Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 129 из 184<  1 ... 126  127  128  129  130  131  132 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

aquatuning.de. Германия.
Товары продают приемущественно от немецких производителей. Цены лояльны. VAT вычитается автоматически, если отправка в РФ. В отличии от Российского представительства работают как часы. Оплата заказа пока доступна только PayPal (17.11.2016). Отправляют заказы DHL (на стороне РФ обычная почта), UPS. После отправки выдают трек DHL, которому на границе присваивают международный вид трека. Посылка отслеживается по всему пути следования.

EKWB. Словения.
Онлайн магазин одноименного производителя комплектующих для СВО. Широчайший выбор, по доспутным ценам. VAT исключается автоматически, указываем при регистрации РФ. Отправляют гос. почтой Словении. Почему то пишут без трека, хотя на деле треки дают. Отслеживается на всем пути следования (отправка в основном Авиа). Доступно множество способов отправки и оплаты заказа (от paypal и пластиковых карт до BITCOIN). Отправляют в течении 3-4 рабочих дней. Вполне адекватная тех. поддержка.

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
#77
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Evopc
Комплектующие для СВО. Много чего есть в наличии. МСК\Доставка по РФ.

Overhard
Комплектующие для СВО и модинга. МСК\Доставка по РФ.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
Системы охлаждения, вентиляторы.

power-cooling.ru


2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p9081352
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12875771 - по сообщениям от пользователей оплаченный товар не отправляют. На связь не выходят. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами данного магазина.


Последний раз редактировалось _AK_ 03.12.2017 17:39, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
В Беларуси любая экспресс почта вылазит доп. затратами в 20-30$, потерей времени и по простому, геммороем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Proms писал(а):
Как все приедет на днях, создам диспут в пэйпал. Посмотрим чем закончится. Ведь доставка была оплачена... И то, это ради интереса скорее, а не от того что я от этой 1100р сильно обеднел.


Очень плохая идея, создав диспут в пэйпал вы будете оспаривать платёж в адрес ЕК, а они тут не причём. Это самодеятельность UPS которая рубит с получателя дополнительную плату несмотря на то что доставка была оплачена отправителем (ЕК).
Диспутами своими добьётесь что ЕК вообще перестанут напрямую в Россию отправлять, вам такое надо?

_________________
пятачок его свинейшества


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
k2viper писал(а):
Это самодеятельность UPS которая рубит с получателя дополнительную плату несмотря на то что доставка была оплачена отправителем (ЕК).

Не совсем так. Это прикол нашего Таможенного союза, вот его мы и оплачиваем.
многа букаф
Цитата:
С чем это связано?

Дело в том, что курьерские службы оформляют посылки в качестве экспресс-грузов.

Экспресс-грузом является товар, перевозимый в рамках скоростной перевозки транспортом любого вида с использованием электронной информационной системы организации и отслеживания перевозок в целях доставки до получателя в соответствии с индивидуальной накладной в течение минимально возможного или фиксированного промежутка времени (пп.52, п.1 ст.2 ТК ЕАЭС).

Экспресс-грузы оформляются в особом упрощенном порядке по специальному реестру (до 500 накладных в одной ДТ в адрес разных получателей).

Но! Курьерская служба может оформлять посылки в таком порядке только, если их стоимость по одной накладной не превышает 200 Евро и не подлежат уплате таможенные платежи (то есть, например, вес не превышает границы беспошлинного ввоза - до 31 кг).

По этой причине оформление осуществляется за счет грузоотправителя (получатель не оплачивает услуги по таможенному оформлению) только при стоимости посылки до 200 Евро и в том случае, если не подлежат уплате таможенные платежи (не превышен лимит беспошлинного ввоза по весу).

То есть, несмотря на то, что физическое лицо в 2019 году может получать из-за границы без уплаты таможенных платежей посылки стоимостью до 500 Евро и (или) весом до 31 кг в течение месяца, по факту, если стоимость посылки свыше 200 евро, услуги по таможенному оформлению оплачивает получатель (примерно 3500 рублей).

Если стоимость вашей посылки больше 500 Евро и (или) вес превышает границы беспошлинного ввоза, курьерская служба также будет оформлять ее в обычном порядке. Таможенное оформление будет для получателя платным (те же 3500 рублей за услуги по таможенному оформлению плюс таможенные платежи по единым ставкам).

Но, если Вы не хотите платить таких денег и готовы к некоторым трудностям, то необходимо:

cразу после звонка из курьерской службы приехать и заявить о самостоятельном оформлении груза. Не поддаваться на уговоры и слова, что это невозможно, требуется электронный вид и т.п.
Вам должны предоставить все необходимые документы на посылку (транспортные, сопроводительные и т.п.)
с этими документами необходимо обратится к инспектору, заполнить пассажирскую декларацию, отдать ее инспектору, тем самым произвести таможенное оформление. После этого можно будет забрать посылку
в таможенную декларацию необходимо вносить достоверные сведения. Если у инспектора возникнут сомнения в стоимости, предъявите чеки, выписки из банка, ссылки или распечатки web-страниц с товаром. При пересылке технически сложных или непонятного назначения изделий, будьте готовы представить технические характеристики и описание
если возникнет необходимость в платежах (превышен лимит, вес или товар признан коммерческим), то инспектор сам оформит ТПО (таможенный приходный ордер), после оплаты которого посылку также можно будет забрать

Иными словами, Proms про "отсутствие ужасов с UPS" неправ, он за это и заплатил 1100 р. И по законам нашего ТС.
И с DHL будет так же.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Leonator писал(а):
он за это и заплатил 1100 р

Лучше так, чем пешее путешествие с оформление кипы бумаг, где нибудь на задворках аэропорта Внуково. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Leonator писал(а):
Это прикол нашего Таможенного союза, вот его мы и оплачиваем.


В любом случае диспутить в пейпале с ЕК идея плохая, они не виноваты.
Самое интересное что эту "экспресс" посылку я так понял автор даже ещё не получил )

Вот трек посылки с ЕК в октябре (почта), стоимость доставки 13 евро мелкий пакет:

Вложение:
siljua.png
siljua.png [ 51.58 КБ | Просмотров: 1200 ]

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Вопрос к тем кто пользуется услугами Highflow.
У них некоторые позиции постоянно в статусе наличия товара с красным квадратом.. всплывающая подсказка говорит, что "в наличии нет, поставка обычно происходит за 3-5 дней". Это так и есть, нужно заказать и подождать эти 3-5 дней пока доставят к ним на склад? Или если позиции нет в наличии, значит ее нет и купить нельзя?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ALSTER писал(а):
Или если позиции нет в наличии, значит ее нет и купить нельзя?

Заказать можно. Но лучше перед заказом уточнить срок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Evopc в очередной раз немного лажанули. Заказал вот эту штуку https://www.evopc.ru/catalog/vodobloki/aksessuary_dlya_vodoblokov/30638/ для ryzen 3800x. Не перепроверил и поверил описанию что он подходит для AMx. Как оказалось только этот набор для более старых сокетов и AM4 сюда не входит. В итоге беклейт использовал родной от материнки и водоблок прикрутил на обычные винты M4(или т.п. точный размер не замерял). Винты использовал более длинные чем в креплении от материнки. Затягивал без всяких пружин и проставок - аккуратно по четверти оборота по очереди.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
tonygks писал(а):
Evopc в очередной раз немного лажанули.


В чём лажанул магазин? Не уловил. По моему это ваш косяк что не разобрались с совместимостью покупаемой детали )

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
k2viper потому что описание кривое на сайте. Что тут непонятного то.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Ну, ок... но если бы я верил только описаниям на сайтах магазинов, я бы уже много несовместимой фигни купил )

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2019
Всем привет! Ребят, подскажите, что за магаз такой: jtl.watercool.de. Цены на Мору хорошие,да и доставка какая-то подозрительно дешевая,хотя Fedex. Или нормальный магаз?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Оптимус из оф стора за 8 дней проделал путь в пол земного шара, по идее в воскресенье должен быть у меня
Аж интересно что они там за рёбер напилили

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
bomber91 писал(а):
Аж интересно что они там за рёбер напилили

Хм..
Купил таки)

На какой процессор ставить будешь и в какой версии взял? Я имею виду подошву водоблока.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
На 10940x они вроде как сняли с продажи версию для голого кристалла судя по оверклокерс ком
да и не хочу сдирать крышку с него там вроде как припой 7900х прежний под скальпом
Signature V2 CPU Block - Intel - Pro-XE Nickel / Standard Intel

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: скил в BF3?
Ребят поскажите по заказу с Аквы. (Aquatunning.de)

Как оплачивать ( на выбор есть Bank Account и Paypal) С палкой все понятно, а первое это просто карточкой? кто нибудь пробовал?
По доставке (DHL internatianal Premiul и UPS) что лучше брать с учетом лимитов 2020 ну и стомости за доставку. Как в России доставляется, также этими службами?
Как посылки проходят таможню? (если заказывать в притирку, например 195EU)

Буду презнателен за ответы.

_________________
Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьёв, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2019
Откуда: Севастополь
SpuTnick писал(а):
Ребят поскажите по заказу с Аквы. (Aquatunning.de)

Как оплачивать ( на выбор есть Bank Account и Paypal) С палкой все понятно, а первое это просто карточкой? кто нибудь пробовал?
По доставке (DHL internatianal Premiul и UPS) что лучше брать с учетом лимитов 2020 ну и стомости за доставку. Как в России доставляется, также этими службами?
Как посылки проходят таможню? (если заказывать в притирку, например 195EU)

Буду презнателен за ответы.

Bank Account - это банковский платеж (swift) - печатаете реквизиты и идете в банк... Узнаете там цены (что делать если не дойдут деньги/застрянут где/не примут платеж)на это все и... возвращаетесь к Paypal.
По доставке напишут другие камрады ибо живу в специфическом месте :D .У меня обе службы не работают.Но с UPS лучше не связываться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
SpuTnick писал(а):
С палкой все понятно

Понятно, вот ей и оплачивайте.
Или хотите сэкономить 10 долларов, на с возможностью потерять "сколько вы там за заказ отслюнявить хотите" ?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Valentines Day


Вложение:
Снимок экрана (1501).png
Снимок экрана (1501).png [ 495.44 КБ | Просмотров: 447 ]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 129 из 184<  1 ... 126  127  128  129  130  131  132 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan