Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 5 из 184<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

aquatuning.de. Германия.
Товары продают приемущественно от немецких производителей. Цены лояльны. VAT вычитается автоматически, если отправка в РФ. В отличии от Российского представительства работают как часы. Оплата заказа пока доступна только PayPal (17.11.2016). Отправляют заказы DHL (на стороне РФ обычная почта), UPS. После отправки выдают трек DHL, которому на границе присваивают международный вид трека. Посылка отслеживается по всему пути следования.

EKWB. Словения.
Онлайн магазин одноименного производителя комплектующих для СВО. Широчайший выбор, по доспутным ценам. VAT исключается автоматически, указываем при регистрации РФ. Отправляют гос. почтой Словении. Почему то пишут без трека, хотя на деле треки дают. Отслеживается на всем пути следования (отправка в основном Авиа). Доступно множество способов отправки и оплаты заказа (от paypal и пластиковых карт до BITCOIN). Отправляют в течении 3-4 рабочих дней. Вполне адекватная тех. поддержка.

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
#77
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Evopc
Комплектующие для СВО. Много чего есть в наличии. МСК\Доставка по РФ.

Overhard
Комплектующие для СВО и модинга. МСК\Доставка по РФ.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
Системы охлаждения, вентиляторы.

power-cooling.ru


2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p9081352
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12875771 - по сообщениям от пользователей оплаченный товар не отправляют. На связь не выходят. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами данного магазина.


Последний раз редактировалось _AK_ 03.12.2017 17:39, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
а кто подскажет в performance шланги в длину как измеряются?
вот например http://www.performance-pcs.com/catalog/ ... s_id=20716
цена стоит $1.40
а ещё написано and is $1.95 per foot...
если логически фут =30см, значит за 1.40$ получаем 91см *? как оно на самом деле то?

и ещё по перфомансу - при выборе вентиляторов есть опции две
Sleeve Color:
Heatshrink Color:
вот например http://www.performance-pcs.com/catalog/ ... s_id=27346
они оплетку кабелей могу в любой цвет замутить или это что?

_________________
Cosmos RC-1000 Modding & СВО in progress...
i7 920@4.0Hhz 1.28v, r2e, Geil 1600 8-8-8-28 1T 3x2gb, GTX 460 1gb, Zalman 600w, SSD 32Gb, 500NS


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
Rune
в футах.
метр условно говоря = 3 фута.
соот. 3х1.4 = 4.2$ за метр

и если уж брать Primoflex - то явно не "бюджетной" серии, а PRO LRT.

некоторую продукцию они иногда предлагают забить в оплётку - обычно касается девайсов с проводами. иногда бесплатно, иногда за отдельную плату.
если бесплатно и стоит выбор как и в какой цвет - то собсно чего непонятного? )) по умолчанию всегда black/black - т.е. черная оплётка и черная же термоусадка. можно выбирать - как душе угодно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
о! Спасибо, теперь всё ясно)

_________________
Cosmos RC-1000 Modding & СВО in progress...
i7 920@4.0Hhz 1.28v, r2e, Geil 1600 8-8-8-28 1T 3x2gb, GTX 460 1gb, Zalman 600w, SSD 32Gb, 500NS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
так ещё небольшой вопрос по пэйпалу - есть кредитка альфабанка, с неё создаю виртуальную карту, но при попытке зарегить её в пэйпале - происходит следующее :
там совершается тестовый платеж - в комментарии к которому должен идти пароль, который нужно ввести у них
но в транзакциях числится что статус платежа HOLD и никаких комментов к нему нету, в альфабанке оператор ничем не смог помочь...
толи ждать надо, то ли бесполезно... в общем я пока жду...
и ещё вопрос про совпадение биллинг адресе и адреса регистрации кредитки - они должны совпадать при оплате через пэйпал оО? или этот пункт сделан только для граждан сша, которые напрямую кредиктами оплачивают?

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:
да и ещё по перфомансу - доставка в 94$ экспрессом для товаров стоимостью 321$ эт нормально?

и про налог - стоимость доставки в ходит в ограничение по 10000? курс цб на день прихода на таможню?

_________________
Cosmos RC-1000 Modding & СВО in progress...
i7 920@4.0Hhz 1.28v, r2e, Geil 1600 8-8-8-28 1T 3x2gb, GTX 460 1gb, Zalman 600w, SSD 32Gb, 500NS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: russia
Фото: 6
Большую часть СВО брал в tunesystem.ru
Отличный магазин,отношение к клиенту на самом высоком уровне!
Цены приемлимы,отправка по РФ без нареканий - качество упаковки товара хорошее.

Магазин можно смело рекомендовать для покупок :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2009
Откуда: Москва, ЮАО
Фото: 2
Rune
Кредитки "класик" от альфабанка и втб24 с палкой не работают, от этих банков только виртуалки(от втб24 viza e@card).
Почитать можешь здесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Rune, надо подождать. У меня норм работает все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
gend0s писал(а):
Rune
Кредитки "класик" от альфабанка и втб24 с палкой не работают, от этих банков только виртуалки(от втб24 viza e@card).

ну так я и регил виртуалку...
Loco23 писал(а):
Rune, надо подождать. У меня норм работает все.

оке, ждем...

_________________
Cosmos RC-1000 Modding & СВО in progress...
i7 920@4.0Hhz 1.28v, r2e, Geil 1600 8-8-8-28 1T 3x2gb, GTX 460 1gb, Zalman 600w, SSD 32Gb, 500NS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: скил в BF3?
Rune писал(а):
...толи ждать надо, то ли бесполезно... в общем я пока жду...


вам надо смотреть не статус платежа, а назначение платежа (т.е от кого или кем). там будет нечто подобное : PAYPAL_execute_xxxx. Вместо эти крестиков у вас будет четырёхзначный код который надо ввести на палки для верификации карты. Этот код можно посмотреть либо сделав выписку по счёту в банке или через интернет банкинг, если он у вас подключён.

Rune писал(а):
и ещё вопрос про совпадение биллинг адресе и адреса регистрации кредитки - они должны совпадать при оплате через пэйпал оО? или этот пункт сделан только для граждан сша, которые напрямую кредиктами оплачивают?

желательно сделать обязательно, иначе может случитца что палка просто не пропусти платёж, увидев разницу в адресах по кредитке и фактическим адресом доставки

Rune писал(а):
да и ещё по перфомансу - доставка в 94$ экспрессом для товаров стоимостью 321$ эт нормально?


стоимость доставки не зависит от стоимости товаров. она зависит от габаритов и способа доставки. во купите вы пару кирпичей на перформансе и заплатите 40-60 баксов ток за доставку хотя сами кирпичи обойдутся в десятку, например.
с другой стороны перформанц любит завышать весь товаров, объясняя это более качественной упаковкой, но на практике этого не видна. обычна упаковка, а заявленный вес не соответствует реальному. но вроде как по жалобе в магаз они вернут деньги за перевес.

Rune писал(а):
и про налог - стоимость доставки в ходит в ограничение по 10000? курс цб на день прихода на таможню?

стоимость доставки не входит в облагаемую налогом сумму. главное что тоже самое учёл продавец заполняя таможенную форму и не указал суммарную сумму доставки и товара.

_________________
Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьёв, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
Rune
рекомендую visa virtual от мастербанка и их онлайн банкинг. пользуюсь 9 месяцев уже - нареканий нет. все платежи/зачисления/списания и выписки по сути в реальном времени. можно как в инете глянуть и всё сделать (бабло перекинуть со счёта на счёт - в т.ч. с конвертацией валют, так и туже выписку и всё прочее). Выпуск карты 100р, банкинг 300р. таже верификация карты в палке ровно 2-3 минуты )) завёл карту, нажал verify - через минуту sms с кодом операции и описанием транзакции - т.е. paypal и заветные 4 цифры.
недавно они так же выпустили visa electron - но с классическим 16-ти значным номером и cvv2... заказал выпуск и такой - грят работает в инете без проблем. выпуск электрона этого бесплатный.
почитал отзывы про другие банки - сложилось впечатление что слишком много гемора и проблем )) тут всё как по маслу. рекомендую.

насчёт адресов всё мутно )) надо попробовать как нить зарегить в пайполе отдельный акк и прописать адрес доставки и billing отличные от реального (на друзей или родственников) - посмотрю что будет и пропустят ли. что-то подсказывает что не должно проблем быть. с текущим акком пайпола я б рисковать не стал )) они злопамятные :D адреса должны совпадать в любом случае - это условие и всех магазинов и самой палки. а вот как дела с "левым" адресом обстоят - и предстоит проверить ;)

насчёт доставки - всё от веса зависит... можно и на 50$ заказать, а доставка 200 будет допустим :) бутылей 20 хладагента для сво например ;)
учти что у них стоимость этой самой доставки завышена ровно на 20% и делается это путём увеличения веса. Никуда не децца )) т.е. когда тебе придёт посылка на коробке будет наклейка со стоимостью доставки - она будет ровно на 20% меньше того, что ты заплатил. Они объясняют это так, что им необходимо лично возить посылки для стран аля раша и прочих в офис USPS - курьер за посылками в эти страны не выезжает. И ещё и поэтому отправка в рашку и т.д. у них только 2 дня в неделю - вторник и пятница. Спрашивал у Сайдвиндера на этот счёт - сказал что так и есть, но он берёт строго по тарифам USPS - т.к. до офиса ему рукой подать - загрузил в машину и довёз. ну и оборот другой канеш... некоторых "обвешивают" больше, но после обращения разницу возвращают (между добавкой и их 20%). Хотя честно говоря не приходилось сталкиваться - получил более 10 заказов оттуда - всегда ровно 20%

10000р пошлина только на стоимость товара. доставка может стоить сколько угодно. считается если не ошибаюсь по курсу на день досмотра. Если превышение будет незначительным - как правило не задерживают - им этот гемор нафиг не нужен. Иногда даж с явным превышением пропускают - как повезёт. Если не уверен "пролезет или нет" - лучше выбирай Primary mail - по срокам в случае задержания всё будет идентично, но зато не заплатишь лишнего. В случае если задержат - посылку тебе всё равно на дом уже никто не доставит - сам поедешь на таможню (м. нагатинская).

по умолчанию они напишут тебе что это "подарок" (gift) и что стоит он 100$ (закажи ты хоть на 2000$) - это с вероятностью в 80% будет означать поход на таможню, т.к. оч. не любят наши таможенники подарков с мутным содержимым и повторяющимися 100$ из одного и того же места/адреса. Положительная сторона - можешь протащить ОЧЕНЬ много и ничего не заплатить - но придётся доказать что это стоит 100$
также можно указать в комментарии к заказу чтобы написали реальную стоимость и не помечали как подарок - я если заказ "укладывается" в 10000р так всегда и делаю - проблем меньше - ещё ни разу не задержали.
также с ними в индивидуальном порядке можно договорится о "корректировке" инвойса - с целью обойти пошлины. Нужно указать как и что ты хочешь чтобы написали в комментарии (обязательно упомянув чтобы этого коммента нигде не было...) и продублировать просьбу им на почту. Просто коммент могут проигнорить. Я уже попал разок :D таможенник с улыбкой достал бумажку с моим комментом - упрятать 620$ в 250$ =) но в + их репутации - бабла они мне вернули прилично - даж больше чем я за превышение беспошлинки отвалил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2009
Откуда: Москва, ЮАО
Фото: 2
А кто нибудь вообще пользовался Primary mail-ом, в какие сроки доставили?
А то, сделал заказы 27.01 в Перформансе и в Сайдвиндере с разницей в 20 мин.
Решил сэкономить 20 баков на доставке(по 10 в каждом магазе), выбрал Primary mail.
Так вот теперь сижу в ожидании, обе посылки 29.01 покинули штаты.
Посылка от Перформанса 5.02 прибыла на таможенную свалку(Москва PCI-3), там до сих пор и валяется, даже таможне не передана.
А посылка от Сайдвиндера даже до России походу не доехала.
Так вот мне интересно, это нормальные сроки для Primary mail, или это только мне так повезло?
Может кто, что посоветует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
Gre4ka писал(а):
насчёт адресов всё мутно )) надо попробовать как нить зарегить в пайполе отдельный акк и прописать адрес доставки и billing отличные от реального (на друзей или родственников)

а смысл? :-) у меня в пейпале реальный биллинг адрес, при заказе (например в PPCs) указываю также реальный биллинг адрес, а адрес доставки какой мне удобно - ни слова не сказали, хотя, возможно, если заказывать первый раз то не прокатит.

Также в разных магазинах бывало такое что просили подтвердить что это твоя карта или подтвердить биллинг адрес (при оплате через пейпал).

Насчет карт: у меня Visa Classic от Райффайзена, инет банк - 60р в месяц, проблем не было.

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
gend0s писал(а):
А кто нибудь вообще пользовался Primary mail-ом, в какие сроки доставили?
А то, сделал заказы 27.01 в Перформансе и в Сайдвиндере с разницей в 20 мин.
Решил сэкономить 20 баков на доставке(по 10 в каждом магазе), выбрал Primary mail.
Так вот теперь сижу в ожидании, обе посылки 29.01 покинули штаты.
Посылка от Перформанса 5.02 прибыла на таможенную свалку(Москва PCI-3), там до сих пор и валяется, даже таможне не передана.
А посылка от Сайдвиндера даже до России походу не доехала.
Так вот мне интересно, это нормальные сроки для Primary mail, или это только мне так повезло?
Может кто, что посоветует.


Нормальные сроки. Primary mail-ом идет 12-20 дней. Обычно ближе к 20 дням. За 12 дней дошло всего один раз (наверно звезды где-то сошлись). Основная задержка как раз на таможне, там никаких ограничений по срокам. После того как появится "покинуло место международного обмена" в течение 5 рабочих дней посылка должна появиться в местном почтовом отделенеии (если в Москве) - это мне уже в справочной сказали.

Gre4ka писал(а):
Rune
10000р пошлина только на стоимость товара. доставка может стоить сколько угодно. считается если не ошибаюсь по курсу на день досмотра. Если превышение будет незначительным - как правило не задерживают - им этот гемор нафиг не нужен. Иногда даж с явным превышением пропускают - как повезёт. Если не уверен "пролезет или нет" - лучше выбирай Primary mail - по срокам в случае задержания всё будет идентично, но зато не заплатишь лишнего. В случае если задержат - посылку тебе всё равно на дом уже никто не доставит - сам поедешь на таможню (м. нагатинская).

При использовании Primary mail-а никуда ехать не надо. Вместе с посылкой на почту приходит почтовое извещение с суммой пошлины, а на посылке большая наклейка "без оплаты не отдавать", там же на почте плитишь пошлину и забираешь посылку. На таможню наверно вызывают в том случае если пользуетесь экспресс мейлом, а там курьер доставляет который оплату за пошлину не примет :-)

_________________
Проект CL SM8+Pedestal
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=477666


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
gend0s
у мну щас primary mail как раз идёт.
тож 5-го прилетел ;) и передан на таможню.
primary посылки чекаются только на сайте почты россии (на емс - НЕТ) - а там -если быть внимательным написано что с 22-го декабря по техническим причинам операция "передано таможне" отображаться не будет.
там есть телефон - по нему можно звонить и уточнять что с посылкой и где она - скажут более точно чем есть в трекинге.
у мну прошло 12 дней. В принципе для Primary нормальным считается 14-21 дней. Для экспресса 7-14 (у меня было макс 11-12 - 14 бывало когда задерживала таможня и я банально не могу попасть туда сразу же - проходило 2-3 дня).
с экспрессом в среднем всегда 10-11 дней ну и доставка на дом :)

думаю скоро соберём по primary статистику.

aka_GK
O_o хм... х3 канеш, но вродь было написано что низя так и билинг должен совпадать с доставочным. т.е. посылки без проблем приходят, пайпал тож "хавает" ?

з.ы. на самом деле банки, карты и прочие нюансы тож оч. нужная тема - можно наверно сюда же всё постить

Цитата:
При использовании Primary mail-а никуда ехать не надо. Вместе с посылкой на почту приходит почтовое извещение с суммой пошлины, а на посылке большая наклейка "без оплаты не отдавать", там же на почте плитишь пошлину и забираешь посылку. На таможню наверно вызывают в том случае если пользуетесь экспресс мейлом, а там курьер доставляет который оплату за пошлину не примет

не помню где читал, но вроде всё было из оч. достоверного и "прокачанного" источника (регулярные поставки с ebay) - что такая ситуация возможна для регионов - т.е. могут попросить оплатить на почте. скажем если у тебя посылка на 2k $ баксов и это никак не прикрыто (ну или прикрытие медным тазом накрылось) - то тож на почте будешь платить? ))) я ОЧ. в этом сомневаюсь. да и кхм сотрудники там не особо внимательные - часто на тех же форумах читал что отдавали без оплаты - не замечали или просто забывали )) мож такое и возможно - если тебе там до 1000р допустим оплатить надо, но если сумма серьёзная или вопрос по "товарной" партии - то всяко на таможню пойдёшь.
+ от меня ускользает смысл такой поблажки для "бюджетного" отправления - т.е. "обычной" почтой - и мол плати на месте в отделении, а для экспресса такая подстава - что только на таможне :) да и почему бы курьеру емс не принимать оплату по пошлине? за услуги (например когда вызываешь для отправки ЕМС посылки) - платим же и ничего.
поспрашаю ещё... но мало верится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: скил в BF3?
+ к доставке Primary ( она же Priority):
две посылки - 21 день
одна - 25 дней
одна до сих пор висит на экспорте :D

_________________
Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьёв, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
Gre4ka писал(а):
O_o хм... х3 канеш, но вродь было написано что низя так и билинг должен совпадать с доставочным. т.е. посылки без проблем приходят, пайпал тож "хавает" ?

хм, да, действительно
Цитата:
Please make sure the shipping address matches up with the issuance name on the credit card. The "Ship to" address must match billing address unless you have the other address on file with your credit card issuing company.

но ничего, пришло ЕМСом и обработали как обычно
пейпал тоже ничего необычного не сказал.

Gre4ka писал(а):
з.ы. на самом деле банки, карты и прочие нюансы тож оч. нужная тема - можно наверно сюда же всё постить

я тоже думаю что можно и полезно, хотя бы для статистики, например если вдруг кому приспичит специально для этого дела сделать карту и он не знает в какой банк идти :D

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2009
Откуда: Москва, ЮАО
Фото: 2
Gre4ka
Спасибо за ответ. Первый раз заказывал, опыта пока нет.
Gre4ka писал(а):
gend0s
у мну щас primary mail как раз идёт.
тож 5-го прилетел ;) и передан на таможню.

У меня одна посылка(от Сайдвиндера) вообще еще до России не дошла, на сайте почты России моего номера(трекинга) не находит.
А вторая с 5-го, висит и на таможню НЕ передана.
А не знаешь, на Сайдвиндере могут со своей стороны узнать по поводу посылки? И нубский вопрос, с ними по русски можно общаться по мылу?

Gre4ka писал(а):
gend0s
primary посылки чекаются только на сайте почты россии (на емс - НЕТ) - а там -если быть внимательным написано что с 22-го декабря по техническим причинам операция "передано таможне" отображаться не будет.

Я смотрю здесь

SpuTnick
Спасибо за статистику, значит пока все в порядке.
А на экспорте с какого времени висит, у меня с 29.01?


Последний раз редактировалось gend0s 12.02.2010 21:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
Цитата:
А вторая с 5-го, висит и на таможню НЕ передана.
ещё раз грю что эта операция с 22-го декабря 2009-го года не отображается для не ЕМС отправлений

http://www.russianpost.ru/resp_engine.a ... trackingpo
трекинг тут. где ты тот раскопал даж не представляю :D

посылку можно трекать с сайта USPS - но когда она уже прилетела в рашку - смысл это теряет - туда всё равно вся инфа уже с нашего трекера передаётся.
http://www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm

по русски с ними общаца бесполезно. что я думаю вполне логично :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: скил в BF3?
gend0s
у меня с 17.01. :tooth:

_________________
Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьёв, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
SpuTnick
gend0s
они (почта РФ) мало того сами тормозные, так у них еще и трекинг также работает иногда :D Особенно после НГ - до сих пор посылки опаздывают.
Наглядный пример - экспорт 21 января, импорт 24го - запись об импорте появилась в трекинге только 29го и это EMS.

Для ЕМС посылок разница между экспортом в US и импортом в РФ обычно составляет 3-4 дня.

Gre4ka писал(а):
трекинг тут. где ты тот раскопал даж не представляю

я всегда на ИВЦ ОАСУ РПО (лол :tooth:) смотрю, с телефона удобно залазить ;)

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 5 из 184<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andrros, tonygks и гости: 185


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan