Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 151 из 184<  1 ... 148  149  150  151  152  153  154 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

aquatuning.de. Германия.
Товары продают приемущественно от немецких производителей. Цены лояльны. VAT вычитается автоматически, если отправка в РФ. В отличии от Российского представительства работают как часы. Оплата заказа пока доступна только PayPal (17.11.2016). Отправляют заказы DHL (на стороне РФ обычная почта), UPS. После отправки выдают трек DHL, которому на границе присваивают международный вид трека. Посылка отслеживается по всему пути следования.

EKWB. Словения.
Онлайн магазин одноименного производителя комплектующих для СВО. Широчайший выбор, по доспутным ценам. VAT исключается автоматически, указываем при регистрации РФ. Отправляют гос. почтой Словении. Почему то пишут без трека, хотя на деле треки дают. Отслеживается на всем пути следования (отправка в основном Авиа). Доступно множество способов отправки и оплаты заказа (от paypal и пластиковых карт до BITCOIN). Отправляют в течении 3-4 рабочих дней. Вполне адекватная тех. поддержка.

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
#77
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Evopc
Комплектующие для СВО. Много чего есть в наличии. МСК\Доставка по РФ.

Overhard
Комплектующие для СВО и модинга. МСК\Доставка по РФ.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
Системы охлаждения, вентиляторы.

power-cooling.ru


2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p9081352
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12875771 - по сообщениям от пользователей оплаченный товар не отправляют. На связь не выходят. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами данного магазина.


Последний раз редактировалось _AK_ 03.12.2017 17:39, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
romalan писал(а):
написал объяснительную, когда и где и за сколько что купил, и зачем, приложить скан паспорта. в соседнем отделении распечатал копию оплаты (советую заранее взять с собой.)

Это что то новенькое, зачем и для чего это.
Я такого не делал)) онлайн оплата не была доступна. в итоге заполнил онлайн извещение, сказал в PDF, распечатал дома (упрощенку с получением по коду я только вот сделал через гос услуги, ранее приходилось распечатывать извещение), пришел на отделение, дал это извещение, мне сказали к оплате столько то, дали какую то бумажку что бы расписался. на всё про всё минуты две. паспорт даже не спросили)) а обязаны если не по упрощенке получать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Если кому интересно: aquatuning не давал на прошлой неделе трек номера, оказывается какой-то глюк был в системе у них, посылки нормально идут DHL, но узнаешь трек только когда извещение придет в стране.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
aquacomputer почти с месяц игнорировала почту, но в какой-то момент ответили,
и быстро отправили заказ.
При этом там были уточнения по заказанным деталям, и задержек с ответами во время работы с заказом не было.
Похоже у них там завал - много заказов.
Видимо многие теперь интересуются водянкой, т.к. новое поколение железа живет с водой гораздо лучше.

Пришло 5 бутылей Double Protect Ultra 1l, Art.Nr.: 53113
и кольцо с подсветкой для колбы - RGBpx LED-Ring für aqualis 450/880, 15 adressierbare LEDs, Art.Nr.: 53274.
https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=3776
Кольцо имеет 15ть светодиодов, подключить можно к D5 NEXT.

Сейчас её подсвечивает один RGB светодиод(от 6LT), информируя цветом о температуре воды(зеленый цвет холодная, краснеет - теплеет).
Вот задумался, а от D5 NEXT можно ли будет управлять цветом по температуре воды?
Довольно точный датчик температуры в D5 NEXT есть.
Аквабас разъем в D5 Next займет это кольцо (т.е. помпу не подключишь к 6LT) -
но она и сейчас не подключена.


Последний раз редактировалось Breslavets 24.04.2021 13:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2011
Откуда: Одесса->Москва
Народ, а тут
Код:
coolerok.com
кто-то когда-то заказывал что-либо? Это вообще не сайт-фейк? У них в номерах телефона странный номер :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2020
Сделал заказ с ек без отслеживания, и только когда пришло письмо, обратил внимание на сроки.... 16 июня... попробовал с отслеживание 9 мая, но и ценник доставки х4. Они реально 2 месяца везти будут или это цифра из головы? Есть опыт?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Breslavets писал(а):
Вот задумался, а от D5 NEXT можно ли будет управлять цветом по температуре воды?

У меня датчик к доске подключён и доска меняет цвет в зависимости от температуры.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
proDrivE
Почта до ковида везла за 10 дней.
Сейчас посылку через UPS жду, но получилось, что ничего не выиграл, кроме небольшой экономии по стоимости доставки. Пришлось портянку заполнять для таможни самому, они таможенное оформление быстро сделать не успели, а потом начались выходные. Потом еще курьера на проводе держать, чтобы состыковаться, вместо того чтобы в удобное лично мне время зайти в отделение. А, еще и пошлину у почты можно в приложении заплатить или в отделении, перевод по реквизитам достаточно геморный по оформлению.
Не поклянусь, что "никогда больше", но такой вот ручной режим восторга тоже не вызывает.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2021
кто знает, где такое можно заказать https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=3953 так, чтобы не ждать два месяца, и за разумные деньги?

_________________
amd 5800x/asrock b550/2*16GB CRUCIAL@1800MHZCL15/RTX 3080 xtreme waterforce
ekwb SE 420/alphacool 280 XT45/ekwb d5 pump/aqua kryos NEXT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
assad
Чуть опоздали :-) в Оверхарде были Aqua Computer Flow sensor high flow NEXT по 6000руб.
Его нигде не купить по быстрому... только ждать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2021
jjxaker
а как вы в оверхард заходите? сайт отваливается по таймауту на загрузке, что напрямую, что через прокси.

_________________
amd 5800x/asrock b550/2*16GB CRUCIAL@1800MHZCL15/RTX 3080 xtreme waterforce
ekwb SE 420/alphacool 280 XT45/ekwb d5 pump/aqua kryos NEXT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
assad писал(а):
кто знает, где такое можно заказать https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=3953 так, чтобы не ждать два месяца, и за разумные деньги?

странно я этот датчик как раз 02.05 заказал - он был себе в наличии, должны были сегодня привезти, но походу завтра самому на отделение идти придется.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
assad
Обычно, всё нормально открывается. без понятия что там за сложности. сайт у них лёгкий, открывается за секунду.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
https://overhard.ru/catalog/vodyanoe_ok ... _g1_4.html
Так он пока в наличие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2021
IceFireW писал(а):
https://overhard.ru/catalog/vodyanoe_okhlazhdenie/fitingi/datchiki_potoka/aqua_computer_flow_sensor_high_flow_next_g1_4.html
Так он пока в наличие.

вот черт, только вчера заказал. придется ждать теперь. как раз такой хотел. вчера сайт этот был недоступен.

_________________
amd 5800x/asrock b550/2*16GB CRUCIAL@1800MHZCL15/RTX 3080 xtreme waterforce
ekwb SE 420/alphacool 280 XT45/ekwb d5 pump/aqua kryos NEXT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2019
Откуда: Севастополь
IceFireW писал(а):
https://overhard.ru/catalog/vodyanoe_ok ... _g1_4.html
Так он пока в наличие.


Был... не успел.. (((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2021
заказал flow sensor на https://shop.aquacomputer.de/, хоть и было написано, что ждать 60, но фактически отправили посылку за 6 дней.

_________________
amd 5800x/asrock b550/2*16GB CRUCIAL@1800MHZCL15/RTX 3080 xtreme waterforce
ekwb SE 420/alphacool 280 XT45/ekwb d5 pump/aqua kryos NEXT


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Народ, подскажите, плиз!
Что то я потерялся в обновленном сайте ватеркул).
Ранее, при заказе резервуара, при размещении в корзине альтернативной верхней крышки, цена оной обнулялась и рез. получал по умолчанию с ней. Теперь как с этим?

PS Нашел) Но путем нестандартного подхода)


Вложения:
Снимок экрана (1436).png
Снимок экрана (1436).png [ 137.65 КБ | Просмотров: 891 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
nag77 собрал вчера такой комплект вместе с помпой D5 Next :beer:
#77

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2021
assad писал(а):
заказал flow sensor на https://shop.aquacomputer.de/, хоть и было написано, что ждать 60, но фактически отправили посылку за 6 дней.

Дошло меньше чем за 10 дней.

_________________
amd 5800x/asrock b550/2*16GB CRUCIAL@1800MHZCL15/RTX 3080 xtreme waterforce
ekwb SE 420/alphacool 280 XT45/ekwb d5 pump/aqua kryos NEXT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
На watercool.de при доставке что лучше выбирать: Postal Service EU или Fedex? Про федекс чето читал не очень хорошие отзывы. И если там пейпалом оплачивать, то доставка автоматом из адреса пейпала подтянется? Просто у них при регистрации streetnumber фигурирует и я хз че туда писать и как это на доставку повлияет.

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 45
AggroShkolyar Мне с ватеркула буквально на прошлой неделе приехала посылка федексом. Главное чтобы не было превышения таможенного лимита в 200 евро, тогда с оформлением проблем не будет. После отправки посылки вам придет сообщение на почту и мобильный от брокера GBS, чтобы вы подтвердили свои паспортные данные, внесли ссылки на товары с ценами и приложили подтверждение оплаты товаров(инвойс из paypall).

_________________
Ryzen 5800x+Water cooling/Asus Rog Strix B550i/2x8GB@3800 cl14-15-14-28/Palit RTX 3080 Gaming Pro OC/CORSAIR SF750/Ncase M1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 151 из 184<  1 ... 148  149  150  151  152  153  154 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tonygks и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan