Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 99 из 184<  1 ... 96  97  98  99  100  101  102 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

aquatuning.de. Германия.
Товары продают приемущественно от немецких производителей. Цены лояльны. VAT вычитается автоматически, если отправка в РФ. В отличии от Российского представительства работают как часы. Оплата заказа пока доступна только PayPal (17.11.2016). Отправляют заказы DHL (на стороне РФ обычная почта), UPS. После отправки выдают трек DHL, которому на границе присваивают международный вид трека. Посылка отслеживается по всему пути следования.

EKWB. Словения.
Онлайн магазин одноименного производителя комплектующих для СВО. Широчайший выбор, по доспутным ценам. VAT исключается автоматически, указываем при регистрации РФ. Отправляют гос. почтой Словении. Почему то пишут без трека, хотя на деле треки дают. Отслеживается на всем пути следования (отправка в основном Авиа). Доступно множество способов отправки и оплаты заказа (от paypal и пластиковых карт до BITCOIN). Отправляют в течении 3-4 рабочих дней. Вполне адекватная тех. поддержка.

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
#77
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Evopc
Комплектующие для СВО. Много чего есть в наличии. МСК\Доставка по РФ.

Overhard
Комплектующие для СВО и модинга. МСК\Доставка по РФ.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
Системы охлаждения, вентиляторы.

power-cooling.ru


2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p9081352
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12875771 - по сообщениям от пользователей оплаченный товар не отправляют. На связь не выходят. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами данного магазина.


Последний раз редактировалось _AK_ 03.12.2017 17:39, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
Adamanit просит скан документов, подтверждающих личность, это теперь действует для большинства зарубежных посылок из-за изменений в нашем законодательстве с начала марта, во всяком случае на сайте того же EKWB у меня сообщение с подобным содержанием всплывало. По прошлому опыту - им достаточно скана паспорта, можно даже сделать скан, написать маркером что-то типа "UPS/для таможни", если опасаетесь использования этого скана всяким жульём(мне так посоветовали, мол, этого достаточно) и пересканировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2013
Откуда: Москва
Adamanit
Просто не связывайтесь с UPS никогда и проблем не будет.
Если есть возможность - лучше везти Почтой/EMS/через посредников. Про других курьерок кроме UPS не обладаю информацией, но UPS обожает таскать народ на растаможку во Внуково. Предлагают приезжать таможить в Москву, даже если люди живут в Зауралье.

В тему магазинов - нашел надавно на али продавца с большим ассортиментом XSPC https://www.aliexpress.com/store/933148 ... 0.0.WY08Jj
Нашел бы раньше - сэкономил бы на водоблоке и проточных датчиках температуры. Т.к. и доставка относительно недорогая, и на сами товары некоторые цены ниже амазона/performance-pcs. Фитинги недорого должны выйти, если брать несколько и экономить на доставке (вроде заметно дешевле EK в наличии в Москве). Те же краны Barrow фигового качества (покупал и те, что подешевле рублей по 700, и те, что подороже за 1000 - у обоих качество хрень, отваливаются ручки, кривые резьбы, текут, поворачиваются с большим усилием) дороже, а тут приличный бренд по 7.5 баксов.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
C00LM4N Ребят, договоримся на берегу - Китай обсуждаем здесь и только здесь. Почему: там слишком большая ротация продавцов и товаров и нет смысла держать какой-то актуальный список, все основные параметры типа времени работы и числа заказов видны в Али, как и отзывы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2013
Откуда: Москва
Хитрый John
Это не китайщина, это вполне приличный бренд XSPC уровня EK, Koolance, Watercool, просто продается продавцом с али. Постить его в тему с ноунейм китайскими комплектующими смысла мало - ценник-то как за другие бренды, и качество им соответствует. Я бы никогда в ту тему не зашел искать комплектующие, при том что XSPC Raystorm Pro - один из лучших водоблоков ЦП на рынке. Да и существует магазин, судя по описанию, 3 года, и специализация конкретно на XSPC в основном.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
C00LM4N Пардон, я спутал с Bykski. (Мало спал и много читал той ночью :-x ) Тогда на усмотрение куратора темы: можно выделить покупку евробрендов из Китая и обсуждать ее в этой теме, а прочий ноу-нейм - в вышеуказанной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2013
Откуда: Москва
Хитрый John
Имхо нет разницы откуда везти бренд - если есть на али, то это выходит дешевле. Просто нашелся еще один магазин с немного меньшими ценами и экономией на доставке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
C00LM4N писал(а):
Adamanit
Просто не связывайтесь с UPS никогда и проблем не будет.
Если есть возможность - лучше везти Почтой/EMS/через посредников.


У меня почтой шло из Словении, сумма была всего 400 евро, и все равно пришло с таможенным уведомлением. Это как повезет.
На самом деле ничего страшного в этом нет. Если для себя и заранее подготовить все документы, то процесс растаможки занимает около пол часа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2013
Откуда: Москва
WVW
Обычной почтой на таможню можно попасть только либо при превышении месячной нормы, либо при попадании под коммерческую партию.
Страшного в этом дофига, потому что надо потратить минимум 1 день на возню с таможней и UPS (как было и у меня, и у других). С обычной почтой за многие сотни посылок никакой таможни у меня никогда не было.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
C00LM4N писал(а):
WVW
Обычной почтой на таможню можно попасть только либо при превышении месячной нормы, либо при попадании под коммерческую партию.
Страшного в этом дофига, потому что надо потратить минимум 1 день на возню с таможней и UPS (как было и у меня, и у других). С обычной почтой за многие сотни посылок никакой таможни у меня никогда не было.


У меня превышения не было, просто было написано в уведомлении что непонятно что в посылке (точную терминологию не помню). Вся растаможка включая почту и таможню в главпочтампе в Питере заняла 1 час. Попался нормальный молодой парень таможенник. Заранее была подготовлена кипа бумаг, в том числе много лишнего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2013
Откуда: Москва
WVW
Скажу честно, про такое слышу впервые. Наверное, совсем уж из ряда вон выходящая ситуация...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Обираловка
Где в Москве можно купить водоблок для 1080ti ?

_________________
3770k 4500, CF R9 290X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
DJ-Zhogov В EvoPC и Оверхарде нету. Заказывать придется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: МСК
Фото: 16
В ЕвоПС водоблок EK для 1080 дешевле (5600), чем в интернет-магазине EKWB, даже без учета доставки. что удивительно.

_________________
13700kf | RTX3090 | LG Ultrawide 38"x144hz
Asus ROG Strix Helios White + кастом СВО


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Да что тут удивляться - старые закупки, дисконт для оптовиков... Надо брать :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2016
Откуда: Москва
Фото: 6
DJ-Zhogov Cillian33 TheSyg мб проканает водоблок от титана? Платы вроде ж одинаковые? Отличия только в силовых элементах питания вроде и в тишке на 1 чип памяти меньше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: МСК
Фото: 16
lopik41
ну тык у EK заявлена совместимость водблока ТитанХ на тишку:
https://www.ekwb.com/configurator/water ... 1109831694

_________________
13700kf | RTX3090 | LG Ultrawide 38"x144hz
Asus ROG Strix Helios White + кастом СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2016
Откуда: Москва
Фото: 6
DJ-Zhogov https://www.evopc.ru/product/ek-fc-tita ... cal-nickel так вот же вам водоблок тогда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2016
Сижу на офф сайте ЕК около 5 дней, смотрю выбираю кидаю корзину, советуюсь.. Все 4 дня если нажать оформить и выбрать способ доставки UPS (хотя там только 2 способа и этот самый дешевый) то выскакивает постоянно одна и та же дата вне зависимости вчера я это делал или поза вчера или в еще раньше или сегодня.. что это за дата? это когда примерно товар приедет ко мне? или когда примерно они товар отправят ко мне ? они раз в месяц отправляют товар в россию ?)
Estimated Shipping Date: 19 April 2017

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
в евоПс сказали что от 1080 Титан Х паскаль подходит под 1080Ти .. не вижу смысла искать ждать и заказывать 1 водоблок + оплачивать доставку из европы но что бы он был якобы конкретно дл 1080Ти .. Ни кто разницу в этих двух водоблоках мне не объяснил .. но стоят они явно по разному


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Томск
Фото: 12
Nodrama писал(а):
Ни кто разницу в этих двух водоблоках мне не объяснил

Что там объяснять, на фуле для Титаникса есть вырез под DVI и надпись "для Титана", вот и всё :-)
И вообще то они пишут вам: ориентировочная дата доставки, но UPS я бы не советовал, лучше Post Priority выбирать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Добрый день, подскажите список местных магазинов из шапки еще актуален? Тот же оверхард или эвопк? Я так понял они оба по России отправляют?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 99 из 184<  1 ... 96  97  98  99  100  101  102 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan