Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 166 из 184<  1 ... 163  164  165  166  167  168  169 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

aquatuning.de. Германия.
Товары продают приемущественно от немецких производителей. Цены лояльны. VAT вычитается автоматически, если отправка в РФ. В отличии от Российского представительства работают как часы. Оплата заказа пока доступна только PayPal (17.11.2016). Отправляют заказы DHL (на стороне РФ обычная почта), UPS. После отправки выдают трек DHL, которому на границе присваивают международный вид трека. Посылка отслеживается по всему пути следования.

EKWB. Словения.
Онлайн магазин одноименного производителя комплектующих для СВО. Широчайший выбор, по доспутным ценам. VAT исключается автоматически, указываем при регистрации РФ. Отправляют гос. почтой Словении. Почему то пишут без трека, хотя на деле треки дают. Отслеживается на всем пути следования (отправка в основном Авиа). Доступно множество способов отправки и оплаты заказа (от paypal и пластиковых карт до BITCOIN). Отправляют в течении 3-4 рабочих дней. Вполне адекватная тех. поддержка.

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
#77
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Evopc
Комплектующие для СВО. Много чего есть в наличии. МСК\Доставка по РФ.

Overhard
Комплектующие для СВО и модинга. МСК\Доставка по РФ.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
Системы охлаждения, вентиляторы.

power-cooling.ru


2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p9081352
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12875771 - по сообщениям от пользователей оплаченный товар не отправляют. На связь не выходят. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами данного магазина.


Последний раз редактировалось _AK_ 03.12.2017 17:39, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
starseverin
Да, это проблема. Но нужно плотнее с ними пообщаться и сказать, что swift в РФ все. Доступный по крайней мере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
dKenGuru писал(а):
сказать, что swift в РФ все

Ну, скажут, высылай в конверте наличкой :lol: Мы не обеспечиваем столько заказов, чтобы они за нас ещё искали выходы из положения.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
У меня есть рублёвый ИП-шный счёт в Райффайзене, с него можно Watercool-у оплатить?

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Frost
Им получить оплату напрямую или через пейпал даже проще и лучше.

Alexx[2]
Нет. Тебе надо переводить евро свифтом.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Alexx[2] писал(а):
Райффайзене

Только если это оригинальный. Если рос.дочка, на нее распространяются все санкции. Как бы должно быть понятно и без разъяснений.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Alexx[2] писал(а):
У меня есть рублёвый ИП-шный счёт в Райффайзене, с него можно Watercool-у оплатить?

Начинай мутить бизнес. Здесь много кому железо нужно. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
Если рос.дочка, на нее распространяются все санкции. Как бы должно быть понятно и без разъяснений.

Нет у нее никаких санкций. Но переводы идут до 3х недель.

Цитата:
Начинай мутить бизнес. Здесь много кому железо нужно.

Для этого надо иметь иностранную карту и возможность достаточно быстро и удобно переводить на нее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2020
Цитата:
Начинай мутить бизнес. Здесь много кому железо нужно.

Для этого надо иметь иностранную карту и возможность достаточно быстро и удобно переводить на нее.[/quote]
Если нужно, что мешает купить? Не понимаю зачем эти swiftы, импортные карты и прочие извращения для обычного покупателя. Есть достаточно посредников, которые могут все привезти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
astrel
Ну давай, кто там что привезет? Чтобы весь ассортимент, без VAT и без наценки в 1.5-2 раза.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2020
dKenGuru писал(а):
astrel
Ну давай, кто там что привезет? Чтобы весь ассортимент, без VAT и без наценки в 1.5-2 раза.

Пожалуйста. Наверное самый большой ассортимент СВО в мире https://www.performance-pcs.com/. Привезет через 15-20 дней Почтой.ком. За выкуп 10%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
astrel
И? Где там Мора со всем ассортиментом Watercool? И знаешь во сколько встанет пересыл этого негабарита весом в 10+ кг?
Голова не только чтобы туда есть, но и думать.

P.S. И зачем платить 10% к невыгодному курсу, если можно только 3-5% к биржевому. Плюс прямая связь по заказу с магазином, т.к. он оформлен вами и на вас. А не через ж.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2020
dKenGuru писал(а):
astrel
И? Где там Мора со всем ассортиментом Watercool? И знаешь во сколько встанет пересыл этого негабарита весом в 10+ кг?
Голова не только чтобы туда есть, но и думать.

Причем тут Мора? Во первых в основном комплектующие для СВО не имеют таких габаритов и веса. В наличии там Watercool больше, чем в Германии. А во вторых СВО вообще недешевое удовольствие, для экономных Али есть. Там кстати ЕК купить можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
astrel писал(а):
Пожалуйста. Наверное самый большой ассортимент СВО в мире https://www.performance-pcs.com/. Привезет через 15-20 дней Почтой.ком. За выкуп 10%.

А ты из какой страны? У меня этот сайт не открывается, выдавая "403 Forbidden".

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Alexx[2] писал(а):
А ты из какой страны? У меня этот сайт не открывается, выдавая "403 Forbidden

Из РФ на этот сайт через впн только ходить надо.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
incognito_ineta писал(а):
Из РФ на этот сайт через впн только ходить надо.

Туда даже зайти не возможно, а еще там нужно что-то купить и получить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
dKenGuru писал(а):
Им получить оплату напрямую или через пейпал даже проще и лучше.

да что-то как-то нифига. написал про оплату картой - игнор теперь вообще начался полный. ответа не последовало никакого. до этого сказали, что для РФ только Swift и всё.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2020
Туда даже зайти не возможно, а еще там нужно что-то купить и получить.[/quote]
В смысле зайти невозможно? Уже лет как десять vpn нужен, чтобы в большинство штатовских магазинов зайти, да и не только штатовских. Тем более покупать там ничего не нужно, только ссылка нужна на товар, остальное посредник делает.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Urez писал(а):
Я бы тоже вписался, черные HS вышли позже моего заказа((

Аналогично, тоже есть интерес к Noctua NF A20 HS-PWM chromax.black. Интересно, Гречка еще делает заказы?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
1200 оборотов будут шуметь, в одной комнате с таким не усидишь.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
WreckInT3 Спасибо, мы сами разберемся) Например, пошел в магаз за хлебушком, выкрутил. Пришел, прикрутил. Жиже минус пару градусов, пока ходил, плохо разве?


WreckInT3 писал(а):
в одной комнате с таким не усидишь.

Это скорее про https://aliexpress.ru/item/100500205566 ... 4aa6TluXjT
Даже мысли попробовать появляются. Не на ночь, естественно. Успешно гоню от себя такую ересь )) А крутить этим https://aliexpress.ru/item/100500347469 ... 4aa6TluXjT

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 166 из 184<  1 ... 163  164  165  166  167  168  169 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: atlonn, tonygks и гости: 194


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan