Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 167 из 184<  1 ... 164  165  166  167  168  169  170 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

aquatuning.de. Германия.
Товары продают приемущественно от немецких производителей. Цены лояльны. VAT вычитается автоматически, если отправка в РФ. В отличии от Российского представительства работают как часы. Оплата заказа пока доступна только PayPal (17.11.2016). Отправляют заказы DHL (на стороне РФ обычная почта), UPS. После отправки выдают трек DHL, которому на границе присваивают международный вид трека. Посылка отслеживается по всему пути следования.

EKWB. Словения.
Онлайн магазин одноименного производителя комплектующих для СВО. Широчайший выбор, по доспутным ценам. VAT исключается автоматически, указываем при регистрации РФ. Отправляют гос. почтой Словении. Почему то пишут без трека, хотя на деле треки дают. Отслеживается на всем пути следования (отправка в основном Авиа). Доступно множество способов отправки и оплаты заказа (от paypal и пластиковых карт до BITCOIN). Отправляют в течении 3-4 рабочих дней. Вполне адекватная тех. поддержка.

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
#77
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Evopc
Комплектующие для СВО. Много чего есть в наличии. МСК\Доставка по РФ.

Overhard
Комплектующие для СВО и модинга. МСК\Доставка по РФ.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
Системы охлаждения, вентиляторы.

power-cooling.ru


2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p9081352
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12875771 - по сообщениям от пользователей оплаченный товар не отправляют. На связь не выходят. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами данного магазина.


Последний раз редактировалось _AK_ 03.12.2017 17:39, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Leonator писал(а):
Например, пошел в магаз за хлебушком, выкрутил. Пришел, прикрутил. Жиже минус пару градусов, пока ходил, плохо разве?

:roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Фото: 1
Leonator Urez Короче нам троим надо Noctua NF A20 HS-PWM chromax.black. :D
Может кто потащит, на авито типа нашел с ником waterman говорит может привезти, но судя по его ценам что продает там курс походу 150-200р за евро


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Systems Crash
Свифт с 18 числа все. Комса с биржи 3%. Мин перевод 3000 уе.
Так что только уговоривать немцев на пейпал и прямую карту.

Для себя у меня +4-5% к биржевому курсу бакса/евро при переводе рублей в валюту готовую для прямой оплаты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
dKenGuru писал(а):
Свифт с 18 числа все. Комса с биржи 3%. Мин перевод 3000 уе.

Это какой банк?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
starseverin
Райф. А через него много кто пересылал транзитом.
Собственно и другие подтянутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Если кому что нужно из Ватеркула, то можете в личку написать. Есть место в общую посылку.
Условия распишу в личке. Не обещаю, что влезут все, место ограничено ценовым лимитом на посылку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Словенцы открыли прямые заказы из Словении через почту.
https://vk.com/ekwaterblocks?w=wall-187849806_5974

_________________
Jedem das seine


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Zebralet А если я согласен на эвопк, как прокладку, чтобы не морочиться со свифтом, что-то изменится? В Москве нету в наличии, а у словенцев есть?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 3
Не совсем понял страшилки про оплату только банковским переводом для watercool. Может сейчас другая ситуация. В переписке с поддержкой мне сообщили, что можно оплачивать любым способом, главное чтобы деньги дошли (карта, paypal, перевод). Оплатил заказ банковской картой другой страны, жду когда банк выполнит транзакцию. Доставка в Россию.

Единственное неудобство, при формировании заказа нужно выбирать Беларусь и потом писать письмо с просьбой скорректировать адрес. Ну и бесплатной доставки нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Leonator если хочется заказывать через них, то пожалуйста, но в наличии у них мало что есть и неизвестно, когда появится.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
gl19 писал(а):
Не совсем понял страшилки про оплату только банковским переводом для watercool.

PayPal - доставка строго по адресу оплаты (такие правила).
Карта - я спрашивал, меня тупо заигнорили. Видимо, вам повезло больше, раз были даны ответы.

Вам поменяли адрес на РФ после оплаты картой другой страны?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 3
starseverin писал(а):
Вам поменяли адрес на РФ после оплаты картой другой страны?

Адрес поменяли после письма. Жду проведения транзакции банком. Отпишусь как получу посылку (или не получу =))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Несколько человек писало в личку по ватеркул, но не получилось их добавить в виду того, что быстро набралось на заказ. Один общий заказ ограничен суммой в 1000 евро. Дабы не попадать за лимит.

Я дал ссылку на Дискорд, там объявляется об создании группового заказа. Вас не продинамили, не забыли. Попросту не успели и не влезли в текущий. С марта месяца более 10 успешных заказов.

Сейчас по тем же условиям и заказы с еквб в процессе.

Штаты тоже работают. Доставка через посредника. Можно напрямую к вам, если не страшно давать паспортные данные и адрес.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2020
dKenGuru писал(а):
astrel
И? Где там Мора со всем ассортиментом Watercool?

Вот Мора https://www.performance-pcs.com/water-c ... 25000.html за 178$. Нужен VPN для захода на сайт. В наличии продукции Watercool порядка 200 товаров. Доставка Моры примерно 120$, доставка какого нибудь водоблока 40$. С учетом того, что в РФ их сейчас не купить, вполне нормальная переплата.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
astrel
За 120 баксов доставку моры - спасибо не надо.
20 кг едет за 30-40 евро.

Первые заказы в EKWB прошли.
Если кому что нужно там заказать, то возможность есть.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
dKenGuru писал(а):
Если кому что нужно там заказать, то возможность есть.

:good: После 10.08 сделаю заказ.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2020
dKenGuru писал(а):
astrel
За 120 баксов доставку моры - спасибо не надо.

Ну почему не надо? В эво пс все Моры скупили по 21-23000 руб. На Авито они еще дороже. А при доставке из штатов за 120$, Мора выходит примерно в 19000 руб. Это тяжелая посылка, с легкими (водоблоки, помпы и прочее) цены гораздо интересней. Причем покупка простая, с обычной рублевой картой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
astrel
А за 15-16к можно купить 420.

Но ты можешь покупать 360ю за 20к.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 3
gl19 писал(а):
Адрес поменяли после письма. Жду проведения транзакции банком. Отпишусь как получу посылку (или не получу =))


Отправили только сегодня посылку watercool, трек-номер скинули. Страна Russland, все ок.

Придет дуал-топ "Watercool D5-DUALTOP Industrial Line".
Будет две помпы Lowara D5 Vario. Еще в пользовании есть "HEATKILLER® D5-TOP" и китайский дуал "IceMan ICE-D5DE Dual D5 Pump Top EVO".
Для измерений старенький "Aquacomputer Flow sensor high flow G1/4" и ротаметр для жидкости.
Если кому-нибудь интересно, могу провести небольшой тест по расходу на разных скоростях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Откуда: Москва
Фото: 213
gl19 писал(а):
старенький

как будто он от этого хуже работает)
gl19 писал(а):
Если кому-нибудь интересно, могу провести небольшой тест по расходу на разных скоростях.

тесты всегда интересно :-)

_________________
5800х3D/ASUS Pro WS X570-Ace/F4-3200C14D-32GTZKW/WD SN850X 2tb/Samsung 970 EVOPlus 500gb/RTX3080ti/SF-850F14MP/CustomWaterCooling


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 167 из 184<  1 ... 164  165  166  167  168  169  170 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan