Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 4 из 184<  1  2  3  4  5  6  7 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

aquatuning.de. Германия.
Товары продают приемущественно от немецких производителей. Цены лояльны. VAT вычитается автоматически, если отправка в РФ. В отличии от Российского представительства работают как часы. Оплата заказа пока доступна только PayPal (17.11.2016). Отправляют заказы DHL (на стороне РФ обычная почта), UPS. После отправки выдают трек DHL, которому на границе присваивают международный вид трека. Посылка отслеживается по всему пути следования.

EKWB. Словения.
Онлайн магазин одноименного производителя комплектующих для СВО. Широчайший выбор, по доспутным ценам. VAT исключается автоматически, указываем при регистрации РФ. Отправляют гос. почтой Словении. Почему то пишут без трека, хотя на деле треки дают. Отслеживается на всем пути следования (отправка в основном Авиа). Доступно множество способов отправки и оплаты заказа (от paypal и пластиковых карт до BITCOIN). Отправляют в течении 3-4 рабочих дней. Вполне адекватная тех. поддержка.

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
#77
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Evopc
Комплектующие для СВО. Много чего есть в наличии. МСК\Доставка по РФ.

Overhard
Комплектующие для СВО и модинга. МСК\Доставка по РФ.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
Системы охлаждения, вентиляторы.

power-cooling.ru


2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p9081352
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12875771 - по сообщениям от пользователей оплаченный товар не отправляют. На связь не выходят. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами данного магазина.


Последний раз редактировалось _AK_ 03.12.2017 17:39, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Севастополь
aka_GK писал(а):
Я думаю с PPCs проблем не будет

Будем надеяться :-) Меня больше всего волнует то, что нашей таможне может что-нибудь не понравиться и они либо потребуют заплатить непомерно высокое "мыто" или вообще "завернут" посылку :-x После НГ, наверное, буду делать заказ...

Кстати, если я живу не в столице, то растаможка происходит по месту жительства ? :insane:


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
Tigris STI
вроде как в москве. и далее отправляется по месту назначения ems'ом и там уже по указанному адресу доставляется (если usps express mail был)
если проблемы и будут на таможне (пошлина там по превышению и т.д.) то всё это будет решаться уже у тебя в почтовом отделении либо на "местной" таможне.
проблемы у меня были только при превышении беспошлинного ввоза. первый раз по незнанию, второй раз по косяку магазина (попросил занизить стоимость, но не занизили). все остальные посылки (из некоторых других магазов тоже) приходили без запинок - на дом курьером без лишних вопросов, либо на местное почтовое отделение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
Gre4ka
он с Украины :)

Еще для статистики:
последний раз посылка из PPCs пришла за 7 дней (ems). Единственное что заказ разместил 23го ночью, обработали быстро, но физически посылка ушла 25го. Меня дома не было, курьер к счастью догадался позвонить и оставить посылку у консьержки :-)

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
aka_GK
ну в "центральном" городе короче. видимо у них в Киеве :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Севастополь
aka_GK, Gre4ka, спасибо, всё ясно :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: МСК Варшавка
Камрады Выручайте нужно в москве купить до нг муфту скажите где можно купить ? может у кого завалялась ? деньгой не обижу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
Zen_msk писал(а):
Камрады Выручайте нужно в москве купить до нг муфту скажите где можно купить ? может у кого завалялась ? деньгой не обижу

чо за муфта?

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: МСК Варшавка
http://www.ru.aquatuning.de/index.php/c ... -----.html аля вот это хочу соеденить лаинг д5 и ек резервуар увидел тут и загорелся как ребенок вот хочу и все )


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
Zen_msk
муфту желательно брать поворотную - т.к. фиксированная не даст оптимально расположить компоненты - прикрутишь тот же резервуар допустим к топу помпы, а выходы резервуара в стенку будут смотреть... и ниче не сделаешь )))
вообще углы и всё такое без поворотного элемента имхо бесполезны... не угадаешь куда будет смотреть когда ввернёшь.
почти у всех производителей поворотных элементов есть беда - оч. сильные заужения внутри - что не есть хорошо.
если нужны хорошие уголки и поворотники - смотри только на bitspower. всё остальное полнейший шлак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: МСК Варшавка
Gre4ka
нашёл у человека в Москве такие http://www.ru.aquatuning.de/product_inf ... ckelt.html что скажите ?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
у них внутри сильное сужение.
з.ы. тема не о выборе компонентов, а выборе места приобретения и обсуждении этих мест ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
Gre4ka писал(а):
з.ы. тема не о выборе компонентов, а выборе места приобретения и обсуждении этих мест

у нас как всегда наоборот, в "подборе" магазины обсуждаем :tooth:

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2009
Откуда: Москва, СВАО
С позволения камрада aka_GK перенесу сюда из соседней ветки:

В Москве есть также PCDesign и Meijin.
Также есть Overhard, но чет сайт сегодня лежит, хотя до праздников работал.
Смотри, что интересует, среди них, как вариант.
Крышки есть также на Акватюнинге, но с доставкой периодические неувязочки :( .

aka_GK
[quote="krukermann писал(а):
В Москве есть также PCDesign и Meijin.

жжоте товарищ, уж лучше в silentchill :haha:


Жжгу, т.к. имею крайне негативный опыт заказа товаров в SilentChill, включая плотное общение с их главным товарищщем "директором" Игорем и чистку его помощниками от моих постов их форума. Естественно, срыв сроков поставки (более чем на месяц), отвратительная поставка товара (тетенька-курьер на Савеловском вокзале, за 30 мин до отхода ее поезда, ВЕСЬ товар без упаковки тупо свален в пакет, крупняк обмотан скотчем, мелочь вперемешку врассыпуху) Про кол-во затраченных нервов и невозврат предоплаты не говорю.
Поэтому такой колхоз обхожу стороной.

Также заказывал и в Акватюнинге. Были непонятки со сроками поставки, но ответы магазина однозначно обрисовывали ситуацию и в целом сделка была прозрачна для меня. Качество полученного товара было на высоте и по Акватюнингу у меня негатива нет. В будующем планирую пользовать этот ресурс.

Про TuneSystem не знал, спасибо за наколку.

В OverHard-е пока приобретать ничего не довелось, поэтому сам жду отзывов о его работе.
В PcDesign-е закупался несколько раз, самовывозом. Понравилось. Они недалеко от метро, позволяли повыбирать из нескольких одну вещь, бронь всегда честно держали. Респект.
В Meijin-е тоже кое-что брал. Попадал пару раз на несоответствие прайса (не успевали обновить), но каждый раз в мою сторону :dance: , поэтому доволен. Товар на складе и на витрине может различаться, зачастую менеждеры зала не в курсе про такие нюансы. Но можно выписать товар без оплаты и посмотреть, что принесут. Мне даже удалось выцыганить помпу прям с витрины :D .
Огорчило, что кулансовские фитинги от воды поржавели, но это вопрос не к магазину, а к Кулансу. Также по отзывам камрадов в Meijin-е можно делать заказы на кулансовский ассортимент. Практично, тем более что у Куланса есть крайне занятные штучки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Лужков-Сити
кое-что брал в оверхарде, пару раз... в принципе все нормально, хотя один раз не нашли вентилятор который по каталогу присутствовал... сказали оставался последний и куда-то пропал...

_________________
i7 975 4,8Ghz / Asus R2E / 6GB Corsair 1600 7-7-7 / 2*GF GTX295 Quad SLI / 4*SSD X80-M R5 + 4*HDD SAS 15k rpm R10 Adaptec 5805 / 30"+2*20"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Заказывал в OverHard е. Нужны были срочно фитинги угловые. Порадовал достаточно большой ассортимент. С заказом проблем невозникло. Ошибся первы раз с позицией, но уже оплатил. Написал в 12 часу ночи о своей проблеме, ответили сразу. Был очень сильно удивлен, думал только днем получу ответ. Доставка емс или почта. Мне отправили емс дошло быстро.
По поводу оплаты стандартная через сбер.
По результатам общение было выяснено, что некоторых позиций нет на сайте, нужно спрашивать.
Не работает информация о твоем заказе на сайте

Немного про TuneSystem. Небольшой приятный магазинчик. Отношение очень хорошее.Оплата на карточку напрямую или из банка. Я положил на карточку - деньги дошли за час. Посылка была отправлена в тотже день. Упаковка очень порадовала. Радиатор лежал в большой коробке зсыпанной пенопластовым наполнителем.

Еще бы www.coolerok.ru добавили

_________________
Decipimur specie recti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
S.M.O.G. писал(а):
Еще бы www.coolerok.ru добавили

;)

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Вот еще один нашел http://www.aqua-computer.ru/shop В первую очередь будет интересен жителям северной Столицы

_________________
Decipimur specie recti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Москва-Ярик
Порадовал на днях coolerok.ru, доставив 4 бокса для HDD (Scythe Himuro), за 800 р/шт., и Sctyhe Gentlee Typhoon (1450rpm) за 500 р. Цены показались приемлемыми, т.к. раньше боксы брал за 1000 руб.

_________________
Плавайте поездами Аэрофлота!
И синий BSOD нам заменяет небосвод...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2009
Откуда: Москва
Хочу поделиться своим опытом покупки в забугорных инет шопах:

Sidewinder, был небольшой заказ, в основном фитинги, ну и так по мелочи, отправили довольно оперативно, дошло менее чем за 2 недели EMSом, упаковано добротно, правда один флакончик ArctiClean немного потек и все пропахло апельсиновым ароматом :)

Performance-PCs, Тоже в основном мелочевка, отправили быстро, правда дело было под новый год и дошло все это где-то через 2 с половиной недели в основном из-за EMS которые долго раскачивались после нового года, упаковано хорошо, отправили как подарок с объявленной ценностью 100$ хотя и не просил так как в 10к укладывался, так что можно заказывать и на большую сумму не боясь попасть на пошлину.

Aquatuning Большую часть заказывал здесь, о чем и по сей день очень жалею, так как после перевода денег и сообщения от том что заказ отправлен 25 ноября, от них никаких вестей нет как и заказа, а меж тем прошло уже два месяца, на почту никто не отвечает и на форуме aquatuningа тоже, вобщем уже незнаю что и делать, дарить такую сумму денег желания никакого нет, хочется грязно ругаться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
works писал(а):
правда один флакончик ArctiClean немного потек и все пропахло апельсиновым ароматом

та же фигня :D только посылка из chilled-pc была

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 4 из 184<  1  2  3  4  5  6  7 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan