Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4038 • Страница 126 из 202<  1 ... 123  124  125  126  127  128  129 ... 202  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
nag77 писал(а):
Ты шутишь?
Исследуй дальше)

Ну от сажи еще человек контур не чистил, бывает... Ну и армированные шланги (безотносительно материала) - для специфических мест с минимальными перегибами.
[Goodvee] писал(а):
на такую занимательную замену zmt

Народ на ZMT жалуется, говорят некоторые партии приходится держать по паре недель в гараже, ибо воняют, что ж будет с резиной.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2019
alexpolyakov писал(а):
Комрады, Masterkleer tubing кто-то пользует?

уже как 2 месяца юзаю Masterkleer tubing PVC 16/10mm (3/8"ID) Ultra clear (BPA free)
https://www.aquatuning.de/water-cooling ... r-bpa-free
дубовей самую малость буквально чем ЕКшные. ЗМТ кстати мягче будет.

Жижа EK-CryoFuel, 100ml concentrate - Navy Blue

Пока ничего не мутнело, и не красилось особо. Сливал пару раз жижу думал что в резе концентрат собрался и не хочет розбавлятся по системе, но оказалось что это не так. Самый минус для меня пока, что жижа в резе, и в шланге разных оттенков. Раньше у меня был 10х13 шланг, и пастель синяя Мейхеймс, все было везже одного оттенка. А сейчас видна немного разница.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Alex_Sancheyko писал(а):
ЗМТ кстати мягче будет.

Тоже 16/10mm?

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Alex_Sancheyko писал(а):
Раньше у меня был 10х13 шланг, и пастель синяя Мейхеймс, все было везже одного оттенка. А сейчас видна немного разница.

Ключевое слово "пастель", поэтому и не видно было особенно разницы. Прозрачная жижа очень прилично меняет цвет в зависимости от толщины слоя. В резе наибольшая толщина, соответственно цвет выглядит насыщенней, а в шлангах толщина слоя минимальная, соответственно и и цвет бледнее. Сам с этим столкнулся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2019
Фото: 0
Приветствую! Как думаете такой быстро съём можно использовать ?



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Rich писал(а):
Как думаете такой быстро съём можно использовать ?

https://www.youtube.com/watch?v=DP1QSf5-rg0

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Rich Нет, это для воздуха, нам нужно перекрытие потока с двух концов шланга, такие быстросцепы перекрывают только с одной. Плюс наверняка покрытие хром, а его использовать в контуре нежелательно.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2020
подскажите о системах жидкостного охлаждения.... Интересует насколько боится тряски и вибрации!? Планируется установка в автомобиль. ДлЯ охлаждения жидкостного киллера турбины! Кто какой инфой владеет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Ivan 23rus Помпа и акрил не для тряски и вибрации, помпу подобрать можно. Да и они есть, к примеру СЖО. Изготовление самодельного радиатора #16819459

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2019
Фото: 0
vostokhost Что то я тупанул ) перекрывают же реально только с 1 стороны )) За ссылку благодарю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Крд
Ivan 23rus писал(а):
подскажите о системах жидкостного охлаждения.... Интересует насколько боится тряски и вибрации!? Планируется установка в автомобиль. ДлЯ охлаждения жидкостного киллера турбины! Кто какой инфой владеет?



помпу от печки проще использовать типа газелевских и рады собственно от печек автомобильных - оно банально дешевле и работает нормально


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2019
vostokhost писал(а):
Тоже 16/10mm?
а я вот не уверез что 10х13 змт вообще есть, не видел такого)
10х16 точно есть, он кстати жестче сильно тугона.

Mark Andy писал(а):
Ключевое слово "пастель", поэтому и не видно было особенно разницы. Прозрачная жижа очень прилично меняет цвет в зависимости от толщины слоя. В резе наибольшая толщина, соответственно цвет выглядит насыщенней, а в шлангах толщина слоя минимальная, соответственно и и цвет бледнее. Сам с этим столкнулся.

и шо теперь делать когда пастель мейхеймс пока приостановили выпуск. других пастелей просто не вижу нормальных, а я бы сменился. все же она намного приятнее смотрится.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Раз тема за шланги, немного ранее уже писал свои мысли по шлангам 10х16, продублирую тут:

у меня сейчас на руках из 10х16 есть:
- кусок ek-duraclear https://www.aquatuning.de/water-cooling ... mm-3m-tube
- пару кусков ek-tube-zmt-mate https://www.aquatuning.de/water-cooling ... e-black-1m
- мой контур сейчас на masterkleer https://www.aquatuning.de/water-cooling ... r-bpa-free
так же довелось подержать в руках, пощупать офигевший по цене tygon https://www.aquatuning.de/water-cooling ... 8-id-clear
В порядке от самого мягкого до более дубового:
1. tygon - по мяягкости как будто вообще силикон, но в отличии от силикона что у меня был в размере 10х13, этот тугон 10х16 пвх и менее подвержег переломам при крутых изгибах. Он прям очень приятный думаю в работе.
.
.
*тут вот пропать просто по мягкости*
2. Сложно прям точно опердеделить между ek-duraclear и ek-zmt, но EK-ZMT мне показался таки мягче ощутимо чем прозрачный собрат. Он дубовее канеш тугона, но шланг как шланг.
3. ek-duraclear дубовее сильно тугона, ПВХ как ПВХ, хорого изгибается, перелом прям сложно сделать, заже почти невозможно, но он все еще имеет отголоси мяхкости.
4. Самым дубовым оказался ясное дело самый дешевый из того что щупал Masterkleer tubing PVC 16/10mm (3/8"ID) Ultra clear (BPA free). Работать все еще можно. Но Даже ЕК фитинги 10х16 туго очень затягивались. А по фитинги, вроде от альфакула???, пришлось пласкогубцы обматывать изолентой что бы затянуть. Но зато никаких перегибов, только стертые подушечки пальцев после сборки контура... Шланг хороший, юзать можно, стоит недорого. Но юзать с недорогими фитингами я бы не рекомендовал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Alex_Sancheyko писал(а):
и шо теперь делать когда пастель мейхеймс пока приостановили выпуск. других пастелей просто не вижу нормальных, а я бы сменился. все же она намного приятнее смотрится.

Вы сначала со шлангами определитесь, а то, то ZMT, то прозрачные.

Можно попробовать матовую жижу от ЕК, у меня сейчас полгода работает, пока проблем нет. Ради интереса слил жижу и снял водоблок с проца ( его проще снять, не сильно разбарая систему), ни каких отложений не увидел. Через полгода опять посмотрю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Формовка шланга по методу atlonn
Результатом доволен. Использую при планируемом ребилде.
Кабель силовой 1х25-0.66, идеально подошёл по диаметру.

Вложение:
IMG_20200715_133944.jpg
IMG_20200715_133944.jpg [ 3.12 МБ | Просмотров: 740 ]
Вложение:
IMG_20200715_134915.jpg
IMG_20200715_134915.jpg [ 3.78 МБ | Просмотров: 740 ]
Вложение:
IMG_20200716_135629.jpg
IMG_20200716_135629.jpg [ 3.4 МБ | Просмотров: 740 ]

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
k2viper Если пвх, то думаю нужно поиграться температурой формовки, насколько помню Breslavets жаловался, что после формовки кипятком у него весь контур оказался загажен пластификатором.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Температура была 75-80 не выше.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2019
Откуда: Moscow
Фото: 6
День добрый!
Сможет кто подсказать за B-HTJ-L16-BK от Bykski? (вот эти вот)
Контур планирую пересобрать на петг (у меня на то есть причины, не кидайтесь тряпками) и конкретно эти фиты больно нравятся по сочетанию цена/визуал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Poluno4nik
Использование акриловых и медных трубок для СЖО, а также фитинги для трубок, прочая арматура и инструменты

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2019
Откуда: Moscow
Фото: 6
atlonn писал(а):
Использование акриловых и медных трубок для СЖО, а также фитинги для трубок, прочая арматура и инструменты


Понял, был не прав


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2019
Откуда: Пермский край
Ребят, кто-то пользовал фиты nanoxia coolforce? как впечатления

_________________
Fractal Design S2; Custom Water Loop


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4038 • Страница 126 из 202<  1 ... 123  124  125  126  127  128  129 ... 202  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: regme, tonygks и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan