Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 102 из 184<  1 ... 99  100  101  102  103  104  105 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

aquatuning.de. Германия.
Товары продают приемущественно от немецких производителей. Цены лояльны. VAT вычитается автоматически, если отправка в РФ. В отличии от Российского представительства работают как часы. Оплата заказа пока доступна только PayPal (17.11.2016). Отправляют заказы DHL (на стороне РФ обычная почта), UPS. После отправки выдают трек DHL, которому на границе присваивают международный вид трека. Посылка отслеживается по всему пути следования.

EKWB. Словения.
Онлайн магазин одноименного производителя комплектующих для СВО. Широчайший выбор, по доспутным ценам. VAT исключается автоматически, указываем при регистрации РФ. Отправляют гос. почтой Словении. Почему то пишут без трека, хотя на деле треки дают. Отслеживается на всем пути следования (отправка в основном Авиа). Доступно множество способов отправки и оплаты заказа (от paypal и пластиковых карт до BITCOIN). Отправляют в течении 3-4 рабочих дней. Вполне адекватная тех. поддержка.

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
#77
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Evopc
Комплектующие для СВО. Много чего есть в наличии. МСК\Доставка по РФ.

Overhard
Комплектующие для СВО и модинга. МСК\Доставка по РФ.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
Системы охлаждения, вентиляторы.

power-cooling.ru


2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p9081352
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12875771 - по сообщениям от пользователей оплаченный товар не отправляют. На связь не выходят. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами данного магазина.


Последний раз редактировалось _AK_ 03.12.2017 17:39, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
Zebralet ну да кстати, в России тоже есть, но пару мелких деталей не нашел, к сожалению.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 43 секунды:
watercool я так понял отправляет FedEx International Economy, с ними проблем нет ? а то нашел инфу, что свыше 200 евро платится пошлина, но информация была устаревшая. у кого есть опыт с watercool.de ?

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
rydra88
С 200 евро федэксом будешь растаможку сам делать. Без пошлины.
С 1 июля 2018 г. беспошлинный лимит 500 евро, с 1 июля 2019 - 200 евро. Сейчас 1000 евро.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
rydra88 растаможку с FedEx не делал, делал с UPS. Суть должна быть одинаковая. Короче ничего сложного, только надо доки будет предоставить.

Заказ с Aquatuning можно получить на почте.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Откуда: Moscow
У кого-нить есть voucher от http://www.aquatuning.co.uk ?

_________________
AMD Ryzen 7 5800x / Radeon RX 5700 XT GAMING X / Ballistix Sport LT 2x16Gb / Corsair RM750i 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
В каком магазине есть доставка в Казахстан? желательно обычной почтой или емс. Собираюсь покупать буду полный комплект для самосбора.
С окончательным составом комлектухи не определился, но то что присмотрел в основном "европейское". Один раз в прошлом заказывал с Pcs, но там доставка получилась 120 баксов, там по прежнему так ?

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Собираюсь делать заказ на watercool.de на сумму 400+ евро… пишет: "Free delivery on orders over 400.00 €… Free delivery via FedEx International Economy is possible."… т.е. доставка бесплатная или есть подвох? Есть какой-либо негатив о них?… так же чуть позже собираюсь делать заказ с aquatuning.de… что у них с ценами на доставку (видел выше, что выросла), есть ли что-то похожее как у watercool.de?… или лучше сразу ч/з Дениса все заказать, дешевле будет?

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
aggression, Fedex в Россию отлично везет посылки до 200 евро (мой рекорд - 3 дня Швеция-ЕКБ до двери), но если больше 200 евро - с большой долей вероятности вернут такую посылку продавцу. Надо в комментарии к заказу просить, чтобы отправили обычной почтой.

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
PWSteal писал(а):
Надо в комментарии к заказу просить, чтобы отправили обычной почтой.

Попросят скорее всего тогда нормально оформить и сразу почтой отправить, а это не бесплатно.
Опыт у всех разный, зависит от людей на местах.
У кого-то тоже FedEx, но по телефону все данные запросили, записали, сами сделали, а к двери привезли СПСР. А могут и спихнуть самому все делать, могут даже и завернуть "моя хата с краю".
Причем таможенники тоже разные бывают. Кому-то хватит заполненной электронки по имейлу или формы на сайте, а кто-то вызовет ехать за город и шлепать по снегу лично ручкой заполнять.
Когда летом МоРу заказывал, думал... Решил доплатить за почту чтобы гарантированно не иметь проблем.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
REAN1MAT0R заказал именно у немецкого представительства aquatuning в прошлую пятницу. Во вторник уже отправили (в выходные не работают). Так что читать надо прежде, чем делать. Немецкое представительство и правда работает, как часы, в отличии от русского.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
DarkHack дело в том что когда заходишь на их сайт, автоматом переадресовывает на ru.aquatuning.de, а тк в немецком я не понимаю, то и проблемы не увидел. обычно это подразумевает только лишь перевод, а не перекидывание твоего заказа сомнительным личностям. поэтому возвращаться на немецкую версию сайта выглядело нелогичным


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
REAN1MAT0R меня ни разу не выкидывало на русскую, если не кликать в подвале на флаг. А так у них есть английская локализация сайта, чем я и воспользовался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Посмотрел, FedEx бесплатно, почтой (Europe (non EU countries)) – 29.95€…
Если есть представительство FedEx в городе, можно как-то ч/з них уладить все нюансы с растаможкой, если возникнут?

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
модератор удалил мое сообщение, но я бы хотел, чтобы его все видели, продублирую
просьба в шапке темы там где про aquatuning.de красным шрифтом написать что на ru.aquatuning.de заказывать категорически нельзя. иначе это не очевидно

кто-нибудь заказывал из акватюнинга?
15 ноября сделал заказа в акватюнинге и на амазоне
амазонский заказ 20 ноября был у меня в руках
акватюнинг до сих пор ничего не выслал! я писал в русскую поддержку на info@ru.aquatuning.de там некий Коршак Игорь, игнор полный, никаких ответов. Насколько помню 4 или 5 лет назад делал большой заказ с акватюнинга и было то же самое, отправили через месяц или полтора, мне просто эта фамилия тогда еще в память въелась.
У всех с заказами оттуда такой зашквар? почему кошака этого не уволят за столько лет, я не понимаю. Заказывать оттуда категорически не хочется, угораздило меня найти там нужную вещицу и понадеяться что кошаков сменили, но нет.
Писал по форме обратной связи на немецком сайте, пока ничего не ответили.
Еще и сайт их еле работает. Может там умерли все?

Я даже не знаю как вернуть бабки, с карты оплатил без пэйпала
Как узнать юридический адрес "русского" акватюнинга в россии?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
REAN1MAT0R в шапке дополнил.
Попробуйте отписаться немцам напрямую. http://www.aquatuning.de - там я неоднократно закупался лично, поддержка более, чем адекватная.
Второй вариант - попробуйте оспорить операцию по карте, через свой банк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2010
Откуда: Нижний Новгород
aggression писал(а):
Посмотрел, FedEx бесплатно, почтой (Europe (non EU countries)) – 29.95€…
Если есть представительство FedEx в городе, можно как-то ч/з них уладить все нюансы с растаможкой, если возникнут?


Летом заказывал с watercool.de - отправили через DHL, хотя при оплате стоял FedEx, я им правда вообще ничего не писал - можно наверное списаться и попросить.

_________________
5800X3D|B550 MORTAR|4x32 3600CL16|4090 G.OC|Seasonic TX-650|2Tb 980 Pro x3
7600X|X670E THWK|2x32 6000CL30|4080 GR|Seasonic TX-650|2Tb 970 EVO x4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
В каком магазине есть доставка в Казахстан? желательно обычной почтой или емс. Собираюсь покупать буду полный комплект для самосбора.
С окончательным составом комлектухи не определился, но то что присмотрел в основном "европейское". Один раз в прошлом заказывал с Pcs, но там доставка получилась 120 баксов, там по прежнему так ?

Вот конкретно этот магазин имеет доставку http://www.aquatuning.us ? я вообще так понял каждый aquatuning имеет разное управление и разные политики на ру филиал вообще гнева много

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2015
Откуда: Нерезиновск
Фото: 1
Народ, кто покупал в http://www.highflow.nl, поделитесь опытом. В корзине вижу, что в Россию отправляют PostNL, т.е. голландской почтой. А кто потом по нашей территории везет, почта России или курьерские какие то службы? Да, и как с таможней, проблем не будет? Заказ из 4 позиций на 368 € вместе с доставкой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
1neuron писал(а):
Народ, кто покупал в http://www.highflow.nl, поделитесь опытом. В корзине вижу, что в Россию отправляют PostNL, т.е. голландской почтой. А кто потом по нашей территории везет, почта России или курьерские какие то службы? Да, и как с таможней, проблем не будет? Заказ из 4 позиций на 368 € вместе с доставкой

После почты везет только почта. Обычно так.

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2015
Друзья, подскажите. У EKWB бывают скидки на их рождество?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Фото: 18
С Наступающим, Уважаемые форумчане!
Подскажите: хочу приобрести Alphacool Eisbaer 420 в магазине aquatuning.de, какой вариант доставки выбрать, чтоб на российской таможне не было проблем/возвертаев? У кого был опыт=)

_________________
Desktop: 11900KF| ASUS HERO XIII [Z590]| G.Skill TridentZ [3600/64GB]| RTX4090 SUPRIM X| MWE Gold V2 1250W ATX3.0| Define 7XL| Freezer II 420 A-RGB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 102 из 184<  1 ... 99  100  101  102  103  104  105 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Golem и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan