Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4037 • Страница 81 из 202<  1 ... 78  79  80  81  82  83  84 ... 202  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
_kurbashi_ писал(а):
у 13/16 - 10-11! 2мм разницы на деле очень заметны

у пиндосов стандартные шланги обычно 8/10. И ничего.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
CrownA а подумать о нормальной стали не судьба? Плюс - при чём тут сверло? Намного проще отлить в форме, чем тупить со сверлёжкой. И никаких тебе пружин...
13-14мм - это как раз про отверстие с резьбой и говорил, а не про трубки. Да, написал коряво, признаю.
И да, заворачивать фитинги НЕ руками(за исключением тех моделей, типа новых ЕКшных, которые уже специально под ключ делают, да и там он почти не нужен по факту) - дурь и бред.

Ну и по всей картине с внутренним диаметром шлангов/фитов - да, Хитрый John твоя правда, водоблоки гадят больше, но всё же в варианте с тихоходной помпой внутренний диасетр играет роль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
_kurbashi_ писал(а):
а подумать о нормальной стали не судьба?

Я фитинги не произвожу и пользуюсь теми, что есть.
_kurbashi_ писал(а):
Намного проще отлить в форме

Ну дык отлей и вместе посмеемся, глядя на результат :lol: .
_kurbashi_ писал(а):
но всё же в варианте с тихоходной помпой

Не надо мне таких вариантов - у меня без проблем две D5 на максимум крутятся. И крутятся две - явно не из за фитингов, поверь на слово :D .
А тихоходная - это наверное, чтобы хуже смазывалась, чиркала о стенки и побыстрее сдохла? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
_kurbashi_ писал(а):
И да, заворачивать фитинги НЕ руками(за исключением тех моделей, типа новых ЕКшных, которые уже специально под ключ делают, да и там он почти не нужен по факту) - дурь и бред.

Инженеры американской компании Swiftech в категоричной форме с вами не согласны..:
#77
Инженеры американской компании Koolance поддерживают своих земляков и предоставляют возможность применить к своим метизно-арматурным изделиям инструмент, предусмотрительно запилив "лыски" на соединялках(как пример компрессия) --- плюс конечно заботливо проточены посадочные места как на самом штуцере так и на накидной гайке под инструмент - несомненный плюс и забота о пользователе..!..:
#77
Ну ещё Monsoon с недавнего времени,но вот насколько довернуть и в каком материале и у них нет информации...

ИМХО --- сам Всегда пользую ключик(специально изготовленный комплект)для добивания O-Ring...Однако эти ключики весьма малы в размерах,момент докрутки составляет 1\4 оборота в среднем,ну и конечно Я знаю сколько и с каким усилием нужно --- это касается Только арматуры от Koolance и только лишь для поберечь пальцы свои от черезмерной нагрузки,ну и конечно ради гарантии полного вкручивания фитинга на своё место(буртик фитинга упёрся в ответную деталь,раздавив при этом O-Ring) и делается весьма аккуратно,чтобы не повредить анодированный внешний слой обеих сопрягаемых деталей..!
Без ключиков весьма проблематично Гарантированно "посадить" фитинг на своё место - так зачем мучиться...Повторяю - это касается Только меня и Только арматуры Koolance & Koolance,которая имеет на своих телах лыски под инструмент..!
#77

Я всегда стараюсь следовать заветам архитектора римского Витрувия: "польза, прочность, красота", т.е. нечто должно быть полезным, надёжным и только в самом конце красивым - я эстетику понимаю умом , но сердцем нет...

Вы же в свою очередь вольны делать как вам угодно/удобно..!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
CrownA Красный, я понимаю, что для тебя есть только свой, правильный, контур и кривой-косой колхоз у других. Но на одной D5 свет клином не сошёлся. А так - у тебя всё хорошо, молодечик, что.
atlonn вот ни с одним фитом, что у меня, проблем с закруткой не возникало(а вот с откруткой при разборе контура - с каждым). Одно предположение: большинство из них б/у, соответственно резьба пообтёрлась. Но есть и четыре новых фита, их тоже руками вкручивал(новые ЕКшные, под шестигранник), лишь в конце чутка довернув ключом - пальцы с резьбы соскальзывали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
_kurbashi_
atlonn писал(а):
Вы же в свою очередь вольны делать как вам угодно/удобно..!

Контур должен быть НАДЁЖНЫМ..! Гарантированно Надёжным..!
Как вы этого достигните и вааще нужна-ли вам эта самая надёжность вопросы риторические...
Я вас понимаю...
Но лично Я считаю, что не достаточно просто пальцами когда явно видно и понятно(наверное не всем дано или нужно), что соединение не заняло своего положения на 100%, т.е. юбка штуцера не коснулась об ответную поверхность тем самым O-Ring не достаточно раздавлен --- пальцы не жалко и обладаете недюжинной силой в клешнях, не вопрос, тяните пальцами ежели способны посадить штуцер на место... А ежели не способны пальцами иль жаль уюитых шупалец, но видно, что штуцер не сел..? Бросите..? Шару гнать будите ведь вокруг "все" говорят, что руками достаточно иль всё-таки добьёте соединение..?
Добро не отвечать... делайте как вам угодно...
Я же в свою очередь буду делать так как должен --- гарантированно качественно...
Кстати ни когда не пользовал всякие бумажные полотенца и прочую макулатурно-ветошную историю при опрессовке контуров + контур Всегда стартовал вместе с электроникой компьютера, т.е. запустил, погазовал и попёр пользовать долив через неделю ЖиЖи в резервуар и забыв до следующей рукоблудной истории --- ни одной капли ни когда не пролилось вне контура за многие года практики СВО-компьютера...
_kurbashi_ писал(а):
Но есть и четыре новых фита, их тоже руками вкручивал(новые ЕКшные, под шестигранник), лишь в конце чутка довернув ключом - пальцы с резьбы соскальзывали.

Вот оно искомое - доворачивается ведь окоянное...

Это как дома все гайки на трубопроводы/гибкую подводку закручивать от руки - без комментариев...

#77
#77
#77

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
_kurbashi_ писал(а):
Одно предположение: большинство из них б/у, соответственно резьба пообтёрлась

Об акрил? И сколько же сотен тысяч раз надо в акрил закрутить-открутить, чтобы сталь пообтереть? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
atlonn ну так-то руку набил на 2РМДТ, потому дури в клешнях хватает закрутить на совесть фиты(и зажать оринг, с протечкой при его отсутствии уже столкнулся, то ещё удовольствие).
CrownA ну тогда предположений нетути.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
_kurbashi_
Ну тоды вопросов и предложений у меня более не имеется...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
_kurbashi_ писал(а):
ну тогда предположений нетути.

Их есть у меня - единственная возможная причина - нарезка резьбы на фитинге на раздолбанном станке или убитой плашкой. То есть это однозначно брак изготовителя.
И такое бывает на любых резьбах, не только на фитингах. Когда ключом крутишь и то бывает заметно, что гайка туго идет, а руками тем более. С гайками (если дело в них) проще - выкинул и закрутил другую. С фитингами можно попробовать прогнать наружную резьбу нормальной (трубной) четверть дюймовой плашкой. Если внутреннюю - чистовым (II) метчиком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA
Покрытию придёт конец от метчиков и лерок...
Колхоз-форева...)

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
atlonn писал(а):
Покрытию придёт конец

Искусство требует жертв! В противном случае - сколько ты тут (и не только тут) сообщений видел типа - ой, а чой то у меня акрил на водоблоке (резервуаре и т.д.) треснул!
Руками туговато шло, я только чутка ключиком помог, а оно потрескалось все! Наверное и не сосчитать? Как по мне, так водоблок/резервуар и т.д. подороже будут сраного покрытия на не качественных фитингах...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA
Куда тебя опять понесло..?
Не становись жертвой маркетинга на старости лет..!!!
Где ты видел последнее время здесь некачественные резьбы на фитингах которые правят лерками, а отверстия метчиками..?
Выкинуть косячный фит(гипотетически предположу)не, не судьба..?
Бросай курит всякую гадость уже..!

p.s. ну и конечно предусмотрительные Водяные ежели и покупают изделия из акрила, то либо уже заботливо завтуленные производителем Металлическими резьбовыми втулками, либо на свой страх и риск оченно внимательно относятся к изделиям из говенного акрила...

http://www.watercooling.com.cn/images/2 ... 300511.jpg
https://images.google.ru/imgres?imgurl= ... h%2Fx%2Fim
http://www.pcdesign.ru/images/photo/wat ... -120/1.jpg

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
atlonn писал(а):
Выкинуть косячный фит

А мне выкидывать нечего, у меня все хорошие и за 6 лет ничего не потрескалось и не полопалось и не потекло и не покапало.
Но метчики и плашка есть, потому как есть планы кое какой самодельщиной заняться. И вот как только акрил 10 миллиметровый у меня появится, так и займусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA
Дык разговор не об одном тебе...
Этих плащек, метчиков, зенкеров, оправок, резцов и прочей шняги возле ьлкарного станка в моей мастерской Море...
Неа, не нужно... =

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Эх вы, олдфаги :)
Что хорошо в современных водяных комплектующих - при правильном заказе необходимость колхоза при сборке и последующей эксплуатации стремится к нулю! Чего нельзя сказать о системах десятилетней давности. Ну а если хочется дешево\бесплатно - таки придется и руки приложить и уж от того, какие они умелые, будет явный колхоз или красиво...

Как по мне, фиты с местом под ключ есть добро, а то к концу сборки контура подушечкам пальцев таки бобо. Еще бы лыски на накидных гайках компрессионников были...

UPD: наверное, не десятилетней, а все 15-летней уже. Тогда практически все самопал было, даже с фирменной наклейкой. Люминьку с медью смешать? - легко!
Если в 2008 от Куланс уже все было как сейчас.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


Последний раз редактировалось Leonator 16.10.2018 16:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Leonator писал(а):
Эх вы, олдфаги :)

Это не я - это Красный... :D
Leonator писал(а):
Что хорошо в современных водяных комплектующих - при правильном заказе необходимость колхоза при сборке и последующей эксплуатации стремится к нулю!

Угу... Совершенно в дырдочку...
Leonator писал(а):
Чего нельзя сказать о системах десятилетней давности.

Ну почему-же, вот как раз 10 лет взад(4 ‎января ‎2008 ‎г., ‏‎3:24:35) - всё чинно на компонентах Ку и даже контроллер СВО TMS-200 имеется..:
#77
Кстати, вооон на переднем плане внизу видно ТОР на D5 Vario в" исполнении" Ку --- до сих пор шпарит в контур паровозиком ещё с тремя такими-же... :)
Leonator писал(а):
Как по мне, фиты с местом под ключ есть добро, а то к с конце сборки контура подушечкам пальцев таки бобо.

Угу... Одобрямс...

Leonator писал(а):
Еще бы лыски на накидных гайках компрессионников были...

НЕ вопрос, вот вам лыски на гайках компрессии..:
#77

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:
Leonator писал(а):
Если в 2008 от Куланс уже все было как сейчас.

Эххх,у Ку тоды было лучше чем сейчас --- Металл, везде Металл, а в некоторых вещах позолота --- ВБ на маани ваааще АГОНЬ были --- шедевральные..!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
atlonn писал(а):
Эххх,у Ку тоды было лучше чем сейчас --- Металл, везде Металл, а в некоторых вещах позолота --- ВБ на маани ваааще АГОНЬ были --- шедевральные..

Всегда так, выход технологии в массы неизбежно сопровождается удешевлением производства.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
Откуда: Днепропетровск
Хочу спросить мнения здешних экспертов - буду собирать новый контур и возник вопрос по трубкам и фитингам, какой диаметер трубок предпочесть (раньше были 10/13, но теперь все будет менятся полностью и есть возможность выбрать что будет лучше), посоветуйте какие хорошие гибкие шланги прозрачные (будет цветная жидкость), а также фитигни под них (смотрел фитинги ЕК - цветные понравились по виду т.к. есть предпочтения по цветам и это былоб кстате). Также нужны скорее всего будут угловые или поворотные фитинги, а их не видел цветных или если бывают подскажите где посмотреть/поискать. (контур будет на ЦП потом +ВК - помпа+колба - радиатор 480мм). Также есть и другие вопросы только пока не нашол под них тему. (По помпе и колбе, их крепления, чем можно перекрасить радиатор снаружи в другой цвет и прочие).

_________________
Сталкер по жизни...
ASRock X570 Taichi, Ryzen 7 3700X, Crucial 32GB DDR4 3200 MHz Ballistix Sport, Samsung 960Pro 512GB, GIGABYTE 2070S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
ALEX_SS писал(а):
какой диаметер трубок предпочесть

Универсальный вариант - 10/16мм. Достаточно гибкие, и очень хорошо держат изгибы малых радиусов без заломов.

ALEX_SS писал(а):
посоветуйте какие хорошие гибкие шланги прозрачные (будет цветная жидкость)

По отзывам очень неплохие шланги PrimoChill. Сам пользуюсь шлангом от EK DuraClear, вполне тоже устраивают.

С фитингами уже по собственному вкусу:) Мне нравятся Monsoon, но там не самое большое разнообразие ассортимента, пришлось чуток арматуры от EK, Barrow добивать.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4037 • Страница 81 из 202<  1 ... 78  79  80  81  82  83  84 ... 202  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan