по типу Aquaero. Так ли это?
PPS. Может вообще не парится и подсоединить видеокарту к штатной помпе от Alfacool? Должна вытянуть по идее. Или продать ее и купить полноценный фулкавер что бы проц и мосфеты закрыть? Очень интересно ваше мнение.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Dragger писал(а):
как дела с уровнем шума интересно.

Вот как приедет, так и узнаешь. Или спрашивай в китайской ветке.
Dragger писал(а):
в биосе обороты можно корректно будет выставить?

Не нужна вся эта фигня. Один раз выставил и оставил навсегда. У тебя эта радость (вакинда) всегда на максимуме будет крутиться, поэтому о какой то регулировке можно вообще забыть.
Dragger писал(а):
Увидел недавно говорили о D5 NEXT

Вот ее и бери.
Dragger писал(а):
идеальный вариант это контролер по типу Aquaero. Так ли это?

Так.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2018
Цитата:
Вот ее и бери
.
Уже заказал. Вышло с топом и доставкой 172 евро. Не дешего конечно, зато вещь качественная и надеюсь прослужит долгие годы. Думаю не стоит покупать китайское г а потом волноваться что оно откажет или будет шуметь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Dragger
Умничка - правильно думаешь..!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Dragger писал(а):
Не дешего конечно, зато вещь качественная и надеюсь прослужит долгие годы.

Хоть когда дойдёт расскажи нам что да как. Только там время поставки в 45 дней не радует.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
CrownA писал(а):
Вот ее и бери

:D А меня всячески отговаривал, уверял, что я на цветные картинки повёлся :lol:

to Dragger
Денег по предзаказу уже списали ?

А топ такой ?

_________________
Suum Cuique


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
dmnaz писал(а):
А меня всячески отговаривал

Не было такого.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2018
Подумал я хорошенько на счет заказа этой помпы с топом на офф сайте из германии и решил все же подождать ее появления в Московском магазине. У Aqua Computer есть ведь официальный дистрибьютор в России.
Больно дорогая доставка получается. Из Москвы до Питера 300 рублей, а из германии все 3000. Лучше я на сэкономленные деньги добавлю на нормальный радиатор.
Написал письмо Московскому магазину по срокам поставки этой помпы, посмотрим что скажут.

to dmnaz
Топ именно такой, надеюсь у дилеров он появится в продаже.

to Frost
45 дней это действительно долго, в наши магазины думаю быстрее привезут)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Dragger писал(а):
Из Москвы до Питера 300 рублей, а из германии все 3000

Откуда вы взяли цену в 3000 руб? 30 евро доставка - 2280 руб. Хотя сори, для Москвы 37 евро показывает. Можно и в http://highflow.nl заказать, та же цена, доставка дешевле и грузом дополнительно другие позиции.


Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Dragger писал(а):
У Aqua Computer есть ведь официальный дистрибьютор в России.

Это кто?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Frost писал(а):
Только там время поставки в 45 дней не радует.

Очередные сказки. Вот мне помпу аквовцы прислали - за 8 дней 2 часа и 32 минуты от заказа до вручения:
#77

И что со мной не так? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Читаю инструкцию на новую материнку. Там есть отдельный 4-пиновый контакт для помпы с параметрами 3А и 36Вт. Если у моей нынешней помпы указано 14Вт, то получается её можно подключать только к этому разъёму без дополнительного питания?
CrownA писал(а):
Очередные сказки.
И что со мной не так?

Мог бы изначально поинтересоваться о чём речь, прежде чем устраивать беспочвенные шутеечки. Конкретная цифра 45 могла бы навести мысль, что не с потолка взяли её.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17918 • Страница 532 из 896<  1 ... 529  530  531  532  533  534  535 ... 896  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan