Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 122 из 184<  1 ... 119  120  121  122  123  124  125 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

aquatuning.de. Германия.
Товары продают приемущественно от немецких производителей. Цены лояльны. VAT вычитается автоматически, если отправка в РФ. В отличии от Российского представительства работают как часы. Оплата заказа пока доступна только PayPal (17.11.2016). Отправляют заказы DHL (на стороне РФ обычная почта), UPS. После отправки выдают трек DHL, которому на границе присваивают международный вид трека. Посылка отслеживается по всему пути следования.

EKWB. Словения.
Онлайн магазин одноименного производителя комплектующих для СВО. Широчайший выбор, по доспутным ценам. VAT исключается автоматически, указываем при регистрации РФ. Отправляют гос. почтой Словении. Почему то пишут без трека, хотя на деле треки дают. Отслеживается на всем пути следования (отправка в основном Авиа). Доступно множество способов отправки и оплаты заказа (от paypal и пластиковых карт до BITCOIN). Отправляют в течении 3-4 рабочих дней. Вполне адекватная тех. поддержка.

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
#77
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Evopc
Комплектующие для СВО. Много чего есть в наличии. МСК\Доставка по РФ.

Overhard
Комплектующие для СВО и модинга. МСК\Доставка по РФ.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
Системы охлаждения, вентиляторы.

power-cooling.ru


2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p9081352
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12875771 - по сообщениям от пользователей оплаченный товар не отправляют. На связь не выходят. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами данного магазина.


Последний раз редактировалось _AK_ 03.12.2017 17:39, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Народ, если кто вдруг будет что в онлайн магазине bitspower заказывать - стукните в личку пожалуйста, светодиодную ленту оттуда нужно... Спасибо заранее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
bomber91 писал(а):
хочу с перламутровыми пуговицами д5

Barrowch FBD5BX

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
nag77 писал(а):
Но могу написать - радиатор поддерживает D5)

А как еще напарить владельцу D5 резервуар для DDC? :-)


P.S.
Больше акрила, богу акрила.
#77

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Заказывал мелочевку в EvoPC - магазин жив, отправили в тот же день.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2016
Откуда: Челябинск
Фото: 4
_AK_ писал(а):
Заказывал мелочевку в EvoPC - магазин жив, отправили в тот же день.

Угу, я ночью заказывал, утром уже почтой отправили, забрал через 3 дня. Больше бы выбора- цены бы не было :D
Там основная продукция это ЕК, которые судя по отзывам тоже нормально возят, но понятное дело что из-за заграничной доставки выходит дольше, ну еще китайцы есть, которые при наличии бесплатной доставки ( чаще всего бывает что платная слишком неадекватная) выходят с китайских площадок сильно дешевле, но срок обычно месяц (хотя мне последнее время за 2-3 недели доходит стабильно)

_________________
27GL83A-B | 1080ti waterfoce | R9 3900X 1.26 4.35 | b550 elite | M378A2K43CB1 3.6 | 970 evo | hx1200i
СЖО и другие железки с периферией в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
А мне скорость EvoPc не понравилась, специально торопился с оплатой в четверг вечером что бы уж в пятницу точно могли отправить. Я полагал если магазин хоть сколь нибудь заботят сроки доставки то при любом внутреннем расписании отправок пятница там должна быть учитывая пару выходных впереди. Но нет, процесс пошёл только в понедельник. Ну хоть цены адекватные и на том спасибо, для нашей розницы это уже достижение.

PS Ещё не понравилось, что сдеком они отправляют по какому-то дорогому тарифу, страхуют что ли на полную. Обычно это обходится в пару раз дешевле для небольших коробочек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2016
Откуда: Челябинск
Фото: 4
WreckInT3 писал(а):
сдеком

Cdek в принципе одна из самых дорогих ТК по РФ, при этом скорости как у почты. Единственное, для Юр лиц у них большие скидки, но может Эво по обычному тарифу считают.

_________________
27GL83A-B | 1080ti waterfoce | R9 3900X 1.26 4.35 | b550 elite | M378A2K43CB1 3.6 | 970 evo | hx1200i
СЖО и другие железки с периферией в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
YaDoбрый

Возможно это потому что я живу в траспортном тупике, но почта даже в лучшем случае доставляет на пару дней дольше, а в сезоны распродаж может и на неделю задержать (это когда в каком нибудь сортировочном центре ПРФ посылка лежит без движухи несколько дней).
По ценам, легкие посылки сдеком и почтой стоят примерно одинаково (200-300р), а тут сразу 600 насчитали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Подскажите про доставку методом padded envelope c aquacomputer.de, наша почта конверт прямо в ящик бросает или только оповещение как на обычную посылку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
WreckInT3 писал(а):
про доставку методом padded envelope c aquacomputer.de
Присылали контроллер под замену в помпе в таком конверте, кинули просто в ящик.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
WreckInT3 писал(а):
наша почта конверт прямо в ящик бросает или только оповещение как на обычную посылку?

Shipping via regular mail in a padded envelope. Delivery may require up to 30 days, no tracking information available.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
nag77

Для бестрекровых посылок от китайцев всё равно оповещение приносят по типу оповещений для заказных писем от налоговой.

aggression писал(а):
Присылали контроллер под замену в помпе в таком конверте, кинули просто в ящик.


Понятно, спасибо.
Похоже мою спёрли из открытого ящика. Неудобно перед аквой получилось, им пришлось всё возмещать. :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
WreckInT3 писал(а):
Неудобно перед аквой получилось, им пришлось всё возмещать.
Буржуи платят дважды ;)

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
WreckInT3 мне извещения приходили всегда на эти конверты. Они до границы идут безтрековые, а на границе им RU..RB трек приклеивают и по идее можно на почте сейчас выяснить по адресу приходил ли конверт и что с ним стало.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Syber

Я тоже на это расчитывал что оповещение придёт... В это же время всякие китайские безтрековые получал по оповещению.
А на почте меня послали, сказали по адресу не могут сказать, нужен трек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
WreckInT3 писал(а):
А на почте меня послали, сказали по адресу не могут сказать, нужен трек

Отфутболили просто тебя. Эти конверты по россии как трековые идут. Вот китайские безтрековые реально никак не отслеживаются, а такие должно быть видно по адресу (но только при условии если оно поступало в отделение)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
#77


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Вложение:
Снимок экрана (1251).jpg
Снимок экрана (1251).jpg [ 218.45 КБ | Просмотров: 417 ]


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Watercool.de пошутили) Дали трек - семь дней, тишина. Спросил сегодня у них, в чем проблема.
Entschuldigung, не тот трек) В итоге сегодня посылка пришла, но с другим треком)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Vault-01
ребят посоветуйте надёжный забугорный магазин(лучше европейский) с нормальным ассортиментном и главное чтоб ндс свой вычитали.
aquatuning.de например вычитает?

_________________
Всё выше написанное ИМХО :)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
madgordon писал(а):
aquatuning.de например вычитает?

Да.
Так же есть highflow.nl
Почитайте последних страниц 10, все актуальные магазины в обсуждениях присутствуют.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 122 из 184<  1 ... 119  120  121  122  123  124  125 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan