Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 103 из 184<  1 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

aquatuning.de. Германия.
Товары продают приемущественно от немецких производителей. Цены лояльны. VAT вычитается автоматически, если отправка в РФ. В отличии от Российского представительства работают как часы. Оплата заказа пока доступна только PayPal (17.11.2016). Отправляют заказы DHL (на стороне РФ обычная почта), UPS. После отправки выдают трек DHL, которому на границе присваивают международный вид трека. Посылка отслеживается по всему пути следования.

EKWB. Словения.
Онлайн магазин одноименного производителя комплектующих для СВО. Широчайший выбор, по доспутным ценам. VAT исключается автоматически, указываем при регистрации РФ. Отправляют гос. почтой Словении. Почему то пишут без трека, хотя на деле треки дают. Отслеживается на всем пути следования (отправка в основном Авиа). Доступно множество способов отправки и оплаты заказа (от paypal и пластиковых карт до BITCOIN). Отправляют в течении 3-4 рабочих дней. Вполне адекватная тех. поддержка.

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
#77
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Evopc
Комплектующие для СВО. Много чего есть в наличии. МСК\Доставка по РФ.

Overhard
Комплектующие для СВО и модинга. МСК\Доставка по РФ.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
Системы охлаждения, вентиляторы.

power-cooling.ru


2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p9081352
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12875771 - по сообщениям от пользователей оплаченный товар не отправляют. На связь не выходят. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами данного магазина.


Последний раз редактировалось _AK_ 03.12.2017 17:39, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
TasmaN чтоб не подтверждать ИНН и по запросу факт покупки, то DHL. Придет обычной почтой. UPS уже свыше 200 евро нужно растаможивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
TasmaN писал(а):
aquatuning.de, какой вариант доставки выбрать, чтоб на российской таможне не было проблем/возвертаев? У кого был опыт=)

В 2015 был заказ с доставкой DHL Welt Premium - обычная почта. Единственная проблема - хлипкая картонная коробка не была готова к реалиям российской логистики, пришлось вынуть душу у теток на почте, когда посылку забирал.

К тому же, AIO не является электронной техникой, содержащей в себе модули шифрования, поэтому нотификация не потребуется.

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
PWSteal причем тут нотификация? Кстати, наконец-то требование представить нотификацию отменили. Но терпеть другие законы вступили в силу 7 декабря. А именно обязали все транспортные компании предоставлять ИНН клиента, дополнительно таможня может попросить документы, подтверждающие факт покупки. Это все не касается Почты России. UPS же еще не хочет заполнять документы при прохождении таможни при превышении стоимости посылки 200 евро. В простом случае Вам самим надо будет заполнить электронно таможенную декларацию. В худшем - могут заставить приехать на таможню. И хорошо, если вы живете в городе, где есть таможенный офис.

P.S. Меньше месяца назад пришла посылка от aquatuning с 3 радиаторами и кучей «побрекушек» в целости и сохранности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
DarkHack
Угу... Злодействуют окоянные...
Перевозчик(не Почта России) ввиду этих самых нововведений сразу запросил ИНН и скан паспорта - таможня преодолена без проблем в моём случае, отправление из США не превышает месячный лимит по бабосам...
#77

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2016
EKWB точно vat исключают? или это не tax?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Точно. VAT (Value Added Tax) и TAX одно и то же разными словами. А если интересно узнать в чем разница. То Tax - это просто налог, то есть на что угодно. А Vat - это уже конкретно НДС по нашему. То есть при покупках в интернет-магазинах под tax как раз и подразумевают vat.

Добавлено спустя 53 минуты 28 секунд:
Кстати, вот такой плюс и одновременно минус к сервису EKWB:
DarkHack писал(а):
Меня месяц мурыжили. Сделал у них заказ 24 ноября. Начиная с 27 ноября, начали кормить завтраками, что мол такого-то товара нет, будем ждать? Причем товары никак не резервируют, так как на момент заказа не было в наличии всего одного товара, который должен был быть 27 ноября, судя по сайту. А потом через день начались отписки, вот этот товар пришел, но вот этот и этот уже у нас отсутствует. Так к середине декабря меня оповестили, что 90% заказа нет в наличии (у меня заказ состоял из около 20 позиций). Я уже было начал психовать и ругаться с ними, но они вовремя написали, что все в наличии отправляем. Итог: заказ оформлен 24 ноября, выслали его 19 декабря. 21 декабря он трекнулся в Москве, по 24 блуждал по сортировкам и таможням и пока пропал из виду. А ведь так хотел собрать новый контур до НГ.

DarkHack писал(а):
Наконец-то EKWB прислали заказ (6 января), чтоб дособрать мой первый контур. Наконец-то гробовая тишина. Но есть ложка дегтя. У меня видюха Gigabyte 1080Ti Aorus Water. У EKWB в наличии один водоблок совместимый со всей линейкой 1080Ti Aorus, по их мнению. Но нет. На моей карте ровно один элемент распаян иначе, из-за чего водоблок не садится в пазы. В итоге я пока остался без видюхи. Написал в EKWB, жду ответа, так как мало того, что их конфигуратор выбрал этот водоблок, так и на сайте в документации к нему написано -совместимость. Вот терпеть даже не знаю что и делать, хоть отдавай ребятам, чтобы проточили паз для этого элемента. В интернете поискал, я не одинок с этой проблемой.

В переписке с саппортом они предложили вернуть деньги или сделать для меня кастомный водоблок под конкретно мою карту. Я выбрал, чтоб делали новый. Время на изготовление они никакое не назвали. Я их периодически дергал на предмет новостей. И вот в пятницу (26 января) они мне пишут, что блок готов, и спрашивают: "Куда отправлять?". Называю адрес. Говорят: "Приняли, ждите трека". Сегодня (29 января) присылают трек. Думаю, что только сегодня выслали, трекаю, а посылка-то уже блуждает на просторах России (отправили в пятницу, в воскресенье уже выпущено нашей таможней). Надеюсь, снова не потеряется на 2 недели между Питером и Москвой, как основной заказ. Также написали: "Не будет ли для Вас проблемой отправить нам обратно старый водоблок, мы возместим отправку до 30 евро"
Считаю, не совсем честно с их стороны просить обратно водоблок за такие проблемы и ожидания. Так сказать, компенсация, Но, тем не менее, отправлю им его, когда пойду получать новый водоблок.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
DarkHack писал(а):
Считаю, не совсем честно с их стороны просить обратно водоблок за такие проблемы и ожидания. Так сказать, компенсация, Но, тем не менее, отправлю им его, когда пойду получать новый водоблок.

У нас любят здесь приводить примеры на машинах, и я приведу, а если купили машину ?
Считаю, что вполне нормально к вам отнеслись, время потеряно, но почему они должны вам дарить водоблок, они его расточат и продадут, нужно было указать на потерянное время и попросить скидку вместе с водоблоком. А с другой стороны никто не знает, может это гига изменила конфиг элементов на плате, а вдруг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Гига точно ничего не меняла, так как ревизия на эту карту существует только одна - 1.0. Ну, если только втихую, не меняя ревизии. А точнее эта ревизия идентична ревизии 2.0 более старых карт из этой линейки. И вот про ревизию 2.0 у них сказано, что не совместим. Есть вероятность, что EKWB ориентировались на промо страничку карты, там на картинках показаны печатные платы старых карт ревизии 1.0 и 1.1 из линейки. Но понял я все эти тонкости после того, как разобрал карту и понял - жопа. Ну Вы не сравнивайте авто с водоблоком, который имеет себестоимость евро 20-30, это еще при условии, что у меня заказ был почти 1000 евро. А итог, что пришлось ждать с момента заказа 2.5 месяца всех проволочек. В целом я претензий не имею, как и написал, минус в том, что сначала ждал, потом проблемы, но плюс, что все решилось, хоть и с долгим ожиданием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
www.aquacomputer.de… сумма заказа €329,53… вес 2.1 кг… доставка 11 дн… (без каких-либо доп. указаний с моей стороны) обработано «Почта России»… сегодня забираю.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Кто-нить заказывал с CaseLabs на прямую в Россиию?.. напрягает доставка USPS Priority в $100+... было бы $50 еще куда ни шло... может подскажете др. варианты?

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Заказал вчера быстросцепы на koolance.com. Кроме письма об оформлении заказа ничего на почту не упало. Это нормально для них?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
BOL
Пока нормально... Ожидайте...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
Сколько доставка с их сайта стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
100 баксов...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
Мнда... пара штуцеров дорого выходит. :roll:
Раньше же баксов 40 было? Когда доллар по 30 был.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
BOL
Можно было заказать и поближе, у немецкого ватеркула. Ассортимент ограничен конечно, но массовые запросы покрывать должен. Ну и хиткиллер или мору доложить, чтобы не так обидно везти было...
http://shop.watercool.de/epages/Waterco ... lverbinder

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Откуда: Морква
Фото: 8
atlonn писал(а):
100 баксов...

А не проще тогда с Perfomance-PCs заказать? У них дешевле доставка выходит.
Leonator писал(а):
Можно было заказать и поближе, у немецкого ватеркула.

По моему опыту доставка из Германии по времени такая же как из США выходит, и не сказать что дешевле (а если через посредника, то из США дешевле).
У ватеркула правда есть доставка international letter, если мелочевку до полукилограмма брать, то выгодно.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
karelabsatz писал(а):
и не сказать что дешевле

$100 против 30-50 евро это теперь называется "не сильно дешевле"? Обновлю свои словари тогда.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
atlonn Tipchic Leonator 50 баксов 4 штуцера, 50 баксов доставка. Уже отправили :dance:
Мору и остальное заказал на aquatuning.de. shop.watercool.de в шапке не нашел(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Откуда: Морква
Фото: 8
Leonator писал(а):
$100 против 30-50 евро это теперь называется "не сильно дешевле"? Обновлю свои словари тогда.

Стоп, у ватеркула цена доставки от веса не зависит?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 103 из 184<  1 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan