Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 104 из 184<  1 ... 101  102  103  104  105  106  107 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

aquatuning.de. Германия.
Товары продают приемущественно от немецких производителей. Цены лояльны. VAT вычитается автоматически, если отправка в РФ. В отличии от Российского представительства работают как часы. Оплата заказа пока доступна только PayPal (17.11.2016). Отправляют заказы DHL (на стороне РФ обычная почта), UPS. После отправки выдают трек DHL, которому на границе присваивают международный вид трека. Посылка отслеживается по всему пути следования.

EKWB. Словения.
Онлайн магазин одноименного производителя комплектующих для СВО. Широчайший выбор, по доспутным ценам. VAT исключается автоматически, указываем при регистрации РФ. Отправляют гос. почтой Словении. Почему то пишут без трека, хотя на деле треки дают. Отслеживается на всем пути следования (отправка в основном Авиа). Доступно множество способов отправки и оплаты заказа (от paypal и пластиковых карт до BITCOIN). Отправляют в течении 3-4 рабочих дней. Вполне адекватная тех. поддержка.

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
#77
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Evopc
Комплектующие для СВО. Много чего есть в наличии. МСК\Доставка по РФ.

Overhard
Комплектующие для СВО и модинга. МСК\Доставка по РФ.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
Системы охлаждения, вентиляторы.

power-cooling.ru


2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p9081352
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12875771 - по сообщениям от пользователей оплаченный товар не отправляют. На связь не выходят. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами данного магазина.


Последний раз редактировалось _AK_ 03.12.2017 17:39, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
karelabsatz писал(а):
Стоп, у ватеркула цена доставки от веса не зависит?

Вот мой прошлогодний заказ под катом. BOL , вам тоже может быть интересно.
#77

Деливери - 30 евро...
А Ватеркул вообще-то эти моры и делает, акватюнинг уже перепродает.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Откуда: Морква
Фото: 8
Leonator писал(а):
Деливери - 30 евро...

Значит не зависит, неправда моя - у немцев выгоднее.
Правда ходят посылки странными путями - ко мне планка от них ехала 3,5 недели, на коробке была пометка "авиапочта". Видать самолет по земле ехал :D
Я так понимаю, с fedex у них лучше не связываться?

Кстати, на aquatuning.co.uk сейчас брать выгоднее, чем на aquatuning.de (из-за просевшего фунта видать). Брал у них аквовский mps flow 400, шлют из той же Германии.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
karelabsatz писал(а):
fedex у них лучше не связываться?

Придется сообщать свое ИНН, и заниматься растаможкой самостоятельно или оплатить услуги таможенного брокера. Без тягомотины пропустят только до 200 евро, а федекс бесплатный с 400 евро покупки. Так что мое мнение - ну его.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
BOL писал(а):
50 баксов 4 штуцера, 50 баксов доставка. Уже отправили

Спасибо! Значит ничего особо не поменялось. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2011
Откуда: Н.Новгород
Народ, есть ли способ как с Перфоманса заказ отправить на склад почтового посредника? Оплата PayPal не проходит, карту мою не принимает, может еще возможности есть?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Exsodus
[ALL|Москва] Заказы из США, Европы и др. стран | eBay, Amazon | набор в 126-й сборный заказ | @-магазин СВО и моддинга - www.watercool.me [+]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2011
Откуда: Н.Новгород
IceFireW писал(а):
Exsodus
[ALL|Москва] Заказы из США, Европы и др. стран | eBay, Amazon | набор в 126-й сборный заказ | @-магазин СВО и моддинга - www.watercool.me [+]

Через Гречку отдельным заказом по цене выходит одинаково с доставкой Перфоманса, а следующий сборный не скоро будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Куланс накосячил с заказом - положил в посылку 2 черных папа и 2 хромированных мама разъема :?: Написал в поддержку, интересно, что ответят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
BOL писал(а):
Куланс накосячил с заказом - положил в посылку 2 черных папа и 2 хромированных мама разъема :?: Написал в поддержку, интересно, что ответят.

Чёрные БРС у них chromium-plating
Блястючие БРС у них Nickel Plating - высококачественное и долговечное покрытие у америкосов
Надеюсь не чёрные заказывали, т.к. покрытие не очень стойкое для кислот/щелочей..?
Ну и держите в курсе как Ку разрулит собственную траблу, интересно т.к. с таким пока ещё не сталкивался...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
atlonn писал(а):
Чёрные БРС у них chromium-plating
Блястючие БРС у них Nickel Plating - высококачественное и долговечное покрытие у америкосов
Надеюсь не чёрные заказывали, т.к. покрытие не очень стойкое для кислот/щелочей..?
Ну и держите в курсе как Ку разрулит собственную траблу, интересно т.к. с таким пока ещё не сталкивался...

Все детали были заказаны в никеле. Мамы пришла в никеле, папы - черные (хром).
Кстати, можно ли их вместе использовать в одном контуре?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
BOL писал(а):
Кстати, можно ли их вместе использовать в одном контуре?

Ну ежели они одной серии то чего-же нельзя, можно...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
atlonn да я скорее про электрохимическую совместимость


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
BOL писал(а):
Мамы пришла в никеле, папы - черные (хром).

Внутрь заглядывали? Может не все страшно. Битс от греха подальше внутри штуцеров и прочих соединений покрытие не наносит. Внутри латунь без покрытия. Декоративка снаружи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Х.З. таким вопросом не задавался - ЖиЖа у мну позволяет расслабить булки...
Электрохимически совместимы Никель с Хромом, да и внутрях ежели мне память не изменяет нет покрытия, т.е. латунь, НЕРЖ и EPDM...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
В общем ответил мне куланс - обещали переслать нужные фитинги в ближайшее время


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Т.е. дополнительно и за их счёт..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
atlonn ну я думаю да, их же косяк


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Череповец
Фото: 25
подскажите, не могу вспомнить магазин сво в Москве, когда то там заказ делал. от метро нужно было ехать минут 25 на маршрутке, по промзоне, на территории предприятия находился, толи silent chill, толи water chill назывался.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
hapkomah
https://overhard.ru/home раньше находился на плодоовощной базе, Курьянстрой, а сейчас переехал на м. Семеновская и появился новый магазин - https://www.evopc.ru/collection/vodoblo ... D=43618973 м. Шоссе Энтузиастов


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Какая то безумная стоимость доставки стала на Perfomance-PCs.
Как сэкономить на на доставке? Посредников искать?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 104 из 184<  1 ... 101  102  103  104  105  106  107 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tesseract и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan