Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4043 • Страница 83 из 203<  1 ... 80  81  82  83  84  85  86 ... 203  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Харьков
atlonn писал(а):
neo3703
Компрессионная гайка может полностью и не сесть т.с., такое часто бывает --- буфер от протечки - это бородки на самом штуцере + частично сама компрессионная гайка(конечно всё это при соблюдении корректности размеров двух сопрягаемых узлов)...
:?:


На штуцере мёртвой сидит. С накрученой гайкой вырвать не реально. Лишние пол миллиметра стене...
Спасибо за информацию. Поищу шланг нужного рзмера.


Вложения:
IMG_20181213_072628_1.jpg
IMG_20181213_072628_1.jpg [ 963.06 КБ | Просмотров: 1313 ]
IMG_20181213_072509_1.jpg
IMG_20181213_072509_1.jpg [ 875.69 КБ | Просмотров: 1313 ]

_________________
icq: 371922765

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Аналогично фитинг Barrow THKN-1/2-V3 BLACK не затягивается до упора на шланге 19,06/12,7 TFC, думаю не страшно т.к. садится плотно и перед тем как перестает хватать сил пальцев затягивать дальше, гайка делает пару плотных оборотов.
Магазин прислал по ошибке вместо чёрных угловых адаптеров серебристые. По иронии судьбы точно такие серебристые адаптеры у меня уже были. Теперь думаю, а не проще просто покрасить серебристые обычным матовым грунтом из баллончика, которых у меня есть в гараже? Тереться этот узел часто не будет, износостойкость не важна.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
k2viper
Внутренние чести закрыть чемлибо и можно пыхнуть с аэрозольного баллона при нужде(приоритет высококачественным ЛКП) , т.е. не возбраняется т.с....

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Фото: 3
k2viper писал(а):
Теперь думаю, а не проще просто покрасить серебристые обычным матовым грунтом из баллончика, которых у меня есть в гараже? Тереться этот узел часто не будет, износостойкость не важна.

Обезжирить, немного скотбрайтом пройтись, и автоэмаль сверху. Красил никелированные в черный матовый- покрытие держится отлично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Да просто дунул грунтом из баллончика в два слоя, завинтив предварительно обе резьбы в другие места и сняв o-ring. Нормально получилось. И магазин отписал что замену вышлют сегодня, так что переживем :)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Результат колхозной окраски из баллончика - в центре.
По краям для контраста навинтил детали заводской окраски :) со вспышкой разница видна, но при нормальном освещении выглядит лучше.

39166

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
k2viper Краску надо было именно черную брать, а вы похоже купили KURO или какую-то похожую дешевую муть, у её "черного" как раз где-то такой цвет
я красил высоко агдезивной краской для бамперов, название правда щас не вспомню - цвет один в один как у фитингов, пока не начнеш отковыривать разницы нет,
а вот с агдезией беда, что с грунтом, что без любая краска легко сходит с гладкой п-ти фитингов =(
надо шкурить до металла.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Разумеется можно было лучше. Подчеркиваю - это со вспышкой она "не полностью черная", при нормальном освещении выглядит лучше.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2019
Ребят, проконсультируйте пож. Покупаю силиконовые шланги 10*1,5. Нормально они выдержат давление? Насос вроде где-то 500л заявлено. Или лучше пвх?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
mio8 писал(а):
Покупаю силиконовые шланги 10*1,5.

Взять пару метров нормальных 10/16 совсем никак?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2019
CrownA писал(а):
нормальных 10/16

Понял. Спасибо. У меня они могут не закрутится на фитинге. Я уже заказал фитинги, там вроде 9,5*12,7 что-то такое.
https://m.ru.aliexpress.com/item/328306 ... 6391117431
Опыта тестирования таких шлангов нет? Силикон вроде как получше пвх будет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
mio8 писал(а):
У меня они могут не закрутится на фитинге.

Естественно. Просто спросить здесь надо было раньше, чем заказывать. Ну и продавцу надо было сразу с фитингами комплектные шланги заказать.
mio8 писал(а):
Опыта тестирования таких шлангов нет?

Каких таких? Не парься - не понравятся, купишь другие. А так то тебе больше сюда с китайскими вопросами - Кто-нибудь использовал китайские комплектующие в СВО?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2018
Посоветуйте какой шланг, а в моем случае трубы под сво. Принципиально хочу собрать из меди + никель. https://www.evopc.ru/product/trubka-med ... m-tg16-490 варик как ? или лучше не 12/16 ? и какой тип фитингов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
neo3703 писал(а):
Поищу шланг нужного рзмера.


Может лучше немного сточить шланчик под гайкой? :oops:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2019
CrownA писал(а):
Каких таких?

Ну так-то я писал про силиконовые изначально. Да в принципе я уже решил их брать. Опыт использования силикона положительный есть в других областях. А пвх это шляпа деревянная
CrownA писал(а):
китайскими вопросами

Вопрос был про шланги. Тема наверху: шланги, фитинги и хомуты для сво


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2014
Подскажите где достать https://koolance.com/tubing-clear-uv-re ... 5-8in-roll такой шланг по 5-6 метров?
Нашел http://www.performance-pcs.com/masterkl ... ckage.html но тут 3.3м

_________________
Seasonic Prime Titanium 850Watt
AMD Ryzen 2700X 4300Mhz
ASUS ROG CROSSHAIR VII HERO
DDR4 G.Skill 3400MHz CL14
EVO 970 Pro 1Tb
EKWB C6H
GeForce GTX1070


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Vengeance писал(а):
но тут 3.3м

Погугли, как два шланга вместе соединить...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2019
Кто-нибудь разбирал вот такие фитинги? Собираюсь ставить в некоторых местах. Есть подозрение что они протекут со временем в месте прокручивания, хотя на вид вообще качественно сделаны. Как их разобрать, поделитесь опытом плиз. Стоит их вообще устанавливать? Что-то рисковать своими комплектующими вообще не охото


Вложения:
ALLOYSEED-G1-4-90.jpg
ALLOYSEED-G1-4-90.jpg [ 63.86 КБ | Просмотров: 619 ]
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
mio8 писал(а):
Есть подозрение что они протекут со временем в месте прокручивания

Ну тогда поделись с нами своими тайными знаниями, на которых основаны твои подозрения. Я с удовольствием послушаю...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2019
CrownA писал(а):
Ну тогда поделись с нами своими тайными знаниями

В том то и дело что конкретных знаний нет, а только осторожность. Ну если есть опыт расскажи пожалуйста. Я сюда не дискутировать так-то захожу. Спросил стоит ли их устанавливать; не протекают ли.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4043 • Страница 83 из 203<  1 ... 80  81  82  83  84  85  86 ... 203  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan