Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 170 из 184<  1 ... 167  168  169  170  171  172  173 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

aquatuning.de. Германия.
Товары продают приемущественно от немецких производителей. Цены лояльны. VAT вычитается автоматически, если отправка в РФ. В отличии от Российского представительства работают как часы. Оплата заказа пока доступна только PayPal (17.11.2016). Отправляют заказы DHL (на стороне РФ обычная почта), UPS. После отправки выдают трек DHL, которому на границе присваивают международный вид трека. Посылка отслеживается по всему пути следования.

EKWB. Словения.
Онлайн магазин одноименного производителя комплектующих для СВО. Широчайший выбор, по доспутным ценам. VAT исключается автоматически, указываем при регистрации РФ. Отправляют гос. почтой Словении. Почему то пишут без трека, хотя на деле треки дают. Отслеживается на всем пути следования (отправка в основном Авиа). Доступно множество способов отправки и оплаты заказа (от paypal и пластиковых карт до BITCOIN). Отправляют в течении 3-4 рабочих дней. Вполне адекватная тех. поддержка.

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
#77
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Evopc
Комплектующие для СВО. Много чего есть в наличии. МСК\Доставка по РФ.

Overhard
Комплектующие для СВО и модинга. МСК\Доставка по РФ.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
Системы охлаждения, вентиляторы.

power-cooling.ru


2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p9081352
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12875771 - по сообщениям от пользователей оплаченный товар не отправляют. На связь не выходят. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами данного магазина.


Последний раз редактировалось _AK_ 03.12.2017 17:39, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Может сделали выходы на корпусе под мору и 2 доп разъема на перемычку(хотя это могло быть 3+3 или 2+2 если без зафиксированных/врезанных разъемов, а не 4+2).

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
tonygks писал(а):
Может сделали выходы на корпусе под мору и 2 доп разъема на перемычку(хотя это могло быть 3+3 или 2+2 если без зафиксированных/врезанных разъемов, а не 4+2).

Зачем разъёмы на перемычку?
соединил вход на мору с выходом на мору, и контур замкнулся без моры.

про 3+3 и 2+2 не понял.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Если разъемы врезаны в корпус, то соединить их сможет только Чак. А так короткой перемычкой можно замкнуть контур для использования без внешнего радиатора.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Огромная благодарность dKenGuru за помощь с заказом и покупку с EKWB. :beer:
#77

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
ParKur Это 10 вентиляторов одной посылкой пришли? Мне раньше резали 4 вентилятора и отправляли посылку обратно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2020
Откуда: СПб
Фото: 23
Люди, а кто-то уже заказывал у EKWB с оплатой через BitPay? Если да, поделитесь, пжста как вы точную сумму для пополнения bitpay кошелька определяли?
Условно, у меня есть заказ в EKWB на 200 евро суммарно с доставкой - как мне определить сколько bitcoin необходимо на кошелек bitpay положить учитывая текущий курс и потенциальную комиссию?

_________________
13700K\MSI MAG B660m Wi-Fi\32Gb GSkill 6400\Corsair HX1200\4090 Giga Gaming OC\CUSTOM WATER LOOP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
sanctus есть сумма в евро. Есть калькуляторы из евро/доллара в крипту. Примерно так и рассчитывать. Ну и взять немного с запасом, чтобы точно хватило. Курс там вроде раз в 15 минут меняется.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2020
Откуда: СПб
Фото: 23
Zebralet Спасибо, так и планировал делать. Но думал вдруг какой-то более правильный способ есть, чтобы не копейки лишней не перечислять:)

_________________
13700K\MSI MAG B660m Wi-Fi\32Gb GSkill 6400\Corsair HX1200\4090 Giga Gaming OC\CUSTOM WATER LOOP


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Там еще комиссия на перевод крипты будет, все равно денег с запасом надо.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
насчет EKWB. заказал кое какую мелочевку с их сайта с оплатой криптой, вроде все ок и пишут что отправили. но в чем странности : обычно после заказа/оплаты в любом магазине приходи уведомление на почту, мол так и так, спасибо за заказ ! от них же я получил письмо спустя 2 дня о том, что заказ отправлен и отследить его можно по ссылке ниже, НО, никакой ссылки в письме конечно же не было, ну или я слепой. короче так и не понял где отслеживать и как.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
В личном кабинете трек не появился?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
IceFireW есть Shipment # цифры в разделе My Orders, оно ? пробовал отследить на разных сайтах, пока глухо. может еще просто не трекается или это вообще не трек. есть еще Order # но это просто номер заказа

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Фото: 1
rydra88 не ссы через 10-16 дней в россии трекнется


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
rydra88 У меня примерно так же было. Трек пришлось запросить у саппорта.
Systems Crash писал(а):
не ссы через 10-16 дней в россии трекнется

Уже нет. Закладывайтесь на полные три недели глухого молчания между Словенией и таможней РФ.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
d1e писал(а):
Это 10 вентиляторов одной посылкой пришли?

1 заказ был разбит на 2 посылки (из-за превышения лимита на 1 посылку в 289 EUR), но вентиляторы были в одной.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
Leonator писал(а):
Трек пришлось запросить у саппорта.

спасибо, поступлю также.
Systems Crash писал(а):
не ссы через 10-16 дней в россии трекнется

да не, чего переживать, там мелочевка.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
пс. После обращения в поддержку трек номер таки прислали.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Фото: 1
С Aquacomputer никому ниче не надо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2020
Откуда: СПб
Фото: 23
Systems Crash Мне прям очень сильно надо несколько уникальных штук. Есть возможность привезти?

_________________
13700K\MSI MAG B660m Wi-Fi\32Gb GSkill 6400\Corsair HX1200\4090 Giga Gaming OC\CUSTOM WATER LOOP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2018
Systems Crash
Мне надо Highflow Next и мелочёвку.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 170 из 184<  1 ... 167  168  169  170  171  172  173 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: atlonn, Dmit_163, forcestrat, RW и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan