Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4043 • Страница 127 из 203<  1 ... 124  125  126  127  128  129  130 ... 203  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
Ребят, посоветуйте пожалуйста. Собираю топ кастом водянку сугубо для охлаждения процессора, на компонентах alphacool. Уже купил:
1) радиатор Nexxos Monsta 560
2) помпа с резервуаром Eisbecher D5 150mm & Eispumpe VPP755
3) ватерблок Eisblock XPX Aurora Edge plexi
4) фитинги компрессионные Eiszapfen 16/10
Перечитал много всего по шлангам и теплоносителям, понял что хочу топ шланги без пластификаторов, которые будут очень долговечными, не помутнеют, наверное Tygon.
Стал искать по ним информацию, нашёл этот каталог - https://promtubes.ru/catalog и подзапутался - слишком много разновидностей.
Собственно вопрос №1 - Где я могу заказать в России шланги Tygon, без пластификатора, под свои фитинги 16/10?
Вопрос №2 - Какой теплоноситель использовать, чтобы вообще не было никаких проблем с контуром.
Вопрос №3 - Может мне нахрен не нужны эти Tygon шланги и следует выбрать что-то другое, которое в паре с хорошим теплоносителем не доставит вообще никаких проблем долгие годы?
Помогите пожалуйста, хотелось бы обоснованной конкретики где и что покупать. На данный момент я даже в продаже не могу найти НИКАКИХ добротных брендовых шлангов 16/10.

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Респект в РФ сейчас проблема с комплектующими для СВО из за этой короны.
№2. https://www.evopc.ru/catalog/zhidkost/32626/ или любой цветной варинат. На протяжении нескольких лет в контуре, никаких проблем. Только берите именно готовую, не концентрат.
№3.Хорошие шланги, которые не будут давать проблем EK-Tube ZMT tube 16/10 mm. Из них не вымывается пластификатор, так как там его нет. Качественные резиновые шланги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
_AK_ Спасибо за ответ и за наводку, но у меня возникли вопросы касаемо предложенных вами позиций.
1) Жидкость имеет срок годности 2 года с момента розлива. Существуют ли более долговечные варианты?
2) Трубки хотел всё же прозрачные, чтобы визуально контролировать контур.
3) Имеет ли смысл ставить в контур фильтр? Ну мало ли там из радиатора заусенец отвалится или какой-нибудь такой случай.

P.S. Что можете сказать хорошего/плохого про эти трубки - https://www.ru.aquatuning.de/vodyanoe-o ... er=1012948 ??

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


Последний раз редактировалось Респект 04.09.2020 12:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Респект писал(а):
чтобы визуально контролировать контур.

Контур или поток?
Респект писал(а):
Имеет ли смысл ставить в контур фильтр?

Многие за, многие против.
Я за.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Респект писал(а):
_AK_ Спасибо за ответ и за наводку, но у меня возникли вопросы касаемо предложенных вами позиций.
1) Жидкость имеет срок годности 2 года с момента розлива. Существуют ли более долговечные варианты?
2) Трубки хотел всё же прозрачные, чтобы визуально контролировать контур.
3) Имеет ли смысл ставить в контур фильтр? Ну мало ли там из радиатора заусенец отвалится или какой-нибудь такой случай.
Что скажете?

1. Маркетинг, но по опыту могу сказать что 2 года в контуре СВО ничего не трогать та еще затея - руки так и будут чесаться что нибудь добавить\изменить :lol: . А вместе с тем и долив, замена жидкости. По поводу других жидкостей, не могу сказать, не использовал.
2. Аналогично, Вы же спрашивали не общих суждений, а практического опыта. Контролировать лучше по датчикам, визуальо сможете только цвет жидкости контролировать. Поток и температуру - не сможете.
3. Ответ дан выше. Перед сборкой обязательно все промывать как следует. Особенно новое.


Последний раз редактировалось _AK_ 04.09.2020 12:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
nag77 Конечно поток имеется в виду. Может там плывёт чего а я и не знаю )))

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Респект писал(а):
Может там плывёт чего а я и не знаю )))

Плавать там ничего не будет. До водоблока CPU будет плыть. Потом его микроканалы забьет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Респект
ЖиЖа >>> https://koolance.com/liquid-coolant
Шланг >>> https://koolance.com/tubing-clear-pu-10 ... x-1-2in-3m
Много-много-много лет вопросов не будет при корректной эксплуатации контура(в том числе и первоначальной подготовки оного)...
Фильтр..?
Контур СВО-компьютера, да на качественных компонентах, да с добротным теплоносителем, да добросовестно и ответственно подготовленный --- не требует в присутствия фильтрующих элементов - фильтровать не чего априори...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
_AK_ По большому счёту контролировать хотел только состояние шлангов и теплоносителя на помутнения/осадки. Контур хотелось собрать по принципу сделал и забыл. Просто NH-D15S уже перестало хватать )), на данный момент мой 9900KS в стоке тротлит, если отключить лимиты потребления и загрузить по максимуму с AVX. Это даже без разгона ((. А ставить заводские трёхсекционные водянки, на мой взгляд, полумера. Вот и собираю кастом 4 секциии.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
atlonn всё хорошо, но у меня фитинги 16/10 а не 13/10

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Респект писал(а):
atlonn всё хорошо, но у меня фитинги 16/10 а не 13/10

Избавиться от 16/10 и приобрести 13/10...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
вот это хуже будет? - https://www.ru.aquatuning.de/vodyanoe-o ... er=1012948

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
atlonn писал(а):
Избавиться от 16/10 и приобрести 13/10...

Шутите? я их только купил. Исходил из того что 16/10 шланги менее подвержены переломам чем 13/10

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Респект писал(а):
вот это хуже будет? - https://www.ru.aquatuning.de/vodyanoe-o ... er=1012948

Это шланг ПВХ(PVC)с возможными врождёнными болячками, т.е. лотерея по беспроблемности и долговечности беспроблемной...
Респект писал(а):
Шутите? я их только купил. Исходил из того что 16/10 шланги менее подвержены переломам чем 13/10

Отнюдь не шучу...
Зачем вы собрались ломать шланг - риторика...
Вам шашечки или ехать, долго ехать и беспроблемно..!?
Судя по всему шашечки...
Ну тоды умываю руки...
Мной совет дан - вы его услышали...
Остальное... Хозяин - Барин...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Последний раз редактировалось atlonn 04.09.2020 12:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
atlonn вот же вроде и 16/10 есть, чего вы меня пугаете ) https://koolance.com/tubing-clear-uv-re ... in-x-5-8in
И мне не шашечки, в этой же теме писали ранее люди что 16/10 лучше себя ведут при мылых радиусах изгиба. Только из этого исхожу.

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


Последний раз редактировалось Респект 04.09.2020 12:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Респект
Это шланг из ПВХ --- будут проблемы с этим ТОЧНО..!Отвратительное творение от Koolance --- советовать только врагу, если таковой имеется..!!!
Я же указал на другой шланг с которым вопросов не будет вааще, совсем, ни когда, ни за что, ни про что...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
atlonn Что скажете сказать про такой шланг? - https://www.ru.aquatuning.de/vodyanoe-o ... er=1012948
Потенциально геморойный, или можно использовать?

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Респект писал(а):

И мне не шашечки, в этой же теме писали ранее люди что 16/10 лучше себя ведут при мылых радиусах изгиба. Только из этого исхожу.

На сколько малый радиус вам нужен..?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Респект писал(а):
Что скажете сказать про такой шланг? - https://www.ru.aquatuning.de/vodyanoe-o ... er=1012948

Потенциально геморойный...
Использовать чего угодно можно...
Вот только вы указали изначально кретерии --- долговечный и беспроблемный...
Отталкиваемся от этого или уже идём на компромиссы..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
atlonn компромиссы не хочу, но альфакуловские фитинги нашёл в чёрном цвете и достаточном количестве только 16/10. 13/10 только хром (((.

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Респект
Желаете беспроблемности многолетней по фитингам/штуцерам и прочей арматуре --- пользовать Только в Никеле и от зарекомендовавших себя производителей...
Остальное, шветная ромашка... )

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Респект шланг 10/16 отличный выбор.

P.S. Тут есть свои фанатики, не переживаете так по поводу каждой сказанной фразы. На самом деле Вы сами поймете что Вам нужно, но только после того как соберете и начнете эксплуатировать свой собственный контур.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
atlonn прошу прощения, но как же тогда все используют чёрные фитинги? И вроде ничего... Но вашу мысль я понял - в контуре должны быть только металлы медь, латунь, никель, полиуретановые шланги. В общем никакой гальваники и краски которая может облезть. Но ведь хороший теплоноситель не разъедает краски?!

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4043 • Страница 127 из 203<  1 ... 124  125  126  127  128  129  130 ... 203  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FonViZZiN, Xardazzz и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan