Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4020 • Страница 176 из 201<  1 ... 173  174  175  176  177  178  179 ... 201  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Откуда: Москва
Фото: 209
HREN писал(а):
Послюнить))

это не поможет :D

_________________
5800х3D/ASUS Pro WS X570-Ace/F4-3200C14D-32GTZKW/WD SN850X 2tb/Samsung 970 EVOPlus 500gb/RTX3080ti/SF-850F14MP/CustomWaterCooling



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
Доброго дня!
Подскажите, кто-нибудь видел обзоры или был ли у кого опыт использования вот таких быстросцепов от Alphacool? Как сильно поток режут? Решил сменить свои barrow, которые, как выяснилось поток вообще убивают.
Alphacool Eiszapfen quick release connector kit G1/4 Chrome 17560

SkullBoneys писал(а):
Можно ли брать на ALI если бюджет сейчас ограничен с учетом трат на новые комплектующие?

Там есть ПУ шланги от biksky, не сказать что дёшево, но ничего аналогичного под 10/16 я найти не смог где-то в другом месте. Брал в двух магазинах, в том что подешевле, ехало 2 месяца. Где подороже - недели 2-3. Но это до спецоперации было. Высылают шланг одним куском, что меня устраивало. Т.е. 4 метра пришёл не в нарезке по 1м, а одним куском. Правда я их об этом отдельно попросил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
LorDex писал(а):
Подскажите, кто-нибудь видел обзоры или был ли у кого опыт использования вот таких быстросцепов от Alphacool? Как сильно поток режут? Решил сменить свои barrow, которые, как выяснилось поток вообще убивают.

Вот монтирую их. К вечеру отвечу))) Тоже из онлайнтрейда. По конструкции качественные с виду, проверил отсоединение на нагрузке - не текут.
https://www.amazon.com/Alphacool-Eiszap ... B01C9LEVTI

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
HREN писал(а):
Вот монтирую их. К вечеру отвечу))) Тоже из онлайнтрейда. По конструкции качественные с виду, проверил отсоединение на нагрузке - не текут.
https://www.amazon.com/Alphacool-Eiszap ... B01C9LEVTI


По ссылке на амазоне с внутренней резьбой, а в онлайн трейде с внешней. Блин, придётся переходниками мама-мама городить. Одного не хватает...
Буду благодарен за тест по потоку, если есть возможность его померить в сравнении до - после. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
LorDex писал(а):
По ссылке на амазоне с внутренней резьбой, а в онлайн трейде с внешней. Блин, придётся переходниками мама-мама городить. Одного не хватает...

Как совет - можно втыкать в него фильтр, а с другой стороны уже фитинг или датчик проходной (темпа и пр.)
Лично у меня он вкручивается в проходной фитинг в корпусе с одной стороны, фильтр стоит с другой стороны и уже потом фитинг с шлангом. Ну или мама-мама переходник.
У меня нет потокомера, на глаз только) Чуваки пишут, что падение минимально, а конструкция разъединения удобнее чем на Кулансах (последнее подтверждаю)

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
HREN писал(а):
Ну или мама-мама переходник

Мне два быстросцепа ставить нужно. У меня есть два мама-мама, второй будет в датчик потока вкручиваться. В итоге одного мама-мама не хватает... Других вариантов у меня нет.
В общем буду ждать тесты и тоже закажу в онлайн трейде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
LorDex писал(а):
В общем буду ждать тесты

Минимальная потеря. Подключал и так и так. Сильнее режет поток дистро панель в корпусе ТТ 350р в сравнении с прямой помпой.

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
В копилку реанимации заклинившего в открытом положении БРС мама qd3 Koolance.
Хватило одного удара резиновой киянкой в торец с гайкой для шланга.

Из своего контура изъял три пары БРС... Мобильность как-то стала не нужна со временем. А модифицируемость обеспечивается парочкой струбцин в месте разрыва контура. Вынул до кучи и парочку 90 гр фитов, поток должен улучшиться. :ok:

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Leonator писал(а):
В копилку реанимации заклинившего в открытом положении БРС мама qd3 Koolance.
Хватило одного удара резиновой киянкой в торец с гайкой для шланга.

То-же самое только хвать пальцАми БРС-ку и чмяк стороной к шлангу р что-либо(не Металл) --- раз-другой и маман закрыта...
Это Стааааарый метод и здесь упоминался много раз не только мной...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2020
Привет всем, имею на руках вот это добро, радиатор bykski CR-RD240RC-TK60-V2 и водоблок XSPS Razor R9 Fury X
хочу собрать кастом на гибких шлангах желательно черных непрозрачных, помпу еще не взял нужно все остальное. надеюсь на вашу помощь

_________________
R5 5600G, B550 Taichi RE, Alphacool eisbaer 420 aurora, Team group xtreem 4700cl18 b-die 2x8 1.612V, Sapphire R9 Fury X, BQ DP 12 750W Titanium.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Murtaza-Ali писал(а):
Привет всем, имею на руках вот это добро, радиатор bykski CR-RD240RC-TK60-V2 и водоблок XSPS Razor R9 Fury X
хочу собрать кастом на гибких шлангах желательно черных непрозрачных, помпу еще не взял нужно все остальное. надеюсь на вашу помощь

Про помпу написал в соответствующей теме. Шланги черные непрозрачные сейчас доступны резиновые ZMT от EK (они матовые) и черные глянцевые от Bykski. Тут больше вопрос личных предпочтений.
Размер можно взять 12/16 или 10/16. Фитинг выбирается соответствующий.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Murtaza-Ali писал(а):
надеюсь на вашу помощь
Фитинги бери ёлки. Помпу DDC или D5(если на вырост). Трубу ZMT. 2-4 поворотных фитинга. Жижа мне понравилась Aquatuning AT-Protect-Clear. Резервуар соответствующий помпе, 70-100мм высотой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2020
что за елки?

_________________
R5 5600G, B550 Taichi RE, Alphacool eisbaer 420 aurora, Team group xtreem 4700cl18 b-die 2x8 1.612V, Sapphire R9 Fury X, BQ DP 12 750W Titanium.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Murtaza-Ali писал(а):
что за елки?

https://overhard.ru/catalog/vodyanoe_ok ... _gold.html
Фитинг EK-HFB (High Flow Barb) - это современная версия классического фитинга "Елочка" для соединения для всех типов шлангов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Актау
Фото: 4
Murtaza-Ali
FSP писал(а):
Фитинги бери ёлки.

К ним бы еще "клампы" добрать, например
https://www.alphacool.com/shop/tubes/accessories/4573/hose-clamp-spring-15-17mm-black

Хомутики такие, ну или что-о в этом роде ..., для надежной фиксации шлангов на "ёлочках". :-)
Или брать компрессионные фитинги, но дороже. ;-)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Murtaza-Ali писал(а):
Привет всем

Murtaza-Ali писал(а):
хочу собрать кастом

Zebralet писал(а):
резиновые ZMT

Zebralet писал(а):
10/16

FSP писал(а):
D5

FSP писал(а):
Фитинги бери

FSP писал(а):
ёлки

helm писал(а):
брать компрессионные фитинги


Добавлено спустя 36 секунд:
:beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2010
Откуда: РнД
Фото: 0
Подскажите я правильно понял, в такую штуку https://shop.watercool.de/PCI-Slot-Pass-Through-Bracket снаружи системника вкручивается вот это https://shop.watercool.de/QD3-Female-Quick-Disconnect-No-Spill-Coupling-Male-Threaded-G-1-4-BSPP-Black а уже к ней подсоединяется вот это https://shop.watercool.de/QD3-Male-Quick-Disconnect-No-Spill-Coupling-Compression-for-10mm-x-13mm-3-8in-x-1-2in-Black со шлангом который идёт на радиатор. Всё правильно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Starco писал(а):
Всё правильно?

Ежели будите пользовать шланг размерностью 10х13 то Почти всё правильно...
Чёрные БРС заменить на Никелированные --- для долговечности и беспроблемности эксплуатации оных...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
helm писал(а):
К ним бы еще "клампы" добрать, например

https://www.autorus.ru/catalog/khomuty/00-01020868
да валом таких и похожих


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2010
Откуда: РнД
Фото: 0
CHiCHo писал(а):
Ежели будите пользовать шланг размерностью 10х13 то Почти всё правильно...
Чёрные БРС заменить на Никелированные --- для долговечности и беспроблемности эксплуатации оных...


У меня всё на 10х13 давно собрано, фитинги куланс черные 11 лет работают без проблем решил БРС такие же купить, чем они хуже никелированных?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4020 • Страница 176 из 201<  1 ... 173  174  175  176  177  178  179 ... 201  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CrownA, tesseract и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan