Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 1 из 1841  2  3  4  5 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

aquatuning.de. Германия.
Товары продают приемущественно от немецких производителей. Цены лояльны. VAT вычитается автоматически, если отправка в РФ. В отличии от Российского представительства работают как часы. Оплата заказа пока доступна только PayPal (17.11.2016). Отправляют заказы DHL (на стороне РФ обычная почта), UPS. После отправки выдают трек DHL, которому на границе присваивают международный вид трека. Посылка отслеживается по всему пути следования.

EKWB. Словения.
Онлайн магазин одноименного производителя комплектующих для СВО. Широчайший выбор, по доспутным ценам. VAT исключается автоматически, указываем при регистрации РФ. Отправляют гос. почтой Словении. Почему то пишут без трека, хотя на деле треки дают. Отслеживается на всем пути следования (отправка в основном Авиа). Доступно множество способов отправки и оплаты заказа (от paypal и пластиковых карт до BITCOIN). Отправляют в течении 3-4 рабочих дней. Вполне адекватная тех. поддержка.

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
#77
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Evopc
Комплектующие для СВО. Много чего есть в наличии. МСК\Доставка по РФ.

Overhard
Комплектующие для СВО и модинга. МСК\Доставка по РФ.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
Системы охлаждения, вентиляторы.

power-cooling.ru


2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p9081352
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12875771 - по сообщениям от пользователей оплаченный товар не отправляют. На связь не выходят. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами данного магазина.


Последний раз редактировалось _AK_ 03.12.2017 17:39, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: скил в BF3?
А jab-tech доставляет в Pосcию?

_________________
Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьёв, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
SpuTnick писал(а):
А jab-tech доставляет в Pосcию?

точно сказать не могу, но России в списке стран при попытке покупки нет.

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2006
SpuTnick писал(а):
jab-tech
нет, я покупал там на американский адрес :)

_________________
Do not cross


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
что-то затихла тема. поделюсь пожалуй опытом покупок в части вышеназванных шопов и расскажу некоторые тонкости процесса =)

Sidewinder Computer Systems Inc.
Американский магазин.
Оплата возможна пластиковыми картами (Visa/Mastercard классик/голд и т.д. - короче не электрон), минуя PayPal, что для многих будет приятным сюрпризом (вообще это редкость и оч. мало шопов в америке принимают оплату напрямую). Мой первый заказ был сделан именно тут. Ну и PayPal'ом тоже, а также через выставление банковского счёта либо платёжными системами (Western Union).
Наценок при оплате пластиком/PayPal нет - сколько стоят товары + доставка - столько и оплачиваем.

Доставка. По сути интересны только 2 пункта - USPS Express и Priority (для экономных...)
По таможенному законодательству беспошлинный ввоз EMS почтой возможен до 10000р (без учёта доставки - только задекларированная стоимость содержимого посылки). Первый раз как грицца "не знал" и попал. Но не сильно =) на 800р. Превышение 10000р порога облагается 30% пошлиной. Т.е. если посылка тянет на 15к рублей то с 5к будет удержано 30% (чуть менее 2к)
Посылка доставляется курьером EMS почты россии. Есть треккинг - можно примерно выяснить когда будет курьер. Можно и позвонить и договориться.
Сроки доставки (касается не только этого шопа, а Express Mail в целом) - от 8 до 14 дней. рекорд собсно 8 дней, а 14 получалось когда посылку задерживала таможня и приходилось лично являться за ней. Стоимость доставки - согласно тарифам USPS и ни центом больше. Учитывая курс доллара - выходит весьма демократично. Стоимость доставки едина для всей россии. Будь то Москва или город под Уралом. В случае сильной удалённости от Москвы к вероятным срокам доставки (8-14 дней это до Москвы) стоит прибавить средние сроки доставки EMS из Москвы в пункт назначения. В среднем от 2 до 5 дней. Посылки изначально приходят в Москву, проходят таможню и уже далее отправляются по назначению. В случае вопросов у таможни к посылке, превышения беспошлинного ввоза и т.д. разбираться с вашей посылкой будут уже на месте, но всё равно будут ;)
Доставка возможна только на адрес, который "привязан" к кредитной карте (при оплате пластиком или PayPal) - это необходимо учитывать. Попытка указать "левый" или "удобный" адрес, который никак не связан с картой приведёт к отказу в транзакции, а в случае с PayPal может привести к более плачевным последствиям - контора довольно паранойно настроена к подобным выходкам, что и минус и плюс одновременно.
При оплате через банковский счёт и Western Union таких ограничений нет, но оно и так понятно.

Хороший, но довольно скудный выбор комплектующих СВО и некоторых сопутствующих товаров. Как правило самые ходовые и общепризнанные позиции, а также различные новинки и эксклюзив. Часто самого популярного нет в наличии.
Очень часто скидки на многие позиции. На то, что есть в ассортименте - одни из самых низких цен, зачастую ОЧЕНЬ низкие. Например где ещё можно купить Swiftech MCR320-QP (радиатор 3х120) за... 49$ ?! В других шопах цены на него например на 20-25$ больше. Оч. приятные цены на продукцию Bitspower (штуцеры-фитинги-переходники и другую их продукцию), но выбор небольшой. Также любые цены на "крупняк" в среднем меньше на 5-10$, есть выгодные предложения при покупке большого кол-ва одинаковых вещей - например штуцеров. Цены на соединительные элементы оч. приятны. В целом отличный шоп если нужно собрать и купить систему из самых ходовых и признанных компонентов и все они есть в наличии. Дешевле пожалуй не найти нигде.
На письма отвечают оперативно. Ошибся при заказе в размере фитингов под шланг - отписал письмо, быстренько всё поменяли на нужный размер.

Performance-PCS
Американский магазин.
Многое из сказанного выше о Sidewinder применимо и к этому шопу. Поэтому чтобы не утомлять, перечислю основные отличия в ту или иную сторону.

Оплата - только PayPal либо банковский платёж/платёжные системы.

Доставка. Всё аналогично Sidewinder, за исключением некоторых особенностей.
1. Доставка стоит дороже. Расчёт идет по следующей формуле (выведено эмпирическим путём) - полная стоимость USPS + 20-25%
Т.е. если доставка стоит 50 баксов, то с нас попросят 60, причём довольно интересным способом - в итоговой калькуляции вес посылки будет увеличен ровно на столько, сколько нужно для добавления 20% от стоимости.
Первый раз отписал им на почту ответили они на этот счёт довольно отстанённо - типа стоимость упаковочных материалов и прочее.
Второй раз мне стало интересно добиться правды о завышении стоимости доставки. Получил полный и адекватный ответ, что вкратце в переводе: К сожалению USPS вынуждает посылки, отправляемые в Россию доставлять лично к ним в офис. Это означает значительные потери времени для нас, изза необходимости доехать туда и обратно, отстоять в очереди. И чем тяжелее посылки и их больше - тем большая эта обуза. Отправляют по той же причине в Россию только 2 раза в неделю. Поэтому возможна задержка в 2-3 дня до реальной отправки. Тем не менее доставка всё равно обходится дёшево.
По сообщениям некоторых форумчан, уже покупавших там - иногда берут аномально большой бонус за доставку (я лично - не сталкивался с таким за 5 заказов), но в этом случае при запросе - возвращают "лишнее взятое" назад на кредитку.

2. Способы доставки. Тут пожалуй уместнее рассказать о двух других вариантах, помимо Express Mail. А именно - Priority Mail и First Class Mail International Package.
Priority Mail - насколько смог собрать и получить инфу с других форумов от "опытных" импортёров :D несколько более тормозной вариант Экспресса. С момента поступления посылки в Москву ей занимается не EMS (ускоренная расторопная почта с курьерской доставкой), а совковые капуши из "Почты России" - со всеми вытекающими. Посылка в итоге попадает в местное почтовое отделение. Сроки... есть разная и довольно противоречивая информация. Кто-то говорит что почти не отличаются от Express'а, но стабильно выше (от 2 недель), кто-то говорит что бывают клинические случаи - месяц и более. Посылка может валяться на распределительном складе в Москве месяц и т.д.
Как и у Express Mail есть трекинг - с обоих сторон - и на сайте USPS - наиболее ценно ДО попадания в Москву, всё что дальше происходит с посылкой адресуется к ним уже с некоторой задержкой и на сайте Почты России и EMS. Видно где посылка и что с ней происходит. Можно позвонить в горячую службу и уточнить местонахождение посылки (пользовался неоднократно - для уточнения сроков и выяснения актуальности трекинга). По непроверенной пока что информации звонок о судьбе посылки может несколько ускорить её "прохождение".
Посылки Priority Mail'а трекаются только на "почте россии" и как некоторые говорят инфа о трекинге зачастую запаздывает. Плюсы - стоимость доставки. Как правило 10-20% разницы от Express Mail. Минусы возможные уже перечислил выше.
Ну и First Class Mail до кучи. Самый непредсказуемый. Отзывы похуже, чем о Priority. Трекинга НЕТ. Т.е. придётся терпеливо ждать в неведении до поступления извещения с почты. Стоимость до 2-х раз дешевле чем Priority и до 2,5 чем Express'ом (например 33/25/12 соот.) Имеет ограничения по габаритам и весу. Привезти много во всех смыслах этого слова - не получицца. Вес не должен быть сильно больше килограмма. 1.2-1.5 макс. Чем ближе к максимальной границе - тем меньше разница с тем же Priority. Например доставить груз весом 1.2кг этим способом стоит 33 доллара, а через Priority 36. Смешная экономия. Зато мелочь разную (фитинги, одиночные водоблоки и т.д.) можно привести с минимальной платой за доставку.
Также есть UPS. По таможенному законодательству посылки доставляемые этой и аналогичными курьерскими коммерческими службами (сюда же попадает DHL, Fedex и прочее) не должны превышать по стоимости (ВКЛЮЧАЯ стоимость доставки) 5000р. Что очень мало, особенно с учётом стоимости доставки. А она... немалая. Например то, что стоит привезти Express'ом 50-60$ через UPS обойдётся в 200$ + в любом случае попадалово на растаможку. Совершенно неприемлемый вариант для большинства и довольно бессмысленный. Упомянул для галочки.

Ассортимент.
вот тут раздолье... едва ли в каком то ещё шопе можно найти СТОЛЬКО товаров одновременно. Практически безграничный ассортимент СВО, есть и некоторая комплектуха (кроме крупняка в виде видеокарт например). Также занимаются модификацией корпусов на заказ (сверление, резка, вставка различных элементов). Также есть многое для модеров.
Очень мало позиций "out of stock" - т.е. нет в наличии. И они практически сразу снова появляются в продаже. Широчайший выбор продукции Bitspower - от штуцеров и фитингов со всеми возможными переходниками до водоблоков. Практически все выпущенные новинки появляются в шопе довольно быстро. Пример - Apogee XT от Swiftech. Только-только объявили - а он уже есть в шопе (и едет ко мне :D )
подход к ценообразованию к сожалению отличается от Sidewinder :) Но... цены адекватны и НЕ выше средних по сравнинию с другими шопами. Скидок "на комплект" также меньше, но для мелочевки и специфических вещей типа оплётки для проводов - имеется. При таком ассортименте и масштабе - простительно. Также есть "распродажи". Новинки появляются 2-3 раза в неделю. Всё это оч. удобно отслеживать в соот. разделе на сайте.
На письма отвечают оперативно. Недавно был небольшой конфликт, который разрешился полюбовно и с компенсацией затрат, которые я понёс по их вине (была договорённость о занижении в декларации стоимости содержимого, чел который формировал заказ и отправлял его проигнорировал просьбу + ещё и подставил меня - оставив комментарий с просьбой занижения на самой декларации, которую собсно и "читает" таможенный работник...). Ответ на письмо с требованием разъяснения ситуации был следующий: человек, допустивший ошибку у нас больше не работает - слишком много за ним было косяков. Приносим извенения за эту досадную ошибку, как насчёт подарочного сертификата на 75$ ?
Собсно я попал на 60$ + некоторое потраченное время на таможне. С другой стороны они не обязаны вступать в такие авантюры как занижение стоимости и т.д. и тем более компенсировать связанные с этим убытки, однако ошибку (явную) признали и быстро компенсировали. Тем не менее это один из немногих шопов, который готов занизить декларируемую стоимость содержимого, ради беспошлинного ввоза и отсутствия гемора с таможней. Об том как это делать, какие подводные камни есть и в целом о пошлинах и таможне отпишу попозже в отдельном посте и возможно в виде ссылки, т.к. публикация подобного является нарушением :)(обход законов - хоть и дебильных, но что поделать и всё такое).

За кадром остался FrozenCPU
в нём была идея заказать, но тогда у меня не было карты, работающей с PayPal, а пластик напрямую они не принимают. Также как и у Performance - из альтернатив только банковский перевод/платёжные системы.
Потом сравнил цены и ассортимент и выбрал Performance. Цены в целом высокие, ассортимент не очень. Каталог довольно нелепо разбит на категории и зачастую найти нужное ну оч. трудно. Куча разного барахла типа "кофеина", маечек футболочек и предложений добавить всю эту бадягу по "уникально" низкой цене к заказу. Особенно забавно на фоне международных заказов. Где банка бодяги обойдётся в 10-15$ дополнительных за доставку. Выбешивает.
Для России почему то не доступен Express Mail, только Priority. Опять же минус. Заказывать в ближайшее время там не планирую по вышеописанным причинам. Ничего уникального там не продаётся, новое добавляется нерасторопно, конкуренции с Performance имхо не выдерживает.

На этом по шопам у меня всё ))) пока что больше опыта ни с кем и ни с чем не было. Но и шопов по сабжевому направлению с международной доставкой маловато. Основные собсно перечислены.
Длинно и многа букав, но тема щепитильная и кратко не получается. Слишком много важных нюансов.
Темы таможни, оплаты и некоторые хитрости отпишу попозже в виде отдельных постов.


Последний раз редактировалось Gre4ka 24.03.2010 3:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Очень полезная информация, больше спасибо !

_________________
Prime Z370-P, Core i7-8700K@4.6, Thermalright Macho, 16ГБ Corsair Vengeance LPX 3000, RTX 3070Ti, Templarius Imperator 1150, PM1723B 7.68TB, VG27BQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
Gre4ka
:beer:
Gre4ka писал(а):
Тем не менее это один из немногих шопов, который готов занизить декларируемую стоимость содержимого, ради беспошлинного ввоза и отсутствия гемора с таможней.

мне вообще отправляли как "Gift", хоть я ни о чем не просил :D

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
aka_GK
это стандартно у них и может доставить проблемы ) не любит наша таможня подарков )) если 330$ не превышаем то проще попросить всё корректно задекларировать - гемора меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: заМКАДыш
Gre4ka
спасибо подробный обзор шопоff

_________________
i7 920/EVGA X58 SLI Classified 760/EVGA GTX 660Ti SC/EVGA GTX470(TWIN TURBO II)/EVGA 8800GTS SSC/CORSAIR DOMINATOR 3X2Gb/OCZ Fatal1ty 750w/HAF922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Duisburg, NRW
Пара комментариев по моему шопу, а Вашего позволения.
1.PayPal.Через него на данный момент больше половины заказов оплачивается. Комиссия с переводов из России - 3,9%, шоп насчитывает 2,5% (как в Германии).
2.Доставка и её стоимость. Меня самого статус кво абсолютно не устраивает, и я время от времени пытаюсь что-то изменить. К сожалению, эксперименты пока не удались, именно ими были вызваны многонедельные задержки. Тем не менее, мне ничего другого не остаётся, как искать пути, и со следующей недели (пока в порядке эксперимента) кое-что изменится: минимальная стоимость будет 10€, ну а от 1,0кг пока по-прежнему 10€/кг, но если всё пойдёт по плану, то стоимость будет снижена. Да и сроки обещают сократиться.
3.Китайские фитинги. Они значительно дешевле тех же Битсповерских или Кулансовских, я попробовал в действии - мне понравились, к качеству изготовления или конструкции претензий не возникло. Не думаю, что их отсутствие в ассортименте принесло бы кому-либо пользу, покупать же что-то сомнительное никто не заставляет.
4.Скандал о марках на XS - для их резервирования есть объективные причины, изложить их могу тока в личной переписке. Скандалисты не потрудились объяснить, на каком основании сами производители не забивают в Европе свои бренды и привести примеры использования этих марок в корыстных целях фирмой Aquatuning GmbH. Впрочем, я ко всей этой истории не имею никакого отношения, так что мне по барабану этот скандал.
5.О случаях повреждения плексигласа при транспортировке мне ничего не известно. Недавно прибывший Примочил с трещинами - явный брак пр-ва. Впрочем, как бы то ни было - есть гарантия, к своим гарантийным обязательствам я отношусь очень серьёзно.

_________________
http://ru.aquatuning.de/


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
кстати да... про гарантию забыл упомянуть )) тут Акватюнинг даст фору любому шопу :) это жирный плюс. Оч. лояльное отношение.
насчёт повреждений и спорных вопросов - когда приходит что-то "битое" - имхо хорошей упаковкой вопросы к шопу можно было бы снять. т.к. в нормальной упаковке повредить что либо нереально.
ну а если брак то тоды ой. вскрывать и проверять весь товар накладно, да и конечному пользователю это тож неприятно будет.

по поводу гарантии Performance
заказывал и получил 2 водоблока дискретных новых от Enzotech - VGA-IS.
в комплекте полный набор - штуцеры, обжимка для шланга, термопаста и т.д. - вообщем в лучших традициях.
Но.. комплектные штуцера были с дефектом - не вкручивались собсно в водоблоки - максимум можно было закрутить наполовину. Проверил от процессорного водоблока - те вкручиваются нормально.
сфоткал, отписал в шоп. с предположением что вся партия такая (все 4 штуцера из комплекта обоих водоблоков - дефектные). они переадресовали эту инфо в Enzotech. Прошло дней 10. На почту больше никто ничего не писал и не отвечал, да и я как то подзабыл уже. и тут извещение с почты - мол посылка из китая о_О
я не сразу понял, только потом догадался что там может быть. Пришёл конверт с маленькой картонной коробкой внутри. Пришёл не из китая, а из тайваня (это наши напутали). В коробочке 4 штуцера "правильных" )))
каждый упакован в пузырьчатую упаковку - это жесть канеш ))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Откуда: Ростовская обл
По поводу упаковки посылок акватюнинга: когда вскрыл посылку, примерно 30% объема занимали именно защитные материалы, все лежало очень плотно и аккуратно упаковано, проложено демпфирующими подушечками, в общем мне очень понравилось отношение людей к своему делу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Я вот заказывал с FrozenCPU, расплатился просто картой, оно как-то там через PayPal работает, но на PayPal не было у меня акка. Отправили быстро, ну там и на сайте написано, что если заказ до 6, то его в этот же день отправят. Через неделю посылка была уже у нас. НО тогда я еще не знал, что когда посылка в России, то ее можно отслеживать уже через сайт EMS. В общем прождал я месяц или полтора, а потом только узнал эту подробность :) И что Вы думаете? На нашей почте не разобрали адрес! Не разобрали 3-я Мытищинская в транскрипции! Не разобрали и отослали назад в штаты. Ну и кто они после этого? Там же ясно был написал индекс отделения, чего ее не отправить туда и пусть уже на месте разбираются? Нет слов, короче. Позвонил в EMS, сказали можете написать претензию. Самое главное девушка, которая со мной разговаривала, спокойно прочитала адрес, она сама, по-моему, была удивлена такими исполнениями. Потом звонил в сам шоп, там подтвердили, что посылка вернулась, сказали могут вернуть деньги или выслать еще раз, естественно, доставку надо было оплатить еще раз. Я забил, посылка была на 50 баксов, из низ 20 доставка. Да и само содержимое мне уже не нужно было к тому времени :)
В общем к магазину претензий нет, охотно общались по телефону, если бы не наша почта, то посылка была бы у меня недели через 2 после заказа, максимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2004
Вообще стоит нашей почте звонить как только посылка по трекингу у них. Из тех что ко мне приходили из-за бугра лишь половина дошла бы без своевременных пинков (при том что как всякий нормальный человек, настаиваю на ЕМС послыках везде где можно). Таковы уж реалии нашей почтовой службы =/ . Еще очень стоит попросить отправителей прямо на посылке указывать и мобильный и домашний телефон - так больше шансов.
На примере большого заказа у аквы выяснилось что платить палкой выгодней (если минимальная комиссия за переводы в банке от 30 евры). Еще у палки появилась подстава - они предлагают сами сконвертировать рубли карты в евро, естественно курсы "слегка завышены" относительно нормальных банковских, но к счастью есть опция предоставить это своему банку.


Последний раз редактировалось pand 20.10.2009 17:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Duisburg, NRW
Цитата:
На нашей почте не разобрали адрес!
У меня аналогичный случай был совсем недавно - отправил посылку с UPS по адресу Vladikavkaz RNO-Alania, для РСО-Алания строчки в формуляре не нашлось. Со мной связался московский офис, говорят, адрес неправильный - нет такого города, и телефон якобы неправильный указан. Переправил посылку Bougi, от него дальше почтой пошло...

_________________
http://ru.aquatuning.de/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
Подскажите пжлста, а как уточнить в Сайлентчилле по поводу наличия товара в Москве?

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Duisburg, NRW
Сделал, по-моему, приемлемый курс евро в шопе. По сравнению с банковским, разумеетсо)))

_________________
http://ru.aquatuning.de/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
Cookie писал(а):
Минимальная стоимость доставки снижена в порядке эксперимента до 10€, надеюсь, что и впредь так будет.
Cookie писал(а):
Сделал, по-моему, приемлемый курс евро в шопе. По сравнению с банковским, разумеетсо)))

спасибо :beer:

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
ырг, в аську написать. Но, по-моему, у них тут ничего нет: делаешь заказ и тебе бабуля привозит из Украины в чемоданах это все, а ты потом с ней в Мск на почте встречаешься и забираешь :D


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
есть у них шоп на савёле

Cookie
найс :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 1 из 1841  2  3  4  5 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan