Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4038 • Страница 159 из 202<  1 ... 156  157  158  159  160  161  162 ... 202  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2020
Откуда: Рио-де-Жанейро
Фото: 16
Итак, по совету Ув. tonygks фитинги 10/16 и соответствующий шланг заказаны.
Появился еще один вопрос..
Т.к. радиатор и помпа будут внешними, то стоит вопрос обслуживания (продувки) ПК.
Соответственно, нужны быстросцепы, или как они там называются..)
Понимаю, что качественные быстросцепы стоят дорого, но может кто-нибудь порекомендует от Bykski или Barrow? Кто что юзает?
По ссылке https://clck.ru/XiRk7 есть какой-то клапан, но не совсем понимаю, подойдет ли он мне.
Вообще, может "колхоз"есть какой-то, а то и так из бюджета вышел..)
Всех заранее благодарю за советы.

_________________
MSI Z690-A Pro + i5 12600K + 32Gb 4000Mhz



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
ahm можно конечно сколхозить быстроразъём и из таких клапанов, но это по сути краны и их надо будет 4 штуки, да ещё 2 ротационных прямых адаптеров. Вот уж действительно получится колхоз.
Не проще взять конкретно быстросъёмы от Барроу https://aliexpress.ru/item/400002930744 ... 5c31oScs7m
Они конечно не тянут по качеству и фукциональности до Кулансовских QD3, но стоят в четыре раза дешевле. Ну или заморочится именно с Кулансом QD3 или ими же под именем Watercool.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2020
Откуда: Рио-де-Жанейро
Фото: 16
Mark Andy писал(а):
Не проще взять конкретно быстросъёмы от Барроу

Спасибо.
Как я понял, это только одна часть быстросъема и к ней нужно TZKF-V2.
И еще вопрос появился, смотря на клапан быстросъема - как сильно они препятствуют скорости потока воды?

_________________
MSI Z690-A Pro + i5 12600K + 32Gb 4000Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ahm писал(а):
как сильно они препятствуют скорости потока воды?

Достаточно сильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2020
Откуда: Рио-де-Жанейро
Фото: 16
CrownA писал(а):
Достаточно сильно

Спасибо
Неутешительно..)
В таком случае, буду собирать по плану, без быстросцепов. А когда система будет перед глазами -будем думать, что придумать.

_________________
MSI Z690-A Pro + i5 12600K + 32Gb 4000Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ahm писал(а):
Неутешительно..)

Да ладно! Собирай, как хотел. Потом помпу добавишь, если что. А может и так нормально будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Mark Andy не проще конкретно эти БРСы - хлам полный, проходное сечение около 6мм расход контура режут в разы по ходу изначально - это вообще пневматические БРСы продаваемые как водяные.
если покупать БРСы то нормальные Alphacool Eiszapfen HF G3/8 IG mit Reduzierer G1/4 или вариации на тему, есть еще нормальные варианты у куланс и битс, но там и цены намного выше и достать куда сложнее и пересорт при заказе может иметь место т.к. продаются не комплектами а половинками по отдельности.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
ahm если нет бюджета то и нет быстросцепов тут или брать нормальные или не брать совсем.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2020
Откуда: Рио-де-Жанейро
Фото: 16
CrownA писал(а):
Потом помпу добавишь, если что

смешно
SERO91988 писал(а):
если нет бюджета то и нет быстросцепов тут или брать нормальные или не брать совсем.

Понял, Спасибо

_________________
MSI Z690-A Pro + i5 12600K + 32Gb 4000Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ahm писал(а):
смешно

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Когда нибудь и до тебя дойдёт, что смешное написал не я, а ты...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2020
Откуда: Рио-де-Жанейро
Фото: 16
CrownA писал(а):
Когда нибудь и до тебя дойдёт, что смешное написал не я, а ты...

Возможно.
Но я в этой теме обращался к нормальным адекватным форумчанинам, которые готовы помочь новичку советом,
а остальных я просил
ahm писал(а):
Кто по каким-либо причинам не хочет помочь - просто пройдите

_________________
MSI Z690-A Pro + i5 12600K + 32Gb 4000Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ahm писал(а):
к нормальным адекватным форумчанинам

Ну если у меня в контуре две помпы и я для тебя уже неадекват, тогда даже боюсь подумать, что ты скажешь человеку с четырьмя помпами в контуре :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2020
Откуда: Рио-де-Жанейро
Фото: 16
CrownA писал(а):
Ну если у меня в контуре две помпы и я для тебя уже неадекват, тогда даже боюсь подумать, что ты скажешь человеку с четырьмя помпами в контуре

ох, блин.. я думал, что Вы намекаете, что у я собираю систему без помпы :D
Не сердитесь, я Вас не понял.

_________________
MSI Z690-A Pro + i5 12600K + 32Gb 4000Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ahm писал(а):
ох, блин.. я думал, что Вы намекаете, что у я собираю систему без помпы

Ну да, правильно было бы написать - если будет большое сопротивление протоку в контуре, тогда добавишь вторую помпу.
ahm писал(а):
Не сердитесь

Без проблем. Кстати, советую сразу подумать насчёт второй помпы - с двумя помпами открываются новые горизонты и ты уже можешь закладывать в свою конструкцию любые компоненты, совершенно не парясь, чего и насколько там снизит проток.
Плюс увеличивается надёжность, так как при отказе одной помпы (что часто бывает, если брать безродный дешман), контур будет гарантированно работать и с одной и будет время выбрать и дождаться замену убитой помпе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2020
Откуда: Рио-де-Жанейро
Фото: 16
CrownA писал(а):
Кстати, советую сразу подумать насчёт второй помпы

Спасибо за совет.
Но... возможно, сейчас в меня полетят тапки, когда я раскрою полностью компоненты системы..))
Изначально собирался собирать систему, как нормальные люди на помпе D5 и двумя радиаторами 240 и 360. Для этого необходимо было для начала заменить корпус matrexx 70 на что-то более вместительное.
Но уж очень не хочется от него избавляться - заказывал на неё кастомную передную панель и добавил argb подсветку в меру.
Но у знакомого (вернее, у его сына) увидел внешнюю СЖО с бытовым бытовой отопительным циркуляционный насосом домашней батареей на 8 секций. Причем, радиатор не охлаждается никакими вентиляторами. Спокойно охлаждает разогнанный 8700K и 1080ti и работает без проблем уже почти 3 года. Температуру проца не помню, а вот карта больше 52 градусов летом не греется. Сделано там всё кустарно, на "ёлочках". Единственное, появилась ржавчина между секциями радиатора.
У себя же собираюсь сделать похожее, радиатор буду брать на латунных (либо кадмированных) соединениях. В любом случае, будет дешевле mo-ra.
Тоже и насосом, на днях собираюсь на рынок, может, найду что-нибудь на латуни. Плюс будет проточный фильтр на всякий случай.
Ну и корпус ПК менять не надо.
ПК стоит в неотапливаемой лоджии, рядом с лоджией открытый балкон.
Вот и надумал систему из двух радиаторов - один на балконе, другой внутри. Летом отключать внутреннюю батарею, чтобы жарко не было в лоджии, а зимой отключать внешнюю.
Позитивным лол - комментам буду рад.
Посмотрел фотоальбом CrownA - ему разрешается злобная критика :D

_________________
MSI Z690-A Pro + i5 12600K + 32Gb 4000Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
ahm как там зимы в *Рио ? Внешку дренировать будете или пропиленгликоль?

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2020
Откуда: Рио-де-Жанейро
Фото: 16
Urez писал(а):
ahm как там зимы в *Рио ? Внешку дренировать будете или пропиленгликоль?

:D максимум -15 и то не больше недели. В основном плюсовая температура.
Теплоноситель какой-нить на основе пропиленгликоля. Не замерзнет, в любое время можно внешний радиатор включить, если внутренний не справляется. Да и насосу пропиленгликоль смазка.

_________________
MSI Z690-A Pro + i5 12600K + 32Gb 4000Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ahm писал(а):
Посмотрел фотоальбом CrownA - ему разрешается злобная критика

Да я что то не припомню, чтобы я когда нибудь критиковал чью то конструкцию или мечту :D
Вот когда человек откровенную пургу несёт и являет собой образец воинствующей безграмотности или не понимает принципов работы - тут я конечно весьма тактично поправлю :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2020
Откуда: Рио-де-Жанейро
Фото: 16
CrownA писал(а):
Вот когда человек откровенную пургу несёт и являет собой образец воинствующей безграмотности или не понимает принципов работы - тут я конечно весьма тактично поправлю

Умничать и проявлять воинственность в незнакомых вопросах - эт не про меня.
А вот прислушиваться к конструктивной критике от людей "в теме" - всегда готов.
Всем спасибо за советы и поддержку, Парни.

_________________
MSI Z690-A Pro + i5 12600K + 32Gb 4000Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
ahm писал(а):
У себя же собираюсь сделать похожее, радиатор буду брать на латунных (либо кадмированных) соединениях. В любом случае, будет дешевле mo-ra.
Тоже и насосом, на днях собираюсь на рынок, может, найду что-нибудь на латуни. Плюс будет проточный фильтр на всякий случай.

Не забудьте заглянуть в насосную ветку. И мне кажется, шумовые характеристики будут важнее латунной улитки.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2020
Откуда: Рио-де-Жанейро
Фото: 16
regme писал(а):
Не забудьте заглянуть в насосную ветку. И мне кажется, шумовые характеристики будут важнее латунной улитки.

Спасибо, как раз сейчас и просматриваю.
Планирую установить насос на балконе

_________________
MSI Z690-A Pro + i5 12600K + 32Gb 4000Mhz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4038 • Страница 159 из 202<  1 ... 156  157  158  159  160  161  162 ... 202  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fantom451, tonygks и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan