Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 169 из 184<  1 ... 166  167  168  169  170  171  172 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

aquatuning.de. Германия.
Товары продают приемущественно от немецких производителей. Цены лояльны. VAT вычитается автоматически, если отправка в РФ. В отличии от Российского представительства работают как часы. Оплата заказа пока доступна только PayPal (17.11.2016). Отправляют заказы DHL (на стороне РФ обычная почта), UPS. После отправки выдают трек DHL, которому на границе присваивают международный вид трека. Посылка отслеживается по всему пути следования.

EKWB. Словения.
Онлайн магазин одноименного производителя комплектующих для СВО. Широчайший выбор, по доспутным ценам. VAT исключается автоматически, указываем при регистрации РФ. Отправляют гос. почтой Словении. Почему то пишут без трека, хотя на деле треки дают. Отслеживается на всем пути следования (отправка в основном Авиа). Доступно множество способов отправки и оплаты заказа (от paypal и пластиковых карт до BITCOIN). Отправляют в течении 3-4 рабочих дней. Вполне адекватная тех. поддержка.

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
#77
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Evopc
Комплектующие для СВО. Много чего есть в наличии. МСК\Доставка по РФ.

Overhard
Комплектующие для СВО и модинга. МСК\Доставка по РФ.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
Системы охлаждения, вентиляторы.

power-cooling.ru


2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p9081352
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12875771 - по сообщениям от пользователей оплаченный товар не отправляют. На связь не выходят. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами данного магазина.


Последний раз редактировалось _AK_ 03.12.2017 17:39, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
antielvis писал(а):
Systems Crash не знал, что так можно. а менять до оплаты или уже после?

Проблема заказать с watercool в том, как оплатить.
Переводы то работают еще межбанковские?

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Подскажите www.aquatuning.de в россию отправляет? как оплатить можно?
Если нет, то где можно хорошие быстросцепы заказать?

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
а менять до оплаты или уже после?

Через коммент к заказу. Даже в поддержку писать не надо.

Цитата:
Переводы то работают еще межбанковские?

Если есть заказ от 3000 евро и 60 евро за перевод, то да.
А так, нет.

Цитата:
Подскажите www.aquatuning.de в россию отправляет? как оплатить можно?

Нет. Ни в РФ, ни РБ. Только в КЗ могут.

Цитата:
Если нет, то где можно хорошие быстросцепы заказать?

Оф. сайт Куланса, США.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
Lurker-beta В ДНС сейчас комплект есть "Комплект фитингов для СВО EKWB EK-Pro CPU Quick Disconnect Kit" там 2 кулансовских быстросцепа. Цена 9к.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
dKenGuru Привет. Не планируеш заказ в ватеркуле делать? Ну или кто поможет или подскажет как мору взять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
[quote="SAD414"]Lurker-beta В ДНС сейчас комплект есть "Комплект фитингов для СВО EKWB EK-Pro CPU Quick Disconnect Kit" там 2 кулансовских быстросцепа. Цена 9к.
Большое спасибо за наводку но наверно данный вариант брать не буду(но пока ещё в раздумьях) по совокупности причин:
1)дороговато
2)мне нужно 3 быстросцепа, а там парами продаются.
3)чёрные... я бы хотел без покрытия чтобы не облезали. и гармонировали с остальными фитингами.
4)я пока так и не определился какую модель хочу. с информацией чем различаются серии как-то тухло.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Lurker-beta не лучший вариант во первых цена за комплект в котором много лишнего,
во вторых фиговая модель БРС (у куланса есть БРСы с большим проходным сечением)
ну и в третьих исполнение с ёлочкой... когда как оптимально: резьба

по отличиям: у куланса всё расписано, что и для чего вам нужно 6е поколение в исполнении под 3/8"(самое большое сечение но требует переходники) или под 1/4"
вариант под воду

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
SERO91988 писал(а):
по отличиям: у куланса всё расписано

я не понял чем отличаются серии QD*, QD*H, QDT*
Цитата:
что и для чего вам нужно 6е поколение в исполнении под 3/8"(самое большое сечение но требует переходники)

погодите.
1) у меня шланги 10х16. так что исполнение под 3/8 это QDT3 и оно не требует переходников насколько я понимаю.
2)самое большое сечение это QDT4 под 1/2 и уже оно требует переходники.и вот тут я в сомнениях. а стоит ли оно того. Если бы контур с нуля собирать наверно стоит. А вот закупаться переходниками, уже сомнительно. Тем более что удобство разводки наверно упадёт.
3)QDH и QDT имеют только исполнение под ёлочку. А вот 4-е поколение QD имеет компрессионные фитинги.. почему не его?
Цитата:
ну и в третьих исполнение с ёлочкой... когда как оптимально: резьба

Я так понимаю вы имели ввиду компрессионные фитинги, а не чистую резьбу для вворачивания куда-то? Хотя ввернуть быстросцепы непосредственно в водоблок это соблазнительно.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Lurker-beta
Lurker-beta писал(а):
я не понял чем отличаются серии QD*, QD*H, QDT*

самое важное что они друг с другом не совместимы, а ещё всё что не QDT* - не актуально и в большинстве своём не производится, а значит вообще интересовать не должно
далее я имел ввиду НЕ диаметр шланга, а резьбу QDT4 резьба G3/8" через адаптер G3/8"-G1/4" стыкуется с обычными фитингами данная серия интересна тем что имеет наибольшее проходное сечение и низкий ГДС, а значит для внешнего радиатора как бы не лучший вариант
далее покупать следует именно резьбовое исполнение https://koolance.com/quick-disconnect-c ... eaded-epdm потому как они самые универсальные на них можно и любой фитинг накрутить, их можно и в водоблок/радиатор/филпорт вкрутить и т.д. и т.п.
а варианты с ёлкой или компрессионником на конце - ограничены и при любом потребном изменении конфигурации - придётся докупать ещё
а так берёте резьбовой и накручиваете что надо, а при необходимости меняете накручиваемое а на часть компрессионника за 20баксов с доставкой через пол мира

альфакул кстати именно их аналог продаёт, до сих пор ищу их ОЕМ поставщика...

т.к. вы используете шланг 10/16, то вам это не столь критично и можно брать серию QDT3 - тоже самое но сечение поменьше и резьбы G1/4" (не потребуются переходники)
https://koolance.com/quick-disconnect-c ... eaded-epdm
я бы рекомендовал QDT3 EPDM Male Quick Disconnect No-Spill Coupling, Male Threaded G 1/4 BSPP и QDT3 EPDM Male Quick Disconnect No-Spill Coupling, Male Threaded G 1/4 BSPP

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
SERO91988 писал(а):
их можно и в водоблок/радиатор/филпорт вкрутить

Хм, они выглядят довольно массивными. В водоблок (ek supremacy evo g1/4) влезут? или упрутся друг в друга?
Цитата:
потому как они самые универсальные на них можно и любой фитинг накрутить

А вот это интересная мысль. Тогда конечно большой соблазн купить именно QDT4, чтоб уж навсегда. Может заодно и часть контура пересоберу на 13 шланг. раз всё равно переходники покупать.

И ещё вопрос, раз уж такой ликбез пошёл. То что капля при рассоединении может вытечь я понял. А воздух внутрь контура попадает? От ответа да\нет зависит куда расширительный бачёк ставить. Куда удобно или перед радиатором, из которого воздух неудобно выгонять.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
SAD414 писал(а):
Привет. Не планируеш заказ в ватеркуле делать? Ну или кто поможет или подскажет как мору взять?

Я могу в любое время оформить. Доставка 30 евро. Лимит с 1 октября 200 евро, если вдруг не решат оставить.
Список что надо в личку. Рассчитаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
SAD414 писал(а):
кто поможет или подскажет как мору взять?

На авито есть варианты сейчас разные от б/у до новых. Waterman делает скидку форумчанам с оверов 10% и под заказ 20% или 30% непомню. Но ожидание большое, особенно на радиаторы. Да и ватеркула сам когда заказывал 72 дня производства было. Через 3 месяца приехал только. Сейчас не меньше 3000 евро можно перевести. Но что можно купить на эти деньги. Только если сборку для нескольких человек. Но пока найдёшь столько человек на 3000 заказ куча времени пройдёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
d1e
А причем тут 3000 евро?

И последние заказы с Морой ушли в отправку через 2-3 дня после оплаты.
Были задержки до 1.5 месяца из за задержки покраски крышек боковых. Но вроде как сейчас этой проблемы нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
dKenGuru Это он об огранечениях https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10969329
Получается свифтом сложно воспользоваться простому смертному

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
d1e О как! Как раз с ним общаюсь сейчас. Какое кодовое слово на скидон?)))


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
SAD414 У dKenGuru немного другая оплата, через палку, а деньги на палку через банк другой страны. Сейчас жду посылку от ЕК, заказанную с его помощью.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Lurker-beta у куланса на каждом БРСе в описании есть чертёж в PDF открываем смотрим и сравниваем если расстояние между портами водоблока больше 29мм то пара встанет без проблем, если меньше нужны будут переходники.

насчет утечки: капля жижи как и пузырёк в контуре - особой погоды не сделает, но резервуар в любом случае стоит располагать так, чтобы воздух выгоняло в него в первую очередь при заправке.
т.к. стыковать/отстыковывать БРСы часто вы не будете, а т.к. контур постоянно "дышит" на разогрев/охлаждение и небольшая утечка есть всегда, это последнее, что вас должно волновать.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
SERO91988 писал(а):
Lurker-beta у куланса на каждом БРСе в описании есть чертёж в PDF открываем смотрим и сравниваем если расстояние между портами водоблока больше 29мм то пара встанет без проблем, если меньше нужны будут переходники.

Нашёл, спасибо.
SERO91988 писал(а):
т.к. стыковать/отстыковывать БРСы часто вы не будете, а т.к. контур постоянно "дышит" на разогрев/охлаждение и небольшая утечка есть всегда, это последнее, что вас должно волновать.

Я на таком обжёгся. У меня 1 водоблок усиленно дышит. Где-то раз в 3 месяца приходилось воздух из контура выгонять, пока я не поставил в контуре расширительный бачёк после этого водоблока. Вот думаю не наткнусь ли я на похожую проблему с БРС, хотя вроде как не должен.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Lurker-beta писал(а):
Я на таком обжёгся. У меня 1 водоблок усиленно дышит. Где-то раз в 3 месяца приходилось воздух из контура выгонять, пока я не поставил в контуре расширительный бачёк после этого водоблока. Вот думаю не наткнусь ли я на похожую проблему с БРС, хотя вроде как не должен.
водоблоки не дышат, они текут =_= только медленно и скорее всего это не сам водоблок а соединение его с фитингом, ну и иногда в водоблоках собирается пузырь который оттуда никак не хочет уходить
ставить больше одного бачка в контуре глупость (лишний ГДС на потери, лишний объём жижи, занятое место вес системы в конце концов) , он должен быть перед помпой/ми и иметь выход (или сам находится) в наивысшей точке контура
ну и застои воздуха где либо могут быть признаком недостаточной мощности помп или неудачной разводки.

хуже всего как воздухосборник себя ведёт горизонтальный радиатор в верхней части контура он кстати может собой заменять бачёк =)

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
SERO91988 писал(а):
водоблоки не дышат, они текут =_=

В данном контексте важно не то, что он теряет жидкость, а то, что набирает воздух, но не суть.
Цитата:
ставить больше одного бачка в контуре глупость (лишний ГДС на потери, лишний объём жижи, занятое место вес системы в конце концов) , он должен быть перед помпой/ми и иметь выход (или сам находится) в наивысшей точке контура

он всегда перед помпой т.к. с помпой одно целое.
И высота точки не меняется(да, совсем высшей точкой я не смог сделать) т.к. меняется только порядок соединения, а не место расположения бачка.
Цитата:
хуже всего как воздухосборник себя ведёт горизонтальный радиатор в верхней части контура он кстати может собой заменять бачёк =)

мой случай до изменения порядка соединения, только у меня он вертикальный.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
Lurker-beta Случайно увидел тебя вспомнил)
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... 2444057908


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
SAD414 писал(а):
Lurker-beta Случайно увидел тебя вспомнил)
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... 2444057908

Однако странный комплект. 4 папы 2 мамы. будь 4-4 с соответствующим увеличением цены наверно бы взял.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 169 из 184<  1 ... 166  167  168  169  170  171  172 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan