Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4038 • Страница 84 из 202<  1 ... 81  82  83  84  85  86  87 ... 202  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
mio8 писал(а):
В том то и дело что конкретных знаний нет

И не будет. Когда интересует конкретный фитинг, то дают рабочую ссылку и именно на него, а не постят сюда художественное фото.
Вот только тогда будет шанс, что смогут появится конкретные знания.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Зависит от конкретной модели, насколько хорошо изготовлена/собрана. По фото довольно трудно это установить :)
Одно могу точно сказать - хорошие поворотные адаптеры вращаться должны туго и не должно быть люфтов. И вообще лучше их без необходимости туда-сюда не крутить.
Вот как по фото установить, как туго они вращаются и есть ли люфты?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2014
CrownA писал(а):
Погугли, как два шланга вместе соединить...

Соединение елочками мне не подходит, компрессионные фитинги для таких задач имеются?

_________________
Seasonic Prime Titanium 850Watt
AMD Ryzen 2700X 4300Mhz
ASUS ROG CROSSHAIR VII HERO
DDR4 G.Skill 3400MHz CL14
EVO 970 Pro 1Tb
EKWB C6H
GeForce GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
k2viper писал(а):
Вот как по фото установить, как туго они вращаются и есть ли люфты?

И вообще - поворотный ли это адаптер? Я думаю - нет :D

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Vengeance писал(а):
компрессионные фитинги для таких задач имеются?

Ну если кусок трубы по каким то причинам, понятным только тебе, не подходит, то тогда берешь 2 стандартных компрессионных фитинга и вкручиваешь их в экстендер мама-мама.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Vengeance
В сантехническом спроси муфту с резьбой g1/4 на обоих концах и прикрутишь туда какие хочешь фитинги

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


Последний раз редактировалось coka 04.01.2019 0:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2019
CrownA писал(а):
то дают рабочую ссылку и именно на него

да вот он. поворотный. проворачивается туго. там наверно еще какая-то прокладка. Завтра может пожертвую одним, разберу молотком, посмотрю что там внутри, раз здесь никто не знает
https://ru.aliexpress.com/item/ALLOYSEE ... 33edMaFmFR

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
k2viper писал(а):
Вот как по фото установить, как туго они вращаются и есть ли люфты?

поворотный. Вообще туго вращается. Люфтов нет. Ссылка выше. Там прокладка что ли внутри?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
coka писал(а):
сгон с внутренней резьбой g1/4 на обоих концах

Кусок трубы с внутренней резьбой называется бочонком. Сгон - это с наружной.
mio8 писал(а):
да вот он

Конечно он имеет полное право потечь. Вот только не в месте прикручивания, как ты написал, а в поворотном шарнире.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
CrownA
Я уже отредактировал свое сообщение, муфта человеку нужна

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2019
CrownA писал(а):
поворотном шарнире

а я про него и писал( в месте прокручивания, а не прикручивания). Ок. понял. Попробую без них обойтись


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
mio8 писал(а):
а я про него и писал

А я думал, что он не поворотный :D
mio8 писал(а):
Попробую без них обойтись

Тогда вот немного практических знаний - если на поворотный фитинг не прикладывать усилий (то есть если шланг не натянут, как струна), то все нормально, ничего не потечет.
При боковом усилии одна сторона кольцевой прокладки сжимается, а другая разжимается и может пропускать водичку.
Так что при конструировании, обрати на выше сказанное внимание. Если все сделано правильно, то ничего страшного в поворотных фитингах нет.
Ну и еще конкретики - у меня все поворотные фитинги от ЕК. При боковом усилии или если натянуть шланг, то текут все. У меня шланги не натянуты и в работе уже почти 6 лет и ничего нигде не течет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2019
CrownA писал(а):
Тогда вот немного практических знаний - если на поворотный фитинг не прикладывать усилий (то есть если шланг не натянут, как струна), то все нормально, ничего не потечет.
При боковом усилии одна сторона кольцевой прокладки сжимается, а другая разжимается и может пропускать водичку.
Так что при конструировании, обрати на выше сказанное внимание. Если все сделано правильно, то ничего страшного в поворотных фитингах нет.
Ну и еще конкретики - у меня все поворотные фитинги от ЕК. При боковом усилии или если натянуть шланг, то текут все. У меня шланги не натянуты и в работе уже почти 6 лет и ничего нигде не течет.

Так повествуешь, как будто тайное знание рассказываешь. Это всего лишь сво. Ок. Спасибо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
mio8 писал(а):
Это всего лишь сво.

Ну да. Все просто, как 5 копеек. Теперь и ты можешь так сказать, когда о СВО узнал все :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
CrownA писал(а):
При боковом усилии одна сторона кольцевой прокладки сжимается, а другая разжимается и может пропускать водичку.


Это только если у тебя обычный фиттинг а не от американской компании КУЛАНС. :oops:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2019
CrownA писал(а):
Ну да. Все просто, как 5 копеек.

А я и не говорил что все просто. Я лишь сказал, что это никакое не тайное знание, как ты его преподносишь. Обычная работа. Не сложнее чем у автослесаря по ремонту системы охлаждения. Конечно, если погружаться полностью в эту тему будет много ньюансов, которые нужно будет знать, но не больше чем у самого захудалого врача


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Несколько лет юзаю угловые 45 адаптеры TFC - и внатяжку бывали и вращались, и стоят в сборке из двух 45 (с результирующими 90), ни один не протёк. Точнее один попытался но не в поворотном стыке, а в обычной "маме" т.к. мои старые 13-10 фитинги имеют чересчур длинную 1/4 резьбу которая в некоторые 1/4 "мамы" вкручивается не совсем до конца и это влечет проблему герметизации.
В новой сборке все детали с короткой (стандартной) резьбой так что такого не будет.

зы. колхозно покрашенные адаптеры ставить не буду - магазин прислал правильные чёрные взамен серебристых и успел это сделать быстро. А вот радиатор импортировался через Екатеринбург вместо Мск и теперь вряд ли успеет прийти раньше 8го числа :(

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
mio8 писал(а):
это никакое не тайное знание, как ты его преподносишь

У тебя ну очень богатое воображение :lol: . Я только сказал -
CrownA писал(а):
Тогда вот немного практических знаний

И еще -
CrownA писал(а):
Ну и еще конкретики

Совет на будущее - не надо пытаться читать между строк и придумывать за меня то, чего я никогда не говорил и не скажу - ничем хорошим для тебя это не кончится...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2019
k2viper писал(а):
Несколько лет юзаю угловые 45 адаптеры TFC - и внатяжку бывали и вращались, и стоят в сборке из двух 45 (с результирующими 90), ни один не протёк.

Ну х.з. Это дополнительные риски. Они там держутся от протечки только за счет давления вращающегося элемента на прокладку. Я разобрал сегодня один посмотреть


Вложения:
IMG_20190104_143011.jpg
IMG_20190104_143011.jpg [ 678.49 КБ | Просмотров: 582 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
mio8 писал(а):
Я разобрал сегодня один посмотреть

Все верно. В собранном состоянии резиновое колечко равномерно сжато. При боковом усилии одна сторона колечка разжимается. Разжиматься бесконечно оно (колечко) не может. Как только эта граница достигнута - пошла протечка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2018
Подойдут ли фитинги Thermaltake Pacific C-PRO G1/4 к угловым EK-AF Angled 45/90?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Akenjeru писал(а):
Подойдут ли фитинги

Естественно. Резьба же у всех четверть дюйма. Другое дело выбор самих фитингов не очень (это если мягко сказать).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4038 • Страница 84 из 202<  1 ... 81  82  83  84  85  86  87 ... 202  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tonygks и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan