Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4020 • Страница 4 из 201<  1  2  3  4  5  6  7 ... 201  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
MAri0 , тоесть лучше тогда сменить ёлочку на те фиттинги, что с накидной гайкой? http://www.aquatuning.de/product_info.php/info/p3607_16-13mm-screw-on-fitting-straight-G1-4-.html типа такого, чтобы под шланг подходило, я прав?

Есть ли аналоги фиттинга такого размера, чтобы его прикрутить можно было накидным ключом(тоесть основание с грянями, а не как у этого круглое) ? Где искать не подскажите?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Не сказать что лучше, удобнее. Без граней под ключ, фиттинг можно затянуть плоскогубцами или газовым ключем через плотную тряпочку, или обмотав изолентой, что касается обжатия шланга, то там достаточно усилия руки, через денек, два, уплотнение можно немножко поджать, опять же от руки, как правило этого достаточно.

_________________
Не всегда говори то что знаешь, но всегда знай что говоришь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
Не, граням больше доверяю, в ванне шланг для душа как раз без граней, затягивать надоело в летние сезоны. А если руками - то подтекает. Ключам под грани я больше доверяю :tooth:

А Где найти нужных диаметров мне и с гранями?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
DVD-R
Цитата:
А Где найти нужных диаметров мне и с гранями?

Такой 16/13mm screw-on fitting straight G1/4" ? :shock: Практически нигде. Вообще не понимаю зачем такой большой диаметр шлангов.

_________________
Keep your hands off my power supply!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2008
Откуда: United Kingdom
DVD-R с накидной гайкой будет понадежнее чем просто ёлочка без хомутов. Я вот сам на днях покупаю 3 водоблока, насос и фитинги с накидной гайкой на 1/2. если хорошо подумать то любые нормальные фитинги можно сделать, главное чтоб руки были из правильного места. И фитинги аккуратно вкручивай в прозрачные крышки, там главное не переусердствовать.

_________________
EV


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: В. Новгород
Ктонить сталкивался с таким траблом : есть фитинги , одни простые , другие угловые , простые прекрасно вкручиваются как в переходы так и в водоблоки\радиаторы , а вот угловой , не хочет . Ну думал резьба другая , померил ( диаметр и шаг ) - таже самая ( 0,2 мм разницы по диаметру думаю из за качества изготовления и погрешности измерений ) . Вот сижу и думаю - с какого это перепугу такая батва ???
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Подмосковье
Mr.Frost писал(а):
Ну думал резьба другая , померил ( диаметр и шаг ) - таже самая

Вот тут размеры есть
http://www.ladspb.ru/spravochnik/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
Откуда: берутся дети?
Mr.Frost, у прямого кажись длинна резьбовой части поменьше. Может угловой просто упирается?
Добавлено спустя 6 минут, 42 секунды
Поделюсь заодно горьким опытом.
Заказывал недавно вот такой вот шланг: tube PVC 15,9/11,1mm clear, типо экономия... Оказался очень очень жёстким. Такой жёсткий, аж штуцеры выворачиваются. Из-за этого уже было несколько протечек. До этого был такой же толщины зелёный аквариумный - небо и земля. Вот так вот. Надо было Tygon сразу брать...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: В. Новгород
Всё , с фитингами разобрался . Взял надфель и снял с резьбы по диаметру 0,3 мм . начали закручиватся :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Ekaterinburg
Mr.Frost Недавно притащил похожие уголки. Такая же проблема была. Но только с одним. Решение тоже :beer:, нашлось быстро, так как было с чем сравнить.

To All Есть ли существенная разница между тигунами: Tygon 3603 3/8" ID (1/2" OD) Clear Tubing и Tygon 3603 3/8" ID (5/8" OD) Clear Tubing , кроме внешнего диаметра??
Я по цене смотрю - зазор 0.5$ :spy: .
И подсоветуйте что выбрать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: В. Новгород
Кстати шланги тоже гм .... Я взял какието , на них гордо написано Маде ин германи , да вот жёсткие оказались . Но это моё субъективное мнение , может для когото покажутся и мягкими . Так что решил сам ехать в магазин , трогать ручками и решать подходит ли мне шланг или нет .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
Откуда: берутся дети?
vohron писал(а):
Есть ли существенная разница между тигунами: Tygon 3603 3/8" ID (1/2" OD) Clear Tubing и Tygon 3603 3/8" ID (5/8" OD) Clear Tubing , кроме внешнего диаметра??

Ну раз внутренний одинаковый, то получается толщина разная - 1.6 мм и 3.175 мм. А значит жесткость и стойкость к перегибам будет различная.
Добавлено спустя 3 минуты, 53 секунды
Вот примерно такая разница будет:
http://members.shaw.ca/virtualrain/tubi ... 4-lgth.jpg (150 КБ)
(отсюда)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2006
Нашел в автомобильном магазине армированный шланг (преимущественно он продается прозрачно-синего цвета) внутренний диаметр 10, внешний ~15. Достаточно эластичный и по заверению продавца химически устойчив. На штуцера залазит крепко, можно обходится без хомутов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Подмосковье
-4ikaTi1a- писал(а):
Нашел в автомобильном магазине армированный шланг (преимущественно он продается прозрачно-синего цвета) внутренний диаметр 10, внешний ~15. Достаточно эластичный и по заверению продавца химически устойчив. На штуцера залазит крепко, можно обходится без хомутов...

Материал какой? ПВХ армированный нитью или что другое? Штуцеры 3/8 или 1/2?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2006
-Mik- писал(а):
Материал какой? ПВХ армированный нитью или что другое? Штуцеры 3/8 или 1/2?

Скорей всего ПВХ с армированной нитью :wink:, а штуцера сантехнические на 1/2' и входом на 10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Подмосковье
-4ikaTi1a-
А я нашел магазинчик лабораторного оборудования, там ПВХ трубки прозрачные размером от 4х1,5 (внутр. диаметр/толщина) до 12х2, цена 20-30 руб/метр... Затарился разными трубками, достаточно элластичные, 10х2 при желании можно натянуть на штуцер 1/2, правда снимать потом тяжело. 12х2 натягиваются легко, но и соответственно хомуты нужно ставить.

Если кому интересно - http://www.labteh.com/categoryID163/offset25.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Пвх говорят постепенно вымывается пластификатор, и они становятся белыми и жесткими...
Был на днях в автомагазине, видел шланги, не армированные, судя по всему силикон, на ощупь прилично мягче чем пвх, ядовито синего цвета, стенка 2-3мм толщиной, гнутся намного лучше чем пвх, перегибов не наблюдается(если не экстремалить конечно) внутренний диаметры разные, я взял себе 2м вн. диаметром 12мм, на штуцера садятся просто отлично, не стал даже зажимать хомутами(на водоблоке конечно зажму... мало ли)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
в случае если используется антифриз или вода, ничего из них не вымывается, пластификатор вымывается если пвх использовать совместно со спиртом, ацетоном, керосином...

_________________
Не всегда говори то что знаешь, но всегда знай что говоришь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
а как отличить теже тигоны от, допустим, силокона? на работе (больница) имеется фирменный немецкий шланг (drager) id~6 od~9. на вид полупрозрачные с желтоватым оттенком, нга ощупь мягкие, гнутся очень легко, при сгибе "шпилькой" не переламываются. идут к вакуумаспираторам (отсосам по русски:). на прибор документов никаких нет...

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: Воронеж
Vetalar На Тигонах по всему шлангу повторяется надпись Tygon3603.

_________________
Aut vincere, aut mori. - Победа или смерть


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4020 • Страница 4 из 201<  1  2  3  4  5  6  7 ... 201  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan