Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4038 • Страница 97 из 202<  1 ... 94  95  96  97  98  99  100 ... 202  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Mark Andy писал(а):
А разве требуется неполная герметичность

Он просто выразился не удачно. Имелось в виду не обязательно гайку закручивать до самого конца.
Шланг вообще без гайки будет держаться (но лучше не рисковать) :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
ну вот
тут достаточно хорошо видно
423894238842387
в общем шланг сидит достаточно крепко и надежно, так как чтобы обратно его выгнуть со штуцера, это надо постараться, но в тех местах где я заменил обратно на 10/13, там, в принципе, без гаек на штуцерах тоже крепко держалось, но не стал рисковать. И котика водяного вам в ленту :pardon: 42390


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ferrumio писал(а):
И котика водяного вам в ленту

Кот что то отмечал, сушняк)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
ferrumio у меня так закрутились
42393
42394


Но если у тебя держатся нормально и не текут, то и заморачиватся не стоит, нужно как кот которого только сушняк волнует :D

Хотя и у меня гайга без шланга закручивалась ещё глубже, но я сразу забил на это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
Фото: 0
Новые фитинги от freezemod:
фото
#77
#77
#77

_________________
i7-8700k@5/1.34v; ASUS ROG Z370-F; HyperX 2x8@3200; GTX 1080@2150; SSD EVO 960 250GB; Corsair TX 650M; TT Core P3; EK 140 D5 PWM; EK-Velocity;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Moscow Russia
Фото: 66
salomonfr писал(а):
Новые фитинги от freezemod:

как на садовых шлангах сделали)

_________________
EVGA X299 FTW K - i9-10900x - 4*8Gb Crucial Ballistix 3600 - RTX 3080ti 12gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
salomonfr внутреннее сечение мизерабль, даже меньше, чем у текущей линейки ЕК(они тоже под шестигранник сделали, но только с мелкими канавками, а не полным профилем, как на фото). Вангую, что поток резать будут как лютая таможня контрабанду.
ferrumio всё ок, если ты не собираешься злобно дёргать шланги. Я вот протупил и накрутил основательно гайки(не до самого конца притом!) - теперь даже с парой плоскогубцев разобрать затруднительно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
_kurbashi_ писал(а):
теперь даже с парой плоскогубцев разобрать затруднительно...

Вандалыыыыыы... :shock:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
atlonn писал(а):
Вандалыыыыыы...

Муромцы)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
:cry:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
_kurbashi_ писал(а):
atlonn камрад, у тебя кулансовские фиты на какой шланг стоят, и какое у них внутреннее сечение со стороны резьбы? А то на Авито один товарищ загоняет восемь штук 13/19, так вод думаю сменить и фиты с шлангом.

У меня компрессия, обязательно Только в Никеле и размерностью 10/13...
По "вашим" фитингам Koolance Compression Fitting for 13mm x 19mm (1/2in x 3/4in), G 1/4 BSPP(FIT-V13X19) >>> вкладка Files - всё это есть)
Вложение:
Снимок1.jpg
Снимок1.jpg [ 206.47 КБ | Просмотров: 494 ]

Можно и так в CAD замерить..:
Вложение:
Снимок2.jpg
Снимок2.jpg [ 243.4 КБ | Просмотров: 494 ]

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Раз уж тут стало многолюдно (для этого времени суток), спрошу.
Планирую в течении месяца/двух перебрать контур и перейти с елок и ПВХ шланга 8/10мм на 10/13 или 10/16 шланг силикон и компрессионные фитинги. Какой размер предпочтительней (помимо того, что 10/16 меньше боится перегиба) и какие фитинги надежнее/удобнее (из китайцев). Покупать все это буду на алике.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
vostokhost
Монописуалено - внутренний диаметр одинаков...
Шланг размерностью 10/16 прощает ошибки новичкам...
Страшилку про перегиб - оставлю в роли Страшилки...
Смотрибельность - субъективная штуковина...
Вторая часть вопроса в Китайскую ветку...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
atlonn 9мм... Мда. Шило на мыло получается. Проще тогда купить стары фиты от ЕК с теми же 9мм.
vostokhost 10/13 перегнуть очень сложно, только если на малых радиусах. Фитинги - главное без покраски брать, были жалобы на отслаивание и мусор в контуре с них(вроде на Barrow бочку катили, но могу и ошибаться).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2015
Откуда: Норильск
_kurbashi_ писал(а):
atlonn 9мм... Мда. Шило на мыло получается. Проще тогда купить стары фиты от ЕК с теми же 9мм.
vostokhost 10/13 перегнуть очень сложно, только если на малых радиусах. Фитинги - главное без покраски брать, были жалобы на отслаивание и мусор в контуре с них(вроде на Barrow бочку катили, но могу и ошибаться).

Буквально неделю назад с этим столкнулся, сидел за компьютером играл. Вдруг погас. Начал смотреть, от компа несет жаром. Вода градусов под 50. Переход с радиатора на колбу был изгиб, ничего криминального. Все выглядело обычно. До этого случая, в этот раз там был залом, который остановил движение воды и комп выключился ,как процессор перегрелся. Причем шланг с перегибом пришлось менять полностью. Он стал очень мягким и даже с легким сгибанием получался перегиб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
laolao
Что за шланг, размерность и фото того самого места с малым радиусом - хочу всё знать(кино журнал)...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2015
Откуда: Норильск
Обычный с Китая. 10 на 13. Видимо пластификатор вымыло и он стал очень мягким. Фото места уже нет, я перебрал и заказал еще пару уголков чтобы такой фигни не повторялось. Просто человек выше говорил, что это маловероятно, но случается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
laolao
Нуууу... Человек имел ввиду Фирменные образчики ПВХ шлангов - подобного не приходилось с Фирменными встречать... Если уж схлопывается на очень малом радиусе то сразу тут-же при монтаже - можно в таком случае сформовать шланг в купяточке на очень малый радиус...
При вымывании пластификатора из материала шланга и его параллельном старением т.с. шланг дубеет..!!!
А вот шланг из Силикона может схлопнуться кстати...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Последний раз редактировалось atlonn 20.05.2019 9:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2015
Откуда: Норильск
atlonn писал(а):
laolao
Нуууу... Человек имел ввиду Фирменные образчики ПВХ шлангов - подобного не приходилось с Фирменными встречать...
При вымывании пластификатора из материала шланга и его параллельном старением т.с. шланг дубеет..!!!

Согласен, что дубеет. Я снимал шланги после полугода использования и они действительно держат форму подключения. Возможно я неправильно выразился, пластификатор вымылся и там где был изгиб уже ничего не обеспечивало гибкость и сформировало форму загиба. Даже легкое движение рук приводило, что он полностью перегибался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
laolao
Ужасть какую рассказываете...
Чер меня чур пользовать Откровенный Китай-шланг...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4038 • Страница 97 из 202<  1 ... 94  95  96  97  98  99  100 ... 202  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ellidan, ivanch88 и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan