Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4038 • Страница 63 из 202<  1 ... 60  61  62  63  64  65  66 ... 202  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Артём_RUS82
Оба шланга с корректными размерами IO/OD под компрессию 10/13мм (ID3/8''- OD1/2''), а по-сему пользуйте какой больше нравится...

p.s. первый у вас наверное точно PrimoChill, а второй наверное какой-нибудь Koolance/Nanoxia/Feser --- Ванга

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2017
atlonn Спасибо, только мне чет кажется что шланги тонкие.. не красиво... какой предел вообще есть по диаметру для сво?

_________________
мат. плата GA-H87-D3H
CPU i5 4460
RAM Kingston 2x8Gb DDR3-1600MHz HyperX Fury Red
GPU Radeon HD7850 2Gb
SSD 120Gb
HDD 1Tb
БП Thermaltake SPS 730W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2014
Артём_RUS82
13/19мм (ID1/2''- OD3/4'')


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2014
Откуда: Спб
Фото: 3
Всем привет.
В системе жидкость EK-EKooland EVO Blood RED, красные полупрозрачные шланги. Хочу добиться эффекта красного свечения.
Склоняюсь к двум вариантам: засыпать в систему красный порошкообразный люминофор или залить UV жидкость. Вопрос только в том, что станет с системой и конечным видом. :fingal:
Кто-нибудь в курсе, из чего состоит люминофорный порошок, и что с ним происходит при попадании в, допустим, "незамерзайку"?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Здравствуйте. В процессе СВО дилетант полнейший. Интернет мне в помощь, но одну вещь не могу найти или понять. Подскажите, пожалуйста.
Было желание снизить шум от видео карты без возможности отпаять кристалл от платы (с HD7990 этим всё и закончилось. Но там она сама себя убила).
Есть видео карта gigabyte 980 ti. Водоблок под нее (фулкавер) нашел только на ekwb. Через конфигуратор на их сайте заказал водоблок https://www.ekwb.com/shop/ek-fc980-gtx-ti-wf3-nickel, бэкплейт и адаптеры https://www.ekwb.com/shop/ek-hd-adapter ... 12mm-black
Задал вопрос продавцу: какие фитинги мне купить под свой заказ. И вот, что он мне ответил: all size are compatible from 10/13 to 13/19.
Так в итоге, какие мне фитинги нужны, чтобы трубки присабачить к водоблоку?
Шланги хочу пока взять гибкие, вот такие https://ru.aliexpress.com/store/product ... 0.0.sEDX3Q
Помогите, пожалуста :?:
P.S. почему-то ссылки вставились текстом, а не ссылками. Извиняюсь..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
IEEE1394 писал(а):
Здравствуйте. В процессе СВО дилетант полнейший. Интернет мне в помощь, но одну вещь не могу найти или понять. Подскажите, пожалуйста.
Было желание снизить шум от видео карты без возможности отпаять кристалл от платы (с HD7990 этим всё и закончилось. Но там она сама себя убила).
Есть видео карта gigabyte 980 ti. Водоблок под нее (фулкавер) нашел только на ekwb. Через конфигуратор на их сайте заказал водоблок https://www.ekwb.com/shop/ek-fc980-gtx-ti-wf3-nickel, бэкплейт и адаптеры https://www.ekwb.com/shop/ek-hd-adapter ... 12mm-black
Задал вопрос продавцу: какие фитинги мне купить под свой заказ. И вот, что он мне ответил: all size are compatible from 10/13 to 13/19.
Так в итоге, какие мне фитинги нужны, чтобы трубки присабачить к водоблоку?
Шланги хочу пока взять гибкие, вот такие https://ru.aliexpress.com/store/product ... 0.0.sEDX3Q
Помогите, пожалуста :?:
P.S. почему-то ссылки вставились текстом, а не ссылками. Извиняюсь..

Про отпаять кристалл от платы для снижения шума на 7990 вообще не понял... Что за ... вы несете?
По поводу шлангов.
Купить нормальные шланги здесь, в Москве, примерно за те же деньги, от именитого производителя(шланги отличные, проверил лично Ни чуть не хуже XSPC и уж тем более primochill) http://overhard.ru/catalog/sistemy_okhl ... tfc/apply/
Данное сообщение
Цитата:
all size are compatible from 10/13 to 13/19.
можно перевести так - любые фитинги, любого размера от 10/13 до 13/19 (где внутренний диаметр 10мм, внешний 13мм или 13мм, внешний 19мм) то есть, если шланг хотите ставить 9.5*12.7 мм, то и фитинги вам покупать необходимо 10/13мм, и так далее.
Я же рекомендовал бы вам купить шланг и фитинги 12/16мм смотреться будет красивее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Цитата:
Про отпаять кристалл от платы для снижения шума на 7990 вообще не понял... Что за ... вы несете?

Была карта 7990. Сломалась за неделю до окончания гарантии. Отнес в сервис. Заключение: отпаялся Кристалл в результате продолжительного температурного воздействия.
Текущая моя карта GV-N98TG1 GAMING-6GD вообще до определённого момента не включает вентиляторы. Сделано для создания комфорта. Чтобы совместить тишину и низкую температуру на плате хочу поставить водянку.
А за совет спасибо!

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Owerclocker писал(а):
http://overhard.ru/catalog/sistemy_okhl ... tfc/apply

В спецификацие к адаптерами сказано "compatible tubing: solid Acrylic-, Copper-, Brass- or Stainless Steel tube" Шланги дроны быть жесткими? Обычные мягкие трубки не подойдут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
IEEE1394
По вашей ссылке «адаптеры» - это фитинги для жёстких трубок. Если планируете собирать на шлангах они вам не нужны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
IEEE1394
шланг гибкий, трубка жёсткая

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Жёсткий_Чебур писал(а):
Если планируете собирать на шлангах они вам не нужны.

Сперва хочу на шлангах. А в сам ватерблок на какой размер фитинга какой брать? Если взять по совету overcloker'а на 12/16? Можете ссылкой ткнуть, если не трудно.
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
IEEE1394 писал(а):
Сперва хочу на шлангах. А в сам ватерблок на какой размер фитинга какой брать? Если взять по совету overcloker'а на 12/16? Можете ссылкой ткнуть, если не трудно.
Спасибо!

В оверхарде в наличии только вот эти http://overhard.ru/catalog/sistemy_okhl ... ck_nickel/
А вообще, я бы вам советовал вообще от идеи с постройкой СВО отказаться, так как вы до сих пор не поняли, что шланг диаметром 16мм может подойти только для фитингов 16мм и ни каких других. По любому, убьете железо, к гадалке не ходи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2017
Откуда: Калининград
Кто подскажет, достаточно ли надежно соединение шланга 9.5*12.7мм на латуниевые елочки 10мм со стальным хомутом? Буду собирать свою первую СВО, пока остановился на этом варианте, как самом простом и дешевом. Или все же стоит вместо елочек крепить на фитинги для шлангов? Или часть системы сделать на фитингах (водоблок к примеру) а часть на елочках (помпа и радиатор)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Mr_Crow KLD
Более чем надёжное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Mr_Crow KLD писал(а):
Или часть системы сделать на фитингах (водоблок к примеру) а часть на елочках (помпа и радиатор)?

Делать надо, как красивее. Потратишь деньги на сборную солянку и все равно потом выкинешь елочки и будешь докупать фитинги.
А таких точно уже не будет, поэтому будет опять сборная солянка и придется в третий раз тратить деньги и уже менять все :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2017
Откуда: Калининград
CrownA писал(а):
все равно потом выкинешь елочки и будешь докупать фитинги

Потом в планах перейти на акриловые трубки, а под них все равно другие соединения нужны. Пока заказал елочек с хомутами и шланг прозрачный самый дешевый для первых шагов по пути "водяного" :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Mr_Crow KLD писал(а):
Потом в планах перейти на акриловые трубки,

Да не факт. Трубки тоже самое, что и шланги, только поровней. Вот медные трубки с покрытием - вот стоящая цель.
За пару лет эксплуатации СВО насмотришься и наиграешься до икоты своими шлангами и только тогда придет понимание, что медные трубки - это шаг вперед.
Поймешь, что вся эта прозрачность шлангов и акрила, которую в компе никто не видит (или насмотрелись уже до тошноты), никому не нужна...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2017
Откуда: Калининград
CrownA писал(а):
вся эта прозрачность шлангов и акрила, которую в компе никто не видит

У меня в корпусе здоровенное акриловое окно в боковой панели будет (сейчас металлическая сетка 240х240мм его заменяет) - все как на ладони даже через сетку. Корпус Corsair graphite 600T black.
CrownA писал(а):
насмотрелись уже до тошноты

Пока никого не тошнит, а с водянкой еще лучше будет :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Owerclocker писал(а):
А вообще, я бы вам советовал вообще от идеи с постройкой СВО отказаться, так как вы до сих пор не поняли, что шланг диаметром 16мм может подойти только для фитингов 16мм и ни каких других. По любому, убьете железо, к гадалке не ходи.

Спасибо за советы. Мне было не очень понятно соотношение размеров внутренних, наружних диаметров и самого размера на (1/4"), который вкручивается в водяной блок. Все комплектующие заказал в магазине barrow. И спасибо Вам за предсказание, хоть я и не просил рассказывать мне моё будущее ;-)
Заказал 3-х секционный радиатор на 120мм вентиляторы, полностью медный. Где-то читал, что одна секция на 120мм развивает 100ватт тепла. Сейчас стоит не разборная система captain 360 и какой-то особо низкой температуры на процесс я не вижу (i7-5820K на 2011-3). А ещё добавится видео карта. Как сделать всё это максимально тихим? Может поставить дополнительный радиатор?
P.s. если не залью всё водой :-D
Корпус Fractal Design Define S
Примерно, как на фото в обзорах самого корпуса https://www.overclockers.ru/lab/76260/v ... iem.html#2
Помпа barrow SPB17-195


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
IEEE1394 писал(а):
Где-то читал, что одна секция на 120мм развивает 100ватт тепла.

Это когда все остальное правильно подобрано и так же правильно настроено.
IEEE1394 писал(а):
какой-то особо низкой температуры на процесс я не вижу

И не увидишь, ты слишком рекламе доверяешь :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
IEEE1394 писал(а):
Корпус Fractal Design Define S
Помпа barrow SPB17-195

С корпусом поздравляю, у меня такой же только мини.
В Ваш я бы поставил на переднюю панель 120*3 а на верх 140*3 радиаторы.
Помпа так себе, лучше бы заказали D5 Vario, она тише и не так сильно греется.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4038 • Страница 63 из 202<  1 ... 60  61  62  63  64  65  66 ... 202  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan