Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4043 • Страница 187 из 203<  1 ... 184  185  186  187  188  189  190 ... 203  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
SERO91988 писал(а):
если бы вы видели это в живую желания купить оно бы у вас не вызвало

Что не так с ними?
SERO91988 писал(а):
проходное сечение там никакие

Особенность всех БРС.
Далее уже тесты и сравнение, подержать в руках недостаточно.
SERO91988 писал(а):
ещё надо будет подбирать переходники

Названия переходников уже написал: футурки на резьбу, елочки. Навряд ли это будет сложно. Цена 50-100 рублей в сантехнике.
SERO91988 писал(а):
по факту не известно, а т.к. альфа и куланс одной линейки стыкуются

Значит, это не их семейный рецепт. Можно найти хорошее еще где-то.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SERO91988 писал(а):
куланс свернул продажу линейки удобной под воду

Сейчас много кто чего свернул, но это не значит, что надо пускать слюни на поделки бухого сантехника, продающиеся в озоне, инструментах или ещё где.
Вот как теперь мне, с моей памятью, всё это развидеть? Не знаю :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Ни чего они не свернули...
atlonn писал(а):

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Hey писал(а):
Стандарты ISO 7241-А, ISO 7241-B.

Размер дюйм 1/4
D условный мм 6.30
Пропускная способность л/мин 12.00
Макс пропускная способность галлонов/мин 3.18
Утечка мл 0.70

А что! А вдруг!

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
arduum писал(а):
Пропускная способность л/мин 12.00
Макс пропускная способность галлонов/мин 3.18
А что! А вдруг!

Ага, это при - Номинальное давление(Bar) 350
А не сильно поплохеет СВО от такого давления ? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
CrownA
Цитата:
БРС серии A применяются в гидросистемах с невысокими нагрузками.
:crazy:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Hey писал(а):
Что не так с ними?

это тот случай когда лучше 1 раз увидеть... они предназначены для систем с не особо большим расходом и без них высоким ГДС поэтому их конструктив там не страшен
повертишь в руках и увидиш качество обработки печальное и если пощупать конструктив, то станет понятно на сколько там маленькое проходное сечение, в открытом состоянии
более менее годное проходное у не водяных БРСов под 1" всё что меньше будут убивать поток в контуре
Hey писал(а):
Особенность всех БРС.
Далее уже тесты и сравнение, подержать в руках недостаточно.

с фига ли? у альфы и куланса на G3/8" проходное сечение с учётом всех запчастей около 10мм что для домашней воды нормально
и ГДС у них на уровне фитинга 90тика, я ради прикола собирал 5 пар в один контур с 2 водоблоками и морой разници с вариантом с 2 парами - никакой
у тех что идут под G1/4" проходное сечение менее 8мм (7.54мм если я правильно помню)
Hey писал(а):
Названия переходников уже написал: футурки на резьбу, елочки. Навряд ли это будет сложно. Цена 50-100 рублей в сантехнике.
SERO91988 писал(а):

дело не в цене а в том какого это всё будет размера да и внешний вид скорее всего выйдет вырвиглазный
Hey писал(а):
Значит, это не их семейный рецепт. Можно найти хорошее еще где-то.
БРСы много кто делает в те-же бобкатах всё навесное к гидросистеме на БРС цепляется, но и по отдельности найти можно и я даже находил итальянские для пром оборудования, только вот цены там от 10 тыр и выше... и это было еще в 2019 году сколько щас даже думать не охото
то что продают на али имеет те-же проблемы что и БРСы для сварки, да и дешевые там из оцинкованного железа, а из нержавейки уже нифига не дешёвые.
atlonn писал(а):
Ни чего они не свернули...
свернули линейки до 4го поколения те что есть в QD3 (и черные в т.ч. имеют проходное сечение менее 8мм)
а варианты с хорошим сечением только в QDT4 EPDM (4-6е поколение) а там резьба G3/8" папа что не слишком удобно для стыковки (про варианты с конусной резьбой я вообще молчу) ёлки тоже не всем пойдут
вот и выходит что вариантов много а брать нечего.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
SERO91988 писал(а):
свернули линейки до 4го поколения те что есть в QD3 (и черные в т.ч. имеют проходное сечение менее 8мм)
а варианты с хорошим сечением только в QDT4 EPDM (4-6е поколение) а там резьба G3/8" папа что не слишком удобно для стыковки (про варианты с конусной резьбой я вообще молчу) ёлки тоже не всем пойдут
вот и выходит что вариантов много а брать нечего.

До 4-го поколения свернули много лет тому взад --- старая конструкция т.с.(нажал-повернул-рассоединил) ... Даже у меня их не осталось...
А вот нынешняя серия QD3 давным-давно пользуется --- "вопросов не имеется"...

Водяные зачастую склонны преувеличивать значимость большого расхода теплоносителя в контуре СВО-компьютера...
Пара БРС серии QD3 в контуре имеет значение..!? Да бросьте искать заковыку там где её нет...
Думается, что подавляющее большинство пользователей БРС Ку пользуют именно эту серию(QD3) БРС и в ус не дуют...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
atlonn я не утверждаю что куланс серии QD3 разных поколений не пригодны к эксплуатации, а лишь указываю на существующие недостатки оных, на параллельные ветки будет норм (как в обводненных граф станциях делают), на основную магистраль (к внешней море например) уже не очень, т.к. мне как раз на внешнюю магистраль и надо я и отталкиваюсь от своих надобностей
а для этого пригодны альфа под 3/8" увы с высоким % брака,
куланс QD4 - QDT4 EPDM (4-6е поколения) которые и купить проблема и городить переходники надо ну и
битс, но там функционал аналогичен старым кулансам (с поворотом для запора) и бывают они только с компрессионниками на конце (купили у куланса патент? или сплагиатили по истечении 25 лет =)
все прочие либо аналогичны альфе\кулансу на 1/4" или ещё хуже

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
SERO91988 писал(а):
на основную магистраль (к внешней море например) уже не очень, т.к. мне как раз на внешнюю магистраль и надо я и отталкиваюсь от своих надобностей

Угу...Капризульки под свои "особенные" хотелки...
Про себя скажу --- много лет на основной магистрали к внешнему балконному радиатору торчат QD3 --- без вопросов...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
atlonn писал(а):
Угу...Капризульки под свои "особенные" хотелки...
Про себя скажу --- много лет на основной магистрали к внешнему балконному радиатору торчат QD3 --- без вопросов...

ага канеш "без вопросов" на 4х Д5 в одном контуре...
и сценарий внешняя мора на БРСах - не мой личные и ни разу не особенные хотелки - а самые что ни есть популярный вариант их использования...
а так люди с дуру QD3 берут под внешний рад, они-же-ж черненькие красивенькие, а потом а чой-то поток упал какие БРС резистивные то ... а чож делать наверное надо на мору топ с 2мя помпами поставить

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
SERO91988 писал(а):

ага канеш "без вопросов" на 4х Д5 в одном контуре...

3x D5(четвёртая на байпасе в резерве off) --- в одном резистивном контуре(10 ВБ), в котором хладагент зачастую с минусовой температурой большую часть года === не тривиальные условия однако...
SERO91988 писал(а):

а так люди с дуру QD3 берут под внешний рад, они-же-ж черненькие красивенькие, а потом а чой-то поток упал какие БРС резистивные то ... а чож делать наверное надо на мору топ с 2мя помпами поставить

Из-за пары БРС расход упал, да так, что требуется ещё один насос..?
Я вас умоляю... ;)

Ну и чёрненькие не нужно брать, дабы избежать возможных проблем...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SERO91988 писал(а):
и сценарий внешняя мора на БРСах - не мой личные и ни разу не особенные хотелки - а самые что ни есть популярный вариант их использования...

Ну дык и используют все без проблем. Я за 10 лет ни одного недостатка не заметил. Одни плюсы.
Вот только чёрненькие берут те, кто не в теме. А те, кто в теме, пользуются хромированными.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Плюс замечу, что намеренно не упомянул пару БРС Ку в контуре как нагрузку, т.е. совместно с пачкой ВБ, т.к. это всего-лишь пара БРС Ку и не более...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
atlonn писал(а):
До 4-го поколения свернули много лет тому взад --- старая конструкция т.с.(нажал-повернул-рассоединил) ... Даже у меня их не осталось...
А вот нынешняя серия QD3 давным-давно пользуется --- "вопросов не имеется"...

Водяные зачастую склонны преувеличивать значимость большого расхода теплоносителя в контуре СВО-компьютера...
Пара БРС серии QD3 в контуре имеет значение..!? Да бросьте искать заковыку там где её нет...
Думается, что подавляющее большинство пользователей БРС Ку пользуют именно эту серию(QD3) БРС и в ус не дуют...


Сделал тесты.
Отключил верхний блок радиаторов, замкнув СВО на выходе из системника шлангом с БРС на концах.
Затем замкнул системник без БРС.
Замеры под спойлером.
На полных оборотах помпы, потеря от двух пар QD3 (gen4) - 25 литров.
212 vs 237 литров.

На 35% оборотах помпы 119 vs 132 - потеря 13 литров.
На 22% - 100 vs 110 - 10 литров.
Подробности под спойлером.
Потери сопоставимы с потерей на двух SR2 420, не думаю, что это существенно, но сейчас бы поставил QD4, было бы чуть меньше потерь.
Вложение:
БРС-Радиаторы_Потери.jpg
БРС-Радиаторы_Потери.jpg [ 65.48 КБ | Просмотров: 272 ]


Последний раз редактировалось Breslavets 19.02.2023 18:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Т.е. 1 QD3 пара режет на 10% поток? Когда используется две, то будет ~-20%. Довольно ощутимо.
И не оперируйте в будущем %помпы... EK D5 имеет ~2100 оборотов при 40%. У вас же 22% - 2600+ оборотов. Так что лучше всегда использовать обороты в обозначениях и расчетах.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
tonygks писал(а):
Т.е. 1 QD3 пара режет на 10% поток? Когда используется две, то будет ~-20%. Довольно ощутимо.
И не оперируйте в будущем %помпы... EK D5 имеет ~2100 оборотов при 40%. У вас же 22% - 2600+ оборотов. Так что лучше всегда использовать обороты в обозначениях и расчетах.

Две пары(изменил сообщение для ясности), я же замкнул контур с помощью шланга, на двух концах которого мамы....
Т.е. отключил верхний блок.
Из корпуса торчит два папы.

Добавлено спустя 54 секунды:
tonygks писал(а):
EK D5 имеет ~2100 оборотов при 40%. У вас же 22% - 2600+ оборотов.

поэтому в таблице по спойлером указаны обороты.


Последний раз редактировалось Breslavets 19.02.2023 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Моё мнение не изменилось..:
atlonn писал(а):
Плюс замечу, что намеренно не упомянул пару БРС Ку в контуре как нагрузку, т.е. совместно с пачкой ВБ, т.к. это всего-лишь пара БРС Ку и не более...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Виртуальные разговоры о том как много режут БРСы мне надоели.
Думаю дал полезную информацию, пусть каждый решает сам, 10% потока на две пары БРС много это или мало(5% на одну папа-мама).
Причем 10% видны по всем оборотам помпы.

По мне выгоды перевешивают.

Но сейчас поставил бы Куланс QD4 gen6 - почему бы и нет, если они менее резистивные.
По ним бы найти информацию сколько забирают....


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.08.2016
Откуда: Москва
Фото: 213
Breslavets писал(а):
как много режут БРСы

Некоторые и много :-)

_________________
5800х3D/ASUS Pro WS X570-Ace/F4-3200C14D-32GTZKW/WD SN850X 2tb/Samsung 970 EVOPlus 500gb/RTX3080ti/SF-850F14MP/CustomWaterCooling


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4043 • Страница 187 из 203<  1 ... 184  185  186  187  188  189  190 ... 203  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AVR, Mark Andy и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan