Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 179 из 184<  1 ... 176  177  178  179  180  181  182 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

aquatuning.de. Германия.
Товары продают приемущественно от немецких производителей. Цены лояльны. VAT вычитается автоматически, если отправка в РФ. В отличии от Российского представительства работают как часы. Оплата заказа пока доступна только PayPal (17.11.2016). Отправляют заказы DHL (на стороне РФ обычная почта), UPS. После отправки выдают трек DHL, которому на границе присваивают международный вид трека. Посылка отслеживается по всему пути следования.

EKWB. Словения.
Онлайн магазин одноименного производителя комплектующих для СВО. Широчайший выбор, по доспутным ценам. VAT исключается автоматически, указываем при регистрации РФ. Отправляют гос. почтой Словении. Почему то пишут без трека, хотя на деле треки дают. Отслеживается на всем пути следования (отправка в основном Авиа). Доступно множество способов отправки и оплаты заказа (от paypal и пластиковых карт до BITCOIN). Отправляют в течении 3-4 рабочих дней. Вполне адекватная тех. поддержка.

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
#77
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Evopc
Комплектующие для СВО. Много чего есть в наличии. МСК\Доставка по РФ.

Overhard
Комплектующие для СВО и модинга. МСК\Доставка по РФ.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
Системы охлаждения, вентиляторы.

power-cooling.ru


2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p9081352
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12875771 - по сообщениям от пользователей оплаченный товар не отправляют. На связь не выходят. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами данного магазина.


Последний раз редактировалось _AK_ 03.12.2017 17:39, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
dKenGuru, запчасти из-за бугра заказывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
_AK_
Немцы очень неохотно отвечают.
И то наверно отвечают т.к. объем заказов на уже приличную сумму. Был бы 1-2, вообще забили.

Я если писал, то писал сразу Маркусу и общюю почту.
Но сейчас заказы идут через РБ и проблем пока нет. Заказал, почти сразу высылают.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Faitzz
Так и будешь вокруг да около ходить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
dKenGuru, например, с frozen-cpu заказать xspc tx480 есть вариант?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Faitzz
Можно. Но доставка обойдется как минимум 50-60 баксов.
Да и есть HWL.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2020
Откуда: Russia
Вдруг кому то будет полезно. Заказывал на ekwb.com уже пол года через крипту, все привозили довольно быстро, но в этот понедельник пришел отказ и возврат с формулировкой, что больше в РФ отгружать не будут. Придется окольными путями через Казахстан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Frenchie доброе утро!
Zebralet писал(а):
Словенцы снова закрыли прямую отправку в Россию. Новый пакет санкций включил компоненты СЖО в продукты двойного назначения и запретил импорт в РФ.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Вопрос на засыпку насколько это выгодно в случае если мне нужна пара Koolance QD3 https://www.d ns-shop.ru/product/25a45dde3babed20/komplekt-fitingov-dla-szo-ekwb-ek-pro-cpu-quick-disconnect-kit/ ? Как я понял это 2 Koolance QD3 с елкой. Я тут прошерстил интернет и найти более дешевого варианта не смог. Может тут есть тайные знания где можно взять дешевле?

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Airotciv по ссылке екашные брски. За эту цену на авито можно поискать. Я брал 2 комплекта за 3к рублей новые. :-)

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
qefir по факту это Koolance QD3, на авито сейчас пусто. У меня конечно есть время до лета (перебирать контур буду), но боюсь закончатся в днс, а на авито не появятся по адекватной цене (сейчас только за 5к найти можно).
2 комплекта за 3к, ну поздравляю, повезло.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Airotciv все верно, это Koolance QD3 , хомуты и метр ek zmt. Ценник для сегодняшней реальности вполне гуманный. Они подорожали на 500 руб., были по 7500. На заказ Koolance с компрессионными фитингами я насчитал от 10 т.р. + пересыл по РФ. Если папы вкручивать не планируете, то нужны еще переходники на елку\фитинг под внешнюю g1\4.
Дешевле есть ALPHACOOL Eiszapfen HF G3/8 G1/4 Deep Black, на Озоне например. Я использую их, проблем нет, но у Koolance качество конечно выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
_AK_ и смех и грех) На озоне ALPHACOOL Eiszapfen HF G3/8 G1/4 Deep Black 1 штука осталась) А мне нужно 2 чтобы радиаторы от ватеров отделить. Ладно обожду, может все к лету настолько подорожает что я забью)

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Airotciv https://zheleza.net/ustoistva-ohlajdeni ... blac-17370 вот тут посмотрите еще. Они курьерскими службами по предоплате отправляют, в принципе живая контора. Я через Авито с ними связывался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
_AK_ Спасибо. Просмотрел.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
_AK_ писал(а):
Дешевле есть ALPHACOOL Eiszapfen HF G3/8 G1/4 Deep Black, на Озоне например. Я использую их, проблем нет, но у Koolance качество конечно выше.

Дело не только в качестве, потеря 109 литров из 225 потока, это за пределами разумного:
Шланги, фитинги для шлангов, а также хомуты и прочая арматура для СЖО на шлангах #17908537
romalan писал(а):
одна помпа без БРС Альфа 225 л/мин
потеря 109,8 л/мин (49%) при при использовании двух комплектов БРС Альфа

БРС Куланс съедают 10% потока на паре комплектов.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
romalan писал(а):
одна помпа без БРС Альфа 225 л/мин
потеря 109,8 л/мин (49%) при при использовании двух комплектов БРС Альфа

Breslavets ты правда веришь в то, что за 1 минуту одна помпа D5 наполняет 200 литровую бочку и еще 25 литров выливается через край?
Ты способен критически мыслить или просто берешь написанное за истину, при условии что это тебе нравится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
_AK_ писал(а):
ты правда веришь в то, что за 1 минуту одна помпа D5 наполняет 200 литровую бочку и еще 25 литров выливается через край?
Ты способен критически мыслить или просто берешь написанное за истину, при условии что это тебе нравится?

Неужели непонятно, что у romalan опечатка? Это не мое сообщение если что - это к критическому мышлению.
И то, что альфовские быстросцепы режут поток - дело известное.

Я ответил на его сообщение здесь(таблица под спойлером),
Шланги, фитинги для шлангов, а также хомуты и прочая арматура для СЖО на шлангах #17908868
у меня в таблице просто цифры, без указаний литров в час иль еще во что.
Мы тут часто говорим поток 120 литров - вообще без указания за какое время, ибо итак ясно.

Если не веришь romalan, сделай сам замеры.
Мне вот надоели в свое время эти разговоры, что быстросцепы сильно режут поток - и я сделал замеры на Кулансах.


Последний раз редактировалось Breslavets 05.04.2023 16:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Breslavets не думаешь что там и в цифрах есть опечатки?
Breslavets писал(а):
Если не веришь romalan, сделай сам замеры.

Пара быстросцепов ALPHACOOL Eiszapfen HF G3/8 G1/4 Deep Black + Mo-ra3 420, 2 водоблока, 5 уголков - при 4800 rpm одной помпы D5 - 190 л\ч. Без быстросцепов 220 л\ч. Что я делаю не так?

P.S. Сначала подумай, потом отвечай. Пока пишешь ответ, ты 10 раз меняешь свой первоначальный пост. :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
_AK_ писал(а):
Пара быстросцепов ALPHACOOL Eiszapfen HF G3/8 G1/4 Deep Black + Mo-ra3 420, 2 водоблока, 5 уголков - при 4800 rpm одной помпы D5 - 190 л\ч. Без быстросцепов 220 л\ч. Что я делаю не так?

Вот прям во всех вариантах, что он перечислил опечатки в цифрах?
romalan писал(а):
Для информации. на максималке без радиаторов провел эксперимент в след. режимах:
три помпы с БРС Альфа (2 комплекта) 238,92 л/мин
две помпы с БРС Альфа (2 комплекта) 187,02 л/мин
одна помпа с БРС Альфа (2 комплекта) 115,2 л/мин
одна помпа без БРС Альфа 225 л/мин
потеря 109,8 л/мин при при использовании двух комплектов БРС Альфа
две помпы без БРС Альфа 274,56 л/мин.
три помпы без БРС Альфа 305,64 л/мин.
Вывод: чем больше поток, тем меньше разница, меньше потерь.
измерения проводил с использованием Koolance INS-FM17+ADT-FM03 с помпой ALPHACOOL D5 150mm inkl VPP755 v.3, и двумя Alphacool VPP655 на топе Watercool D5-DUAL TOP.


Тут на самом деле несколько вариантов, начиная с брака, но для меня ваши сообщения равноправны, разве что не указана версия БРС у romalan,
поэтому сравнения непонятны.
И есть не одно сообщение, что БРС Альфа сильно режут поток.
Сейчас в профиле у romalan Koolance QD3 MALE и QD3 FEMALE - наверное просто так соскочил с БРС Альфа.

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
Вот есть еще его сообщение, может тоже опячатки:
Шланги, фитинги для шлангов, а также хомуты и прочая арматура для СЖО на шлангах #17908843
romalan писал(а):
Alphacool Eiszapfen quick release connector kit G1/4 Chrome 17560/1020152

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
в начале немного один комплект подтекал, после нескольких повторений, вставить/вытащить. перестало течь. но в корпус компа я бы не ставил их, только снаружи. с комплектами Koolance QD3 такого не было.


Шланги, фитинги для шлангов, а также хомуты и прочая арматура для СЖО на шлангах #17909306
romalan писал(а):
Ранее я тестировал с БРС Barrow TZKM-V2 и TZKF-V2. они режут поток в два раза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Breslavets альфа 3/8" и альфа 1/4" это две большие разници, и если первые поток если и режут то слабо (проходное близко к 10мм), то вторые имея проходное сечение менее 8ми мм режут поток явно сильнее
но опять же явно не так-же как барроу передранных не то с воздуха не то с водяного охлаждения сварочных головок (у них сечение менее 6мм)
а если верить роману то они чуть ли не одинаковые... чего быть не может по определению

другой вопрос ошибки это в замерах или работе датчиков или вообще голословные цифры

в общем причина не использовать 3/8" вариант альфы - только в высоком % брака но никак не в создаваемом ГДС

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
SERO91988 писал(а):
альфа 3/8" и альфа 1/4" это две большие разници, и если первые поток если и режут то слабо (проходное близко к 10мм), то вторые имея проходное сечение менее 8ми мм режут поток явно сильнее

Я поэтому и написал, что сравнения непонятны, т.к. у romalan не указана версия <HC в том сообщении:
Breslavets писал(а):
Тут на самом деле несколько вариантов, начиная с брака, но для меня ваши сообщения равноправны, разве что не указана версия БРС у romalan,
поэтому сравнения непонятны.

Позже я добавил его сообщение о сопливости БРС Альфы уже с указанием модели.

SERO91988 писал(а):
другой вопрос ошибки это в замерах или работе датчиков или вообще голословные цифры

У меня нет оснований не верить замерам romalan, похоже он наелся с этими БРС - вон и барроу замерял.
Если у него криво измеряется поток, тоже не проблема - разница-то конкретна.
Потокометр нормальный у него в том собщении - Koolance INS-FM17+ADT-FM03 .

альфа 1/4", ну у меня Куланс 1/4 - режет 10% потока два комплекта.
Конечно хотелось бы чтобы кто-нибудь замерил еще раз, чтобы не сомневаться про альфы 1/4.

SERO91988 писал(а):
только в высоком % брака но никак не в создаваемом ГДС

romalan написал, что в корпус бы не ставил БРС Альфы, возможно у 3/8 лучше качество - не знаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 179 из 184<  1 ... 176  177  178  179  180  181  182 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan