Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4038 • Страница 146 из 202<  1 ... 143  144  145  146  147  148  149 ... 202  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Breslavets писал(а):
Не слушай никого.

Лучшая жижа - это вода.

Далее идет Double Protect Ultra :
https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=3127
https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=2351
Нет вообще никаких нареканий, продают её тоннами(и это не фигура речи),
совместима с аквовским железом и с их беспропеллерным потокометром.

И шланг лучший к воде:
EK-Tube ZMT Matte Black 16/10mm
https://www.highflow.nl/watercooling/sl ... -10mm.html
никакого трахдибидоха с ним - поставил и забыл.


+1

zmt, резина от альфы или божественный тайгон. Вода + стопка карбоксильного этиленгликолевого антифриза. бест фор бэнг )

_________________
95% населения ...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Grade86 писал(а):
zmt, резина от альфы или божественный тайгон.

Да это пожалуй лучший шланг.
Wall Tygon® A-60-G
https://www.usplastic.com/catalog/item. ... emid=33112


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Leonator писал(а):
Я наоборот, пришел к выводу, что 10/16 для того же лучше, т.к. более толстая стенка будет достойнее встречать нежданчики, перегибы и порезы.

Полиуретановые шланги жестче, так что в плане перегибов можно считать компенсируют разницу в толщине с резиной или пвх.

Mark Andy писал(а):
Как минимум в 16 году он уже был и его пользовали, то есть 5 лет эксплуатации это недавно
А сколько нужно десятков лет, чтобы понять , что это один из лучших шлангов для наших целей?


Я ни одного сообщения не встречал что бы 5 лет у кого-то резиновый контур пробработал, с последствиями или без. Вижу только последние год-два на этом форуме начали появляться разговоры про ZMT и то про намерение его закупить а не отчеты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
WreckInT3
А что им писать?
Работает и работает - не твердеет, не мутнеет, не выделяется из него ничего.
Подобные шланги в машинах уже ох как давно используются.
Если кому красот не надо, то тут и думать нечего.

У меня даже хваленый Vincon Flexible PVC Tubing(Clear)от Saint Gobain засрал контур.
Там был мой косяк, экспериментировал, отвлекли и был перегрев воды, но факт...
Также этот шланг мутнел после придания формы в "кипятке".
Опять же, может сам перестарался с "кипятком", но тем не менее после этого и перешел на резину.


Последний раз редактировалось Breslavets 16.02.2021 18:52, всего редактировалось 2 раз(а).

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
WreckInT3 У меня EK-ZMT с середины 2017 года работает. А чего следует ожидать? Разрыва резины в месте сжатия гайкой фитинга?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
Breslavets писал(а):
Лучшая жижа - это вода.

У меня автомобильный дист цвел каждый раз спустя +\- год, приходилось менять шланги, чистить каналы. Хотя походу решение есть :D
Grade86 писал(а):
Вода + стопка карбоксильного этиленгликолевого антифриза. бест фор бэнг )

Сейчас сижу на старых запасах Myhem X1, всем доволен, уже почти год в контуре, ни налета, ни отслоения никеля. Чем Double Protect Ultra лучше будет? А то X1 еще литров 10 стоит :crazy:

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Leonator писал(а):
EK-ZMT

Я чуть меньше использую, примерно 8 месяцев ZMT Matte Black 19/13mm совместно с Monsoon 19/13 Black Chrome.
А до этого около 8 лет без замен и разборок использовал XSPC High Flex 10/16mm - Black и Enzotech HF-G1/4-12. Шнланга ещё куча осталось...

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
do}{tor писал(а):
У меня автомобильный дист цвел каждый раз спустя +\- год, приходилось менять шланги, чистить каналы. Хотя походу решение есть

Добавить биоксид к водице? У меня такой.
Вложение:
Nuke-PHN-Biocide.jpg
Nuke-PHN-Biocide.jpg [ 130.8 КБ | Просмотров: 1041 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Фото: 4
Скажите, это нормально, что фитинги бэрроу 16/10 на екашных черных резиновых шлангах закручиваются ну оочень туго? Закрутил 5 фитингов, все пальцы стер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
kruger
Говорят, нормально...
При сборкеиконтура используйте нитриловые перчатки на лапки --- пальчи целее будут, и комплектуха будет без жирных разводов...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
kruger Совершенно нормально. Легко закручивается новая серия их фитов, и шланг идет чуть подправленный - внешний диаметр 15,9 вместо 16. А так сомнительный твик, если руки здоровые, можно и на сторонней арматуре все закрутить.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: саратов
продолжаем с экспериментами
и дабы у отдельных личностей, которых кроме как мыслить шаблонами не научили, ничего не подгорало - сегодня о шлангах и фитингов для шлангов


компрессионные фитинги Monsoon 13/10mm
диаметр проходной - 8,5 мм
(уже печалити.. я рассчитывал что хотя бы 9мм будет, ибо "под монетку" крепеж а не внутренний шестигранник)
внешний диаметр гайки - 20,2 мм
и основание и гайка - латунь, 2 кольца резиновых в комплекте
гайка - добротно крашенная.. но если металлом пошкрябать с усилием то слезет, да
грани резьбы острые, можно порезаться

под гайкой места, что и 16мм шланг влезет, отсюда и появились коварные мысли
фото с оф сайта, размерность не известна, но смысл понятен думаю
#77
что интересно угловые адаптеры Monsoon имеют проходное отверстие - 10мм :?:

шланги из того что нашел в ближайшем приближении
1. Шланг TFC Feser Tube - 3/8" ID - 1/2" (ПВХ)
затянул гайку от руки - 6 кг усилия фитинг держит, на 7~7,5 кг усилия шланг начинает сползать
и чего спрашивается у людей бомбило.. фитинги которые типо не под шланг - держались ровно так же.. впрочем им не объяснишь, да и не о том сейчас речь
2. Шланги Bykski B-WP-13 (ПВХ)
от руки - усилие тоже
тогда пошел дальше и затянул комплектным ключом - 8 кг ОК
тогда подцепил 10 кг гантель - поднял, секунд 5 прошло и шланг вылетел
3. пошел еще дальше
заметил что гайка прокручивается чуть дальше основания и подумал что может не докручиваться
и тогда сначала затянул ключом гайку, сколько смог, и только после вкрутил сам фитинг - в итоге 10 кг ОК, но пару раз дернул и шланг все-равно вышел
хз насколько это баг или фишка.. там усилие под 15кг думаю было а то и больше
и да, в таком виде либо 2 резинки понадобится, либо в 1,5-2 раза толще резинка, ибо 1 не обожмется :roll:
фоточки
#77 #77 #77 #77

4. PU шланг 10х14
это уже, наверное, за кадром будет
одевается легко, снять очень очень трудно
на фитинге шланг с 14 растягивается до 14,6мм.. у гайки отверстие 13мм, нужно будет рассверлить
#77 #77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Откуда: НН
Фото: 10
Shad, молодец, сделал ещё один шаг к правильному решению по шлангам и фитингам для них.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Shad писал(а):
компрессионные фитинги Monsoon 13/10mm
диаметр проходной - 8,5 мм
приличное проходное сечение производители фитингов озабочиваются сделать только на фитингах под шланг 13/19 и то не всегда... древние TFC 13/19 до сих пор вне конкуренции у них со стороны шланга просвет был 13мм с плавным переходом на 10,5 со стороны с резьбой

Что мешает расточить? "мяса" там много 9,0 точно, а может и 9,3-9,5 можно сделать в кустарных условиях (на токарнике точно можно)

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: саратов
Я писал(а):
Shad, молодец, сделал ещё один шаг к правильному решению по шлангам и фитингам для них.
не очень понимаю о каких ты шагах
я был озадачен только одним вопросом - поиска шланга
и кажется я его таки закрыл
SERO91988 писал(а):
приличное проходное сечение производители фитингов озабочиваются сделать только на фитингах под шланг 13/19 и то не всегда... древние TFC 13/19 до сих пор вне конкуренции у них со стороны шланга просвет был 13мм с плавным переходом на 10,5 со стороны с резьбой
у ТТ 13/19 - 9.6, пару страниц назад выкладывал
19 конечно хорош, спору нет, но как по мне - так толстоват
SERO91988 писал(а):
Что мешает расточить? "мяса" там много 9,0 точно, а может и 9,3-9,5 можно сделать в кустарных условиях (на токарнике точно можно)

была такая мысля уже, но мяса там не оч много
диаметр елки по заужению - 9,6~9,7.. даже если делать 9,0 - там фольга останется
а если еще будет не по оси - так и вовсе дырка выйдет :crazy:



PU шланг 10х14
все по изначальной идеи и сложилось
гайки рассверлил, снаружи совсем изменений и не заметно
сидит и держит - оч плотно
подцепил как обычно гантель - и поднять и раскачивать и дергать проблем нет
при этом шланг даже не на йоту не сполз.. скорее сам фитинг или водоблок "порвется"
#77 #77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
SERO91988 писал(а):
приличное проходное сечение производители фитингов озабочиваются сделать только на фитингах под шланг 13/19

Shad писал(а):
я был озадачен только одним вопросом - поиска шланга
и кажется я его таки закрыл

Тоже в своё время заморачивался, и остановился на фитах ЕК 12/16.

13 брать смысла нет, такие же внутренние размеры как и у 12.

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


Последний раз редактировалось NeverT 26.02.2021 22:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: саратов
NeverT писал(а):
Тоже в своё время заморачивался, и остановился на фитах ЕК 12/16.
как вариант - вполне себе интересно, уже прикидывал.. и шланги такие ПУ есть
вот только сам по себе размер не оч популярен
и у наших продаванов их почти нет, и за бугром не на каждом углу есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Shad писал(а):
вот только сам по себе размер не оч популярен

Вроде все плюсы. Внутренний диаметр оптимален, больше нет даже на 13/19. Толщина шланга тоже оптимальна, 2мм. И не слишком гибкий шланг как 10/13, и не слишком дубовый как 10/16-13/19. Внешний диаметр самих фитов тоже оптимален, спокойно можно два рядом вкрутить в близкие отверстия, 13/19 уже не лезут. Хз почему народ не берёт.

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
NeverT писал(а):
Хз почему народ не берёт

Потому что такой размерности фитингов нет у других производителей, а ЕКашные не перевариваю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Mark Andy писал(а):
такой размерности фитингов нет у других производителей

https://koolance.com/fitting-single-com ... fit-v13x16
https://koolance.com/fitting-single-com ... -v13x16-bk

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4038 • Страница 146 из 202<  1 ... 143  144  145  146  147  148  149 ... 202  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan