Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 138 из 184<  1 ... 135  136  137  138  139  140  141 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

aquatuning.de. Германия.
Товары продают приемущественно от немецких производителей. Цены лояльны. VAT вычитается автоматически, если отправка в РФ. В отличии от Российского представительства работают как часы. Оплата заказа пока доступна только PayPal (17.11.2016). Отправляют заказы DHL (на стороне РФ обычная почта), UPS. После отправки выдают трек DHL, которому на границе присваивают международный вид трека. Посылка отслеживается по всему пути следования.

EKWB. Словения.
Онлайн магазин одноименного производителя комплектующих для СВО. Широчайший выбор, по доспутным ценам. VAT исключается автоматически, указываем при регистрации РФ. Отправляют гос. почтой Словении. Почему то пишут без трека, хотя на деле треки дают. Отслеживается на всем пути следования (отправка в основном Авиа). Доступно множество способов отправки и оплаты заказа (от paypal и пластиковых карт до BITCOIN). Отправляют в течении 3-4 рабочих дней. Вполне адекватная тех. поддержка.

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
#77
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Evopc
Комплектующие для СВО. Много чего есть в наличии. МСК\Доставка по РФ.

Overhard
Комплектующие для СВО и модинга. МСК\Доставка по РФ.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
Системы охлаждения, вентиляторы.

power-cooling.ru


2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p9081352
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12875771 - по сообщениям от пользователей оплаченный товар не отправляют. На связь не выходят. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами данного магазина.


Последний раз редактировалось _AK_ 03.12.2017 17:39, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
jjxaker писал(а):
они что, ватер и бекплейт раздельно отсылают

Если с разных складов, то да раздельно.
А ты хочешь, как на али, 2 месяца ждать, пока на консолидации все твои заказы соберутся, а затем на нашей таможне весь пакет назад завернут из за одного заказа? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
CrownA писал(а):
Если с разных складов, то да раздельно.

Хм... ясно. просто для меня это в новинку :-)

CrownA писал(а):
как на али, 2 месяца ждать, пока на консолидации все твои заказы соберутся

У меня в месяц на 160-200к руб заказов с али, среднее время ожидания именно из Китая от 8 до 12 дней при условии standard shipping или premium shipping. в основном закупаюсь разными гаджетами для перепродажи.
Я когда решил закупиться компонентами Barrow c али, у одного и того же продавца заказывал с помощью четырёх аккаунтов (промокоды жирные бывают, у меня почти 30 аккаунтов), в итоге получил всё в одной посылке, удобно :-)
А вот как этот DHL себя проявит мне ещё предстоит оценить, думаю что я буду ждать свой заказ куда дольше чем из Китая. а если ещё и отменят доставку как это вышло у WildchildVS, то вообще весь энтузиазм уйдёт навсегда. если бы на али продавали всё что душе угодно, то лично я бы скорее выбрал заказать из Китая, чем Европы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
jjxaker писал(а):
среднее время ожидания именно из Китая от 8 до 12 дней

Мне и за 6 сейчас иногда привозят. А вот на консолидацию когда попадает - туши свет.
Сейчас деньги вернули за 6 заказов (в одном пакете после консолидации) - х.з. почему и что там нашим таможенникам не понравилось.
А вот классного товара на 5 штук вообще китайцам не вернули, а уничтожили - http://i-fotki..info/26/fa57b0d2fd4c3f9a ... 2.png.html


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Верхняя Салда
Фото: 9
jjxaker С ватера в пн отписали на почту с новым треком. Посылка уже в питер прилетела. Первый раз видимо трек другой прислали :D
И еще был мой косяк в заказе. Попросил заменить товар на нужный. Немцы пошли на встречу и вернули разницу в цене :ok:

_________________
Intel Core i9 14700K/ASUS Z790-E/T-Force Delta 7600МГц/MSI 3080Ti Suprim X/Custom Water/Lian Li PC-O11 Dynamic XL/LG 32GK650F


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
WildchildVS писал(а):
С ватера в пн отписали на почту с новым треком

Ну что, у меня тоже отменена отгрузки по обоим трекам. бред какой то, это полнейшая некомпетентность ответственного человека!
Чего я вообще должен тратить время узнавая в чём дело, думать об этом. даже писать им не буду. не придёт заказ в течении двух недель, запрошу возврат средств. если присвоили другой трек то мне в принципе его знать ненужно. всё равно мне посылки приходят на арендованную абонентскую ячейку в отделении почты.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 35 секунд:
upd. ни ужели мля, сам отписались. We had to correct address data which means the automated genarated shipping labels had to be canceled. Here is the final Tracking code for your order...
Всё поехало, но всё равно осадок остаётся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
jjxaker писал(а):
всё равно осадок остаётся.

Немецкая скурпулезность)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Верхняя Салда
Фото: 9
jjxaker сразу бы и отправляли финальный трек) а то народ переживает)

_________________
Intel Core i9 14700K/ASUS Z790-E/T-Force Delta 7600МГц/MSI 3080Ti Suprim X/Custom Water/Lian Li PC-O11 Dynamic XL/LG 32GK650F


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
WildchildVS писал(а):
jjxaker сразу бы и отправляли финальный трек) а то народ переживает)

По германии трек один, по России другой. Чего там странного то? В первый раз что ли у немцев заказываешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
CrownA писал(а):
По германии трек один, по России другой

В смысле, это как это. я конечно впервые заказываю с Европы (именно через Россию) но трек менять может только если логическая компания перепаковала посылку, положив туда ещё чей то заказ, или остальные заказы на одного получателя укомплектовала в одну посылку.
Это всё имеется место быть но сомневаюсь что DHL этим занимается :-) кто муже трек бьётся по почте РФ с данными получателя и покинул Германию, он уже в любом случаи не измениться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
jjxaker писал(а):
В смысле, это как это.

По германии везёт почта германии. По России - почта России. Вот так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
CrownA писал(а):
По германии везёт почта германии. По России - почта России. Вот так.

По Америке везет почта Америки, а по России везет почта России. Почему трек не меняется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
IceFireW писал(а):
почта Америки

Это что за почта такая?
IceFireW писал(а):
Почему трек не меняется?

Не ко мне вопрос. Я обработкой и доставкой почты не занимаюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
IceFireW писал(а):
Почему трек не меняется?



Красный во всех вопросах "спец") Как и о разных складах ватеркул)

Что аква, что ватеркул, что акватюнинг, отправляют посылки условно EMS (при условии выбора способа доставки DHL). Филиал почты России находится в Германии. После внутренней транспортировки по Германии, посылка попадает в этот самый филиал, после чего ей присваивается новый трек номер, как правило в формате EEXXXXXXXXDE.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
nag77 писал(а):
после чего ей присваивается новый трек номер

Ты думаешь теперь то они поймут? :lol:
И спасибо, что подтвердил мои слова о смене трека :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
30 евро за доставку с Европы, и проигрыш по срокам из Китая... с 22 числа, даже импорта в РФ нет, черепахи видимо доставляют.
Вот это скорость! и бесплатно.
#77


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
jjxaker У меня неделю уже клиранс на таможне и тишина.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Верхняя Салда
Фото: 9
Мои за 5 дней с Германии дошли и дальше поехали. первая за 12 дней до Екб доехала уже.

_________________
Intel Core i9 14700K/ASUS Z790-E/T-Force Delta 7600МГц/MSI 3080Ti Suprim X/Custom Water/Lian Li PC-O11 Dynamic XL/LG 32GK650F


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
WildchildVS
Та видимо зря нервничал, всё нормально по срокам идёт.

Ну такие сроки устраивают, значит можно готовить следующий заказ. а потом ещё один. нужно же спонсировать почту :D а если серьёзно это печально, очень дорогая доставка.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Верхняя Салда
Фото: 9
jjxaker C Ватеркула посылку уже получил, а с аквы сегодня приехала. Обе за 13-14 дней :super:

_________________
Intel Core i9 14700K/ASUS Z790-E/T-Force Delta 7600МГц/MSI 3080Ti Suprim X/Custom Water/Lian Li PC-O11 Dynamic XL/LG 32GK650F


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
я охреневаю последне время с покупок в интернете
аква датчик некст - ожидание 63 дня преордера, присылают письмо посылка отправлена вот трек
трек не бьется ни первый день ни пятый спрашиваю чо случилось отвечают
Hello Alexander,

I am sorry to learn about this problem.

We received your parcel back from DHL. There is a note which says that the used shipment service is invalid which makes no sense to us. We will call DHL tomorrow to clear this.

I will keep you updated.

kind regards

нет слов, одни выражения
еще один заказ болтается у них же в преордере
и я хотел еще один оформить, такими темпами сборка к лету начнется :mad2:
месяцев 10 назад моноблок из ек заказал отправили почтой словенской тоже застрял где то на 70 дней, пишу им где посылка
ой говорят она к нам почти сразу вернулась после отправки дело в том что почта работать перестала ,я говорю ну а сообщить что нибудь, а они говорят давай еще 50 баксов дхлом отправим, я говорю не спасибо, отменяйте, ок вернем деньги через 14 дней -вернули на 22 :)
в общем шопинг в какой то сплошной преордер превратился всего и вся

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 138 из 184<  1 ... 135  136  137  138  139  140  141 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lexx_l и гости: 194


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan