Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2678 • Страница 130 из 134<  1 ... 127  128  129  130  131  132  133  134  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
В этой теме предлагаю делиться опытом опытом покупки комплектующих - заказ в зарубежных, покупка в местных, доставка - в общем все то, что нужно обсудить, но оно не попадает под тему топиков типа Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей) и Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ

Небольшие вопросы по поводу таможенного оформления, работы с банковскими картами, Paypal'у также можно задать здесь.

> Мануал о том как купить в инет-магазине на примере Perfomance PCs

=================================
Далее мой личный опыт покупок
1. Магазины

aquatuning.de. Германия.
Товары продают приемущественно от немецких производителей. Цены лояльны. VAT вычитается автоматически, если отправка в РФ. В отличии от Российского представительства работают как часы. Оплата заказа пока доступна только PayPal (17.11.2016). Отправляют заказы DHL (на стороне РФ обычная почта), UPS. После отправки выдают трек DHL, которому на границе присваивают международный вид трека. Посылка отслеживается по всему пути следования.

EKWB. Словения.
Онлайн магазин одноименного производителя комплектующих для СВО. Широчайший выбор, по доспутным ценам. VAT исключается автоматически, указываем при регистрации РФ. Отправляют гос. почтой Словении. Почему то пишут без трека, хотя на деле треки дают. Отслеживается на всем пути следования (отправка в основном Авиа). Доступно множество способов отправки и оплаты заказа (от paypal и пластиковых карт до BITCOIN). Отправляют в течении 3-4 рабочих дней. Вполне адекватная тех. поддержка.

Perfomance-PCs - США
Огромный ассортимент, кроме водяного охлаждения еще много всего: корпуса, свет, блоки питания, вентиляторы, DIY и т.д. Также есть различные сервисы - можно заранее просверлить отверстия в корпусе для радиатор, установить ручки и т.д.
Доставка. US Express Mail (EMS) и US Priority Mail (без трекинга), также если срочно могут отправить и с UPS.
Я заказывал с US Express Mail, вот пример трекинга:
Посылка 20 августа была задержана таможней, 21го пришла телеграмма, забрать смог только 24 августа. На таможне меня спросили "все для водяного охлаждения?" я сказал "угу" и меня отпустили :spy:
Стоимость доставки у них считается по собственным весам и получается несколько накладно, НО на коробке стоит наклейка с реальной стоимостью доставки и. Например, мой заказ был на $311, доставка Express Mail $90 - на коробке наклейка $51.
Оплата. Для России только PayPal.

Посылки в Россию они отправляют два раза в неделю, поэтому у меня вышла некоторая задержка между размещением заказа и отправлением.
На почту обычно отвечают в течение 24 часов.

Chilled PC - Великобритания
Небольшой магазин (по сравнению с PPCs), но есть интересные позиции и сервисы (порошковая окраска корпусов, довольно доступная на мой взгляд, анодирование, хромирование, никелировка, лазерная резка, CNC, изготовление частей на заказ и т.д.)
Доставка. К сожалению только DHL. До Москвы долетело за 4 дня, но соответственно беспошлинный лимит 5000р. Если больше, совершенно нескромные брокерские сборы (~3500р.) + пошлины. За трехсекционный радиатор доставка в районе 35 фунтов.
Мелкий заказ (до 20 фунтов) могут отправить с AIR MAIL - получается несколько дешевле DHL.
Оплата. PayPal или напрямую с карты (просят card statement).

На почту обычно отвечают очень быстро (разница во времени небольшая), особенно в первой половине дня, отвечает вроде как сам владелец магазина (Tom). Отправляют в тот же день вечером.

Еще зарубежные магазины
Frozen CPU - США
Sidewinder computers - США

Frozen и Sidewinder точно возят в Россию.
В этих магазинах лично я не закупался, но местный народ там заказывал и остались довольны.

Местные магазины
Evopc
Комплектующие для СВО. Много чего есть в наличии. МСК\Доставка по РФ.

Overhard
Комплектующие для СВО и модинга. МСК\Доставка по РФ.

WatercooL.me - Россия, Белоруссия, Украина
Новый магазин, за ним стоит Gre4ka, в силу личного опыта использования его услуг, могу сказать, что доверять стоит.

Meijin
Комплектующие Куланс, цены :spy:

CoolerOk.ru
Системы охлаждения, вентиляторы.

power-cooling.ru

2. Замечание по поводу цен на комплектующие.
Производителей компонентов для СВО много разных, как европейских (EK waterblocks, Aquacomputer, Watercool, Thermochill) так и американских (Swiftech, Danger Den), соответственно цены на европейские товары в европейских магазинах ниже чем в американских и наоборот.

то же самое другими словами http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9065267#p9065267

P.S. Лично от себя рекомендую PPCs, Chilled PC, Frozen и Sidewinder.

3. Отслеживание почтовых отправлений:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... trackingpo

4. Как писать адреса при регистрации?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9057311

5. Методы доставки из США:
USPS First Class Mail - недорогая, но только совсем мелкие пакеты. Трекинга нет.
USPS Priority Mail International - приходит на почту, забирать самому в почтовом отделении привязанному к указанному индексу. Обычно есть трекинг, но, насколько я понимаю, бывают и без него (если есть, пишется с добавкой "with tracking"). Стоимость - от $40 в Россию.
USPS Express Mail International - привозит курьер, обязательно есть трекинг, обычно примерно на $10 дороже Priority. Курьеры работают с 9 до 16 понедельник-суббота, звонят уже от подъезда практически т.е. по домашнему адресу встретиться с ними в будний день обычно не предоставляется возможным, вариантов в таком случае 4:
1. Заказывать на рабочий адрес.
2. Попросить быть кого-нибудь дома, предварительно позвонив в ЕМС и оставив заявку на доставку на конкретный день - получить сможет любой, кто есть дома.
3. Попытаться перенести доставку на субботу, позвонив опять же в ЕМС.
4. Забрать самому на одном из пунктов ЕМС (я знаю, что в Москве есть на Волгоградке). Сообщить об этом можно после неудавшейся встречи с курьером либо, наверно, сразу после прохода таможни, позвонив в ЕМС.

6. Могу ли я вскрыть посылку при получении?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2#p9081352
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1#p9083581
7. Почему моей посылки до сих пор нет в трекинге?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9085336

8. Про таможню и пошлины:
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/customs

Декларирование товаров в посылке UPS через интернет

9. Черный список магазинов:
ru.aquatuning.de http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12875771 - по сообщениям от пользователей оплаченный товар не отправляют. На связь не выходят. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами данного магазина.

Последний раз редактировалось _AK_ 03.12.2017 17:39, всего редактировалось 21 раз(а).

Партнер

Member
Ребят, на акватюнинг бывают купоны какие-то или ваучеры?
Нужна скидочка

Member
Статус: В сети
Фото: 2
besson018 писал(а):
Нужна скидочка

Всем нужна)

Подписывайся на их новости, что то дадут. Я в этой теме писал, поищи.

Member
А сколько примерно времени с экспорта в герамнии до импорта в россии для заказов с аквы ?

Member
Фото: 91
SpuTnick писал(а):
А сколько примерно времени с экспорта в герамнии до импорта в россии для заказов с аквы ?

C аквакомпьютер мне недавно мелкий пакет за 5 евро пришёл за 8 дней в отделение почты, правда я об этом не знал т.к. не было трека.
С акватюнинг в начале декабря получил посылку за 11 календарных дней. Это полное время от заказа до получения на почте. В октябре с ЕК за 10 дней долетел, в общем бодро наша почта работать стала.

Member
Фото: 21
k2viper писал(а):
в общем бодро наша почта работать стала.

Ну так а что её не работать сейчас бодро - количество посылок из Китая в разы уменьшилось из-за НГ да и карантина

Member
Я описываю сроки до НГ и карантина )

Member
Syber, к сожалению, почта работает как и раньше. Что из Китая, что из Германии (хотя из Германии обычно чуть быстрее, да), если повезёт - дойдёт быстро :)
У меня заказ с Аквакомпьютер (впритык к 200€) едет с 6 февраля; 7-ого попал в Россию и пока всё ещё не доехал, скорее всего приедет 25-ого.

Member
Предупреждение Предупреждение 
Фото: 51
Norceno писал(а):
к сожалению, почта работает как и раньше.

Когда захотят - могут и хорошо

И да, задержки все в Москве. Как оттуда вырвалось, так в ту же секунду уже у меня :D
Курьер принёс заказ мне на работу утром, часов в 10. Просто отметил, когда всё разнёс.
Аквовские отправления приходили примерно за 8-10 дней. На почте просто спрашивал, что есть на свой адрес.

Member
k2viper писал(а):
С акватюнинг в начале декабря получил посылку за 11 календарных дней.

получил свою сегодня. - 10 дней доставка +1 день оформления.

Member
Почта России продолжает радовать скоростью -

Member
CrownA писал(а):
Почта России продолжает радовать скоростью -

3 бакса доставка, 1 стоимость посылки. Гений)

Member
Скрин заказа специально для запредельно тупых дебилов -

Последний раз редактировалось bookmaker 04.03.2020 16:42, всего редактировалось 1 раз.
3.10. 3.14. месяц

Member
CrownA писал(а):
апредельно тупых дебилов

Запредельные долбоящеры обещали не читать забаненных. Но рука тульского тупняка не может удержаться)

Member
Предупреждение 
:lol:

CrownA, ты лучше на новый слуховой аппарат обзорчик напиши по типу как на продукцию Аквы.
И на подтяжки. Кстати, зачем ты их столько накупил, лопаются поди от пуза толстого тролля? :lol:

Последний раз редактировалось bookmaker 04.03.2020 16:41, всего редактировалось 1 раз.
3.9. 3.10. ЖК 2 недели

Member
CrownA писал(а):
Скрин заказа специально

Ты, уморок с тульской хрущевки, видел сумму своего заказа?
2$, а гундежа, как с самовара)

Вложение:
Снимок экрана (1529).png
Снимок экрана (1529).png [ 279.89 КБ | Просмотров: 492 ]

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
beavis81 писал(а):
ты лучше на новый слуховой аппарат обзорчик напиши

Он на все органы и слеп, и туп, и глух, и болен

Последний раз редактировалось bookmaker 12.03.2020 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).
3.14 , 2 недели

Junior
Народ, совместной закупки из магазинов тут нет случаем по городам?
А то доставочку из аквы с радостью разделил бы с кем то из Питера?)

Member
Я так понимаю что в РФ ничего из этого найти нереально, ни ужели под заказ никто не работает? :-(
Aquacomputer D5 pump mechanics with rpm signal
Watercool HEATKILLER D5-TOP
Alphacool D-RAM module black 2 pieces
Alphacool Aurora Plexi X4 D-RAM water block
Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper 120mm radiator V.2

Member
jjxaker писал(а):
Я так понимаю что в РФ ничего из этого найти нереально, ни ужели под заказ никто не работает? :-(
Aquacomputer D5 pump mechanics with rpm signal
Watercool HEATKILLER D5-TOP
Alphacool D-RAM module black 2 pieces
Alphacool Aurora Plexi X4 D-RAM water block
Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper 120mm radiator V.2

Если только на эвопс что-то смотреть.
А в чем проблема заказать на акватюнинг например?

Member
besson018 писал(а):
А в чем проблема заказать на акватюнинг например?

Всего лишь в том что для заказа с забугра требуется постоянная прописка и номер ИНН, а когда не имеешь полноценного гражданства всё это нереально.
С evopc заказать без проблем, но там на данный момент ничего нужного нету. а под заказ они не работают. в Украине всё есть, и под заказ что угодно за 10 дней. но там у всех организаций карантин и границы с ДНР закрыты, зная их то это на пол года минимум.

Member
jjxaker писал(а):
Всего лишь в том что для заказа с забугра требуется постоянная прописка и номер ИНН, а когда не имеешь полноценного гражданства всё это нереально.

Заказывать на соседа, друга, кого угодно. Тут проблем нет. Я так последних 5 лет поступал. Вплоть до того, что сам получал посылки в Москве по доверенности от товарища, он же мой директор)

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2678 • Страница 130 из 134<  1 ... 127  128  129  130  131  132  133  134  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа