Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 177 из 184<  1 ... 174  175  176  177  178  179  180 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

aquatuning.de. Германия.
Товары продают приемущественно от немецких производителей. Цены лояльны. VAT вычитается автоматически, если отправка в РФ. В отличии от Российского представительства работают как часы. Оплата заказа пока доступна только PayPal (17.11.2016). Отправляют заказы DHL (на стороне РФ обычная почта), UPS. После отправки выдают трек DHL, которому на границе присваивают международный вид трека. Посылка отслеживается по всему пути следования.

EKWB. Словения.
Онлайн магазин одноименного производителя комплектующих для СВО. Широчайший выбор, по доспутным ценам. VAT исключается автоматически, указываем при регистрации РФ. Отправляют гос. почтой Словении. Почему то пишут без трека, хотя на деле треки дают. Отслеживается на всем пути следования (отправка в основном Авиа). Доступно множество способов отправки и оплаты заказа (от paypal и пластиковых карт до BITCOIN). Отправляют в течении 3-4 рабочих дней. Вполне адекватная тех. поддержка.

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
#77
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Evopc
Комплектующие для СВО. Много чего есть в наличии. МСК\Доставка по РФ.

Overhard
Комплектующие для СВО и модинга. МСК\Доставка по РФ.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
Системы охлаждения, вентиляторы.

power-cooling.ru


2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p9081352
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12875771 - по сообщениям от пользователей оплаченный товар не отправляют. На связь не выходят. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами данного магазина.


Последний раз редактировалось _AK_ 03.12.2017 17:39, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
(AMD)OPTERON спасибо что откликнулся! Вопрос снят, нашел на Авито.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
EKWB снова пытается избавиться от старых позиций. Теперь у них акция, что если купить 2 товара из спец.раздела распродажи, то оплачиваешь только 1.
https://www.ekwb.com/shop/clearance

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Zebralet не вводи людей в заблуждение! ТАм акция для 1й пары самой дешевой в заказе (товары не суммируются). Халявы нет.
И не снова, а у них график распродаж есть :beer:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
(AMD)OPTERON пардоньте :D

_________________
Jedem das seine


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2020
Фото: 8
Всем привет! У кого есть возможность привезти в Мск вот такую штуку? Нужна MSI версия. Так понимаю что сейчас в продаже есть только на US корсаре, но при заказе у них жестко палят адреса доставки и на посредников просто идут отмены заказов

_________________
Asus z270i gaming (portbios z370i)
9900k-like(SRFD0 ЖМ 4.8/4.5ghz)
Crucial U4 3200 (3600cl16)
970evo+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
NME_Pwnz в чем проблема взять от ек или альфы без проблем? Корсайр так себе воду делает...

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
(AMD)OPTERON может человеку дизайн нравится.

NME_Pwnz вряд ли тебе сейчас посоветуют что-то кроме посредников.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2020
Фото: 8
(AMD)OPTERON писал(а):
NME_Pwnz в чем проблема взять от ек или альфы без проблем? Корсайр так себе воду делает...

Где-то видел обзор сравнение ek с корсаром на одной тушке (возможно на асусе сравнение было) - ек похуже была. Да и банально - цена корсара лучше. А на счёт альфы - у меня предрассудки (лучше китайблок тогда поищу...)
Frost писал(а):
NME_Pwnz вряд ли тебе сейчас посоветуют что-то кроме посредников.

Те, кем сам пользуюсь отказались выкупать с их сайта) если есть ваш любимый посредник с корсарсайтом не в стоп листе - то можете поделиться в ЛС (можно даже с рефералкой)

_________________
Asus z270i gaming (portbios z370i)
9900k-like(SRFD0 ЖМ 4.8/4.5ghz)
Crucial U4 3200 (3600cl16)
970evo+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
NME_Pwnz я вам уже все ответил, хотите дёшево, качество и без проблем - ЕК или альфа. Хотите за очень дорого и гемор - ищите посредников, но это того не стоит.
Китай сравнивать с альфой - такое себе... :mad2:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
(AMD)OPTERON какое такое? так то и битс и барроу - Китай но многие их запчасти на голову выше и альфы и ЕК а кое что и с нормальными немцами (аква и ватеркул) сравнимо (и что характерно ими и продаваемо на собственных сайтах)
а уж про то что ЕК это качество и дёшево это уже перебор, 5+ лет назад Цена ЕК качеству более менее соответствовало, однако цена с тех пор взлетела до уровня немцев, а качество улучшилось - едва - ли .
у альфы половина если не больше ассортимента с ОЕМ заводов и качество там тоже + -
например радиаторы - норм но к ним кладут совершенно пластилиновые крашеные(!) винты
фитинги стоят дорого а сделаны так себе (люфты и зазоры хуже чем на нонейм китае)
БРСы единственные кроме куланса хорошие по потоку и конструктиву, но с кучей брака...
и так во всём вроде и норм, но с ложкой дёгтя, да и цена далеко не дешевая.

NME_Pwnz корсар - же еще большая шляпа, сами они НИЧЕГО не производят, всё заказывают у оем поставщиков, и если некоторые позиции у них от нормальных заводов (фитинги битс, радиаторы HW labs), то другие от хз каких подвалов, но ценник конский абсолютно на всё
хотя это самое всё - Китай, да заводской, да некоторые позиции с хороших ОЕМ заводов но цены которую ломят - не стоит
лично у меня от этоу конторы ровно одна запчасть - и та краник купленный по большой скидке (меньше половины средней цены) =_=

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
SERO91988 Извини конечно, но для меня китай вендоры пусть и научились делать "на уровне" хотя и это не факт. Но поддержка и гарантия у них нулевая. Купить напрямую тоже нельзя. Поэтому тут выбор очевиден в пользу ЕК (который вовсе не пушистый и тоже косячит, включая поддержку в особенности b2b).И не надо мне писать про "качество" немцев, к сожалению от него ничего не осталось. Вот про мой попадос с дорогущим холодильником https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47: ... 6543#16543

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
(AMD)OPTERON с поддержкой Европейских в РФ можно почти забыть. ЕК просто доставляет в РФ всё ещё через UPS, и вот за это плюсик ей. Остальные только через третьи страны.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Frost писал(а):
ЕК просто доставляет в РФ всё ещё через UPS

нет! Опять пишем о том, о чем понятия не имеем? Не надоело уже? Пора ЖК выдавать за дезоинформацию.
п.с. и все нормально с поддержкой, сейчас бп поменял по гарантии в кулер мастер (нидерланланды).

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
(AMD)OPTERON ну лично мне и раньше от ЕК была поддержка около нулевая, а щас и тем более
ибо сроки доставки такие что проще решить вопрос самому на месте собрать запустить и пользоваться
чем неделю приператся с поддержкой и 3 недели ждать
замену пришедшему в коробке сломанному крепежу\отсутствующей влуки\винт с сорванной головой и т.п.
а уж про "долгий брак" как с идущими сеточкой резервуарами или текущими ротационниками и отплывшим никелем, тем паче ничего не докажешь т.к. выплывает через годы

а по китайцам хоть спор на али открыть можно и есть не нулевые шансы его выиграть и не смотря на то что запчастей от китайских брэндов я набрал за последние годы раза в 4 больше чем запчастей от ЕК брака в них было наааамного меньше, как из коробки так и "долгого"
ну а цены такие что проще купить китайский фулл и если что купить ещё один на замену и по деньгам это выйдет как один фулл от ЕК

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
SERO91988 ни одного аргумента в посте кроме цены нет.
SERO91988 писал(а):
ЕК была поддержка около нулевая, а щас и тем более

Не один раз обращался, мелочь даже бесплатно высылали. Сейчас не словенцы виноваты в ситуации с оплатой и доставкой и даже сейчас они одни из немногих кто не повернулся к потребителю жопой.
SERO91988 писал(а):
сломанному крепежу\отсутствующей влуки\винт с сорванной головой

Вот в чем, а в плохой упаковке EK трудно обвинить. Крепеж с запасом +1 кладут и нормального качества (в отличии от немцев).
SERO91988 писал(а):
"долгий брак" как с идущими сеточкой резервуарами или текущими ротационниками и отплывшим никелем, тем паче ничего не докажешь т.к. выплывает через годы

SERO91988 писал(а):
а по китайцам хоть спор на али открыть можно и есть не нулевые шансы его выиграть

Ну да, у Китайцев то через годы спор можно открыть. Если в течении 15 дней не открыть диспут, китайская долгоиграющая гарантия заканчивается. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
SERO91988 писал(а):
а по китайцам хоть спор на али открыть можно и есть не нулевые шансы его выиграть

никаких али это авито!
SERO91988 писал(а):
с поддержкой и 3 недели ждать

не знаю на каком вы общайтесь, мне отвечает в течении 4х дней и решают любые вопросы!

Чтобы понять отношении к делу у ЕК https://youtu.be/emZ_B4RFdto а у катиайцев у вас что? гараж?

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
(AMD)OPTERON вы себя слышите а других нет мне лично приходил ватер со сломаной с завода крепёжной шпилькой
одной из 4х т.е. без никаких запасных, в запас ЕК только простые винтики ложит но никак не сложные крепежи
был фул на котором не хватало стойки и ещё один ватер со свернутым винтом, 2 раза я пытался бодатся с их поддержкой в 3й раз плюнул. Да мне даже выслали ту самую не достающую стойку, вот только толку если я в день как блок пришел, подобрал замену и собрал ВКарту, а стойка через 3 недели приехала.

С барроу\битс купленными на али в подобном случае без проблем открывал и выигрывал споры (не работающая светодиодная лента на фуле и бракованный 2х ротационный 90стик и косячный фильтр в одном случае вернули часть цены во втором и третьем - всю) и это менее чем за неделю, да товар пришлось заказывать заново, но компенсация была куда как оперативнее.

китайскую воду покупать надо в китае и на али ибо там и выбор есть и цены интереснее чем в местных магазинах и уж тем более не на Авито где покупаешь кота в мешке если покупка не из рук в руки.

Имел дело с Немцами до санкций (брак М\О аквовского топа) там вопрос с поддержкой решился за день(а не за неделю как с ЕК) а замена пришла за неделю (а не за три как у ЕК) - вот это поддержка а то что есть у ЕК - её видимость
С корсаром и с логитечем, ВСЕ меняли кратно оперативнее (10-14 дней) чем ЕК и меняли на такой-же товар а не слали запчасти

Повторюсь ЕК был норм лет 5 + назад когда стоил не дорого но и качество имел посредственное, а щас цена как у Немцев а качество лишь немногим лучше чем было раньше, поэтому желания покупать что-то у них не возникает, вот недавно повелся на низкую цену и взял бэк для 3080ти от ЕК, пол дня убил на его доработку шарошкой, чтобы поставить на карту оставив родную крестовину но он и без крестовины упирался в ключ на задней стороне платы т.к. видимо не был рассчитан именно на 3080ти, пришлось протачивать шарошкой... про маааленький нюанс, а именно то что он на 7мм длинее текстолита так-же нигде не было написано, а мне в текущей сборке это было критично, пришлось ещё пилить...
и ладно я его за 1000р взял, а так он почти 4тыр в России стоит
для сравнения бэк от барроу встал с ходу и без проблем (только термо прокладки подобрал)

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
SERO91988 вот уж что-что, а с поддержкой и заменой у словенцев реально все топ. Разве что последнее время отвечают не супер быстро.
Относительно недавний случай:
огромный скрин
#77


Сейчас тоже бесплатно высылают и недавно сами организовали обратную доставку металлических трубок у клиента из России через DHL.
Понятно, что брак бывает, но они и продают кратно больше, по сравнению с остальными, чтобы такие истории вылезали чаще.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
SERO91988
Что-то совсем плохо у тебя с ЕК, надо забыть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Zebralet писал(а):
Относительно недавний случай:

молодцы и за видяху компенсировали :D
SERO91988 я то слышу, а ты других не слышишь. Твое "везенье" штучное либо не дожал и сам виноват :lol: Помимо меня тебе еще пару написали об этом.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 177 из 184<  1 ... 174  175  176  177  178  179  180 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan