Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4043 • Страница 147 из 203<  1 ... 144  145  146  147  148  149  150 ... 203  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
NeverT ну как бы 13х16 несколько отличается от 12х16 и шланг весьма редкой размерности и сам куланс далеко не самый доступный. Посему и используют, то что есть везде и у всех, а не пытаются достать редкую синюю птицу.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
NeverT писал(а):
Вроде все плюсы.

Плюсы некоторые притянуты за уши...
NeverT писал(а):
Внутренний диаметр оптимален, больше нет даже на 13/19.

Как показывает практика --- водяные зачастую преувеличивают значимость большого расхода теплоносителя в контуре СВО-компьютера, при том, что практика показывает мерцающий профит...
NeverT писал(а):
Толщина шланга тоже оптимальна, 2мм. И не слишком гибкий шланг как 10/13, и не слишком дубовый как 10/16-13/19.

Здесь не всё так однозначно, что 1,5 мм, что 2 мм толщина стенки --- монописуально...
А дубовсть шланга так-же зависит не только от толщины стенки и диаметра самого шланга, а так-же и от материала изготовления, т.е. шланг размерностью 10/13 из PU будет дубовее шланга 10/16-13/19 из PVC...
При проектировании контура учитываем разводку и стараемся избегать к примеру малых радиусов "калачей" из шланга, да и разнообразные угловые метизы Нам в помощь(разумные пределы ни кто не отменял) --- фобии разнообразные оставим специалистам из ПНД... )
NeverT писал(а):
Внешний диаметр самих фитов тоже оптимален, спокойно можно два рядом вкрутить в близкие отверстия, 13/19 уже не лезут.

Угу, вот здесь может быть польза, но опят-же все эти моменты решаются при проектировании контура, что бы затем не попасть на "нежданчик"...
NeverT писал(а):
Хз почему народ не берёт.

Да, что проще достать(цена так-же имеет значение) и больше распространено то и берут в большинстве случаев...
Тут не всё так однозначно как кажется...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Mark Andy писал(а):
13х16 несколько отличается от 12х16

Я думаю что это как раз под 12/16. Почему КУ так назвали, неясно. Но куда ещё такой фит может идти?
Да и даже если там действительно 13, подержать шланг в горячей воде и налезет без проблем.
Mark Andy писал(а):
шланг весьма редкой размерности

atlonn писал(а):
Да, что проще достать

atlonn писал(а):
цена так-же имеет значение

В оверхарде и эвопс полно шлангов. Разновидностей больше чем фитов)
Вот про цену соглашусь, народ хочет подешевле.

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
NeverT писал(а):

Я думаю что это как раз под 12/16. Почему КУ так назвали, неясно. Но куда ещё такой фит может идти?
Да и даже если там действительно 13, подержать шланг в горячей воде и налезет без проблем.

Нуууу, здесь всё ясно --- пендосская приблуда с размером штуцера в 13мм изготовлена под шланг с ID под 13мм
https://koolance.com/fitting-single-compression-for-13mm-x-16mm-1-2in-x-5-8in-fit-v13x16
Вложение:
Снимок1.jpg
Снимок1.jpg [ 54.22 КБ | Просмотров: 1149 ]

Приобретайте шланг номинального размера под фитинг компрессионного типа с учётом IO&OD шланга и штуцера...
Нятянуть..? Можно и натянуть... )

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Всем привет. Что лучше взять EK-DuraClear или Vincon? Планирую заливать жижу EK Cloud White.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2008
Откуда: РФ
Фото: 0
Приветствую..
Есть БРС Koolance QD3-MS10x16 2шт. и QD3-FSG4 2шт., не вскрытые, приехали с PPCS. Если кому надо - пишите в ЛС.

_________________
«…The needs of the many outweigh the needs of the few…» ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 41
Добрый день. подскажите качество рукава HEATKILLER EPDM TUBING 16/10 (ID3/8") SCHWARZ - 3M RETAILBOX

_________________
R3700X, ASRock X570 TAICHI,2x16Gb E-die Crucial,СВО MORA-420, Palit GAMINGPRO 12G GTX3080,БП BQ BN285


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
romalan Отличное качество.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
А кто-то шланги 16/10 от Alphacool использовал?
https://www.aquatuning.de/water-cooling ... lbox?c=601
Хочу черных прикупить, ЕК прям очень бесят, я фитинги закручиваю в перчатках и то не всегда с 5го раза.
Пока больше всего Mayhems Clear понравились, они прям эластичные и очень приятные в работе, еще раньше белые были, но уже нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2020
Откуда: Smolensk
d3ma писал(а):
А кто-то шланги 16/10 от Alphacool использовал?
https://www.aquatuning.de/water-cooling ... lbox?c=601
Хочу черных прикупить, ЕК прям очень бесят, я фитинги закручиваю в перчатках и то не всегда с 5го раза.
Пока больше всего Mayhems Clear понравились, они прям эластичные и очень приятные в работе, еще раньше белые были, но уже нет.



С данной моделью не знаком. Резиновая версия (TPV) имеется в запасе. До практического использования дело не доходило пока. Но, проблем как у ZMT, например, нету. Фитинги Barrow и Bitspower без проблем закручиваются до конца, так же откручиваются. По ощущениям очень добротный шланг, без проблем с фитингами как у ZMT, слегка менее эластичный. В практике не использовал, конечно, да и отзывов о долгосрочном (или хоть каком-то) использовании практически нет.


Последний раз редактировалось JackRaiden 03.04.2021 21:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
JackRaiden :beer: понял, спасибо! Может кто еще ответит или все на трубках тут)

Добавлено спустя 4 часа 30 минут 41 секунду:
И вопрос по фитингам: кто-то пользовался новой линейкой EK-Torque под шланги? Как они по сравнению с прошлыми?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
d3ma сам в руках не держал, сборок в т.ч. на видео - видел порядком: визуально - норм, отзывов в стиле "гавно полное" не встречал, а ввиду совсем не гуманного ценника и печальных предыдущих серий популярность у них низкая, поэтому статистики мало
, но вот то с какой лёгкостью крутятся ротационники - намекает на то что со временем возможны протечки, если же интересуют именно фитинги под шланги а не вся линейка в целом и прямо понравился внешний вид - то купить можно
на фоне откровенно "так себе" прошлого поколения и откровенно стрёмных давнишних этераций (отлёт никеля, кривая геометрия, заусенци, протечки ротационников со временем и тд и тп.) что угодно может смотрется "неплохо"

но даже если качество ЕК наконец подтянуло - не стоят они своих денег от слова совсем, если есть другие варианты (кроме альфакула и ТТ) то стоит обратить внимание на них.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
d3ma писал(а):
кто-то пользовался новой линейкой EK-Torque под шланги? Как они по сравнению с прошлыми?

Если ты про такие
#77

То пока ничего плохого про них сказать не могу. Откручиваются\закручиваются хорошо, выглядят стильно, старые у меня тоже ЕКашные были, но они совсем уж старые были, новые однозначно лучше.

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
AggroShkolyar а шланги какие у вас?
SERO91988 да поворотные например barrow меня устраивают, хоть и тугие, ЕК получше крутятся, не понимаю откуда у вас столько предвзятого отношения к ЕК и тем более не понимаю как можно петь оды этому гамну barrow в виде фитингов. Хочу полностью поменять все фитинги, барроу на барахолку, ужасное качество, ЕК я вообще мизинцем мог закрутить, барроу в перчатках и то в руках, переплата х2 за ЕК лично для меня полностью оправдана.
SERO91988 писал(а):
не стоят они своих денег от слова совсем, если есть другие варианты (кроме альфакула и ТТ)

А что стоит? Китайские я впредь не возьму, цена низкая, а жесткого секса на вечер пока закрутишь 12 фитингов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
d3ma
Шланги у меня китайское ПВХ от Бикски)
d3ma писал(а):
ЕК я вообще мизинцем мог закрутить, барроу в перчатках и то в руках, переплата х2 за ЕК лично для меня полностью оправдана.

У меня раньше был огород из старых ЕКашных фитингов, дешевых бикски и барроу. ЕКашные закручивались лучше всего, но все равно рукой было сложно, я их даже плоскогубцами подкручивалстарые было не жалко Бикски вообще ужас, годятся только один раз закрутить и забыть. Правда то были 13\10, а 16\10 все же побольше и поудобней.

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
d3ma от я вас читаю и создаётся впечатление что мы с вами о разных запчастях говорим...
ЕК НИКОГДА не делала действительно качественных фитингов, если фиты под шланг - еще более менее, то под трубку - так себе а проставки/удлинители пап/мама или мама/мама и т.п. в прошлой ревизии были ужасающи
резьбы с заусенцами, один фит из магазина на вкручивался в другой без допиливания, косяки с геометрией, в поза прошлой итерации были опять-же косяки с геометрией, дефекты литья, кривые зазоры
в еще более ранней был тотальный брак по ротационным фитингам в некоторых партиях до 80% ! и что самое поганое теч не вскрывалась сразу, а появлялась со временем, чаще всего после переборки контура
думаеш всё ОКе будет фитинги все проверенные и на те привет потоп
ВСЕ итерации (кроме возможно последней) имели проблемы с покрытием, никель сыпался, черная краска отваливалась, а т.к. покрашена была и резьба и частично внутренняя часть - это всё попадало в контур...
и при всём при этом цены уже давно не радуют.

Я хз что вам не понравилось в фитах от барроу - ИХМО норм, не закручиваются до конца? ну и? TFC тоже не закручивается и энзо и битс, наоборот показатель, если дальше на затянуть - значит шланг зажат намертво только на кулансе и им подобных где нет "нижней" части - не очевидно что фитинг "не дотянут" т.к. там конструкция такая...
а на ЕК хз вроде и зажат а дернеш оказывается - что не очень... были у меня 10/13 зажим - так себе с TFC и тем более битсом - рядом не валялось.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
SERO91988 писал(а):
если фиты под шланг

Только под шланг, меня трубки не интересуют.
SERO91988 писал(а):
резьбы с заусенцами

У меня ЕК были в 15-18 годах, барроу вот самые свежие - хочу забыть как страшный сон, зря вообще деньги потратил. Вроде что там такого, а всё в деталях: у ЕК длиннее ёлочка, шланг держится прочнее, гайка накручивается вообще легко, нет такого что ты криво поставил гайку и через 3 витка понял, что она идет под 30 градусов, на барроу запросто.
SERO91988 писал(а):
и при всём при этом цены уже давно не радуют.

Ну так еще раз - ЕК в 2 раза дороже китая, всего в 2 раза, при этом качество гораздо лично у меня выше было, я реально минут за 15 скручивал всё (если уже порезаны шланги и я знал что куда идёт), с барроу я потратил часа 4, то не налазит, то гайка на резьбу криво станет, то просто не могу накрутить. Я даже не про "до конца" пишу, а про то, что гайка вообще может на резьбу на зайти, потому что какие-то кривые стандарты и не рассчитана гайка накручиваться на шланг типа ZMT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
SERO91988 писал(а):
Я хз что вам не понравилось в фитах от барроу

Я так понял что он фитинги Barrow пытается с ZMT использовать. тогда как ZMT полностью совместим только с EK фитингами (если требуется затягивать до конца без танцев с бубном). ZMT это шланг 10/17 а не 10/16, и это проблема.
Barrow отличное качество за свои деньги, по крайней мере со своей задачей справляется а что ещё нужно от него))
Я вот сменил фитинги на 10/13 с 10/16. когда смотрел разницу по ценам между разными брендами моему возмущению не было придела. Bykski существенно дороже, потом идут EKWB ещё дороже, следом Bitspower вообще цены космические. по этому Barrow 10/13 за 2.30$ с бесплатной доставкой вообще идеал (и это без скидок которые легко получить), не может быть каких либо претензий за данный прайс. у меня была куча EK-Quantum Torque STC-10/16 и ничем они не лучше Barrow.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
jjxaker писал(а):
(и это без скидок которые легко получить)

Это ты про то как наш брат клянчит китайца сделать скидку, тот снисходительно делает 2 доллара и потом "приехало быстро, 5 звезд, упаковка красивая, китаец общительный" :lol:
jjxaker писал(а):
Barrow пытается с ZMT использовать

Да и с ним тоже, я не должен думать о совместимости, если один 16/10 нормально работает с самым качественным шлангом, а другой нет, то это проблема фитинга, что он сделан по каким-то своим стандартам, более того альфакуловские фитинги, а так же фобия тоже отлично работают со шлангами от ЕК, так что проблема в китайце.
jjxaker писал(а):
не может быть каких либо претензий за данный прайс

Напоминает форум 4pda, там часто читаешь про смартфон, мол "топ за свои деньги", потом читаешь много проблем, перезагрузки, батарея не держит, фотки гавно, спрашивают люди, мол вот и те проблемы, а им "да за эти деньги что вы хотели?!.." :haha:
Ну вот в этом и проблема, потратить на контур 500+ долларов и париться фитинг стоит 3 доллара или 5, это просто бред какой-то :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
d3ma писал(а):
Ну вот в этом и проблема, потратить на контур 500+ долларов и париться фитинг стоит 3 доллара или 5, это просто бред какой-то

Фитинги от ЕК стоят 5 Евро, а не 5 долларов, то есть 5.9 доллара. А фитинг от Барроу или Бикски 2.6 доллара. В моей сборке 24 фитинга только и это без адаптеров. И вы так в лёгкую говорите, что потратить вместо 62 баксов 140, более чем в два раза :shock:
Мне водянка в начале 18 года обошлась примерно в 800 баксов, и из них примерно 250 это фитинги и адаптеры, и все они Барроу и Бикски. А если бы были ЕК, то на арматуру ушло бы 500-600 бакинских, и это при полностью убогом качестве в то время ЕКашной арматуры.
d3ma писал(а):
Да и с ним тоже, я не должен думать о совместимости, если один 16/10 нормально работает с самым качественным шлангом, а другой нет, то это проблема фитинга, что он сделан по каким-то своим стандартам, более того альфакуловские фитинги, а так же фобия тоже отлично работают со шлангами от ЕК, так что проблема в китайце.

Проблема не в китайских фитингах, а именно в поделии ЕК ZMT, у которого не 16 снаружи, а больше. Я пользовал ПВХ шланги трех фирм, в том числе и от ЕК, и с ними ни разу не было проблем от китайских фитингов. Проблемы только с ZMT.
Возможно с новой серией Квантум Торк они несколько исправились, но то что у них было всего пару лет назад, это полное убожество. Вот я в 18 году сравнивал ЕК и Бикски
34587
34588
34590

На ЕК убогая обработка, никель нанесен с проплешинами, на резьбе мелкие заусенцы. Гайка алюминиевая убого покрашена, с наплывами.
И вы думаете я после такого буду топить за ЕК, да ещё за в 2.5 раза более дорогие :haha:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4043 • Страница 147 из 203<  1 ... 144  145  146  147  148  149  150 ... 203  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crazy_AG, Prometheuz и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan