Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4043 • Страница 148 из 203<  1 ... 145  146  147  148  149  150  151 ... 203  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
d3ma писал(а):
Это ты про то как наш брат клянчит китайца сделать скидку

Это я про то что попробуйте на сегодня купить 14 фитингов за 27$ с бесплатной доставкой. даже Bykski существенно дороже чем раньше.

d3ma писал(а):
это проблема фитинга

Это скорее проблема того что EK единственные кто отошли от стандартов со своим ZMT. несмотря на то что сам шланг нормальный. но они явно намеренно сделали его диаметр толще.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Mark Andy у вас самые дешевые ЕК, у меня были те что чуть длиннее, с ними вообще ноль проблем.
Mark Andy писал(а):
И вы так в лёгкую говорите, что потратить вместо 62 баксов 140, более чем в два раза

У меня 12 фитингов, барроу 28.8 выходят, ЕК 70.8, не так велика разница за удобство, помпу ж тоже ставят D5 нормальную, а могли ж идиоты покупать клон за 3 копейки.

Добавлено спустя 58 секунд:
jjxaker хорошо, отошли ЕК от стандарта, а вместе с ними и еще 2 фирмы :D
ZMT наверно самый лучший шланг и при этом не дорогой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
d3ma писал(а):
у вас самые дешевые ЕК

Это сейчас они самые дешёвые, а три года назад они были единственными и отнюдь не дешёвые, да и сейчас стоят почти 4 евро.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
И цветов сейчас только два (чёрный и никель темный и светлый), а мне вот нужно было желтый или золотой ( такой вот бзик), а такие цвета были только у Битсов и Барроу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
d3ma Ну спор ни к чему не приведёт, в конце концов не зря же существует выбор и он немалый. вот как раз для решения подобных ситуаций.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Нууу, ЕК фиты в черной никелирвоке у меня, серия перед торксами, как раз 15-18, мне нормально. А крашеные действительно лучше других фирм, типа монсуна. Но как по мне - лгбт вода получается. Черное+металлик вполне стильно само по себе.
Что ZMT стал 17, можете подтвердить? Последний раз когда смотрел, размерность у них была 9,9/15,9.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2008
Откуда: РФ
Фото: 0
Leonator писал(а):
Что ZMT стал 17, можете подтвердить? Последний раз когда смотрел, размерность у них была 9,9/15,9.

Вот мне тоже кажется что ZMT тут скорее совсем не причём. Да, у него немного "не стандарт", но в меньшую сторону и в контексте указанной ранее проблемы как раз размерность шланга не должна влиять - посадка чуть плотнее (ID 9.5mm), а OD как раз чуть меньше или не превышает 16mm (15.9mm, возможные погрешности от партии к партии не берем в расчет), сам шланг за счет посадки не распирает так, что закрутить стало вдруг проблемно (ну по крайне мере у меня одевается идентично что с посадкой на фитинг, что без)

_________________
«…The needs of the many outweigh the needs of the few…» ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
у EK ZMT обычно две размерности, к примеру для 16/10 -> 15,9/9,5mm и 16,1/11,1mm

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2008
Откуда: РФ
Фото: 0
ParKur писал(а):
у EK ZMT обычно две размерности, к примеру для 16/10 -> 15,9/9,5mm и 16,1/11,1mm

Ну если вдруг речь о 2й вариации, то с ней по другому, к тому же это уже ID 7/16" (подразумеваю что по умолчанию речь о 3/8" - 5/8")

_________________
«…The needs of the many outweigh the needs of the few…» ©


Последний раз редактировалось gREM_FreeDm 05.04.2021 19:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
gREM_FreeDm писал(а):
Ну если вдруг речь о 2й вариации, то с ней по другому, к тому же это уже ID 7/16"

Всё зависит от того какую вариацию взяли, а так ничто не мешает взять штангенциркуль и замерить.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Ох бляха-муха как я запарился с шлангом PU от Ку размерностью 10/13 --- дубоооовыыый..!!!
Но...
Сносно поддаётся формовке кипятком(действительно кипящей водицей --- при меньшей температуре не желает формоваться в отличии от PVC)..
Но-Но...
Подобной прозрачности не видел ни у одного из образчиков из PVC --- как слеза младенца...
Но-Но-Но...
Трудности при монтаже будут отбиты беспроблемной эксплуатацией многие годА --- Я, так думаю... ))
В общем отложил до следующих выходных продолжение --- после прививки от Ковидки, в процессе работы с шлангом-контуром мне становилось всё хреновее и хреновее --- в конце концов я остановился ночью при температуре туловища в 38 градусов Цельсия --- более не смог выносить муторное состояние...

p.s. страшно подумать о трудностях у Водяного при выборе шланга из PU размерностью 10/16, будь таковой у Ку в ассортименте

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
atlonn писал(а):
после прививки от Ковидки

Рисковый вы хлопец. :comando: Выздоравливайте

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
arduum писал(а):
Рисковый вы хлопец


после второй дозы файзера тоже ломало дня три все суставы, хотя вон мелким в СССР кололи чем то, даже не спрашивали

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
bomber91
вот, вот, профессор знает о чём толкует ;)

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
arduum писал(а):
Выздоравливайте

Будем живы не помрем... :beer:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Кто нибудь пользует кулансовские резьбовые быстросцепы QD4? У моих экземпляров уплотнительная прокладка почти не прижимается при накручивании адаптера 3/8 на 1/4. Да и если сбоку посмотреть, видно что оринг в свободном состоянии почти полностью утоплен в сам QD4 и естественно плоскость адаптера упирается в него и дальше не идёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
WreckInT3 писал(а):
Кто нибудь пользует кулансовские резьбовые быстросцепы QD4? У моих экземпляров уплотнительная прокладка почти не прижимается при накручивании адаптера 3/8 на 1/4

Использую две пары, с родным адаптером, проблем нет.

ADT-G4MG8F
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
nag77

Так у меня точно такой же адаптер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
WreckInT3 писал(а):
Так у меня точно такой же адаптер.

Течет или просто визуальные подозрения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
nag77

Только визуальные, в сравнении с обычными фитингами на 1/4 которые закручиваются до состояния раздавленного оринга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2019
Откуда: Германия
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я нашёл: нужен фитинг-переходник-адатер, крепящийся в отверстие корпуса, с двух сторон которого вручиваются обычные фитинги со шлангами. Т.е. проводка контура через стенку корпуса не шлангом, а соединением.
https://shop.bitspower.com/index.php?route=product/product&product_id=1887&search=BP-MBWP-C04

Спасибо!

_________________
Опять проснулся с мыслью, что в городе немцы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4043 • Страница 148 из 203<  1 ... 145  146  147  148  149  150  151 ... 203  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RW и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan