Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 2 из 184<  1  2  3  4  5 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

aquatuning.de. Германия.
Товары продают приемущественно от немецких производителей. Цены лояльны. VAT вычитается автоматически, если отправка в РФ. В отличии от Российского представительства работают как часы. Оплата заказа пока доступна только PayPal (17.11.2016). Отправляют заказы DHL (на стороне РФ обычная почта), UPS. После отправки выдают трек DHL, которому на границе присваивают международный вид трека. Посылка отслеживается по всему пути следования.

EKWB. Словения.
Онлайн магазин одноименного производителя комплектующих для СВО. Широчайший выбор, по доспутным ценам. VAT исключается автоматически, указываем при регистрации РФ. Отправляют гос. почтой Словении. Почему то пишут без трека, хотя на деле треки дают. Отслеживается на всем пути следования (отправка в основном Авиа). Доступно множество способов отправки и оплаты заказа (от paypal и пластиковых карт до BITCOIN). Отправляют в течении 3-4 рабочих дней. Вполне адекватная тех. поддержка.

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
#77
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Evopc
Комплектующие для СВО. Много чего есть в наличии. МСК\Доставка по РФ.

Overhard
Комплектующие для СВО и модинга. МСК\Доставка по РФ.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
Системы охлаждения, вентиляторы.

power-cooling.ru


2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p9081352
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12875771 - по сообщениям от пользователей оплаченный товар не отправляют. На связь не выходят. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами данного магазина.


Последний раз редактировалось _AK_ 03.12.2017 17:39, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
И давно он там? Год назад, когда я покупал, никто про это мне не говорил, все привозили, как описал выше :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2007
Откуда: Москва
Gre4ka писал(а):
есть у них шоп на савёле


Интересно, а где именно? Там где Xmemory находится или в другом корпусе?

PS. Кстати, спасибо за подробное описание западных интернет-шопов! Сразу захотелось что-нибудь там купиить, но вспомнил, что нет visa classic и оставил эту мысль до лучших времён. :-)

Разобрался! На Савёловском сидит не представительство SilentChill, а их российский партнёр - КОТОВ и К. Они просто продают товары SIlentChill наряду со своими. Они, собственно, там уже давно сидят, павильон D13 в старом корпусе на 1 этаже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2009
Откуда: Krasnodar
в регионы дорого выходит что скажите???

_________________
ученые выяснили, что шарик сдувается в результате диффузии а не потому что "кто то ху*во завязал"


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
цена доставки едина для всей россии. невнимательно читал.

т.е. грубо говоря - например доставка посылки из америкосии в москву будет стоит 50$, в краснодар - столько же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Москва
lavandr писал(а):
Gre4ka писал(а):
есть у них шоп на савёле


Интересно, а где именно? Там где Xmemory находится или в другом корпусе?

PS. Кстати, спасибо за подробное описание западных интернет-шопов! Сразу захотелось что-нибудь там купиить, но вспомнил, что нет visa classic и оставил эту мысль до лучших времён. :-)

Разобрался! На Савёловском сидит не представительство SilentChill, а их российский партнёр - КОТОВ и К. Они просто продают товары SIlentChill наряду со своими. Они, собственно, там уже давно сидят, павильон D13 в старом корпусе на 1 этаже.

Спасибо та упоминание о нас :) lavandr для Вас готов продать водянку по ценам SIlentChill в Москве то что есть в наличии .

_________________
CoolerOk - Silent&Cold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2007
Откуда: Москва
Coolcat писал(а):
для Вас готов продать водянку по ценам SIlentChill в Москве


Спасибо, это очень приятно! Я в настоящее время полностью укомплектован, вот если бы в дальнейшем купить fullcover на 5870x2, я бы не отказался. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2009
крайне интересует вопрос про налоги на таможне - планирую заказывать полный комплект сво - блоки на материнку, цпу, видео и все остальные комлпектующие, что наверно выйдет 700-800 уе, сколько мне с этого придется платить? есть ли пути не платить...
после оплаты 4к рублей таможне за получение посылки стоимостью 5025р от упс, начал усиленно задумываться над этим вопросом..
так же интересует следующий момент - есть возможность получить посылку в европе, придется ли платить что то там таможне и как можно бюджетно ее переслать в москву без оплаты налогов?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
mazdack2
разбить на 2 заказа и сделать доставку с недельным интервалом (беспошлинный ввоз до 10000р 1 раз в неделю) - это если гарантированно без гемора и без нарушений.
либо можно попросить магазин занизить декларируемую стоимость товаров (performance не против это делать). но они предупреждают - что в случае повреждения, утраты и т.д. посылки (ну малоли... всякое бывает) будет возвращена только задекларированная стоимость. да и не факт что таможня не обнаружит подмену такую. согласись занизить 400-500 баксов до 330-350 пороговых и занизить 700-800 баксов - разные вещи. и если посылку задержат - то заплатишь ещё 3500р пошлину


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
mazdack2
И правда самый верный вариант разбить посылку, наша таможня порой непредсказуема :(

Gre4ka,
а собственно может ли таможня что-то против иметь если в инвойсе написано "дискаунт 70% бла-бла-бла" и все вписывается в 10 000?

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2004
Таможня считает от стоимости продажи здесь (за какую цену можно было бы продать эту самую посылку, а не среднюю температуру по российским магам), грубо говоря, иначе бы все слали "подарки". А еще таможенники вправе попросить у вас выписку со счета оплаты где черным по белому будет видно ху-из-ху, причем если вы откажитесь таможенник вправе сам назначить цену посылке после осмотра на освании аналогичных рыночных предложений. К счастью все это крайние меры для излишне зарвавшихся.


Последний раз редактировалось pand 25.10.2009 23:56, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Неправда, таможня считает от того, что написано в доках от посылки и если там нет ничего уже смотрит на цены у нас. А надпись "подарок" их просто напрягает и они могут придраться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2004
Цитата:
Неправда, таможня считает от того, что написано в доках от посылки

Таможенник вправе поверить тому что написано в доках - почувствуйте разницу. А еще он имеет право на досмотр посылки. А потом он имеет право посмотреть предложения там+доставку на свое усмотрение и сравнить цену. И если заявленая цена по его мнению слишком отличается от наименьшей из возможных он имеет право назначить свою. А после этого уже получателю придется доказывать что он не верблюд (или пытаться убедительно замаскировать горбы).
PS Прежде чем спорить прочитай внимательно ну хоть к примеру этот фак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Ну и я что, что-то не так написал?
Я лишь возразил на счет "Таможня считает от стоимости продажи здесь", не более. Если ты там честно купил товар в 2 раза дешевле чем у нас, то уж извольте. В общем, не надо сгущать тучи.
P.S. И тыкать ФАКами в меня тоже не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2004
Цитата:
Неправда, таможня считает от того, что написано в доках от посылки

Цитата:
Я лишь возразил на счет "Таможня считает от стоимости продажи здесь"

Сравнил... Пожалуйста формулируйте лучше, я вас не понял. Разница в безусловном доверии документам отправителя и сравнением с ценой магазинов немалая.
Цитата:
Если ты там честно купил товар в 2 раза дешевле чем у нас, то уж извольте.

Вроде ничего не сказано про наши магазины (хотя в предидущем (не том по которому вы высказались "Неправда, таможня считает от того, что написано в доках от посылки") на автомате написал но исключительно потому что право имеют, но не пользуются т.к. доказать "неверблюдовость" легко при таких рассчетах), в поздней правке это даже в скобках в первом посте специально указал, вымарал в другом до вашего ответа. К тому же весь предидущий пост посвящен механизму принятия решения таможенниками и способам рассчета цены. И в тксном факе это тоже указано. Вобщем спор ниочем основаный на недопнимании.


Последний раз редактировалось pand 26.10.2009 3:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
aka_GK
никакого дисконта "70%" не будет - ибо такое не прокатит ))
как я понял либо задекларируют только часть товара, что есть в посылке (вот почему не надо набирать на 1000 баксов и просить написать 330), либо процентно занизят стоимость всего списка скажем в 2-3 раза. но...
в обоих случаях может не прокатить. либо тупо вскроют и сравнят кол-во того что есть и того, что есть в инвойсе + попросят тебя написать что у тебя там и в каком кол-ве. если не будет совпадать... ;) а если будет... :weep:
аналогично и по занижению стоимости. тут смотри что написал pand выше.
там можно "проскочить" - и это реально. если заранее всё обговорить с магазом, если заранее продумать все возможные варианты развития событий и слегка прокачать удачу :D
но не надо думать что там полные дебилы сидят... оч. даже подкованные во всех отраслях и товарах дяди (с кем придётся общацца - их там всего 2 кстати) и тёти (которым буишь пошлину платить) :)
попадал на обоих. первый (белобрысый) - довольно придирчивый. несмотря на то, что полностью заполнил все наименования и сделал это по русски - расспрашивал а для чего, а куда это всё.
а второй лишних вопросов не задаёт (ч0рноволосый). на попытку подсунуть левую опись с левой ценой (но тут магаз виноват :D ) дал 2 попытки на самоисправление :D после чего достал инвойс с моим же комментом магазу (занизте стоимость и т.д.) и хытро посмотрев сказал что это похоже на обман...? :weep: после чего незамедлительно получил "вторую версию" заявления уже с реальной стоимостью (я сразу 2 листа заготовил - фэйк и реальный).

у кого есть знакомые в сошэа - можно договорится о доставке на их адрес (допустим перевести денюжку для покупки знакомому через тот же пэйпол). знакомый перепаковывает товар (лишает допустим родной упаковки), в назначении пишет "used" - б/у короче. и стоимость от балды. вот к такой бадяге не придерёсся. но это будет плата за 2 доставки и не каждый согласицца заниматься такой галиматьёй да ещё и за бесплатно.

так что тренируйтесь :D для начала чтоб не было сильно дорого и больно можно например сделать заказ на 10500-11000р. пошлина будет мизерной, а тонкости процесса (и работы магазина - можно опять же попросить занизить и т.д.) будут ясны.
минусы в том, что таможня работает только по будням и в довольно сжатые сроки + перерыв на обед. там по жизни дикие очереди и надо быть готовым взять "выходной" ну или полвыходного на работе.
да и добираться если ч0 - некоторым возможно будет оч. неудобно. это на нагатинской (юг москвы).
совок он и есть совок короче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Duisburg, NRW
Loco23 писал(а):
Ну и я что, что-то не так написал?
Я лишь возразил на счет "Таможня считает от стоимости продажи здесь", не более. Если ты там честно купил товар в 2 раза дешевле чем у нас, то уж извольте. В общем, не надо сгущать тучи.
P.S. И тыкать ФАКами в меня тоже не надо.
Прочитал ФАК, и нашёл, что написано там всё правильно. Таможня может считать от приложенных бумаг либо от таможенной стоимости, которая, как правило, в разы выше цены за бугром. Тока на компоненты СЖО таможенной стоимости никакой быть не может, ибо СЖО для РС в природе не существуют с точки зрения таможни. Так что с подделанными счетами - лотерея, если попадётся таможенник, имеющий представление о товаре и ценах на него, то попадалово обеспечено. А таких с ростом популярности СЖО будет всё больше, рано или поздно все такие умные будут.
Во избежание подобных проблем и лотереи я и взял таможенное оформление на себя - в результате иногда со сроками пролёт получается, зато никаких финансовых сюрпризов.

_________________
http://ru.aquatuning.de/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
Gre4ka писал(а):
никакого дисконта "70%" не будет - ибо такое не прокатит ))

а вот и будет, мне один раз такое приехало :D причем магазин всеми силами пытался изобразить что это на самом деле распродажа: "All sales are final!!" и вообще себя назвали как "Clearance Center"
правда к железу это не относилось, но в РФ также не продавалось

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
aka_GK
а ну тогда вообще отлично. просто думаю в каждом конкретном случае каждый конкретный магазин будет делать по своему.
в принципе удобно )) клиент берёт на себя ответсвенность, магазин продаёт как можно больше, не теряя клиентов =)
лишь бы выбранный магазином способ кхм.. обхода прокатил тут.
в любом случае надо быть готовым явицц0 на таможню с такими спорными посылками, т.к. полюбому велики шансы что придерутся. но и забрать своё без всяких пошлин тоже более чем реально. просто время жалко.
ещё один момент - в этом случае можно наверно и Primary Mail доставку юзать - т.к. с большой долей вероятности посылка будет задержана, и её уже не доставят по адресу - забирать всё равно самому. соот. за Express (по сути наценка и есть за доставку по адресу) переплачивать наверно не стоит в таких случаях.
жду щас Primary Mail посылку. сравню сроки с Express ))

Cookie
то, что взял на себя это гуд )) обычно ни один магазин брокерскими и прочими делами не занимается.
у нас растаможить "ups/fedex" и прочее буит стоить 50-100% от самой стоимости (+ ещё и лимиты по беспошлинному ввозу в 2 раза ниже и туда и доставка входит). так что EMS в этом плане рулит конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
Gre4ka писал(а):
у нас растаможить "ups/fedex" и прочее буит стоить 50-100% от самой стоимости

в DHL только брокерские услуги стоят ~3500р плюс еще НДС и пошлины, ужас :weep:

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Откуда: Мск
aka_GK
а можно из штатов бампер привезти ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 2 из 184<  1  2  3  4  5 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lmv, OldRampant и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan