Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 134 из 184<  1 ... 131  132  133  134  135  136  137 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

aquatuning.de. Германия.
Товары продают приемущественно от немецких производителей. Цены лояльны. VAT вычитается автоматически, если отправка в РФ. В отличии от Российского представительства работают как часы. Оплата заказа пока доступна только PayPal (17.11.2016). Отправляют заказы DHL (на стороне РФ обычная почта), UPS. После отправки выдают трек DHL, которому на границе присваивают международный вид трека. Посылка отслеживается по всему пути следования.

EKWB. Словения.
Онлайн магазин одноименного производителя комплектующих для СВО. Широчайший выбор, по доспутным ценам. VAT исключается автоматически, указываем при регистрации РФ. Отправляют гос. почтой Словении. Почему то пишут без трека, хотя на деле треки дают. Отслеживается на всем пути следования (отправка в основном Авиа). Доступно множество способов отправки и оплаты заказа (от paypal и пластиковых карт до BITCOIN). Отправляют в течении 3-4 рабочих дней. Вполне адекватная тех. поддержка.

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
#77
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Evopc
Комплектующие для СВО. Много чего есть в наличии. МСК\Доставка по РФ.

Overhard
Комплектующие для СВО и модинга. МСК\Доставка по РФ.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
Системы охлаждения, вентиляторы.

power-cooling.ru


2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p9081352
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12875771 - по сообщениям от пользователей оплаченный товар не отправляют. На связь не выходят. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами данного магазина.


Последний раз редактировалось _AK_ 03.12.2017 17:39, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
1oLdBoY1 писал(а):
писать им в скайп?

Нормально написал, они поймут) Адрес им укажи, привязанный к палке.
Пиши им на shopservice@bitspower.com.tw.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2020
nag77 писал(а):
Нормально написал, они поймут) Адрес им укажи, привязанный к палке.
Пиши им на shopservice@bitspower.com.tw.

за адрес я знаю ,а файлик эксель архивировать надо?написать им с почты к которой палке привязан?
И в табличке у тебя последняя строчка в USD для чего это и это самому надо перевести и вписать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
1oLdBoY1 писал(а):
И в табличке у тебя последняя строчка в USD для чего это и это самому надо перевести и вписать?

Цены я сам вбивал. Не переводи и не вписывай. И их цены не вписывай).
Эксель архивировать не нужно, это сдешний форум запрещает загружать такие вложение. Поэтому в архиве.
Пиши с какой хочешь почты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2020
nag77 писал(а):
Цены я сам вбивал. Не переводи и не вписывай.

короче в таблице 3 столбика заполнить название товара номер и количество и мыло свое в табе вписать ? и больше не чего в табе писать не нужно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
1oLdBoY1 писал(а):
в табе писать не нужно?

Не нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2020
Если у меня будет в посылке 1 товар в количестве 4 шт (4 трубки по 1 м) таможня не копается(вроде как не приветствуется когда 1 вида товара больше 3 шт или на такую мелочь не распрастраняется? )или лучше 3 шт заказать?и не превышать лимит в 200 евро?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
1oLdBoY1 писал(а):
Если у меня будет в посылке 1 товар в количестве 4 шт (4 трубки по 1 м)

4 трубки - не 100 пар носков, которые ты врятли докажешь таможне, что для личного потребления.
1oLdBoY1 писал(а):
и не превышать лимит в 200 евро?

Превысишь лимит, заплатишь 15% сверх суммы превышения лимита. Но битсы почти всегда занижают цену и сумму в инвойсе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2020
nag77 писал(а):
Превысишь лимит, заплатишь 15% сверх суммы превышения лимита.

Да я это знаю там превышение у меня на 3 евро ,мне главное чтоб не докопались за трубки 4 шт мне вроде и 3шт как хватает но мало ли, что хочется иметь по больше запаса тем более у меня трубки цветные


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
1oLdBoY1 писал(а):
Да я это знаю

А вопросов, как будто вчера родился)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2020
nag77 писал(а):
А вопросов, как будто вчера родился)

Ну так всегда есть ньюансы )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2019
Откуда: Пермский край
1oLdBoY1 писал(а):
Всем привет! Хочу сделать заказ у shop.bitspower.com.


Привет, я сегодня общался с битсами, доставки сингапурской почтой не было, только федекс (дорого).
А ты откуда сам?

_________________
Fractal Design S2; Custom Water Loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2020
besson018 писал(а):
Привет, я сегодня общался с битсами, доставки сингапурской почтой не было, только федекс (дорого).
А ты откуда сам?

Белгород
и сколько федекс доставка? мне еще не ответили


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2019
Откуда: Пермский край
1oLdBoY1 писал(а):
мне еще не ответили


в лс ответил

_________________
Fractal Design S2; Custom Water Loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2020
nag77 писал(а):
nag77

А как бытцы отвечают (shopservice@bitspower.com.tw.) сколько по времени ждать ответ от них?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
1oLdBoY1 писал(а):
сколько по времени ждать ответ от них?

Мне в течение дня отвечали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2020
nag77 писал(а):
Мне в течение дня отвечали.

если за день не ответят надо им снова писать (я еще тему в сообщении не указал,или это не обязательно?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Bitspower
Вложение:
Снимок экрана (1644).png
Снимок экрана (1644).png [ 470.01 КБ | Просмотров: 675 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Кто-нибудь продаёт в наличии хороший комплект сво ? В лс

_________________
i7/10700K/z490 auros master/giga waterforce 2080ti/g.skill 3200 cl14 32gb/chieftek 1200w/samsung evo+ 250/1000 gb/fractal design 7/СВО Ek cpu&gpu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2018
Откуда: Haifa, IL
Фото: 39
ladick ты спрашиваешь в каком магазине купить комплект или ищешь б/у с рук?
В первом случае: просто загугли water cooling kit, во втором - скорее на барахолке тему создай..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2020
Всем привет ! Нашел по наличию Black Ice SR2 Xtreme + 360 MP только на Perfomance-PCs доставка в Россию получается 86 USD есть ли вариант доставки дешевле от туда через посредника например?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 134 из 184<  1 ... 131  132  133  134  135  136  137 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan