Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 100 из 184<  1 ... 97  98  99  100  101  102  103 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

aquatuning.de. Германия.
Товары продают приемущественно от немецких производителей. Цены лояльны. VAT вычитается автоматически, если отправка в РФ. В отличии от Российского представительства работают как часы. Оплата заказа пока доступна только PayPal (17.11.2016). Отправляют заказы DHL (на стороне РФ обычная почта), UPS. После отправки выдают трек DHL, которому на границе присваивают международный вид трека. Посылка отслеживается по всему пути следования.

EKWB. Словения.
Онлайн магазин одноименного производителя комплектующих для СВО. Широчайший выбор, по доспутным ценам. VAT исключается автоматически, указываем при регистрации РФ. Отправляют гос. почтой Словении. Почему то пишут без трека, хотя на деле треки дают. Отслеживается на всем пути следования (отправка в основном Авиа). Доступно множество способов отправки и оплаты заказа (от paypal и пластиковых карт до BITCOIN). Отправляют в течении 3-4 рабочих дней. Вполне адекватная тех. поддержка.

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
#77
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Evopc
Комплектующие для СВО. Много чего есть в наличии. МСК\Доставка по РФ.

Overhard
Комплектующие для СВО и модинга. МСК\Доставка по РФ.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
Системы охлаждения, вентиляторы.

power-cooling.ru


2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p9081352
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12875771 - по сообщениям от пользователей оплаченный товар не отправляют. На связь не выходят. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами данного магазина.


Последний раз редактировалось _AK_ 03.12.2017 17:39, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
OrinRus да, отправляют.

_________________
Jedem das seine


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2010
Откуда: Москва
Фото: 20
TheSyg писал(а):
В ЕвоПС водоблок EK для 1080 дешевле (5600), чем в интернет-магазине EKWB, даже без учета доставки. что удивительно.


Да, месяц назад брал у них, тоже так удивился и спросил "что это за волшебство такое"? Сказали "да у нас там вон за шторкой фреза стоит ... сами нарезаем ))"

_________________
i7-13700K/ROG Strix Z960-G/2x32Gb DDR5@6000 CL36/RTX 4080/KC3000 1TB + EVO970 1TB SSD/850W PS/TT Chaser MK-1/6x120 Watercooled/34" WQHD 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Globetrotter писал(а):
Да, месяц назад брал у них, тоже так удивился и спросил "что это за волшебство такое"? Сказали "да у нас там вон за шторкой фреза стоит ... сами нарезаем ))"


Почтой России отправляли или транспортной? Просто заказал у них почтой, выдали трек которой третий день нигде не бьется, пишет неправильный трек номер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
Фото: 97
С акватюнингом кто-нибудь ругался?
Заказал на английском 2шт Адаптера kryoM.2 с водоблоками.
В посылке только водоблоки, без адаптеров.
На коробке написано "адаптер с водоблоком".
Заслал им в почту фотки и видео распаковки одной из коробок :D
Чего от них можно ждать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
OrinRus писал(а):
Почтой России отправляли или транспортной? Просто заказал у них почтой, выдали трек которой третий день нигде не бьется, пишет неправильный трек номер.

Отправляют почтой и СДЕК. По поводу трека написать в поддержку надо.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
Saasha писал(а):
С акватюнингом кто-нибудь ругался?

было дело, в коробку с Акваэро недоложили датчик температуры. В итоге отправил им обратно, деньги за контроллер вернули, а стоимость обратной отправки мне компенсировал Paypal.

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
Фото: 97
PWSteal
Пичалька.
Я губу раскатал что они пришлют адаптеры.

В заказе только контроллер был, или еще что-то и отправлял обратно весь заказ или только контроллер?
С ПП как деньги за отправку спрашивать?
Писать в ПП типа немцы накосячили дайте денег за отправку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
Saasha, весь заказ был на ~500 евро, вернул только контроллер. Сначала хотел поиметь с немцев часть стоимости доставки, но они очень не хотели оформлять возврат, поэтому нашел вариант с возмещением обратной отправки через ПП, и в итоге они согласились.

Если в приоритете именно получение адаптеров, а не возврат, то я бы оформил клейм в пэйпал.
Если сойдет возврат, то для получения возмещения необходимо согласие немцев на возврат, а дальше по инструкции. Насколько я помню, надо будет сделать фото посылки с адресом и почтового чека. Paypal вернет стоимость отправки (быстро), а авкватюнинг - стоимость возвращеных товаров (по получении).

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
Фото: 97
PWSteal
Спасибо.
Нужны адаптеры. Без вариантов.
Похоже придется общаться с ПП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 45
Делюсь опытом заказа в магазине http://watercool.de/

Заказывал там водоблоки на CPU и GPU. Все было в наличии. Сумма заказы была меньше 200 евро, я выбрал отправку Fedex. Заказ мне был отправлен через неделю после его оплаты, все было в стоке, видимо у них была какая то запара с заказами. Интересоваться по статусу заказа лучше напрямую у мадам, которая занимается оформление, вот ее почта christian@watercool.de отвечает достаточно быстро. Если писать на основную почту поддержки, то могут ответить через пару дней.
С Fedex проблем не возникло, на почту пришло письмо от брокеров SPSR с просьбой заполнить паспортные данные. Заказ привез курьер домой. По срокам от обычной почты доставка Fedex Economy не отличается. Мне параллельно в один день отправляли заказ с немецкого Alphacool обычной почтой, так посылка тоже сегодня приехала на почту надо только пойти и забрать.

_________________
Ryzen 5800x+Water cooling/Asus Rog Strix B550i/2x8GB@3800 cl14-15-14-28/Palit RTX 3080 Gaming Pro OC/CORSAIR SF750/Ncase M1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
alexey_shmat писал(а):
напрямую у мадам, которая занимается оформление, вот ее почта christian@watercool.de отвечает достаточно быстро.

Я с ними общаюсь и Кристиан это мужик был все время :lol:

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 45
Zebralet писал(а):
Я с ними общаюсь и Кристиан это мужик был все время


Вот я попутал, хорошо я к нему по имени без префикса обращался :lol:

_________________
Ryzen 5800x+Water cooling/Asus Rog Strix B550i/2x8GB@3800 cl14-15-14-28/Palit RTX 3080 Gaming Pro OC/CORSAIR SF750/Ncase M1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
alexey_shmat писал(а):
С Fedex проблем не возникло, на почту пришло письмо от брокеров SPSR с просьбой заполнить паспортные данные. Заказ привез курьер домой. По срокам от обычной почты доставка Fedex Economy не отличается.

Платили курьеру за растаможку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 45
Breslavets писал(а):
Платили курьеру за растаможку?


Нет. Заказывать можно до 1000 евро. Просто обычная почта проходит упрощенную процедуру таможенного оформления, а курьерские службы полную. В стоимость доставки услуги брокера уже включены. Даже если придется растомаживать ты сам это можешь сделать в своем городе. Вот статья на эту тему http://forum.rcdesign.ru/f23/thread268104.html

_________________
Ryzen 5800x+Water cooling/Asus Rog Strix B550i/2x8GB@3800 cl14-15-14-28/Palit RTX 3080 Gaming Pro OC/CORSAIR SF750/Ncase M1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2008
Фото: 3
alexey_shmat писал(а):
С Fedex проблем не возникло, на почту пришло письмо от брокеров SPSR с просьбой заполнить паспортные данные. Заказ привез курьер домой.

поздравляю, что всё получили без гемороя.
т.е. допустим на 700 евро с ватеркул так же без проблем должны доставить федексом нахаляву ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 45
caramba1 писал(а):
т.е. допустим на 700 евро с ватеркул так же без проблем должны доставить федексом нахаляву ?


Могут. Если будет много наименований то таможенник может придраться к брокерам, тут описывали случай с заказом Моры, так на таможне сказали что это автомобильный радиатор и пришлось плясать с бубном чтобы растаможить нормально.

_________________
Ryzen 5800x+Water cooling/Asus Rog Strix B550i/2x8GB@3800 cl14-15-14-28/Palit RTX 3080 Gaming Pro OC/CORSAIR SF750/Ncase M1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
Фото: 97
Продолжении истории с акватюнингом.
Заказал на английском 2шт Адаптера kryoM.2 с водоблоками.
В посылке только водоблоки, без адаптеров.
На коробке написано "адаптер с водоблоком".
Писал им на почту - нет ответа.
Открыл жалобу у них на сайте, что-то там про RMA написано. Попросил прислать адаптеры.
Дело было 28.04.2017 в пятницу, перед праздниками.
2.05.2017 мне там же ответили что производитель мне отправит эти адаптеры.
Попытал их на предмет "когда отправит".
4.05.2017 мне ответили что "отправили вчера авиапочтой без трека"
Думал трындят как китайцы.
Сегодня, 11.05, получил посылку с 2-мя адаптерами. Отправлена 3.05.
Немцам зачет!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2017
Откуда: Москва
Жду водянку с perfomance pc-s, на приеме в США вес был 5443 гр, сегодня инфа по треку обновилась, и после статуса "Прибыло на территорию РФ", вес стал уже 3138.. Что это может значить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Weardd
На почте узнаете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Weardd сколько раз от них получал товар- всегда с недовесом.. бывало около 500г. У них при покупке вес автоматом считается и всегда в большую сторону.. вот почему у вас так много хз. Тут вопрос скорее к магазину, может забыли что то положить, а таможня и почта по факту считает, сколько есть столько и пишут, возможно просто ошибка в треке.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3662 • Страница 100 из 184<  1 ... 97  98  99  100  101  102  103 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan