Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4037 • Страница 69 из 202<  1 ... 66  67  68  69  70  71  72 ... 202  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
atlonn писал(а):
Скажу так --- запариться на БРС для внешнего радиатора стОит однозначно, а вот будите новый покупать комплект БРС от Ку иль от другого вендора иль сделаете как мну говорил выше - это уже личные предпочтения...


Сильно ли вообще брс режут скорость потока? Если их варить по вашему методу, то как я понял гайки снять нужно и без них варить?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
OrinRus писал(а):
Сильно ли вообще брс режут скорость потока?

Нет, не сильно... А при популярных насосных агрегатах используемых в СВО-компьютера(DDC & DC-series) - на резистивность комплекта БРС от Ку(два полноценных соединения) можно вааще не обращать внимания...
OrinRus писал(а):
Если их варить по вашему методу, то как я понял гайки снять нужно и без них варить?

Угу... Совершенно верно но частично, т.к. компрессионные гайки у Ку изготовлены из "Чернухи"..:
а) в варианте чёрном они банально крашены - кислота может негативно сказаться на этом виде покрытия
в) в варианте никелевом - добро варить прям с гайками - кислота лимонная не трогает сий вид покрытия

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
OrinRus писал(а):
Задумался над использованием б\у быстросцепов qd3 вместе с морой, но смущает их состояние, стоит ли их в таком виде использовать?

Мне тоже достались б\у в таком виде, работают без проблем.

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
OrinRus писал(а):
Если их варить по вашему методу, то как я понял гайки снять нужно и без них варить?

Они уже и так сваренные, круче некуда. Для помойки самое то. Два быстросъема новых не таких уж и безумных денег стоят. Открытым текстом - купи новые!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 7
Ребятушки, собираюсь переходить на акрил, решил взять EK-HD PETG Tube 12/16mm, какие фиты посоветуете из самых надежных среди наличия оверхарда? Друг советует Barrow, якобы ЕК фиты часть протекают. Что посоветуете? в идеале я бы взял лучшие из лучших - битспавер, но заказывать из-за бугра и ждать не хочется....

_________________
SilverStoneTJ11| Asus RIVBE| i74930k@4.5|ASUS GTX1080TiSLI| DominatorPlatinum 32gb2400 |CorsairAX1200i |Samsung950Pro512gb |FullWatercool CPU&GPU|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Igor237rus
ЕК ашные 25/90/2х45 и иные ротационные переходники текут (старые чуть не поголовно, новые иногда ),а не фитинги под трубки(если не выламывать на бок но так любой трубочный фит может потеч), однако от ЕК я бы никакую арматуру не покупал, цена уже не торт, качество говно, люфты, кривая геометрия, проблемы с собираемостью внутри брэнда... и т.д. и т.п. ИХМО они только ватеры нормально делают

я бы взял фитинги BARROW качество на высоте, а ценник демократичный (это бренд для китайского рынка, по факту это тот-же битс ибо делается на том-же заводе из тех-же материалов, а часть ассортимета вообще абсолютно идентична)
они есть в наличии в evopc и можно заказать на АЛИ (доставка 2-3 недели)

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SERO91988 писал(а):
можно заказать на АЛИ (доставка 2-3 недели)

ePacket - ом 9-10 дней. Обычно он бесплатный, но некоторые просят 100-130 рублей доплатить. Как по мне оно того стоит, чем месяц-полтора ждать и увидеть, что оно в пути потерялось...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 7
SERO91988 писал(а):
я бы взял фитинги BARROW качество на высоте, а ценник демократичный (это бренд для китайского рынка, по факту это тот-же битс ибо делается на том-же заводе из тех-же материалов, а часть ассортимета вообще абсолютно идентична)
они есть в наличии в evopc и можно заказать на АЛИ (доставка 2-3 недели)

Вообщем получится трубки ЕК 12/16 + фиты барроу, ну попробую. Надеюсь и правду надежные будут!

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Igor237rus писал(а):
  SERO91988


С кольцом, без кольца, разница в чем?

https://overhard.ru/catalog/sistemy_okh ... ing_black/

https://overhard.ru/catalog/sistemy_okh ... ing_black/

_________________
SilverStoneTJ11| Asus RIVBE| i74930k@4.5|ASUS GTX1080TiSLI| DominatorPlatinum 32gb2400 |CorsairAX1200i |Samsung950Pro512gb |FullWatercool CPU&GPU|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Пришла ко мне посылка с Highflow, очень порадовал шланг Tygon E-1000, до чего же он по сравнению с примочиллом эластичный и мягкий, на фитинги налезает просто идеально, примочиловский в этом плане доставлял огромный дискомфорт, не зря вообщем решил пересобрать систему на новых шлангах. Шланг перед эксплуатацией тоже почистить нужно просто собрав контур на дистиллированной воде?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
OrinRus писал(а):
Шланг перед эксплуатацией тоже почистить нужно просто собрав контур на дистиллированной воде

Зачем? Промой водой из крана, если вода в трубах не раствор таблицы Менделеева. А можно и так. Промывать нужно резиновые шланги, в них может быть сажа, и это не косяк производителя, а такая технология, резину ведь делают из вулканизированного сажей каучука.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
Igor237rus первый фит - под трубки, второй под шланги. Тебе надо первый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Leonator писал(а):
Зачем? Промой водой из крана, если вода в трубах не раствор таблицы Менделеева. А можно и так. Промывать нужно резиновые шланги, в них может быть сажа, и это не косяк производителя, а такая технология, резину ведь делают из вулканизированного сажей каучука.


Думал пыль почистить которая могла внутри шлангов осесть. Им плохо от не очень хорошей водопроводной воды не станет? Еще вместо крана взял такой клапан http://koolance.com/drain-valve-for-id-10mm-3-8in , только вот как его грамотно разместить? В самой высшей точке контура?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
OrinRus как раз в самой нижней, чтобы корпус не вертеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Однако не угадал с клапаном, кольцо от фита через шланг не проходит, надо было все-таки кран брать. Если кран цеплять к водоблоку от видео, то поворотный фитинг нужен на 45 градусов или 90? Такой вариант будет оптимальным https://www.evopc.ru/product/barrow-kran-ttqfs-v1sbr , https://www.evopc.ru/product/barrow-fit ... 0-v25white и https://www.evopc.ru/product/ek-af-exte ... g14-nickel ? Такой составной переходник тоже подойдет для соединения крана и адаптера? #77#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2017
OrinRus а шланги какого размера? тот клапан от ку для 10\13. По поводу слива через ВК: градус у поворотного фитинга не важен, нужны поворотный фитинг + удлинитель папа\папа (у тебя длиной 12мм, бывают и 6мм) + кран (заглушка опциональна)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
r06ert0 писал(а):
OrinRus а шланги какого размера? тот кран от ку для 10\13. По поводу слива через ВК: градус у поворотного фитинга не важен, нужны поворотный фитинг + удлинитель папа\папа (у тебя длиной 12мм, бывают и 6мм) + кран (заглушка опциональна)


Значит нужно заказать лишь поворотный фитинг и кран? Мой удлинитель без проблем подойдет? Поворотный лучше взять ек или barrow? Кран barrow который в моем посте нормальный вариант? Там просто выбор есть только между ним и ек.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2017
OrinRus писал(а):
Мой удлинитель без проблем подойдет?

Если резьба G 1/4, то подойдет, но не уверен, зачем городить такой длинный переход, когда одного удлинителя на 6мм хватит. По фирме не подскажу, т.к. практического опыта пока нету (арматура в пути)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Igor237rus писал(а):
С кольцом, без кольца, разница в чем?

оба фитинга под твердую трубку внешним диаметром 16мм (важно именно 16 мм а не 5/8" разница не велика, но может стать причиной течи)
первый тупо на резинках (воткнул и готово) годится например для обьединения 2х-3х карт в слай
второй дополнительно притягивается компрессионной гайкой, он надежнее и на 2мм больше в диаметре предпочтительнее использовать его.
_kurbashi_ не знаете не пишите бред.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
SERO91988до конца не дочитал, разобрался.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Подскажите пожалуйста тройник, желательно Т формы. Y екашный не нравится, Мунсуновский в оверхарде смотрится блестючей цветной китайчатиной. Остались только кубики екашные, к которым, может быть, придется еще кучку заглушек и адаптеров папа-папа брать.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4037 • Страница 69 из 202<  1 ... 66  67  68  69  70  71  72 ... 202  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan