Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4038 • Страница 185 из 202<  1 ... 182  183  184  185  186  187  188 ... 202  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
_AK_ Это реально ПУ. Ничего с него не летит, это 100%. Но вышеописанные минусы есть



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
_AK_ писал(а):
у меня есть 3 метра EK ZMT. Просто внутри хотел красиво сделать, купил заодно метр прозрачного шланга Barrow RGTP-H 10/16 mm. Снять потом это не проблема, меня беспокоило не летит ли чего с него в контур. Хоть китайцы и говорят что это полиуретан, веры им нет )))

ZMT выглядят лучше, чем прозрачные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Еще надо учесть, что ПУ - это "полосатый" шланг - видны продольные полосы, скорее всего, от продавливания через форму, хз, короче, от литья/прокатки точно..
В корпусе, конечно, не разглядеть, но факт.
ЗМТ вроде гладенькие все такие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Откуда: Москва
Фото: 213
_AK_ писал(а):
беспокоило не летит ли чего с него в контур.

Не должно, насамом деле 10/16 PU наверно больше на жёсткие трубки похож :-) его формовать надо, вобщем больше гимор а, если хочешь заморочится то почему и нет :-)

_________________
5800х3D/ASUS Pro WS X570-Ace/F4-3200C14D-32GTZKW/WD SN850X 2tb/Samsung 970 EVOPlus 500gb/RTX3080ti/SF-850F14MP/CustomWaterCooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Не знаю, что я наделал, но заказал вот такие фитинги под шланг 10/16. Т.к. в продаже нет EK ZMT, то решил колхозить и нашел вот такую дрянь. Вроде размер этого шланга 10/16, но подойдет ли он под китайские фитинги? Какой точный внутренний и наружный диаметры EK ZMT 10/16? Есть же те, у кого такие шланги. У меня старые термалтейковские фитинги 10/13, где диаметр штуцера 10.5мм, "юбки" (хз, как технически называется расширенная часть, т.е. ёлочная) 11.3мм, а отверстие гайки для обжима шланга 13мм. Т.е. 10/13 не то чтобы условный размер, но не математически точный. Может кто-то пробовал резиновые шланги, которые можно свободно купить хоть сейчас, но которые точно подходят по размерам под СВОшные комплектующие?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
acidist писал(а):
Какой точный внутренний и наружный диаметры EK ZMT 10/16?

Там на упаковке прям пишут, 15,9/9,5. На авито можно найти.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
По поводу Watercool Heatkiller Clear Tubing 16/10 прозрачные есть опыт эксплуатации? Material: PVC (ПВХ)...


Последний раз редактировалось _AK_ 17.01.2023 20:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Кто подскажет чем этот чёрный шланг от Альфы отличается от другого чёрного шланга от Альфы?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2023
acidist писал(а):
Какой точный внутренний и наружный диаметры EK ZMT 10/16?

у меня вот так получилось, хотя инструмент совсем не профессиональный)
этими шлангами пользуюсь больше двух лет, постоянные переделки, уже 6 метров к концу подходят.


Вложения:
photo_2023-01-17_20-47-14.jpg
photo_2023-01-17_20-47-14.jpg [ 470.14 КБ | Просмотров: 611 ]
photo_2023-01-17_20-47-18.jpg
photo_2023-01-17_20-47-18.jpg [ 487.14 КБ | Просмотров: 611 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
bized , благодарю. Хм, совсем не то, что написано (15,9/9,5) :D Ладно, придут новые фитинги, тогда буду примерять прям в автомагазине резиновые шланги. Но что-то мне подсказывает, что они все будут излишне жесткими. Из своего радиатора старого наковырял шмоток дряни пвхшной. Все-таки ПВХ пусть будет для кембриков и фейерверков, на фиг его из СВО.


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
bized писал(а):
у меня вот так получилось, хотя инструмент совсем не профессиональный)

А увас 12/16. Была такая серия шлангов у ЕК. "упразднена". Сам пользую такой - на НЕКОТОРЫЕ фитинги(китайские баров и им подобные) 10/16 нормально встаёт и держится, на "фирмовые" - соскакивает...

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2023
Megagad писал(а):
А увас 12/16. Была такая серия шлангов у ЕК. "упразднена". Сам пользую такой - на НЕКОТОРЫЕ фитинги(китайские баров и им подобные) 10/16 нормально встаёт и держится, на "фирмовые" - соскакивает...

Эмм, где вы там 12 то углядели?
На ек фитинги классик 10/16 все прекрасно встает и держится, а вот на китайский шибко туго


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
bized писал(а):
Эмм, где вы там 12 то углядели?

А, слепой. на "единичку" смотрел.

bized писал(а):
На ек фитинги классик 10/16 все прекрасно встает и держится, а вот на китайский шибко туго

потому, что ЕК рассчитан на такой шланг, а китай - "нечто среднее" - тело "трубки" обычно 10.5-11, а "юбка" как раз 12-12.5мм :) При затяжке гайкой там ещё буртик сверху давит. Так что при желании можно и "десятку" натянуть. и с 12-м шлангом будет стоят и не протекать.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Немного о "Немецком качестве" БРС от альфакула

Приключения с переездом системы продолжаются...
контур задуман сложный (5 водоблоков и внешняя МОРА3) МОРА как водится на БРСах первичная проверка была в пределах корпуса (закольцовано) уже там стало понятно что 1 помпа в низком топ-резе воздух выгонять будет оооочень долго, меня посетила мысль, в контуре и так БРСы есть, а что мешает для заправки в стык вкинуть ещё одну помпу (есть стааарая Д5 и побитом жизнью ЕКашном топ резе с потресканой колбой)

Ну ладно собрал залил дистилят запустил с толкача и потекло... сперва кончился битсовский фильтр (перестала держать резьба между ацеталом и внутренней металлической частью... не выдержал затяжки руками...)
ладно достал из загашника старенький фильтр куланс...

новая попытка и снова текёт и там-же, как выяснилось кулансовский фильтр плотно стыкуется не со всеми фитингами т.к. резинка посажена в глубокий паз... добавил проставку

3тий заход и снова бежит и снова как будто там-же! ан нет бежит БРС снял воткнул другой, опять ;Ц"%?; бежит я уже о_0
хотел перецепить контур без внешней помпы, и собака другой БРС бежит но уже в разомкнутом виде... я уже в полном...

в общем методом тыка найдено 2 плохих папы, плохая мама и сомнительная мама
в таз набрана вода, собран примитивный стенд из аквовского Манометра и насоса для проверки герметичности контура, пирамидка из удлинителей и испытуемый БРС на конце

испытание методом погружения выявило следующие приколы:

одна папа бежит в разомкнутом виде между центральным "люком" и корпусом, второй вообще по окружному отпрессованному стыку
обе мамы бегут между корпусом и подвижной частью, одна сильно вторая слабо, но заметно причем бегут и в собранном и в разобранном виде но с разной интенсивностью...
вариант с залипанием или не плотным закрытием из-за попадания чего-то отметаем т.к. пере стыковывал несколько раз в разных вариациях

ИТОГО из 5ти комплектов папа-мама запчастями на 2 комплекта мертвых полностью, если считать только черные то 2 из 4х занавес №;?*?"4
не ну это еще не рекорд, рекорд за ЕК у которого в партии 90 тиков по прошествии времени 7-8 из 10 могло потеч, но уже заявка

т.к. никаких серийников на БРСах нет определить какие когда были куплены - затруднительно, но точно не самые старые
прикол если это свежие купленные пол года назад в онлайн трэйде... а я как на зло недавно коробочки выкинул... так бы можно было попробовать сдать по гарантии
хотя у них черное покрытие стирается с выступающих мест влёт и вид теряется при первом контакте с чем либо и вероятно меня послали бы в лес, но можно было бы попытается всё-же около 5тыр .

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Фото: 8
SERO91988
А я смотрел на них недавно, хорошо что посмотрел на сопротивление и решил по итогу не покупать. От куланса никуда не убежишь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
SERO91988 у Alphacool несколько моделей, о какой речь?
Azraelle использую быстросцепы Alphacool Eiszapfen HF G3/8 уже в третье сборке. Никаких проблем нет, ничуть не хуже Куланс, но значительно дешевле и доступнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Azraelle Куланс фиг купишь с новья да и цены не радостные (около 40 бачей за комплект из 2х половинок) и удобные под СВО модели они с производства сняли
по хорошему надо брать 6 поколение 4 серию с резьбой G3/8" ( у них проходное сечение сильно больше чем на G1/4" почти в полтора раза)
и придётся или брать вариант с ёлкой (варианты с компрессионником только в серии с плохим расходом и на тонкий шланг)
или с внешней резьбой G3/8" на неё футорку с внутренней G3/8" и переходник с G3/8" на G1/4" и это на каждый из половинок БРСа... который и без этого не маленький и не дешевый

у альфы так-же как и у куланса есть серия под G1/4"(в т.ч. продаются раздельно) и G3/8" с переходниками на G1/4"
стыковочные диаметры ровно такие-же как у куланса (с 3м поколением даже стыковались) соотношение проходного сечения примерно такое-же почти в полтора раза
у меня такие https://www.aquatuning.de/water-cooling ... lack?c=514
один из комплектов в никеле, старые 2 комплекта которым года 4ре не смотря на то что покоцаные и попользованные несколько раз в разных жижах (можно отличить по небольшому отличию (нет центровки) ну а никельный комплект один его не спутаеш... так -то к старым комплектам претензий нет.

побежали либо купленный в Д Н С пару лет назад комплект либо 2 комплекта купленных в О трэйде либо рандомные части из этих 3х комплектов ибо идентичны и какой из них какой - ?

З.Ы. их некоторых из БРСов вылезали какие-то куски чего-то типа обрывков силикона? уж не срезанные ли это внутренние уплотнения, но это возможно в 3х из 4х косячных половинок ибо они бегут по подвижным частям
последняя вообще по запрессованному стыку металл-металл бежит

З.З.Ы. ГДС у альфы под G3/8" низкий 1 Д5 вполне проталкивает 5 водоблоков мору 3 пары БРСов и стоящую выключенную ещё одну Д5
и это на сухую.

Добавлено спустя 34 минуты 7 секунд:
APD щас смотрел заправочный контур и один из стыков БРС - сырой... первая мысль капли от перестыковки... но в свет последних событий решил проверить
ну заправочный сектор (топ-рез с помпой и БРСами на концах) я так и так собирался снимать

и что вы думаете никелированный комплект БРС тоже бежит, да еле еле и при определённых условиях - но бежит (мама в со стыкованом виде что вообще жопа)
хотя вчера на воде вроде было всё норм

последние 2 живых комплекта оставил полоскаться в контуре до утра посмотрим что с ними будет

и да кусочки силиконового чего-то это походу ошметки внутренней резинки которую по чуть чуть срезает при каждой стыковке/отстыковки, походу ресурс там никакой, ну или это мне так "везёт"

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
SERO91988 писал(а):
Немного о "Немецком качестве" БРС от альфакула

это уже система от них...
Резервуар в СВО #17891124

и перед этим чуть написал.
Обработка акрила у барроу водоблока сильно лучше, тут сплошные полосы ВЕЗДЕ, на всех частях, мусор внутри, и эта долбаная выщерблина от криворукого китайца.
Короче, альфа писец...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Что-то я уже совсем ничего не понимаю, никелевый комплект, полежал (высох?) и теперь снова герметичен =_=
надо будет черные потеребить м.б что ещё оживёт
единственная дельная мысль что их надо правильно стыковать/разъединять, резко и ровно иначе что-то как-то там перекособочивает и они не запираются... или до конца не стыкуются...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
SERO91988 сдай по гарантии, коробки нафиг не нужны, если чек есть (чек тоже по идее не обязателен - главное доказать факт покупки, выписка по карте например). Зачем они нужны, если действительно текут... Вот есть в наличии, по крайней мере у меня в регионе https://www.dns-shop.ru/product/25a45dd ... nnect-kit/ там 4 быстросцепа от Куланс.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4038 • Страница 185 из 202<  1 ... 182  183  184  185  186  187  188 ... 202  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lexx_l и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan