Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 175 из 184<  1 ... 172  173  174  175  176  177  178 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

aquatuning.de. Германия.
Товары продают приемущественно от немецких производителей. Цены лояльны. VAT вычитается автоматически, если отправка в РФ. В отличии от Российского представительства работают как часы. Оплата заказа пока доступна только PayPal (17.11.2016). Отправляют заказы DHL (на стороне РФ обычная почта), UPS. После отправки выдают трек DHL, которому на границе присваивают международный вид трека. Посылка отслеживается по всему пути следования.

EKWB. Словения.
Онлайн магазин одноименного производителя комплектующих для СВО. Широчайший выбор, по доспутным ценам. VAT исключается автоматически, указываем при регистрации РФ. Отправляют гос. почтой Словении. Почему то пишут без трека, хотя на деле треки дают. Отслеживается на всем пути следования (отправка в основном Авиа). Доступно множество способов отправки и оплаты заказа (от paypal и пластиковых карт до BITCOIN). Отправляют в течении 3-4 рабочих дней. Вполне адекватная тех. поддержка.

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
#77
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Evopc
Комплектующие для СВО. Много чего есть в наличии. МСК\Доставка по РФ.

Overhard
Комплектующие для СВО и модинга. МСК\Доставка по РФ.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
Системы охлаждения, вентиляторы.

power-cooling.ru


2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p9081352
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12875771 - по сообщениям от пользователей оплаченный товар не отправляют. На связь не выходят. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами данного магазина.


Последний раз редактировалось _AK_ 03.12.2017 17:39, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Вот думаю как лучше поступить: завести новый акк с адресом в другой стране или всё-таки через поддержку поменять? На новом месте всё равно где-то до НГ буду... пока что, а там фиг знает.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Самара
а ekwb напрямую возит? в общем вопрос как платить и через кого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
OverHerz писал(а):
а ekwb напрямую возит? в общем вопрос как платить и через кого

Возит. Оплатить криптой. Если очень хочется, то могу помочь, но курс евро со всеми комиссиями и т.п. будет около 70 рублей за евро (для расчета примерной суммы).

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Получил свою посылку от словенцев, шла 55 дней, в один момент думал уже все утеряна, но каким-то образом после подачи заявления на розыск она нашлась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
OrinRus писал(а):
Получил свою посылку от словенцев, шла 55 дней, в один момент думал уже все утеряна, но каким-то образом после подачи заявления на розыск она нашлась.

Так бывает, когда получают волшебный пинок :D Я не знаю еще ни одного случая утери посылки за последние 3 года.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Zebralet писал(а):
Я не знаю еще ни одного случая утери посылки за последние 3 года

С нормальным трэк-номер да, без него или такой, что начальный и конечный пункт только показывает, нет. Мне вон Ноктуа выслала вентилятор по гарантии - потерялся. Второй раз уже с трэком выслали.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
У словенцев EKWB до 12 декабря бесплатная доставка при заказе свыше 350 евро.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Zebralet только свыше 250,00 EUR, а не баксов!
https://www.ekwb.com/promotions-t-c/free-delivery-december-2022-promotion/

у них каждый месяц акция которая экономит 40-70 евро :lol:
Как раз закажу ватерблок для 4090, которую еще не придумал брать.. Видимо все же гигиабайт, на палит увы нет вб.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
(AMD)OPTERON да, точно.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Фото: 8
У ек грядущие акции будут в ближайшее время? Рождественская, там, распродаже или что еще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Azraelle может и будут, но не факт, что будет на всё. Они часто делают скидочную акцию только на всякую залежалую некондицию.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Фото: 8
Мда, эта оплата криптой екашная такое говно, что можно считать, что ее нет. Какой-то совершенно конченный говносервис, который хочет знать обо мне всё. Для совершения сраного одноразового платежа. Вот нахера такие удобства нужны? Хуже любого платежного сервиса, что я видел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Azraelleкак ваше нытье отнсоится к ЕК? Не нравиться можете билет купить, карту другой страны завести, не покупать. в чем проблема?

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2020
Откуда: СПб
Фото: 23
Всем привет!

Для инфо - отзыв по 2-м последним покупкам из-за рубежа.

1. Pochtoy.com Заказывал доставку CPU,RAM, SSD с яиц через почтой.ком. Стоимость вышла в $17.42 (хотя "их" курс сильно выше официального). Отправили в пятницу, через 8 дней (в след. субботу) уже забрал посылку из пункта выдачи в Питере. Но есть, как грицца, и негативный нюанс - в их инф. системе посылка "пропала" в момент перевода из "посылка на складе" на "ожидают отправки", 10 дней с этим разбирались и, соответственно, 2 пятничных отправки я пропустил.

2. EK. Заказывал 3 радиатора и кучу мелочевки всякой. Заказ на €288.67, доставка - €40.90. Заказывал 8.11, отправили только 15.11, а доехала до Питера 02.12. С отпракой какая-то непонятная задержка вообще, раньше они в течении пары дней заказы отправляли.

_________________
13700K\MSI MAG B660m Wi-Fi\32Gb GSkill 6400\Corsair HX1200\4090 Giga Gaming OC\CUSTOM WATER LOOP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
sanctus писал(а):
С отпракой какая-то непонятная задержка вообще, раньше они в течении пары дней заказы отправляли.

не справляются они со своими акциями... Отправка +5-7 дней, ответ на тикеты 5-7 дней.
У меня с 1.11 уже 4 заказа (на 1.5к) (2 доехало, 2 только отправили)+ 1 новый буду делать :lol:

Сегодня с Нидерландов пришла посылка в РФ (с highflow)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Фото: 8
(AMD)OPTERON
К ЕК оно относится так, что этот говносервис выбрали они. И никаких плюсов крипты при его использовании нет.
(AMD)OPTERON писал(а):
Не нравиться можете билет купить, карту другой страны завести, не покупать

Да уже без тебя разобрался.
(AMD)OPTERON писал(а):
в чем проблема?

У меня с плохим сервисом. У тебя с пониманием прочитанного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Azraelle писал(а):
что этот говносервис выбрали они

ты им спасибо скажи, что купить у них можешь... Помимо крипты можно оплатить пайпалом, картой - нормальные люди этим и платят (включая меня).
Azraelle писал(а):
У тебя с пониманием прочитанного.

у тебя с фантазиями :haha:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
(AMD)OPTERON писал(а):
Сегодня с Нидерландов пришла посылка в РФ (с highflow)

Они нормально отправляют в РФ, без всяких проблем? Раньше у них никогда не заказывал, но там продаются вещи от Куланс. Жидкость от них хочу взять.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Frost нет, сами не отправляют в рф (типа дхл поддерживает санкции, а с другими у них нет договора). Отправлял через друга - обычную почту)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Azraelle писал(а):
У меня с плохим сервисом.

Так в чем сервис плох? В том, что хочет узнать информацию при регистрации? Банк тоже требует всю инфу при оформлении карты. При отсутствии карты для оплаты это единственный способ сделать заказ. Например, на Watercool или Aqua заказать без карты практически невозможно.

_________________
Jedem das seine


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 175 из 184<  1 ... 172  173  174  175  176  177  178 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vito1982 и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan