Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4038 • Страница 65 из 202<  1 ... 62  63  64  65  66  67  68 ... 202  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
а подскажите, чем лучше цветной шланг и прозрачная жижа, а не наоборот?

Ну и собственно подскажите, УФ шланги брать стоит? если есть хорошие -то желательно конкретного производителя)

Так же и по фитингам..какой производитель "топ"?

_________________
asus rog crosshair VI hero, ryzen 1700, palit gtx 1080 ti founders, gskill flareX 3200 cl14



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ksar88 писал(а):
чем лучше цветной шланг и прозрачная жижа, а не наоборот?

Тем, что в системе чистая вода крутится.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
CrownA писал(а):
Тем, что в системе чистая вода крутится.


а насколько вредна цветная? последствия необратимые, или просто промывка каждые пару лет?

_________________
asus rog crosshair VI hero, ryzen 1700, palit gtx 1080 ti founders, gskill flareX 3200 cl14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
ksar88 Не все цветное вредно и не все бесцветное безвредно... Апосля определенных ЖиЖ контур идеально чист, а так - же и полная противоположность... В том числе и с водицей не все благополучно бывает...
Здесь не все так однозначно как хотелось бы...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ksar88 писал(а):
а насколько вредна цветная? последствия необратимые

По разному бывает :D . Цветная в основном для фотосессий.
ksar88 писал(а):
или просто промывка каждые пару лет?

Если майнхеймовскую аврору зальешь, тут уже дни можно считать...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
CrownA писал(а):
Если майнхеймовскую аврору зальешь, тут уже дни можно считать...

ну про нее вот уже вычитал что не для повседневного пользования)
в общем совсем запутался, вначале думал взять такую:

пониженная электропроводимость импанирует) либо может посоветуете на какого другого производителя обратить внимание? видел цветную жижу от EK многие пишут что льют...
еще вот прочитал где-то что есть мол подходящие под это дело антифризы, что системе не вредят, хватает надолго, еще и светятся в УФ..лучше ли будет, чем спец жижки?

_________________
asus rog crosshair VI hero, ryzen 1700, palit gtx 1080 ti founders, gskill flareX 3200 cl14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ksar88 писал(а):
либо может посоветуете на какого другого производителя обратить

Ну atlonn тебе куланцевскую голубую посоветует, у меня бесцветная от XSPC почти 4 года крутится без замены.
Еще есть соответствующая тема - Чем заправить СВО - там тебя пропарят по полной :lol: .
Самое главное - определиться, для чего тебе жижка нужна. И исходя из этого уже выбирать. Мое мнение - для фотосессии или похвастаться можно залить любую (если конечно не лень после нее разбирать систему и чистить ее составные части, вплоть до шлангов изнутри). Для повседневного применения - бесцветную фирменную жижку (какую подешевле).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
CrownA писал(а):
Ну atlonn тебе куланцевскую голубую посоветует, у меня бесцветная от XSPC почти 4 года крутится без замены.
Еще есть соответствующая тема - Чем заправить СВО - там тебя пропарят по полной :lol: .
Самое главное - определиться, для чего тебе жижка нужна. И исходя из этого уже выбирать. Мое мнение - для фотосессии или похвастаться можно залить любую (если конечно не лень после нее разбирать систему и чистить ее составные части, вплоть до шлангов изнутри). Для повседневного применения - бесцветную фирменную жижку (какую подешевле).


в соответствующей теме чтот активности нет совсем =(

а жижа нужна для повседневного пользования,хотя внешний вид тоже имеет значение (первая водянка же, хочется не только эффективности но и красот)).
А вот то, что какую подешвле - неожиданно. Чтот уже смирился что на сборе воды не сэкономить)

_________________
asus rog crosshair VI hero, ryzen 1700, palit gtx 1080 ti founders, gskill flareX 3200 cl14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ksar88 писал(а):
А вот то, что какую подешвле - неожиданно. Чтот уже смирился что на сборе воды не сэкономить)

Дык жижка по своей сути - дистиллят + антигрибковые добавки, чтобы вода не цвела (а тепловой режим самый подходящий для размножения зверья).
Все остальное в ценообразовании - накрутки за бренд, расходы на рекламу, внушение, НЛП и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
помогите подобрать количество фитингов/уголков) ну и в целом, размеры правильные?
водоблок: XSPC Raystorm PRO Waterblock (AMD AM4) Black
радиатор: Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper 360mm 14166
помпа: Laing D5-MCP655 12V - 1/2 slang aansluiting
топ для помпы: EK-XTOP Revo D5
резервуар:Alphacool Eisbecher Lighttower All-in-One 250mm Plexi reservoir
шланг: PrimoChill PrimoFlex Advanced LRT 3/8 ID - 5/8 OD - Crystal Clear - PFLEXA-58 - 3m box
фитинги: EK-ACF Fitting 10/16mm (взял 10, вроде как нужно 8, 2 на запас)
по уголкам...а какие именно брать? получается эти?
https://www.highflow.nl/watercooling/aa ... 17083.html
или такие тоже подойдут? https://www.highflow.nl/watercooling/aa ... ickel.html
это получается первый вариант уголка сразу с фитингом а второй нет?
и сколько нужно таких?)
корпус у меня вот такой
#77

радиатор слева снизу, помпа и резервуар выше, где корзина для дисков.

_________________
asus rog crosshair VI hero, ryzen 1700, palit gtx 1080 ti founders, gskill flareX 3200 cl14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ksar88 писал(а):
помогите подобрать количество фитингов

Каждый компонент СВО (помпа, водоблок и т. д.) х2 и парочку в запас.
ksar88 писал(а):
уголков

Нарисуй, как оно все будет в корпусе и посчитай - может и ни одного не понадобится, если все шлангами повернется.
По ссылкам - неправильно как то копируешь - страница 404 в итоге....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
CrownA писал(а):
Нарисуй, как оно все будет в корпусе и посчитай - может и ни одного не понадобится, если все шлангами повернется.
По ссылкам - неправильно как то копируешь - страница 404 в итоге....

Не щупая шланг сложно предположить где повернется, где нет) ну пока на всякий случай думаю взять 4 уголка на 45 градусов и 2 по 90..
вот корректные ссылки
https://www.highflow.nl/watercooling/aansluitingen/fittingen/alphacool/alphacool-hf-screw-connector-45-g1-4od-revolvable-10mm-3-8-id-5-8-od-chrome-17083.html первая
https://www.highflow.nl/watercooling/aansluitingen/fittingen/ekwb/ek-af-angled-45-degree-g1-4-nickel.html вторые, которые, как я понял просто без фитинга?

_________________
asus rog crosshair VI hero, ryzen 1700, palit gtx 1080 ti founders, gskill flareX 3200 cl14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ksar88 писал(а):
Не щупая шланг сложно предположить где повернется, где нет

10х16 повернется как угодно, вот только не всегда красиво получится, поэтому лучше уголков по возможности с запасом взять, так как может внезапно озарить сделать разводку по другому, а обидно, если одного уголка не хватит.
ksar88 писал(а):
которые, как я понял просто без фитинга?

Так и есть. Сам смотри, как тебе выгодней, но как по мне, лучше уголки отдельно, фитинги отдельно. Я вообще 90 градусные из двух сорокапяток для плавности изгиба собираю.
Шесть водоблоков и два быстросъема для одной помпы явно перебор, поэтому пришлось из разводки выжать все, что можно и нельзя. Два 90 градусных у меня только на слив и залив.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
CrownA писал(а):
Так и есть.

так, а получается мне на уголки фитинги дополнительно считать? Грубо говоря, на каждый элемент (помпа+радиатор+водоблок+резервуар)*2 = 8. Ну вот кстати , если у меня резервуар будет отдельно от топа стоять - значит еще нужно на 2 фитинга больше? ну так вот, вот допустим беру 10 фитингов для всей системы. Так же получается беру еще 6 уголков по 45 градусов (которые раздельные). Мне к этим уголкам покупать еще дополнительно 6 фитингов? (итого 16), или они на те 10 накручиваются?)

_________________
asus rog crosshair VI hero, ryzen 1700, palit gtx 1080 ti founders, gskill flareX 3200 cl14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ksar88 писал(а):
или они на те 10 накручиваются?)

Да. Смотри на конструкцию - как правило они папа-мама, поэтому ничего дополнительного к ним не надо.
Но так же не надо забывать, что из любого правила есть исключения. Для этого и глазки нужны, чтобы видеть, что покупаешь :D .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
CrownA писал(а):
Для этого и глазки нужны, чтобы видеть, что покупаешь :D .

да в этих магазинах на фотках одно, а где-нибудь в описании приписка что в комплект то ничего не из представленного на фотках и не входит) вот и не хочу по своей глупости потом еще один заказ ждать)

_________________
asus rog crosshair VI hero, ryzen 1700, palit gtx 1080 ti founders, gskill flareX 3200 cl14


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ksar88 Обратная связь с продаванами не канает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2002
Откуда: г.Южноукраинск
Какой лучше для СВО шланг
- TUBE PrimoChill PrimoFlex™ Advanced LRT™ 15,9 / 11,1mm - Onyx Black - это ПВХ
или
- EK-Tube ZMT Matte Black 16,1/11,1mm - это EPDM

_________________
Vaal-666 -> BayazetLK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Vaal-666
У этих шлангов разные потребительские качества...
Вам чего..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2002
Откуда: г.Южноукраинск
Мне соединить бы в контур водоблоки, радиаторы и помпу

_________________
Vaal-666 -> BayazetLK


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4038 • Страница 65 из 202<  1 ... 62  63  64  65  66  67  68 ... 202  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan