Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17910 • Страница 842 из 896<  1 ... 839  840  841  842  843  844  845 ... 896  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
qefir писал(а):
Если заправлять через резервуар, то половина радиатора будет пустая.

По твоей логике радиатор отопителя в автомобиле всегда наполовину пуст?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
qefir писал(а):
говоришь человеку, который свои водоблоки разрабатывал в конторе ага

Что за изделия? Фотографии готовых есть? Интересно.

Добавлено спустя 2 минуты:
qefir писал(а):
воздух сам ушел ага. Особенно с углов, где жижки не было даже спустя 2 года.
Собирал первоначально не я, перебирал я.

Насколько я вижу, это не рабочая камера водоблока, там нет потока жидкости. Общее фото есть?



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
_AK_ писал(а):
По твоей логике радиатор отопителя в автомобиле всегда наполовину пуст?

там шейк шейк делают ямы на дороге :D
_AK_ писал(а):
Что за изделия? Фотографии готовых есть? Интересно.

в лс направлю.
_AK_ писал(а):
Насколько я вижу, это не рабочая камера водоблока, там нет потока жидкости. Общее фото есть?

там поток так же есть, просто кто то не выгнал воздух из водоблока, и вот привет.

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
qefir писал(а):
там шейк шейк делают ямы на дороге

Нет. Там так же как и у нас в обсуждаемой теме, крупные пузыри выгоняются потоком, мелкие растворяются в жидкости(газы хоть и плохо, но все же растворяются в жидкости).
qefir писал(а):
там поток так же есть, просто кто то не выгнал воздух из водоблока, и вот привет.

Т.е. снаружи водоблока воздух должен был сожрать никелированное покрытие до медного основания? :D

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
qefir писал(а):
в лс направлю.

Вопросов больше не имею, проектировал водоблоки или был свободный доступ к станку с ЧПУ и материалу, чтобы попробовать как это работает? )))


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
_AK_ писал(а):
Т.е. снаружи водоблока воздух должен был сожрать никелированное покрытие до медного основания?

в данной части водоблока должно отводится тепло водой, так как его греют элементы на карте.

_AK_ писал(а):
Нет. Там так же как и у нас в обсуждаемой теме, крупные пузыри выгоняются потоком, мелкие растворяются в жидкости(газы хоть и плохо, но все же растворяются в жидкости).

ты еще не забывай, что там помпа имеет другую конструкцию, и она воздух не гоняет по контору. К примеру есть взять ddc и рез 110, замучаешься прокачивать. Так как ддс на максималках может в 400 резе(от ек) воронку устраивать :-)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
_AK_ писал(а):
Вопросов больше не имею, проектировал водоблоки или был свободный доступ к станку с ЧПУ и материалу, чтобы попробовать как это работает? )))

участвовал в разработке и тестировании.
Свободного доступа к дефрезу не имел, увы( Да и штучные водоблоки стоят аки космос :-(

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
qefir писал(а):
в данной части водоблока должно отводится тепло водой, так как его греют элементы на карте.

Даже если предположить, что там был пузырь воздуха, по твоему в этом месте водоблок перегревался и это стало причиной коррозионных повреждений никелированного покрытия?
qefir писал(а):
ты еще не забывай, что там помпа имеет другую конструкцию, и она воздух не гоняет по контору.

Конструкция помпы в данном вопросе не имеет значения, главное что она создает поток жидкости. В СВО воздух тоже не гоняется по контуру, в нормально спроектированном и собранном контуре - он остается в резервуаре. А чтобы не было воронок, в резервуарах EK существуют "антициклоны".


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
_AK_ писал(а):
Конструкция помпы в данном вопросе не имеет значения, главное что она создает поток жидкости. В СВО воздух тоже не гоняется по контуру, в нормально спроектированном и собранном контуре - он остается в резервуаре. А чтобы не было воронок, в резервуарах EK существуют "антициклоны".

эти антициклоны не работают) Единственное что работает, это спонжик. Но его тоже потом убирать надо. Так как он рассыпается :-(
_AK_ писал(а):
Даже если предположить, что там был пузырь воздуха, по твоему в этом месте водоблок перегревался и это стало причиной коррозионных повреждений никелированного покрытия?

есть подозрение что да, но в целом оно отмылось, и повреждения не значительные.

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
qefir писал(а):
в данной части водоблока должно отводится тепло водой, так как его греют элементы на карте.

А я то думаю, что к чему проскакивала фотография ВБ от вас в разобранном виде...
Ииии..?
Поверхность никеля в разводах, свойственным отработавшему ВБ какое-то время...
Иииии..?
Где-то больше, где-то меньше ЖиЖа двигалась/стояла --- вот и помутнел т.с. неравномерно...
Обычное дело... Ни чего криминального не вижу...
Даже более скажу -- вход и выход в ВБ, в местах где ЖиЖа с портов разбивается о никелевое основание ВБ может быть темнее по цвету чем вся остальная внутренняя поверхность ВБ...
Каким боком здесь замечено присутствие воздуха в ВБ мне неведома... :roll:
qefir писал(а):

ты еще не забывай, что там помпа имеет другую конструкцию, и она воздух не гоняет по контору.

Вааще пиливать на т.с. "другую конструкцию помпы" --- принцип выполняемой ей работы ни чем не отличается от Наших Насосных агрегатов..!!!!
И так-же помпа в авто гоняет воздух по контуру и для в том числе деаэрации контура охлаждения АВТО имеется резервуар(расширительный бачок)
qefir писал(а):

К примеру есть взять ddc и рез 110, замучаешься прокачивать. Так как ддс на максималках может в 400 резе(от ек) воронку устраивать :-)

Так ежели известно, что насосный агрегат мощный и способен хапать пузыри из ЖиЖи возвратной --- ну сделайте что-нибудь(не стану перечислять банальные вещи), чтобы этого эффекта избежать..!!!
Ну ведь банальщина, ёлы-палы...:shock:
_AK_ писал(а):
Даже если предположить, что там был пузырь воздуха, по твоему в этом месте водоблок перегревался и это стало причиной коррозионных повреждений никелированного покрытия?

Подобный ВБ не может на "краях вселенной" каким-либо образом перегреваться --- "закоулки вселенной" и его масса с теплоёмкостью не позволят иметь Локальный перегрев на краю ватера GPU...
Там всё банально до неприличия --- ЖиЖа поработала и оставила следы на никеле... ВСЁ. здесь точка
qefir писал(а):
эти антициклоны не работают

У 2-ух резервуаров в моём владении работают...
Ку
Вложение:
cov-tkbtm_p1-700x700.jpg
cov-tkbtm_p1-700x700.jpg [ 63.73 КБ | Просмотров: 274 ]

Вложение:
cov-tkbtm_p2-700x700.jpg
cov-tkbtm_p2-700x700.jpg [ 63.13 КБ | Просмотров: 274 ]

Вложение:
cov-tkbtm_p3-700x700.jpg
cov-tkbtm_p3-700x700.jpg [ 33.86 КБ | Просмотров: 274 ]

Вопросов не имеется...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
atlonn писал(а):
Подобный ВБ не может на "краях вселенной" каким-либо образом перегреваться --- "закоулки вселенной" и его масса с теплоёмкостью не позволят иметь Локальный перегрев на краю ватера GPU...
Там всё банально до неприличия --- ЖиЖа поработала и оставила следы на никеле... ВСЁ. здесь точка

Я в курсе этого очевидного факта, задал наводящий вопрос, чтобы человек сам понял что сказал глупость.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
qefir писал(а):
есть подозрение что да, но в целом оно отмылось, и повреждения не значительные.

Нет, объяснение выше. Я бы еще добавил говножижу в причины помутнения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
_AK_
:beer:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
atlonn нужно больше ииии, еще раз говорю, в углах где потемнение не было физически жижки, совсем, априори. То есть там просто был воздух. Это как раз и говорит, для чего надо делать шейк шейк. :facepalm:
atlonn писал(а):
Вааще пиливать на т.с. "другую конструкцию помпы" --- принцип выполняемой ей работы ни чем не отличается от Наших Насосных агрегатов..!!!!
И так-же помпа в авто гоняет воздух по контуру и для в том числе деаэрации контура охлаждения АВТО имеется резервуар(расширительный бачок)

да правда что, а еще бывает такое, что расширительного бочка нет, и заливка идет через горловину радиатора, а еще бывает когда заливка идет через патрубок.
atlonn писал(а):
Так ежели известно, что насосный агрегат мощный и способен хапать пузыри из ЖиЖи возвратной --- ну сделайте что-нибудь(не стану перечислять банальные вещи), чтобы этого эффекта избежать..!!!
:facepalm: да правда что, а я зачем писал про спонжик?
atlonn писал(а):
У 2-ух резервуаров в моём владении работают...

а теперь смотрим как это реализовано у тех же ек, с их акриловой помойках.


Вложения:
61zSMwlHkdL._AC_UF894,1000_QL80_.jpg
61zSMwlHkdL._AC_UF894,1000_QL80_.jpg [ 24.5 КБ | Просмотров: 258 ]

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
qefir
Однако видео подтверждающее, что весь срок эксплуатации данного ВБ он был завоздушен...
Контуры СВО-компьютера так-же бывают без резервуара...
Перед тем как что-то делать --- нужно думать, а уж затем действовать, т.е. вы приобрели говённую реализацию антициклона относительно применяемого вами насоса...
Так какого вы очерняете антициклон как конструкцию...
Это всё риторика.

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
atlonn писал(а):
Однако видео подтверждающее, что весь срок эксплуатации данного ВБ он был завоздушен...

нужно видео длительностью в пару лет? шта?
Бывают, рад за них, когда шланги берут на себя давление при нагреве воды, работал и с такими системами.
Я тебя удивлю, но это заводское исполнение от ЕК, к тому же оно идет в сборе с помпой. То есть люди берут готовое решение от производителя, а не придумывают сами :facepalm:
В смысле я очерняю, если это решение выдвинуто производителем? :facepalm:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
qefir
Нууууу... Как знаете...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
qefir писал(а):
Единственное что работает, это спонжик. Но его тоже потом убирать надо. Так как он рассыпается

спонжик? губка чтоль? А если "медную губку" положить? Или латунную "стружку"(у паяльщика отобрать :) )?

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Юзайте резервуары с затворной трубкой)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Megagad губка да, как в аквариумах.

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
qefir писал(а):
губка да, как в аквариумах.

Так взять, раз купить "медную" и не мучаться с заменой?
медь пена
#77

А если не хотите медь - есть никель:
никель пена
#77

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
_AK_ писал(а):
По твоей логике радиатор отопителя в автомобиле всегда наполовину пуст?

Я вот конкретно сейчас так опечален - раз мой радиатор, по словам кефира, наполовину пустой и при этом как то 320 ватт рассеивает, то сколько же он полный то рассеять бы смог?
Ватт 640 наверное? А может ещё больше? Вдруг он не наполовину пуст, а на 2/3? Прямо горькие слёзы наворачиваются от такой засады...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
я вот заметил, что все двойные топы сделаны почему-то с соотношением входов-выходов под 90 градусов. Нету возможности на 180 сделать. У той же ЕК крепление всё равно через помпы, можно было и сделать.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Frost
А зачем так "изголяться"..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17910 • Страница 842 из 896<  1 ... 839  840  841  842  843  844  845 ... 896  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan