Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 349 • Страница 1 из 181  2  3  4  5 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2003
Что есть недорогого из 12 В в продаже на российском рынке (конкретно - в Москве)? Нашел только изделия польской конторы AquaEl.



Партнер
 

Ветеран
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: UA, Cherkassy
AlexK
Вопрос уже задовался ранее. Такие есть, но их стоимость заоблачная, самая дешевая, что я нашел - около 50 баксов, производительность менее 1000 л/ч, одним словом - no comments.

_________________
Нет ничего невозможного - всего лишь ограничены наши способности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2003
Gektor спасибо. Я нашел за 25 баксов 1500 л/час но она меня по габаритам не устраивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
На ВВЦ много помп но практический все 12В стоят от 30 уе.....
Главная вишка что если пробъёт изоляцию и по воде доёдёт до Вб то проц может выживет, а может он выживет при 220 В...
КОроче на мой взгляд если руками постоянно не лазить водянку и не трогать радиатор её то нефига прариться, берите 220В, а если будете лазить то если пробьёт изоляцию и помпа будет на 12В то с вами ничего не будет....

PS Уменя попма(точнее говоря это фильтр с помпой) такого плана как использовал товарищ Вирус, производства Аква ель, стоит в аквариуме с 98 года и рыбы пока не сдохли, значит пробоя не было, так что и вам не стоит так сильно париться на эту тему...

_________________
"Рекламная пауза!!!"(с) Якубович
Позовёте когда закончится?! (с) некто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2003
GraD - линк на 2 модели:

http://www.aquael.com.pl/en/ogrod/pompy12v.php


 

Кто-нибудь сталкивался с проблемой наводок от 220В попмы на монитор.
Помпа EIhem 1048 размещена внутри корпуса в 20см от видюхи.
Простейшее экранирование не дало ничего, а помогло на 80% сдвиг монитора на 60см от корпуса.


 

а чем вам от десятки (ваз) помпа не нравится ? :gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2004
Откуда: Владимир
Mobilom
размер, недежность, шум

_________________
_________________


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2003
Откуда: от маськовск...
Фото: 1
AlexK

А где нашел AquaEL на 12В? Адрес магазина есть? Хочу прикупить к своему злобному свифтеку, сравнить шум. Уж больно свифтек громкий.

_________________
Cyril


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: Москва
Цитата:
AlexK Не связывайтесь вы с двенадцативольтовыми помпами. Окромя лишнего гимора ничего не даст это.

А сколько они из блока сосут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2004
Откуда: Москва
z-force Как сколько? Какой мощности помпа столько и сосут. Добавляя в двенадцати вольтовую шину, и так довольно зашумленную, изрядную порцию своих шумов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: near M-city
Что-то я не могу понять... Искал в сети помпы на 12В. Дешевле 100 баков не нашел... Адресок не подскажите, где цены хотябы в 50 укладываются?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
А мож самим собрать? У меня давно идея такая зреет. Движок на 12в и корпус с крыльчаткой соеденить - и вот вам помпа.
Правда конструкция будет не совсем компактной...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2004
Откуда: Москва
t34! Во первых компактности ИМХО и не требуется. Мне вот только интересно, где вы собираетесь искать двенадцативольтовый бесколлекторый двигатель достаточной мощности?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Удмуртия, Можга
domior писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с проблемой наводок от 220В попмы на монитор.

Было дело. Корпус помпы пластмассовый, а внутри находится довольно мощный электромагнит. Выхода три: делать магнитную изоляцию (типа, как на динамиках в телевизоре - довольно толстый железный корпус), или убирать помпу подальше от монитора, или покупать ЖК монитор - на него магниты не "гадят".

Goblin@13 писал(а):
Во первых компактности ИМХО и не требуется. Мне вот только интересно, где вы собираетесь искать двенадцативольтовый бесколлекторый двигатель достаточной мощности?

От авиамоделей. :D Мощности - хоть 100 ватт и больше, обороты - аж до 50000. В Москве точно можно найти при желании. Но цены на них заоблачные, да еще и соответствующий контроллер покупать придется... :insane:

_________________
Когда усилия науки везде прольют елей и мёд,
По любопытству иль со скуки, все это кто-нибудь взорвет!..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2004
Откуда: Москва
Lexa_Sh А вы у них на ресурс не смотрели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Moscow Region
Dr.Giggly
Dr.Giggly писал(а):
Что-то я не могу понять... Искал в сети помпы на 12В. Дешевле 100 баков не нашел... Адресок не подскажите, где цены хотябы в 50 укладываются?

http://www.watercoolingshop.com/catalog ... cts_id=420

_________________
http://www.valeryko.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2004
Откуда: Казань
Люди, кто юзает Swiftech MCP650? как впечатления? или может Eheim 1048 лучше взять? вообще какие преиммущества у 12 вольтовых помп помимо того что на один провод из системника меньше?

_________________
Надо быть скромнее! Yo...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Belarus, Minsk
Есть модельные коллекторые двигатели и у них ресурс маленький ибо 50000-100000prm, точнее даже не у двигателя а у щеток. У безколлекторных двигателей ресурс очччень большой... коллектора НЕТУ!
Можно модельный взять готовый а можно и сделать, контроллер можно спаять (схемы и прошивки к пикам есть в сети) самодельных двигунов валом из-за высокой стоимости фабричных. И будет в достаточно маленьком корпусе хоть киловат лошадей :). за скромные деньги... Ниодимовые магниты 5*5*1(100°С) стоят порядка 0,5$. На меньшую температуру ~0,25$.

_________________
Лазерная резка в Минске. Не только режу но и зажигаю! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2004
Откуда: Москва
Stock Проще спаять галванически развязанный преобразователь 12>220 по синусу, чем лепить коммутатор для подобного мотора.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 349 • Страница 1 из 181  2  3  4  5 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AVR, tonygks и гости: 147


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan