Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4038 • Страница 150 из 202<  1 ... 147  148  149  150  151  152  153 ... 202  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
CHiCHo писал(а):
Клапан слива используется совместно с клапаном стравливания воздуха? Или сам по себе.


Клапан стравливания фактически не нужен, как и клапан выравнивания давления, мое мнение.
Если в комнате нет перепадов температуры в 10-15 градусов и вы не кипятите воду в системе с комнатной температуры до 45-50 градусов)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Эх, нужно было раньше заказать фитинги у aquacomputer дабы проверить их в живую, они прекрасны...
Никелирование лучше чем у Barrow, вес субъективно существенно больше как фитинга так и кольца (весов нету), шланг одевать существенно проще, шланг Tygon держит очень сильно выдернуть не получилось.
Если сравнивать цены, то Barrow будет дешевле на 0.50 евро покупая на алике. но лично я бы переплатил за акву, вот только непонятно они сами их делают или нет, чей продукт в итоге неясно.
Позже скорей всего перейду на них, и не только компрессионные но и 45 и 90 градусные. просто заказывать только арматуру будет накладно по доставке)))
Поскольку фоток я бы сказал что нет вообще, сделал фотки сравнения с Barrow THKN-38-B03. мало ли, кому-то будет интересно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
jjxaker
Слева АК? На глаз получше.
Я вот блин черные ЕК забрал, сделаны-то нормально вроде, но будет диссонанс поверхностей - на ЕК вертикальные насечки, а на альфакулах - накатка, будут отличаться. Но альфа не делает почему-то 45 гр под мягкие трубки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
CHiCHo слева как раз Барроу. Может аквовские и сделаны качественно, но внешний вид сантехнических изделий как-то совсем не привлекает. :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Mark Andy писал(а):
слева как раз Барроу.

Хм, мне они на вид больше нравятся.
Mark Andy писал(а):
внешний вид сантехнических изделий как-то совсем не привлекает

Кхм, на мой вкус никелированые все имеют немного сантехнический вид. Если проект сделан с разработкой дизайна и никель там как элемент дизайна - это и выглядит круто (видел пару сборок). В остальном черный мне лично лучше зашел. Фломастеры...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
CHiCHo писал(а):
мой вкус никелированые все имеют немного сантехнический вид

Как раз никелировка здесь ни причем. Я говорил про дизайн аквавской арматуры.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Ведь она выглядит именно как сантехника, которую всегда прячут где-то за стенами. Да она сделана удобно для монтажа, но не для внешнего вида.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Mark Andy писал(а):
но внешний вид сантехнических изделий как-то совсем не привлекает

Тут на вкус и цвет, мне например более строгий вид заходит больше. так смотришь и напоминает качественное, надёжное, аля советское изделие)))
Просто эти красивые вещи облазят (Barrow, EKWB, уверен что битсы тоже) если жижа некачественная. да и вообще "нежные" изделия. вот пример с ненастоящей дистиллированной водой и арматурой от Barrow https://photos.app.goo.gl/uVQq3EnYn8Zb85BE8
Никелировка от аквы держится и хоть бы что ей. разумеется это не означает что нужно заливать что вздумалось, но это всё же показатель качества. тот же Koolance такой же топорный на вид, но всем известно какое там высокое качество (крашенные не учитываем).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: саратов
Shad писал(а):
тт фитинг на тт шланг не удалось в руках навернуть полностью, кстати :bandhead: а после еще и еле отвернул
если вдруг кому интересно будет
TT CL-W030-CA00SL-A и V-tubler 4T

#77 #77 #77
небольшой разбор полетов
новый (не использованный) ТТ набор на комплектных пвх шлангах
жижа - деионизированная вода (чище чем дистиллированная)

система после сборки 3 часа гонялась на воде, слил, залил еще 3 часа промывки.. сменил еще раз и дальше 3 месяца эксплуатации
шланги помутнели, чутка потеряли гибкости
на стенках колбы резервуара образовались какие-то разводы
+ на каналах водоблока стало образовываться/скапливаться "мусор"
(разбирать лень, там чтот не твердое)

толи что-то с чем-то не сдружилось
толи пвх шланги - Г
#77 #77

Добавлено спустя 40 минут 48 секунд:
и в продолжение
Shad писал(а):
1 вариант. ПУ шланг 10/14 тык + фитинги 10/13 немного допиленные

таки воплотил свою идею
фитинги расточили на фрезе
все собралось и запустилось без каких-либо проблем
#77 #77 #77 #77
p.s.
фитинги и углы - Monsoon
PU шланг 10/14 с али
филпорты, сливной кран и разветвитель - Barrow

atlonn писал(а):
Ох бляха-муха как я запарился с шлангом PU от Ку размерностью 10/13 --- дубоооовыыый..!!!
Но...
Сносно поддаётся формовке кипятком(действительно кипящей водицей --- при меньшей температуре не желает формоваться в отличии от PVC)..

пу шланг - шикарен
но формовать его - то еще развлечение, да :lol:
в кипятке еще поддается, чуть остыла и уже не в какую :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
EK-Quantum Torque Drain Valve - надежная штука? Не подтекают? Хочу для простоты слива взять, а шаровые по виде не нравятся.
Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Shad писал(а):
но формовать его - то еще развлечение,

Пока, ровным счетом, не увидел в этом шланге ни одного плюса. Дубовость полеуретана не для разводки в корпусе, но хозяин барин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Shad писал(а):
PU шланг 10/14 с али

Давайте понаблюдаем за образчиками PU-шланга вашим-китайским и моим-корейским --- нацеливаюсь на многолетнюю беспроблемную их работу в контуре...
nag77 писал(а):
Пока, ровным счетом, не увидел в этом шланге ни одного плюса. Дубовость полеуретана не для разводки в корпусе, но хозяин барин.

Пока вижу лишь один минус у прозрачного шланга из полиуретана - это "проблемная" разводка изначально, но, ни чуть не проблемнее чем возня с хард-трубками, а далее в работе это всё те-же гибкие шланги с их особенностями эксплуатации...
Всё прекрасно разводится и главный плюс --- прозрачный шланг который не страдает выделением чего-либо из своего материала в контур..:
PU Ку
Вложение:
IMG_20210419_214029.jpg
IMG_20210419_214029.jpg [ 200.85 КБ | Просмотров: 1142 ]

НО..!
Лично я не могу пока ни чего утверждать по беспроблемности в долгую, т.к. тестирование только начато --- время покажет, поглядим что к чему --- но надежды возлагаю большие...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: саратов
nag77 писал(а):
Пока, ровным счетом, не увидел в этом шланге ни одного плюса. Дубовость полеуретана не для разводки в корпусе, но хозяин барин.

дубовость - не пластмассовость
если углы не под 90* то вполне себе гнется.. а 10/13 еще проще чем мой вариант думаю

а насчет плюса - пвх за 3 месяца стал терять гибкость и выделять что-то в систему.. и это на новой и промытой системе, что будет через пол года, год?
+ ПУ более гладкий и стойкий к вымыванию должен быть

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
CHiCHo писал(а):
EK-Quantum Torque Drain Valve - надежная штука? Не подтекают? Хочу для простоты слива взять, а шаровые по виде не нравятся.
Спасибо

за ЕК - не знаю
у меня такой, не шаровый, тут схема работы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
CHiCHo писал(а):
EK-Quantum Torque Drain Valve - надежная штука?


Не знаю, как по надежности, но пользователь весь в бинтах)



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Shad
Понял, спасибо. Ек такой же принцип имеет, барроу нет в наличии. Завтра привезут. Тоже сдвижной, только немного компактнее.

Добавлено спустя 36 секунд:
nag77
:D буду ставить, тоже обмотаюсь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: саратов
CHiCHo писал(а):
только немного компактнее
и в 4 раза дороже :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Shad писал(а):
и в 4 раза дороже

Это правда... Экономному водянщику не посоветовать. Хотя какая блин экономия с водой - все там дорого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Откуда: Москва
Фото: 213
Всем привет, снял я универсальный ватер с вк и фиты вобщем никакого налёта нет за 4 месяца фуф наконец то) шланг Watercool резина и жидкость ЕК прозрачная.
59148

_________________
5800х3D/ASUS Pro WS X570-Ace/F4-3200C14D-32GTZKW/WD SN850X 2tb/Samsung 970 EVOPlus 500gb/RTX3080ti/SF-850F14MP/CustomWaterCooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
CHiCHo писал(а):
EK-Quantum Torque Drain Valve - надежная штука? Не подтекают? Хочу для простоты слива взять, а шаровые по виде не нравятся.

как раз такой купил - слив работает отлично, уже проверил, ничего не протекает)

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Alexey1977
Ок, спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2011
Откуда: Алтайский край
Привет, если шланги заменить на жесткие трубки, вибрация от помпы не будет передаваться через трубки на корпус?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4038 • Страница 150 из 202<  1 ... 147  148  149  150  151  152  153 ... 202  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan